Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

firetowarm, конечно это вирусы или воспаление - у меня лимфоциты повышены были из за ВЭБ все время - пролечила и лимфоциты в норму пришли

не знаю, я сколько читала там может быть миллион причин, т.к. у меня они тоже повышены. плюс еще смотреть другие нужно

 

В инете вон вообще пишут, что у женщин они могут колебаться в зависимости от гормонального фона, например.

 

Там еще говорят, есть разница, где они повышены - в абсолютном значении, или в %%.

Допустим, у меня в цифрах - они в середине нормы, в процентах - 41,8 (норма до 40%).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm, может быть конечно много причин,но основные это как раз присутствие вируса или воспаления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm, может быть конечно много причин,но основные это как раз присутствие вируса или воспаления

Ну вроде как и простое носительство вируса может вызывать повышение? есть же и неизлечимые вирусы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, знаю что не в ту тему, но спрошу. Сейчас у подруги крио.

В феврале было эко , неудачно . Эко на фрагмине, после протокола д-димер выше нормы. Потом пришел в норму , с наступлением месячных.

Сейчас д димер опять выше нормы,

9 д.ц. - эндометрий 6мм.

Выписали фрагмин, прогинову. Подсадка 22 го

Овитрель 18го вечером

Утрожестан с 17 го по 3 раза в день.

 

Я ей говорю на фрагмине перед овитрелем сдать еще раз д-димер.

 

Как думаете ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm, лимфоциты повышаются при борьбе как раз с различного рода инфекциями и вирусами - организм активно вырабатывает блокаду из лимфоцитов, которые глушат эти очаги, таким образом организм самостоятельно пытается справиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, знаю что не в ту тему, но спрошу. Сейчас у подруги крио.

В феврале было эко , неудачно . Эко на фрагмине, после протокола д-димер выше нормы. Потом пришел в норму , с наступлением месячных.

Сейчас д димер опять выше нормы,

9 д.ц. - эндометрий 6мм.

Выписали фрагмин, прогинову. Подсадка 22 го

Овитрель 18го вечером

Утрожестан с 17 го по 3 раза в день.

 

Я ей говорю на фрагмине перед овитрелем сдать еще раз д-димер.

 

Как думаете ?

Думаю 1) можно поменять фрагмин на гемапаксан 2) можно сдать и скорректировать дозу.

Мне гематолог говорила так (правда это для ЭКО, но какая разница, думаю суть понятна):

 

Клексан 0,4 мл, ежедневно, в одно и то же время, желательно с 19 до 20 ч, отмена за 24 часа до пункции Я., возобновить через 6-8 час

- предварительно контроль Д-димера

- если в норме ок, если повышен, то увеличение дозы (повышен более 70% от нормы, увеличение в 2 раза), увеличивать вдвое и делать через равные промежутки времени, например, 0,4 +0,4 через 8 и 8 часов

После подсадки контроль уровня д-димера каждые 3-5 дней и коррекции дозы

При наступлении Б контроль: д-димер, фибриноген, антитромбин 3

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm,  спасибо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для полноты картины решила сфоткать весь оак

 

bb682d1efc00.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для полноты картины решила сфоткать весь оак

Ага, и тромбоциты высокие

Не вижу, где нейтрофилы? ну видимо гранулоциты это они и есть тк они и состоят в основном из нейтрофилов.

Ну, видимо, как все пишут, вирусы)

Просто я так понимаю, что как бы и просто носительство вируса может давать такую картину.

Кстати, кровь из пальца? Я как-то сдавала ОАК из пальца и через 2 недели из вены, так то результаты разные совсем были.

 

На самом деле по 1 анализу ОАК я бы не делала никаких выводов, особенно когда знаешь, что есть проблемы в организме, воспалительные какие-то или еще что.

 

Ну и считается, что нужно смотреть на цифры, у тебя в анализе только %, или я не вижу?

Типа того, что если цифры в норме то норм, на проценты не смотрит никто (не знаю, почему).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде как и простое носительство вируса может вызывать повышение? есть же и неизлечимые вирусы

Если вирус попал в организм, он там уже навечно. Просто есть активная форма у вируса и ремиссия.

У меня нашли кучу активных вирусов и всегда лимфоциты в ОАК несколько лет были повышены. После лечения на серединах норм.

Так что повышенные лимфоциты- первый признак вирусной инфекции. Как результат - активированная иммунка и отторжение эмбриона при переносах.

 

Подсадка 22 го

В этот день пусть и сдаст д-димер и АЧТВ. Потом на 3-4 и 7-8 дпп.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm, кровь из вены.

 

podruzka//, чем и как долго лечила?

У меня лимфоциты постоянно повышены, чуть больше, чуть меньше, но всегда.

 

Какой анализ сдать, чтобы определить тип вируса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что повышенные лимфоциты- первый признак вирусной инфекции. Как результат - активированная иммунка и отторжение эмбриона при переносах.

я вот знаешь что не пойму. что считать повышением? допустим, я сдаю оак, в разных лабораториях - всегда у меня лимфоциты или на верхней границе, или 41,5.

Но в одной лабе стоит норма - до 40%, а в другой - до 45%. ну и как бы в одном варианте повышены, в другом в норме в общем-то. и вообще считать ли такое повышение повышением....?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm, тебе когда на прием к ре?

