Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

@hvost_ot_bobra да я бы ушла, только не платят до 3 ничего, а у нас ипотека. Папиной зарплаты не хватит.  да и садика нет, сама работаю в Управлении образования,думала может по блату пристрою, но и тут никак. 

Слышала сейчас 10 тыс. платить будут до 3, но это с 20 года вроде(((

Ссылка на комментарий
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Чудо в животике!!! ох, бедный папа. Так, конечно, тяжело будет, но зато финансово по-легче. А кем папа ваш работает? Не будет риска, что он вместо того, чтобы отсыпаться поле смены, будет с ребенком сидеть?

Ссылка на комментарий

@hvost_ot_bobra Вот так и будет,к сожалению, после смены будет еще и с ребенком. Он в школе сторожем работает. А вообще он водителем всю жизнь работал. Как сократили больше работы нет. Все что было, как обычно по знакомым разбирают. Искали какую-нибудь подработку, вроде нашли, но там такой график, что он бы не успевал в ночь((( У нас тут с работой не особо.

Ссылка на комментарий

@Чудо в животике!!! Очень все это печально. И вдвойне печально, что всякие дотации от государства по-сути получают не реально нуждающиеся люди а те, кто тупо работают "в серую". А вот когда реально людям деваться некуда - государство бессильно? А хотя бы на ГКП тоже не надежды ребенка пристроить?

Ссылка на комментарий

@Buyashka вернулась! Каждый день утром думаю, надо зайти, почитать, написать. Вечером спать ложусь и вспоминаю об этом???

Задавай?

Девочки, всем привет!

Давно я сюда не заглядывала! Сорян☺️

Грише сегодня 1 год и 7 мес.

Уже большой такой. 10 зубов. Говорит мама, папа, баба и кака. Мяукает как киска, мычит как коровка и сопит как ежик. Головой мотает нет-нет-нет. Больше ничего членораздельного не говорит, но понимает все. На своем буровит без умолку.  Научился включить телевизор. Все знает где лежит. Если достать не может, тащит свою ступеньку из икеи. Может табуретку притащить и залезть. На беговеле гоняет по квартире. На машине. На самокате стоит пока только и мы его катаем. Горшок игнорит. Но показывает, что хочет сикать и бежит в ванную, ставлю его в ванну и он сикает. Но это не всегда. Если обкакается в штаны прям орет до истерики, пока не раздену и не намою. И вообще суперчистоплотный стал, руки испачкает и орет, пока не вымою. Все мусоринки мне ходит собирает по квартире. На улиуе бумажки подбирает и в урну идет выкидывать? Кружится, топает ножками - это он танцует. По лестнице сам ходит вверх и вниз. На турниках висит. Показывает, где Гриша, что Грише один годик. Показывает все части тела у себя и у нас. Продолжаем летать. Сегодня по дивану бегал и упал. Показывает, где больно. Стриглись опять, на удивление не плакал, смирно сидел. Теперь всем показывает, где у него красивая прическа. В деревне ягоды с куста ест. Сам бежит и меня тащит. Ложкой пытается есть, но у меня нервы не выдерживают. Да и кушаем мы с мультиками, он отвлекается и забывает про ложку. Титьку еще сосем. И теперь еще мнет мне титьки. Руку под майку засунет и мнет? и папе мнет тоже.

тоже лепим, рисуем, клеим, читаем, лего собираем, в мячики, да во все подряд играем

взвешиваться давно не ходили, по виду даже крупнее многих сверстников в песочнице

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@ღ♥ღ mari_nka // Гриша, молодчинка! У нас тоже развлечение - ходить собирать палочки и листики по площадке и в урну выбрасывать)) Вот это их чистоплюйство - признак готовности к горшку. У нас вообще никак не показывает, что в туалет хочет((( Про какать он говорит "а-а-а" как будто тужится. А "Кака" - это у нас кашка?

Ты до скольки планируешь грудью кормить? Как ребенку море понравилось?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@ღ♥ღ mari_nka // какие вы молодцы. Прям читаю и как будто про моего))))

Я сегодня 2 день работе. С Данечкой папа сидит. Вчера все хорошо было, а сегодня проснулся и маму звал. Пока более менее все. Хорошо, что неделя короткая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@hvost_ot_bobra а мы пока не поняли, что такое кака. И я даже не уверена, что это кака, возможно это ку-ку?

сегодня говорю ему: «Скажи папа», он мне: «Кака»?

На море мы в августе планировали, но теперь уже все на сентябрь сдвинулось, у мужа с отпуском не получилось.

ГВ хотела сворачивать после 1,5. Но во первых зубы полезли, жалко его и так. Да и так любит он эту титю, что прям не знаю что делать. И вроде устала и в то же время не знаю, как эти истерики в связи с отлучение пережить. Какая-то я слишком слабохарактерная мать???

Ссылка на комментарий

Доброе утро, девочки.Как то я быстро сегодня собралась на работу.Сынок спит)) Мы вчера новое слово сказали-Даня))) Еще конечно путается, то Таня, то Даня))) Он у нас любитель глазки строить прям сил нет, это так мило)) выбражуля и хохотун.

Я тоже решила не отучать от тити пока зубки лезут.Говорю давай титю дяде отдадим, головой машет нет)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

А мы опять на море. В этот раз в Сочи. Классный климат, не жарко и не холодно. 

Мой научился кружится и присядать. Забавно выглядит)) прорезались верхние четвёрки и левый верхний клык, нижние четверки все никак не могут выйти, дёсны круглые и красные. 

