Перейти к публикации

Мой девиз: "Роды на 8-е Марта"


Полезные сообщения

Фух....вот и подходит мой протокол к своему логическому завершению....завтра пункция

Немного трепетно (но это сегодня), завтра будет вообще алес :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Жужаня,

 

отступать то не куда, так что прекращай переживать и "наслаждайся" процессом!

Пусть завтра все пройдет отлично и у твоих ооцитиков будет жаркая свадебка! @@@@@@@

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жужаня, Переживать не нужно, хотя сама понимаю, что это очень трудно. Пусть завтра все пройдет удачно!!! Желаю удачи!!! А я завтра еду к Ре на 3 д.ц. надеюсь, что возьмут в протокол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо огромное за слова поддержки :) . Только с дороги :Crazy: . Пункция прошла легко и непринужденно, 8 клеточек получилось. О результатах сказали сообщат завтра. Мы всё-таки решились с мужем на преимплантационную генетическую диагностику методом CGH.

 

И не менее важное событие сегодняшнего дня, в клинике я случайно столкнулась с человеком, о нём я писала в своих первых постах, ученым, эмбриологом, преподавателем МГУ, который нас консультировал по поводу нашей фрагментации эмбрионов и вот судьба нас сегодня столкнула, безумно приятно, спасибо Господи за такую возможность, я с ним пообщалась даже, какой же это приятный мужчина :m0591:

 

В субботу планируется перенос, я уже не дождусь --- ну когда, когда же

Ссылка на это сообщение

Привет девочки! У меня вчера начался протокол, назначили мерионал, но-шпа для отслойки эндометрия. Врач как-то не позитивно настроен, как буд-то она заранее знает результат. Но я верю!!! И надеюсь на чудо!!!

 

Жужаня, Желаю удачи в субботу, пусть ваши снежинки растут и развиваются!!! Все будет отлично!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жужаня,  Привет)) Подскажи пожалуйста сколько стоит диагностика этим методом,и подсадка будет в этом цикле??спасибо(извини,что на ты)

 

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Светлана 2101, Поздравляю с началом протокола, это как никак начало пути к мечте, и как же это трепетно и волнительно. Пусть Всё будет хорошо и закончится двумя полосками, а в последствии - родами в срок. На врача особо не смотри, просто доверься, поддержку можно и тут найти среди таких же как мы, идущих к своей цели, а уси пуси - от мужа.

 

Marixa, вообще нам рекомендовано было ЭКО с преимплантационным генетическим скринингом эмбрионов методом NGS. Это что-то новенькое и пока редко встречающееся. Делают в Москве несколько клиник только.В том числе Перинатальный медицинский центр Мать и дитя на Севастопольском. Куда мы и пробовали прощупать почву.....Но скажу предисловие - у нас две причины: первая по всем генетическим анализам (и не только генетическим) не нашли причину остановки в развитии/фрагментацию эмбрионов более 50%, то есть прямых показаний не выявлено, и второе, направление по ОМС было на руках, а где этим методом выполняют скрининг - нам отказывали в ЭКО по ОМС, только платно, а платно в этих клиниках ЭКО стоит немалых денег, я бы сказала заоблачных, только нашим звездам кому за шестьдесят под силу (шучу конечно), дорого одним словом.

 

Далее, ЭКО с преимплантационным генетическим скринингом эмбрионов - это криоцикл. А ЭКО по ОМС по законодательству заканчивается переносом эмбриона/эмбрионов. Тогда программа считается законченной. Мы делали по ОМС, поэтому решили с доктором, что переносим одного самого - самого эмбриона в свежем цикле ЭКО, а то что останется в преимплантационный генетический скрининг. Моя клиника делает преимплантационный генетический скрининг эмбрионов методом CGH, на него мы и дали согласие.

Стоит это 53500, плюс за каждого эмбриона 23000 (в тот день когда мы бумажки подписывали было подорожание и в ценах они еще "плавали", оплачивать будем по факту, поэтому точные суммы напишу позже).

Изменено пользователем Жужаня
Ссылка на это сообщение

Жужаня,  добрый день! Желаю вам всего всего самого беременного!

Подскажите, у нас ситуация такая, что получают 9-11 Я, оплодотворяются все, но после 3 дня начинаю гибнуть. Есть фрагментация Я, в итоге остаётся 1, в крайнем протоколе 2 отличник АА и хорошист ВВ. Генетику проверяли у нас все ок, фрагментация спермы все ок. В общем не знают причину остановки эмбрионов в развитие. Пгд не делали- прямых показаний нет, да и не на ком. Смысл делать на одного за 60 тыс. Вы пишите, что делаете анализ из-за фрагментации эмбрионов (правильно я поняла?)- его вам делают на какой день развития Э?

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,  спасибо огромное за тёплые и так необходимые слова.

