Перейти к публикации

Беременность? Дюфастон?


Полезные сообщения

Доброй ночи уважаемые врачи!

Опять обращаюсь к вам за помощью. Прошло больше года, как у меня был самопроизвольный аборт ( на раннем сроке). Всвязи с этим врач мне порекомендовал, когда мы заного начнём планировать, сдавать кровь на прогестерон и ХГЧ, что бы не пропустить беременность и вовремя начать пить дюфастон по схеме, которую он скажет. Сегодня получила результаты, а мой врач ушёл в отпуск и мне ни как с ним не связаться (((Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить стоит или не стоит принимать дюфастон, если стоит, то когда и по какой схеме ?

Результаты анализа на 26 ДЦ (Цикл у меня в среднем 33 дня(28-31,в позопрошлом месяце был 43), последний ПА был 25.06 ( 20ДЦ) и 20.06 (15 ДЦ)):

1)ХГЧ - 15,7 Ме/л ( согласно данным на бланке лаборатории не беременные менее 5, беременные 1-3 неделю 5,8-750Ме/л). Получается что беременность наступила?

2)прогестерон-35.23 нмоль/л (норма у не беременных 5.30-86.0; 1 триместр-27,9-750)

3)тестостерон-1,36нмоль/л (норма 0.29-1,67)(тестостерон сдала навсякий случай, так как сдавала его больше года назад)

На 23 ДЦ показатели были следующие:

1)прогестерон -23.60 нмоль/л,

2)тестостерон - 1.41 нмоль/л.


 

В прошлом месяце сдавала прогестерон на 22дц- 0,7 был, но и месячные у меня пришли на 44 день, возможно показатель был в норме.возможно сдвиг цикла и показатель все таки результат принятия (не правильного принятия) дюфастона, т.к. во время принятия дюфастон прогестерон был 0.6, а вследующий цикл, после того как я закончила его принимать 0.7 (но здесь цикл был 43 дня )
. Дюфастон мне назначили из-за поставленного, скорее всего ошибочного, диагноза- энтеробиоз, назначили 1 цикл с 16 ДМЦ и до начала М. В Результате чего у меня образовалась киста. Мой врач при осмотре ( УЗИ, кольпоскопия) диагноз не подтвердил и назначил мне дюфастон 1 цикл ( с 16дц по 26 ДЦ) для того, чтобы киста "рассосалась". Слава Богу при повторном УЗИ, после окончания принятия дюфастон, все было отлично, киста " рассосалась ".

Мне через пару месяцев будет 30л.Родов и оборотов не было. Был самопроизвольный аборт в мае 2016г на сроке 24 дня. Лекарств ни каких сейчас не принимаю.

Боюсь навредить себе или малышу своими действиями или бездействием.....

Очень надеюсь на вашу помощь!

Заранее спасибо!!!!!!!!!

 

Изменено пользователем Ольга001
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые врачи! Проконсультируйте, пожалуйста, и каков ход дальнейших моих действий?

У меня задержка 10-ть дней. До задержки, а потом и после напал сильный жор, никак не могла наесться. (такого вообще никогда не было). Потом было расстройство желудка пару дней. Затем сутки мучил ужасный металлический вкус во рту, что аж горло раздирало. 22 июня месячные так и не начались по сегодняшний день. На данный момент болит грудь по бокам и твердая какая-то стала, соски чувствительны и неприятно к ним прикасаться, больновато. За три недели прибавила в весе 4кг. С каждым днем вес растет. Вроде не голодная, но кушаю. Особых предпочтений нет. Хотя заметила за собой в последние две недели, что стараюсь есть только собственноручно приготовленную пищу, никаких покупных продуктов и полуфабрикатов, все натуральное и свежее, больше овощей и фруктов, зелени. Есть стала чаще и чуть больше. Иногда бывают ночью схваткообразные боли в районе яичников, то с одной стороны, то с другой, но только тогда, когда хочется перевернуться на другой бок.(хотя раньше тоже были такие). А еще ужасно стала психически неуравновешенная. А сегодня в районе матки чувствую тяжесть в виде комочка, как будто шарик тяжелый засунули. Последние два дня меряю БТ (базальная температура) = 37,3; 37,1. Тесты еще не делала, так как им не верю. В 2014 была внематочная с удалением трубы справа, так тесты все отрицательные были, поэтому не верю. Завтра с утра иду сдавать ХГЧ.

 

Как думаете - это беременность? Последние месячные были 18.05.2017. Половой акт был 08,11,12.06, а расстройство желудка было 15,16.06, металлический привкус появился 17,18.06.

 

Во мне есть уверенность, что я беременна. И если это подтвердится, то буду самая счастливая.

Заранее, СПАСИБО,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи уважаемые врачи!

Опять обращаюсь к вам за помощью. Прошло больше года, как у меня был самопроизвольный аборт ( на раннем сроке). Всвязи с этим врач мне порекомендовал, когда мы заного начнём планировать, сдавать кровь на прогестерон и ХГЧ, что бы не пропустить беременность и вовремя начать пить дюфастон по схеме, которую он скажет. Сегодня получила результаты, а мой врач ушёл в отпуск и мне ни как с ним не связаться (((Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить стоит или не стоит принимать дюфастон, если стоит, то когда и по какой схеме ?

