Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

Tatchap,  неужели клиники не хотят заработать? Такое впечатление, что редко у них такую услугу заказывают, люди сами не понимают, как действовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Naudachu

Сама удивилась очень! Они активно рекламируют эту тему, но во по факту - я не готова по три дня тратить на них. Слава Богу, что есть альтернативы сейчас.

 

Naudachu

Скажи пожалуйста, а ты в какой клинике делала ИГХ? Ты же пайпель в итоге сделала, а не гистеру, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  в прошлом году делала гистеру, они же брали на ИГХ, в личку напишу клинику.

Пайпель не делала, ни гиня, ни ре не видят смысла только ее делать, без гистеры

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю тему прочитала, помню, как неплохо все у некоторых девушек начиналось. А потом большинство начали стимуляцию, все же

да, когда пару раз получишь только по 1 ЯК - то потом уже согласна и на стимуляцию.

Ибо организму все вред - и гормоны и пункции под наркозом, но хочется уже результат.

Вот я 10 лет таблетки никакие не пила)) Вроде как ниче не болело, а простуды можно и без таблеток победить.

А сейчас на все готова - и на лошадиные дозы гормонов, и на наркоз для пункции... лишь бы лялька была

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфийка77, ты начала свой длинный протокол? по поводу диферелина, храни его в своем шрице, удобно колоть половинку

 

а у меня девочки неделя до М, вот уже трясусь что пробовать, мини стимуляцию на уколах и потом перенос в этом же цикле, если будут 2 э 5дневки то перенос этих, если меньше то и криошек тоже

 

или пойти опять на мини клостом и гоналом и заморозить и потом крио...

 

вчера начала мазаться эстрогелем 1,5 гр до М, чтобы избежать рост ДФ в начале цикла

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфийка77, ты начала свой длинный протокол? по поводу диферелина, храни его в своем шрице, удобно колоть половинку

 

да, начала. А мне дали какой-то не в шприце.. я его сама развожу. Че-то так неудобно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфийка77, если сама разводишь то набери все содержимое в инсулиновый шприц, очень удобно колоться и потом половинку в холодильник храни :)

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфийка77

 

Пусть будет победный! @@@@@@@

 

Меня тоже врач насчёт длинного спрашивал, но я как-то больше склоняюсь к короткому на перговерисе, возможно, с эстрогеновым праймингом.

 

 

iepurashu

Ты похоже как раз с эстрогеновым праймингом делаешь. С 19 дня мажешь или позже?

Я читала, что бытности делают с 19-21 дня до 2 дня следующего цикла. Клиника Нуриевых любит такой протокол в Казани, говорят, что реально клетки ровнее растут.

У меня же такая же история - к пункции все клетки разных размеров, когда на мини. Думаю, вместо последнего мини, сделать обычный в октябре. Вот и размышляю длинный или короткий с праймингом. Чтобы уже с врачем предметно обсуждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, c 7 дня после овули точнее, а то всегда растут в разнобой. Просто у меня овуля поздняя была на 17 дц, если бы была на 14 то да, мазала бы с 21 дня :) ну посмотрим... к концу цикла определюсь я! как раз врач придет с отпуска уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu

Этот твоё творчество в итоге или врача ;)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, мазаться сама решила :) ты же знаешь, я могу :D врач в отпуске, надеюсь ничего плохого не творю :) просто девочка недавно тоже у него делала мини и за цикл перед назначил дивигель но только до М, ну а чем я хуже :D я знаю про такую тактику! будем пробовать все! и еще, никогда не мазалась таким методом специально для ЭКО, посмотрим что выйдет!

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu

Обожаю тебя, авантюристка ! ;)

красава просто!

Удачи огромной! Пиши как оно будет расти в итоге и когда скажет врач закончить.

Как ты поняла, я присматриваюсь к методу :).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обычно обратное стремление - ре прописывают гормоны, а я не принимаю)))

Правда, так в ЕЦ было в основном, а сейчас при стимуляции и в Крио все принимаю, как прописывают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu, слушайся врача))) Пусть криопротокол принесет тебе удачу и ты увидишь свои полосочки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu

Вот так -точно не надо. Слушайся врача и все будет хорошо.

 

Iepurashu делает один из довольно известных праймингов к протоколу, многие клиники и врачи его советуют. Как кому-то ДГЕА назначают, а кому-то тестостерон. Разные схемы для разных целей бывают с гормонами. Это не то чтобы она сама эту схему придумала, просто решила взять готовую, уже проверенную врачами на вооружение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так я в этом Крио вообще не самовольничаю, тем более что не понимаю, что к чему, побоялась бы сама придумывать))

Но все спрашиваю, что для чего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что за прайминг? Что он даёт? Для Крио подходит? А для коротких протоколов что может дать?

Тоже интересуюсь, тк впереди Крио . ЕЦ мне не подошёл эндометрий не рос, фолликул вымахалина 7 дц. На згт тоже неудачный был. Но эндометрий тоже не ах...

про прайминг ещё не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что за прайминг? Что он даёт? Для Крио подходит? А для коротких протоколов что может дать?

Тоже интересуюсь, тк впереди Крио . ЕЦ мне не подошёл эндометрий не рос, фолликул вымахалина 7 дц. На згт тоже неудачный был. Но эндометрий тоже не ах...

про прайминг ещё не слышала.

 

Нет, Лами, не подходит для крио. Они для стимуляции. Часть нацелены на увеличение количества растущих клеток , а часть на синхронность роста. Это все истории не про эндометрий.