Да, скрининг делаем из-за того, что "улов" невелик (1 протокол 5 клеток, 2 - 9 клеток, в 3 - 8 клеток). В первых двух протоколах оплодотаорялись сами, то есть без ИКСИ/ПИКСИ/ИМСИ..... А вот после третьего дня развития либо st (что означает остановка в развитии) либо fr>50% (что означает фрагментация более 50 %). Все эмбриологи твердят о причинно-следственном мужском факторе. Сдали генетику спермы - но там ровным счётом ничего, есть конечно отклонения, но они допустимые.

Врачи рекомендуют скрининг, даже учитывая, что причин вышеописанному не найдено, потому что первое показание - возраст, второе - неудачные попытки ЭКО, ну и соответственно фрагментация эмбрионов тоже показание для скрининга.

Вот в этом протоколе надеюсь будет (потому как мысли лезут всякие - и то, что не на ком этот скрининг будет выполнять).....итак, завтра будет перенос четырёхдневки, оценённого по обычным критериям, как в обыкновенном цикле ЭКО (отличник/хорошист).....а остальные эмбрионы в скрининг на пятые сутки и в на криоконсервацию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

жужаня Спасибо за поддержку!!! Сегодня 4 день протокола и первое узи, фолликулы не растут, ответа яичников на мерионал 150 нет, сегодня добавили гонал 150, в понедельник поедем опять. Буду надеяться, что все таки реакция будет.

Нам тоже показали пгд, у нас это стоит где-то 35000,

Ссылка на это сообщение

Светлана 2101, мерионал- я где то читала, что это очень "модный" препарат, его любят репродуктологи назначать в коммерческом ЭКО, Вот опять для меня загадка, почему нет ответа на него, неужели они могут рисковать деньгами своих пациентов. А может это настолько индивидуально :Crazy:

Ссылка на это сообщение

мерионал это вроде аналог менопура, то бишь содержит лг и фсг, Светлана а какой у вас амг и сколько фошликов на старте Ре увидела в яичниках?

Ссылка на это сообщение

TanR АМГ 4,3, как бы в норме но Ре сегодня удивилась, что такой амг, а реакции нет, А на счет сколько фолликов она сказала, что-то есть.

Значит либо вам начали с малой дозы, боясь гипперы, либо данный препарат не подошел. Ибо да амг отличный!

Ссылка на это сообщение

Доброе утро всем! Я = матрёшка :girl_bye: . Перенесли вчера одного масика. Сегодня оставшихся заберут в скрининг. Ну, а в понедельник будут уже подробности по эмбриолисту. Потому что, пока, всё только на словах (я писала, что планируется ИКСИ и ПИКСИ, плюс хэтчинг). ИКСИ нам за счет средств ОМС выполнили, за хэтчинг мы заплатили, а ПИКСИ как бонус от клиники :D . Ну, дай Бог, чтобы всё было удачно. В поддержке у меня витамины, Манге В6, Утрожестан 200 х 3 р\д, прогестерон внутримышечно через день, фраксипарин дважды в день и Метипред по половинке. После инъекций фраксипарина гемостазиограмму с Д-димером необходимо сдать, ну и 30-го ХГЧ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Жужаня,  пуляю в Вас памперсы ооочень тяжелые и заразные. Пусть протокол закончится беременностью, а через 8,5 месяцев родами здорового малыша!

Ссылка на это сообщение

Жужаня,  спасибо вам за ответ! И положительного результата в протоколе и отличников в дальнейшем)))

Спасибо за ответ. У нас вот не доживают до возможности сделать пгд. Я бы 100% сделала. Расскажите потом по результатам пгд? Просто ситуация может чем то на нашу похожа... заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение

Светлана 2101, Как твои дела?

 

Расскажу немного о нас: ПГС так и не произошло, т.к. эмбрионы вновь остановились в развитии, все..............................................................................

Ссылка на это сообщение

Светлана 2101, Как твои дела?

 

Расскажу немного о нас: ПГС так и не произошло, т.к. эмбрионы вновь остановились в развитии, все..............................................................................

Как жалко!((((

 

Держитесь!

 

Девочки, всем привет!

 

Давно я не читала и не писала, а тут столько событий!

 

Вчера вступила в протокол на альтерпуре. Врачиха полный ппц((((

 

С чем связано такое назначение, не знаю.

 

На старте 2 фолликула, посмотрим в понедельник, что вырастет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, девочки, печально....НО!!!!!! со мной моя маленькая морулка, я верю в неё.....и эту надежду у меня не отнять!

 

Сегодня при продлении "больничного" в условиях уже своей консультации по месту жительства, заведующей консультацией были предложены услуги психолога, и я уже побывала на первом приеме... кроме беседы, была и релаксация, и куча дельных советов....Спасибо ей за это.

 

Подскажите, кто уже с опытом протоколов, про высокий Д-Димер, у меня 287 при норме не более 243 нг/мл? Показатели гемостаза все в норме....

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...