Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я в шанхайском протоколе, вторая стимуляция сегодня 10 день стимуляции, завтра 3 узи, на втором узи в пятницу фоллики были 13,8,8,9 и мелкие..

Эндометрий 3, эстрадиол низкий..

вопросы такие

измеряете ли вы эстрадиол в протоколе и с какого дня он начинает расти?

Растут фолликулы плохо.. но тут смотрю у многих стимуляция по 14-16 дней.. значит так можно?

может у нас с СИя так долго быть стимуляция?

Ссылка на это сообщение

Чем тебя стимулируют, какой дозой и с какого дня оргалутран или цитротид?

Каждый фолик по нормам вроде как 600 ед выделять должен..

Ссылка на это сообщение

TUTUSYA,  А какие препараты в стимуляции?Сияшкам фоллитропины чистые идут хорошо,у меня все протоколы ультракороткие 7-8 дней стимуляции,триггер и через 34 часа пункция,первый протик от двух дней стимули,на утро третьего дня Дф-18 вырос, в протоколе не измеряю,да,эндик твой маловат и рост фолликов тож,подключают эстрогены( Прогинова,Дивигель),но как организм отрегиагирует,бывает,что есле поступают извне,то сам организм их перестаёт вырабатывать,а бывает и действует,принимай фольку и вит С-1 гр в д,тыква,морковка,Аевит-1 в день,Омега,льняное,мне всё перечисленное помогало.

 

А какие препараты и дозы?

Ссылка на это сообщение

Совулька, тыквенный сок и тыква третий день мое, вит Д, фемибион, коэнзим, масло льняное в салат.. эстрогены не добавляют, чтобы совсем не сбить рост фолликулов. Завтра узи покажет, но если не подрастут, есть ли смысл еще продолжать стимуляцию ?.. или пока есть хоть какие фолликулы лучше продолжать?

Ссылка на это сообщение

Я в шанхайском протоколе, вторая стимуляция сегодня 10 день стимуляции, завтра 3 узи, на втором узи в пятницу фоллики были 13,8,8,9 и мелкие..

Эндометрий 3, эстрадиол низкий..

вопросы такие

измеряете ли вы эстрадиол в протоколе и с какого дня он начинает расти?

Растут фолликулы плохо.. но тут смотрю у многих стимуляция по 14-16 дней.. значит так можно?

может у нас с СИя так долго быть стимуляция?

Сейчас посмотрела и если правильно поняла, стимуляция 13 дней была в длинном протоколе при предварительной блокаде 22 дня. Анализ на E2 в 1-ый и 9-ый день стимуляции + 15 с начала стимуляции. Прогинова с 6 дня стимуляции по возрастающей дозировке. УЗИ не описано, т.что не знаю, как было. Помню, что Ф. получилось меньше, чем антральных. Мелочь, появившаяся в процессе не реагировала.

Врач говорила, что протокол нестандартный и ей нет свободы для творчества. Я в самом протоколе меняла врача, клинику и город. Я ни в ЭКО, ни в стимуляциях, ни в препаратах не разбираюсь, единственный протокол был удачный.

Ссылка на это сообщение

HHAa, у меня последнее время эстрадиол низкий свой, последнее время подготовки к протоколу на фемостоне, там свой эстрадиол и на нем рос нормально эндометрий.

Ссылка на это сообщение

У меня крайний был сначала на перговересе, 2 шт, потом и перговерис и менопур и окончили менопуром. Что то рановато она тебе цетротид назначила..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, а ты говорила в самый раз!...) помнишь, я писала тут во вторник прошлый, когда на 5 д стимуляции фолик 11мм был домин, на 8 день всего 13 мм

цитротид должен сначала как бы притормозить рост доминанта и выровнять остальные, а потом все должны продолжить рост, вот посмотрим какие завтра будут измерения......

 

и еще , девочки, примерно раз-два в день чувствую как кидает в жар.. это от препарата, от низкого эстрадиола или что?

Ссылка на это сообщение

HHAa, у меня последнее время эстрадиол низкий свой, последнее время подготовки к протоколу на фемостоне, там свой эстрадиол и на нем рос нормально эндометрий.

Перечитываю. Дуб дубом. Не понимаю.

 

цитротид должен сначала как бы притормозить рост доминанта и выровнять остальные, а потом все должны продолжить рост

Вот аналогично подумала.