Что-то остальные девочки ничего не пишут...все в засаде)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, была на УЗИ сегодня, все хорошо. Во вторник пункция!!! Завтра укол Овертель. Хотела до пункции сдать Гемостаз и Д-димер а мой РЕ говорит ты уже когда успокоишься))) все отлично у нас и все по плану. Сейчас главное наши клетки и чтоб на крио хорошие остались. В этой клиники эмбрионы ВС не морозят даже.

 

firetowarm,  Оксана как дела у тебя? Что нового?

 

Nasta07,  Настя я тебя потеряла))) ты как? Как настрой?

 

 

Ты статью ту умную про почки и гемостаз прочла? Там так все подробно написано. Повышенные эритроциты тоже могут указывать на проблему с почками. Ранее в анализах какими они были? А гематокрит какой?

Привет Юль. Вот смотри сейчас гематокрин 41,8 (норма 47) в декабре перед подсадкой был 40 (норма 44) но лабы разные были. Эритроциты декабрь 4,94 (4,7) и сейчас 5,1 (норма 5,2) но тогда лейкоциты были 8 норма 11, сейчас 12 (норма 9,5) Соэ декабрь 13 а сейчас 30 (норма 15). Сегодня РЕ сказал что это из за стимуляции но я как то особо не верю я конечно читала да стимуляция влияет, но свои почки я не снимаю с них ответственность.

 

Стоунхендж,  Наш четвёртый пассажир!!! Как у тебя движется протокол? У тебя же ЕЦ, что нового?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, не травите душу. Мне же АЖ 16-го на прием!!! Сегодня 4-й день стимуляции, уже ощущаю, что эстрадиол пошел вверх))) от растущих фоликов. В общем, я сижу, не рыпаюсь) Колюсь потихоньку. Кстати, меногон колю впервые, пузо от одного укола болит 2 дня, не прикольно. И как-то не сразу рассысывается - получается целый кубик вкалываешь, прям как шарик какой-то. Мне уже конечно хочется на узи, посмотреть, как там дела-то идут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm,  Ты давай держись молодцом!!! Все самые счастливые моменты в переди!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, да я с Гомоцистеином заморочилась) Столько уже перечитала...может не там читаю, что при планировании должен быть не выше 11... а здесь девочки пишут, что мои 8 лучше немного снизить. Но я быстро то ведь не снижу, я же уже в протоколе...блин мозг взорвется скоро! Сейчас опять написала свей Ре на счет этого Гемоцистеина (она уже наверное думает что я ку-ку) она ответила, что бы я уже успокоилась, что он вполне нормальный)) А я то как успокоюсь теперь...увеличила Ангиовит, теперь 2 таб в день + добавила комплекс витаминов группы В.

А так жду приема 15.05 живот потягивать стал, как бы О раньше приема не наступила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm, поввшение- все, что у верхних границ норм.

 

//Secret//, 2 схемы лечения в профиле (февраль, март) впереди ещё одна. Сдать все среды (слюну, мазок, мочу, кровь) методом ПЦР на вирусы ВЭБ, ЦМВ, Герпес 1,2, Зостер, Герпес 6,7

Мужа сперму и слюну на выявленные у вас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, спасибо! Вон оно как...меня напрягает одно, почему врачи молчат на этот счет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, спасибо! Вон оно как...меня напрягает одно, почему врачи молчат на этот счет(((

Мне кажется, если бы это было такой великой 100% патологией, врачи бы вряд ли молчали.

Все-таки это все так сомнительно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, да я с Гомоцистеином заморочилась) Столько уже перечитала...может не там читаю, что при планировании должен быть не выше 11... а здесь девочки пишут, что мои 8 лучше немного снизить. Но я быстро то ведь не снижу, я же уже в протоколе...блин мозг взорвется скоро! Сейчас опять написала свей Ре на счет этого Гемоцистеина (она уже наверное думает что я ку-ку) она ответила, что бы я уже успокоилась, что он вполне нормальный)) А я то как успокоюсь теперь...увеличила Ангиовит, теперь 2 таб в день + добавила комплекс витаминов группы В.

А так жду приема 15.05 живот потягивать стал, как бы О раньше приема не наступила.

https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3053985

тут читала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm, на ИГ же можно точно еще показания получить-иммуноглобулины сдать (600 руб в москве lab4), антитела к хгч. Насчет иммунограммы(?)-по цене как ИГ в москве

 

Но обычно плазмик идет как раз с ИГ. Собственно, мне Иг отдельно-не помогало, все-равно ставила после плазмика их. Классическая схема.вреда то точно нет. Особенно если тонкий эндометрий без инфекции (это аутоимунный эндометрит)-какие-нибудь киллеры в Э. повышенные

Анализы-то мы сдадим, а назначения делать некому...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы-то мы сдадим, а назначения делать некому...

Ага, моя Ре, например, считает что это все глупости и бла бла бла

Можно подумать я ее деньги тратить буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, прочитала, буду снижать...осталась неделя, надеюсь, что хоть чуть-чуть но снизиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, спасибо! Вон оно как...меня напрягает одно, почему врачи молчат на этот счет(((

У нас каждый врач работает в своем узком диапазоне по своей специализации - гинеколог лечит болезни, репродуктолог помогает вам с помощью ЭКО вырастить и взять клетки, вирусолог-иммунолог выявляет и лечит вирусы и разбирается с иммункой, гематолог смотрит и выявляет проблемы крови.

К сожалению универсальных не встретила пока, чтоб разбирались во всем)

 

Вот придешь к вирусологу-иммунологу за 1500-2000 руб прием и все спросишь, то, что я уже на собственном опыте, потраченном времени и немаленьких деньгах прошла и делюсь тут совершенно бесплатно).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...