Эндометрий - отдельная большая тема. Ты почитай тут на форуме ... На пробирке тоже есть схемы. У меня всегда отлично рос, потом гистера с РДВ, сразу ЗБ и вот, полгода все печально. Клост тут уже сильно даже не влияет. Занимаюсь сейчас изучением детальным вопроса борьбы за эндометрий.

А мой врач, перед переносами опять хочет гистеру или пайпель, почему - оно понятно и логично. Но уже очень стремно, если улучшить получится, а потом опять чистить.

Ради интереса в этом цикле посмотрю как отрастет без Клоста и без стимуляции. Пробую свой вариант схемы наращивания сделать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, ну у меня клост совсем не давал эндометрий расти. Прогинову 6 штук пила, но как то слабр... может пайпель и способствует "оживлению" эндометрия.

В общем прайм для стимуляции. У меня тоже фолик один всегда вырывается..в сведём протоколе дорастили с разбросом 25 мм и 16 мм. И это на 13 дц. На коротком протоколе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лами

У меня до Клоста ещё все пошло. Так что он не сильно уже изменил что-либо. В последнем коротком перенос делали всего на 7,5. На клосте-6. Разница не велика. Но мой-то нормальный был 12....

Вот и у меня разброс большой по размерам клеток был на мини. Хоть это прямо уж сильно сказалось на результате, но все же....

В обычном коротком, вроде не было такого раньше, но сейчас уже не знаю, вдруг поменяется.

 

Касательно эндометрия, у меня хорошо рос вот на таком варианте прошлым летом ( но это именно для крио протокола, чтобы пункциии не было). Три или четыре цикла делала, пока готовилась к крио. Сначала курс виферона в свечах 3 млн, 10 штук, каждый день на ночь. Потом: Тромбоасс 1 т.день, актовегин 1т 3 раза в день, витамины группы в 1 т в день ( нейромультивит или ангиовит), коэнзим Q10 - 1 т в день, омега 3 - 1000мг - 1т. Тромбоасс месяц всего пила, потом уже его убрала. Можно добавлять лонгидазу в свечах. Тромбоасс после переноса отменять, Q10 тоже.

Ещё была схема девочки с Пробирки, если интересно, могу в ЛС прислать, если интересно. У меня сохранено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, обязательно, спасибо большое.

Мне сейчас назначили циклоферон два курса по 5 уколов, лонгидазу свечи раз в 3 дня, физио (но я ещё не записалась). Антибиотик по результатам посева, тержинан. Пока так, потом вроде ещё курс чего то. Ну и все мои витамины: фолат, в12, омега, курантил, теперь ещё и фоебодиа (геморрой острый сейчас, даже оперативно будут удалять). Тромбоасс проктолог назначил, но вотчине знаю, можно его с курантил от. Как то невнятно он мне ответил.

Наверное ещё мексидол добавлю.

И с благодарностью жду в ЛС вариантики. Спасибо.

 

И тут ещё спрошу, кто фемостон 2/10 принимал? Что это даёт? Как переносится? Что с весом? И месячными?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, спасибо за поддержку! :reverans: просто не хочу проснуться с ДФ уже на 2-3 дц, как-бы вооружена уже! предотвратить это хочу на всякий случай :) хочу чтобы все были малюсенькикм и ровными в начале сл цикла

 

а у меня типа ИЗ вчера, помечтать не вредно :D такая яма в графике, вчера на 8 дпо упала БТ (базальная температура) на 0,3 гр и сегодня опять поднялась на место, ждемс..

 

Naudachu,

Вот так -точно не надо. Слушайся врача и все будет хорошо.

 

Iepurashu делает один из довольно известных праймингов к протоколу, многие клиники и врачи его советуют. Как кому-то ДГЕА назначают, а кому-то тестостерон. Разные схемы для разных целей бывают с гормонами. Это не то чтобы она сама эту схему придумала, просто решила взять готовую, уже проверенную врачами на вооружение.

 

я делала андрогеновый прайминг ДГЕА перед стимуляцией в апреле и принимала прям до пункции 50 мг 8 недель, сработало! сейчас посмотрим как подействует эстрогеновый уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AllaAll, попробуй сходить в Витро-клиник, у них сейчас в августе по средам бесплатные приемы. Ну а об их эмбриологии тебе уже написали, она в клинике действительно одна из сильных в Москве.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AllaAll, попробуй сходить в Витро-клиник, у них сейчас в августе по средам бесплатные приемы. Ну а об их эмбриологии тебе уже написали, она в клинике действительно одна из сильных в Москве.

спасибо!

 

 

Сегодня сходила к репродуктологу, в центр, куда меня по ОМС направили. Анализы мои толком не посмотрели ( правда, узи сделали), больше внимания уделили мужу, об ЭКО в ЕЦ сказали, что это пустая трата огромных денег и с анализами моего мужа вряд ли получится, так ещё надо делать ПГД, потому что на первый взгляд похоже, что у мужа генетические проблемы (мы пока генетику не проверяли) . Отругали, что после ВБ не сделала генетический анализ.

Не понравилось, что на мой вопрос о гиперстимуляции, ответили : "ну, просто сделаем крио и перенос позже". Как будто только в этом проблема.

Тоже сказали тщательно предохраняться, что ничего хорошего с такой спермой не получится (это я ещё мягко пересказываю).

Ещё и ждать полгода после операции.

Изменено пользователем AllaAll
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AllaAll,  что решили, со стимуляцией пойти?

С мужем ходили?

Иногда сомневающимся мужьям тоже полезно сходить, самим спросить об интересующем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...