Ссылка на это сообщение

HHAa, подробно рассказываю)

вообще свой эстрадиол у меня был в норме всегда, но последний год-два начались с циклом проблемы, в жар кидало и фсг повышался сильно, мне был назначен фемостон и подготовка в эКО. Поэтому последний год подготовки в протоколу, свой эстроген очень низкий..да я его уже и не сдаю.

У всех тут читаю, что в протоколе примерно с 7-8 дня все начинают чувствовать ЯБ и слизь, а у меня ничего такого сейчас нет. Когда же эстрадиол должен повышаться?

Или у меня уже на фоне приема всех этих гормонов вообще полный бардак?(

Ссылка на это сообщение

TUTUSYA,  В жар кидает от недостатка эстрогена,от блокады Декапептилом,от высокого прогестерона,цетротид колола себе,когда Дф был 16 мм.Яичники чувствовала-тянуло,щекотало перед пункцией,слизи не было,и дозы вроде у тебя нормальные уколов( препараты могут быть просрочка или залипуха,неправильное хранение),может не твой цикл,зачем тебя мучает ре не понимаю,сняла бы,отдохнула и в след цикле вперёд за мечтой.

 

 

Ссылка на это сообщение

HHAa, подробно рассказываю)

вообще свой эстрадиол у меня был в норме всегда, но последний год-два начались с циклом проблемы, в жар кидало и фсг повышался сильно, мне был назначен фемостон и подготовка в эКО. Поэтому последний год подготовки в протоколу, свой эстроген очень низкий..да я его уже и не сдаю.

У всех тут читаю, что в протоколе примерно с 7-8 дня все начинают чувствовать ЯБ и слизь, а у меня ничего такого сейчас нет. Когда же эстрадиол должен повышаться?

Или у меня уже на фоне приема всех этих гормонов вообще полный бардак?(

У меня в протоколах на клосте, тоже были приступы жара, еще до начала декапептила. Я думаю это все же от недостатка эстрогенов да и любая гормональная нагрузка на организм может давать побочку в виде жара. Не накручивай себя и отключи голову. Нервы тоже очень влияют на гормональные реакции.
Ссылка на это сообщение

Цетротид рано назначили чтоб большой не забил мелкие и они тоже в рост шли.. голова отключена.. работы много и это радует) но после второго УЗИ когда почти размеры не изменились, начала переживать.

Ре меня не мучает, а что ещё делать .. мне когда кисту пунктировали 5 фолликулов за ней увидели. А так висели то один то два, поэтому на них и расчёт.

 

Да вот с препаратами кстати, перговерис ведь щипит когда вводишь, правильно? А сейчас не щипит, не ужели подделка ?.. или уже просто привыкла

Ссылка на это сообщение

https://ru.iherb.com...00-Capsules/684 я вот такой заказывала

 

что бы доставка была подешевле , надо на 60 долларов или на 40 заказать, а так фолиевую солгаровскую дозаказываю сразу и овариамин , вит д, магний, железо и бесплатная доставкат получается.

И у меня такой. По сколько пьете?

Ссылка на это сообщение

Это сегодня 10 дс?Может раскачивались фоллики долго,а потом рванут,в среднем на стимуле 2-3 мм в сутки,главное чтобы все были с ооцитами,зрелые и здоровые,сильные,пусть будет так!

Ссылка на это сообщение

по 2 капсулы вечером

Я тоже по 2 пила, потом здесь что ли начиталась, по 4 стала. Все же много, наверное.

Ссылка на это сообщение

Я тоже по 2 пила, потом здесь что ли начиталась, по 4 стала. Все же много, наверное.

Я не стала пить по 4 капсулы, хотя тоже читала здесь.
Ссылка на это сообщение

TUTUSYA, слишком рано назначили цетротид по моему, нет? сдерживающие препараты назначают когда дф как минимум 14 мм, а то они останавливают рост фоликов как эстрогены если слишком рано вводить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сегодня эндометрий 4,

фолики 10, 8,8 и 19 (наверное пунктированная киста снова растет..)

уже 12 день стимуляции..

Продолжаем

 

iepurashu, назначили с 6 дня стимуляции когда на узи на 5 день фолликул был 12 мм домин. (сейчас по всей видимости это вновь растущая киста) и мелкие по 8.. Хотели их выровнять видимо. Но они как то вроде и растут, но безумно медленно..

в среду снова узи и эстрадиол.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...