Перейти к публикации

Покупочки для малышей и мамочек.


Tiana ღ

Полезные сообщения

Купил сегодня муж горку для купания e7ed62d4d604.jpg

Осталось докупить кокон-колыбель, автолюльку, матрас на пеленальник, и потом если понадобится подушку для кормления. Сомневаюсь нужна она будет или нет, так же как в молокоотсос сомневаюсь покупать или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 501
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sofaia, а ты для беременных не покупала подушку? Она у меня для кормления идет)) А сестра у меня обычную подушку прямоугольную подкладывала при кормлении и специальная не нужна. Молокоотсос тоже решила пока не покупать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  нет не покупала, обычную прямоугольную подкладывала, у нас спальное место всего 1,5 метра, на подушку бы не хватило)) может я и при кормлении обычной обойдусь или вообще без неё нормально будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки еще хотела спросить, вы бепантен кто покупал, то какой? крем или мазь?я так поняла крем больше для профилактики, а мазь уже для лечения,концентрация больше.

Я теперь вас почитала и задумалась над целесообразностью покупки ванночки, прям не знаю, может действительно сразу в ванну. А мамочки у кого 2 3 ребенок, вы купали ( как советуют) в кипяченой воде пока пупочек не зажил? в большую ванну многовато кипятить или это вообще не обязательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarmosetKa, блин. Я вечно путаю какой надо брать... С розовыми буквами и с малышом на упаковке. Вот его надо. Воду не кипятила. Просто не купала, пока пупок не подсох. Купание это закалка, а не мытье. Просто водичкой тёплой и ватным диском складочки протирала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, спасибо, тогда надо прям в аптеке поизучать упаковки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarmosetKa, про Бепантен не подскажу, я им не пользовалась. Я пользовалась Судо кремом и детским кремом.

Купала всех сразу по приезду из роддома. Воду никогда не кипятила. Пока пупок не зажил добавляла в воду раствор марганцовки до слабо-розового цвета. Иногда в травках купала. Детской ванночкой пользовалась до месяца примерно. Потом уже плавали в большой ванне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила бюбхен, крем под подгузник, но вот думаю в РД все таки бепантен, вдруг беда с сосками будет)а он и туда и сюда мажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarmosetKa,  я купила мазь. Она от трещин.

Я тоже купала до месяца в ванночке, потом круг на шею и в большую. Как и Оля тоже купала в растворе марганца или в череде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarmosetKa, я покупала под подгузник крем саносан в таблетке.Но в роддом буду брать именно мазь,от трещин на сосках!Да,он розовый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, теперь точно разобралась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купала в кипяченой воде, пока пупочек не зажил. Что касается купания в слабом растворе марганцовки, то, во-первых, концентрация настолько мала, что по сути нифига не обеззараживает воду. А во-вторых, сушит кожу ребенка.

 

П.С. Купала в ванночке. До месяца где-то ею пользовались. Потом в большой плавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b6c41ee7e002.jpg

Мы к выписке готовимся, собрала все папе, положила в конверт))) еще сверху будет плюшевый комбез.

 

Про ремни в конверте-у нас нет, будем раздевать до комбеза, ехать нам не близко от рд до дома

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  может стоит какое-нибудь одеялко еще на всякий случай прихватить, чтобы в автолюльке укрыть, пока машина не прогреется?

 

Или в конверте прорези под ремень сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, какая милота ♡

 

Девочки, а комбез вы стирали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, я все стирала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  может стоит какое-нибудь одеялко еще на всякий случай прихватить, чтобы в автолюльке укрыть, пока машина не прогреется?

 

Или в конверте прорези под ремень сделать?

она не успеет остыть, они же за мной приедут и домой))) а вообще в конверте же одеяло, им накрыть можно.

Я уличный комбез не стирала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на курсах тоже говорили, что, чтобы реально обеззаразить воду, раствор должен быть ядрёно-фиолетовый, а в таком малыша не купают, конечно же. Я, скорее всего, кипятить не буду. Подруга говорит, в нашем РД малышей после рождения обмывают из-под крана, так что смысл.

 

Таня, я стирала всё, кроме конверта в коляску. Только нательное и ненательное разными средствами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, я сшитый не стирала. Ткань отдельно стирала на подкладке которая, а целиком нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про воду-кипятить не буду. С первой не кипятила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет воды. Как мне кажется, все от ее качества зависит. Например, в Москве вода из Москва-реки в дома поступает. Ее сначала, конечно, фильтруют, очищают и обеззараживают (хлоркой отдает будь здоров :-\ в гостях у друзей чай пить не могу, привкус хлорки чувствую). В такой воде, наверное, ничего живого нет (хотя "чистота" Москва-реки оставляет желать лучшего), мертвая вода. У меня же дома вода из артезианской скважины, вкусная, но вот качество коммуникаций, по которым она поступает, оставляет желать лучшего. Трубы лет 20 как менять надо было. Соответственно в них много всяких отложений и бактерий. Поэтому вода у меня очень даже живая. Кипятить обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я забрала свои бортики)))

2fe826e2e933.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Полосатый Лемур//, какие классные)) лайкой и нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один дурацкий вопрос))))кто-то покупал простынь на резинке?как вы их ладили?)

мне мама подарила один комплект постельного,я еще докупила 2 простыни на резинке на смену, думаю больше и не нужно пока. Постирала,а блин как погладить культурно не могу)))думаю уже потом напялить на матрас и на нем прогладить чтоль))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarmosetKa, у меня две на резинке. Вначале серединку прогладила, затем натягивать и по бокам гладила. Гемор тот ещё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...