Кушает тоже под мультики или если карточки показывать. А кто-нибудь уже кормит с общего стола, как это выглядит? Я готовлю Теме каждый день свежее и плюс я специи к нам в еду добавляю. Жареное не даю пока, рано. Творожки только с наполнителем, кисломолочка сразу мимо идёт. Вообще не употребляет, весь в меня)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@MiKaterina я даю с общего стола макароны, картошку, рис, котлеты, рыбу, курицу. Но это все просто попробовать. Мы когда с мужем садимся ужинать, Гришин стульчик придвигаем и ему в тарелку понемногу нашей еды накладываем. Он смотрит на нас и тоже ест. Половину правда разбрасывает. Но мы хоть нормально можем покушать пока он занят))) Котлеты и рыба у нас почти всегда на пару. Но и жареное даю по чуть чуть, просто шкурку снимаю. Блины таскает. Огурцы, помидоры. Но их пожует и выплевывает, редко глотает. Это что касается общего стола.

А основное питание у нас детское. Утром каша на молоке, перед сном кефир с фруктовой пюрешкой, после сна мясо с овощами (я до сих пор кормлю пюрешками, я физически не успеваю закупать продукты и каждый день варить супы ему), ужин творог с кефиром и пюрешкой. И еще один раз в день клюет с нашего стола, когда мы ужинаем. Ну ягоды и фрукты все даем. Хлеб. Пьет только воду и ГВ.

 

Ссылка на комментарий

@MiKaterina я вообще отдельно ребенку готовлю, но с общего стола даём: крупы, макароны, сыр (немножко), кабачковые оладьи со сметаной, картофельное пюре, сырник или блинчик может съесть, сезонные фрукты и овощи.

Завтрак у ребенка как у взрослого: каша вместе с нами (кладу просто меньше сахара), бутерброд с маслом и 100мл молока. Очень молоко любит, но даю детское Агуша (хотя я не понимаю чем оно от взрослого отличается).

На обед после сна всегда варю отдельно супы, делаю паровые котлеты, овощи на пару и его детские баночки могу дать.

Ссылка на комментарий

Спасибо) я ему на завтра делаю кашу без сахара, но мну банан и добавляю к овсянке, очень кучно получается. Могу омлет дать, в микроволновке готовлю, не жарю. Перед дневным снов банка творожка и фруктовое пюре, после сна овощи варю с целой куриной ногой. Ножку мну вилкой. На ужин крупа или макароны, но Детские. Просто я нам готовлю со специями, ему ещё рано наверное. А фрукты, овощи и ягоды тоже даю сезонные. Любит красную смородину и жимолость с куста драть и есть)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Девочки привет. Расскажите делаете ли деткам специально что-либо от плоскостопия (массаж, упражнения и т.п.)?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Девочки, приветули!  здорово, что  у вас есть время писать тут))) я умотанная вся! дети неугомонные! нам 1,8 уже! у дочери ждем клыки, у сыночка уже и клыки повылазили. когда же уже станет полегче то? хочется хоть иногда почитать у кого как развиваются детки... а глядишь и ночь на дворе... спать тоже надо) в общем, я поныть)))  

Ссылка на комментарий

@hvost_ot_bobra да пока что-то никак... сын говорит баба папа мама (папа прям у него в приоритете, хотя раньше ток мама а папа обижался, что не папа))), доча дада говорит (старшую зовут Лада, прошу повторить она Дада), ни мама ни папа пока не хочет говорить. Хотя полгода назад они оба повторяли мама папа баба... какой-то переломный момент произошел и она замолчала(((

Ссылка на комментарий

@Milunya Мне говорили, что в 1.7 скачок в развитии происходит. В частности в речи. Вот нам сейчас 1.7, а как говорил только первый слог слова, так и говорит? А ещё и ленится. Раньше хоть пытался слова повторять, а сейчас тупо первый слог говорит и все. Типо "скажи паровоз" - "па!". И всё

Ссылка на комментарий

Привет, девочки.Я тут взялась посчитать словарный запас Данюшки))) Пока насчитала 22 слова (слога в т.ч)

Мама, папа, дядя, тетя

аняня-ананас

сяся-дед Саша

апа-тапки

няня -сестренка Настя (сейчас стал поотчетливее говорить Нася, но блин язык коверкает), балуется

Даня говорит, но тоже то хорошо, то балуется,когда просишь сказать

па-упал

дай

му

баба,деда(дедя )))

опа)))

мяу

ка (это и кря кря и ква ква)

кака

бадя бадя -чегоэто сама не понимаю, кабадя еще бывает)) 

пу-пуговица, пульт

 ну и аааа-это на горшок просимся и брум брум (что-то такое) -это надо ему в машину садиться ехать-это мы любим

еще когда психует ругается какие-то свои звуки)))

На горшок просимся через раз , стал просится каждый день только какать, писить мы пока еще мимо бывает

Сам умеет снимать носочки и кофточки (когда я расстегну пуговички или замочек)

С кружки тоже сам пьет давно

Показывает головой нет, да, не знаю, и тут мы смеялись, когда бабушка спросила кто будет банан, он на себя пальчиками показывает и говорит Я))) так смешно)))

С дивана уже и передом и задом слазит, еще и прыгать пытается?

В машине музыку сам погромче включает и танцует)))Все приносит, что мама просит. Со стола помогает убирать))) Подставляет все,что угодно, чтобы повыше забраться на стол. На стульчике для кормления мы уже не кушам, садится вместе с нами за стол ( у него есть маленький стульчик, подставляет его и кушает, правда подстилаю тряпку, чтобы палас не уделал)))

Ну вот, вроде ни чего не забыла)))

Данечка.jpg

Короче, не знаю сколько должен ребенок говорит в 1,7 г, надеюсь у нас все ок))) с развитием

Еще дует на еду всегда, прежде, чем кушать, но кушаем конечно мало. 

И от тити мы так и не отучились...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...