Результаты анализа на 26 ДЦ (Цикл у меня в среднем 33 дня(28-31,в позопрошлом месяце был 43), последний ПА был 25.06 ( 20ДЦ) и 20.06 (15 ДЦ)):

1)ХГЧ - 15,7 Ме/л ( согласно данным на бланке лаборатории не беременные менее 5, беременные 1-3 неделю 5,8-750Ме/л). Получается что беременность наступила?

2)прогестерон-35.23 нмоль/л (норма у не беременных 5.30-86.0; 1 триместр-27,9-750)

3)тестостерон-1,36нмоль/л (норма 0.29-1,67)(тестостерон сдала навсякий случай, так как сдавала его больше года назад)

На 23 ДЦ показатели были следующие:

1)прогестерон -23.60 нмоль/л,

2)тестостерон - 1.41 нмоль/л.


 

В прошлом месяце сдавала прогестерон на 22дц- 0,7 был, но и месячные у меня пришли на 44 день, возможно показатель был в норме.возможно сдвиг цикла и показатель все таки результат принятия (не правильного принятия) дюфастона, т.к. во время принятия дюфастон прогестерон был 0.6, а вследующий цикл, после того как я закончила его принимать 0.7 (но здесь цикл был 43 дня )
. Дюфастон мне назначили из-за поставленного, скорее всего ошибочного, диагноза- энтеробиоз, назначили 1 цикл с 16 ДМЦ и до начала М. В Результате чего у меня образовалась киста. Мой врач при осмотре ( УЗИ, кольпоскопия) диагноз не подтвердил и назначил мне дюфастон 1 цикл ( с 16дц по 26 ДЦ) для того, чтобы киста "рассосалась". Слава Богу при повторном УЗИ, после окончания принятия дюфастон, все было отлично, киста " рассосалась ".

Мне через пару месяцев будет 30л.Родов и оборотов не было. Был самопроизвольный аборт в мае 2016г на сроке 24 дня. Лекарств ни каких сейчас не принимаю.

Боюсь навредить себе или малышу своими действиями или бездействием.....

Очень надеюсь на вашу помощь!

Заранее спасибо!!!!!!!!!

Добрый день!

Дюфастон беременности не навредит. Конкретные дозы и схемы по интернету назначать не имею права.

 

Здравствуйте, уважаемые врачи! Проконсультируйте, пожалуйста, и каков ход дальнейших моих действий?

У меня задержка 10-ть дней. До задержки, а потом и после напал сильный жор, никак не могла наесться. (такого вообще никогда не было). Потом было расстройство желудка пару дней. Затем сутки мучил ужасный металлический вкус во рту, что аж горло раздирало. 22 июня месячные так и не начались по сегодняшний день. На данный момент болит грудь по бокам и твердая какая-то стала, соски чувствительны и неприятно к ним прикасаться, больновато. За три недели прибавила в весе 4кг. С каждым днем вес растет. Вроде не голодная, но кушаю. Особых предпочтений нет. Хотя заметила за собой в последние две недели, что стараюсь есть только собственноручно приготовленную пищу, никаких покупных продуктов и полуфабрикатов, все натуральное и свежее, больше овощей и фруктов, зелени. Есть стала чаще и чуть больше. Иногда бывают ночью схваткообразные боли в районе яичников, то с одной стороны, то с другой, но только тогда, когда хочется перевернуться на другой бок.(хотя раньше тоже были такие). А еще ужасно стала психически неуравновешенная. А сегодня в районе матки чувствую тяжесть в виде комочка, как будто шарик тяжелый засунули. Последние два дня меряю БТ = 37,3; 37,1. Тесты еще не делала, так как им не верю. В 2014 была внематочная с удалением трубы справа, так тесты все отрицательные были, поэтому не верю. Завтра с утра иду сдавать ХГЧ.

 

Как думаете - это беременность? Последние месячные были 18.05.2017. Половой акт был 08,11,12.06, а расстройство желудка было 15,16.06, металлический привкус появился 17,18.06.

 

Во мне есть уверенность, что я беременна. И если это подтвердится, то буду самая счастливая.

Заранее, СПАСИБО,

 

Добрый день!

В Вашей ситуации нужно сдать кровь на ХГЧ и обратиться на ОЧНУЮ консультацию к врачу, с учетом внематочной беременности ранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Денисова Валентина Михайловна,&nbsp, спасибо за ответ!

Дозвонилась до своего врача, назначал 1 табл 3 раза в день. Поделитесь, пожалуйста, своим мнением. Как Вы считаете это не много? Ведь прогестерон у меня в приделах нормы. Не может быть передозировки?

Меня ничего не беспокоит, только вздутие живота.

Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Денисова Валентина Михайловна,&nbsp, спасибо за ответ!

Дозвонилась до своего врача, назначал 1 табл 3 раза в день. Поделитесь, пожалуйста, своим мнением. Как Вы считаете это не много? Ведь прогестерон у меня в приделах нормы. Не может быть передозировки?

Меня ничего не беспокоит, только вздутие живота.

Заранее спасибо!

Добрый день!

Назначать конкретные дозы по интернету и комментировать назначения Вашего лечащего врача я не имею права. Доза обычная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Денисова Валентина Михайловна, большое спасибо за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...