Перейти к публикации

Нормогонадотропная аменорея первичная и беременность


Полезные сообщения

Уважаемая Наталья Геннадьевна, подскажите, пожалуйста в моей ситуации.

 

Мой диагноз Нормогонадотропная аменорея первичная.

 

В детстве была задержка в половом развитии - почти совсем не развилась грудь, и месячные в подростковом возрасте наступили только после приёма микрофолина. Мне 32 года. Несколько лет пью фемостон, климонорм. На климонорме Ме - в норме. На 22 дне МЦ: ТТГ – 1,548, ПРЛ – 4,0. Гормоны в норме. Матка: длина 46 мм., толщина 36 мм., ширина 46 мм. МРТ головного мозга - в норме. ФСГ - 7,9.

 

Решили с мужем попробовать планировать беременность, для этого мой гинеколог перевела на Норколут (5 мг) с 16 по 24 день МЦ. Но менструации не было. Сделала УЗИ, эндометрий после приёма Норколута был линейным. Начала применять Дивигель (1 мг) 10 дней, сейчас пью Норколут (5 мг), доктор назначила принимать его 9 дней.

 

Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня в принципе возможность забеременеть естественным путем? на что стоит обратить внимание? Что Вы можете посоветовать?

 

Спасибо Вам огромнейшее за внимание!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вам необходимо сдать кариотип и кровь на антимюллеров гормон, и по результатам этих анализов делать выводы. С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...