Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Face_off,  да, всю Б пить и для крови и для гемоглобина. Мне на всю Б назначали и после родов. После ангиовита перешла на фемибион, можно фолибер рассмотреть, гомик с 8 недель ниже нормы 4-5 был всю Б.

 

Еленка33,  эх никто не хочет лишних уколов, но тут как пойдет... У меня мутации в фебриногене, оба интегрина, и три в фолатном (гомик в норме). В крио и пожизни гемостаз нормальный, но все равно шла на весселе, крио причем в ЕЦ, с Б сразу полез ДДимер, причем высоко и все время был выше нормы для триместра при остальных показателях гемостаза нормальных, только АЧТВ был тоже низковат 25, в результате вся Б на клексане.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

moon, подскажи, а у тебя фибриноген не лез вверх при Б? у меня вместе с д-димером и фибриноген до 6 взлетел. Мутация гомо в фибриногене

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой//,  у меня фибриноген всю Б продержался в доБ норме до 4, 3,3 был и только когда горло заболело и то до 3,8 всего поднялся, и агрегация в норме была, хотя именно по ним мутации, а вот ДД был высоковат. В профиле все анализы есть.

 

Буду мамой//,  у меня в первую Б вообще 8 был фибриноген, но тогда процесс еще шел по второму погибшему плоду, могло влиять, фраксипарин колола, снизили до 6, ДД тоже полез, все на 20-х неделях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, хм, интересно. А по сути фибриноген понижают теми же нмг? т.е. он на клексане например должен снижаться?

 

moon, то есть фибриноген отражает только воспалительные процессы в организме? не густоту крови?

 

я имею в виду, что если фибриноген лезет вверх - это воспалительный процесс и только?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой//,  нет не только воспалительный, просто у всех по разному факторы видимо включаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, поняла. Но снижают его нмг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой//, мне при незначительном повышении фибриногена назначили курантил 75, но я уже была на нмг. т.е. курантил пошел + к нмг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, поняла. Но снижают его нмг?

При поломке в фибриногене (у меня гомо) нужно следить за агрегацией Тромбоцитов, снижают её антиагрегантами (Курантил, Тромбоасс/Кардиомагнил)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, разовая дозировка 75? или стандартная 3*25? понизился фибриноген?

 

podruzka//, спасибо! буду знать. Любой из препаратов или опытным путём искать свой?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой//, если нет поломок в интегринах, или есть, но гетеро, то можно начать с Кардиомагнила, посмотреть, есть ли эффект. Если поломки гомо, то сразу Курантил

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой//, 3*25если быть точной. Да, снизился до 2,5.

 

Но попер вверх РФМК и дозировку курантила опять увеличили до 150, т.е. по 50*3 раза при неизменной дозе нмг. Вот через 2 недели иду сдавать анализы. ТЭГ нужно смотреть обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня всегда и РФМК выше нормы, и Фибриноген у границ..... Тоже сколь протоколов было всегда на Фраксе, и вот сейчас уже 3 месяца на Весселе на нём и в крио пойду.

 

Вот так и мучаюсь.... по другому не как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, вот сейчас глянула, гетеромутация ITGA2-a2-интегрин, это оно?

то есть можно начать с кардиомагнила 75?

 

//anetochka33//, а неизменная доза это клексан 0,4?

 

nadin09031981, я тоже пока вессел пью. На нем без протокола у меня фибриноген 3,2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой//, она родимая, начинай с Кардиомагнила, потом сдашь агрегацию спустя время и посмотришь-есть эффект или нет.

Мне до крио на 2 месяца назначили Клексан 0,4, Кардиомагнил, Вессел и венотоники, заказываю на айхерб, там подешевле выходит, чем Флебодиа и Детралекс покупать. Омега-3 обязательно для крови от 800 ед в день.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже оставлю ссылку здесь, может, видели лекции Макацарии и Бицадзе

. Я бы ещё послушала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, спасибо за разъяснения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой//, раньше был клексан 0,4, но упал АТ3. Перевели на цибор 3500, на нем и сейчас. Сейчас АТ3 поднялся, цибор работает, фибриноген упал, но вот РФМК ...ждем итог работы курантила...

 

До прота я сдала агрегацию тромбоцитов с 4 индукторами. С АДФ была повышена агрегация, стала пить тромбо-ас (100). В прот зашла на тромбо-асс 50, но его отменили, т.к. после М шла долго мазня. Тогда еще нмг не колола, но уже месяца 4 как ила вессел по 1 шт. в проте вессел 2 шт, нмг (клексан - 0,2) сразу после переноса, с 7 дпо клексан 0,4.

 

Подружка как всегда права, не забывайте про Омегу. Пила ее до прота курсами и в проте, и сейчас пью. По назначению гематолога.

 

nadin09031981, Надюш, а сейчас как дела? когда крио? как ПГД?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, у Нади 2 эмбриошки мальчики)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, ЗДОРОВО!!!!! я так рада :applause: ! теперь нужна хорошая подготовка и в крио за сыновьями)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, //anetochka33//, девочки, а омегу на айхербе заказываете? я там заказывала, тоже курсами пила, а сейчас посмотрела - там нет 800 мг. Вы какую пьёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой//, да там. Ноу фуд. У меня из старых запасов большая банка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите стоит сдавать иммунограмму и НК-тест, если все равно потом не попаду к врачу? У нас в городе нет иммунологов ((( Или пока при выезде у меня будет возможность сделать этот анализ, лучше сдать? Моя Ре как-то "холодно" об этих исследованиях отозвалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может быть рфмк повышен при норм. Коагулаграмме?

Рфмк 19, на курантиле 25*3р

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой//, раньше был клексан 0,4, но упал АТ3. Перевели на цибор 3500, на нем и сейчас. Сейчас АТ3 поднялся, цибор работает, фибриноген упал, но вот РФМК ...ждем итог работы курантила...

 

До прота я сдала агрегацию тромбоцитов с 4 индукторами. С АДФ была повышена агрегация, стала пить тромбо-ас (100). В прот зашла на тромбо-асс 50, но его отменили, т.к. после М шла долго мазня. Тогда еще нмг не колола, но уже месяца 4 как ила вессел по 1 шт. в проте вессел 2 шт, нмг (клексан - 0,2) сразу после переноса, с 7 дпо клексан 0,4.

 

Подружка как всегда права, не забывайте про Омегу. Пила ее до прота курсами и в проте, и сейчас пью. По назначению гематолога.

 

nadin09031981, Надюш, а сейчас как дела? когда крио? как ПГД?

Привет Ань. Вроде все не плохо))) вон девочки выше написали 2 эмбриошки и мальчишки!!! Ещё есть 1 его тоже буду проверять. Насчёт крио, вот сейчас гистеру с РДВ сделаю в июне, и потом дас Бог в крио пойду.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелькин@, пиши сразу:

"Из 12 мутаций, 4 гетеро:PAI-1, ITGA2, MTHFR, MTRR.

Гомоцистеин 2.49

Протеин s 48%

"

Протромбин притом в норме, при таком протеине s (см нормы на 1 стр по слову гемостазиограмма).

По таблице получается протеин S на самой нижней границе нормы 20 нед.:

Ссылки скрыты.

 

Коагулограмма норма для начала 2 го трима, а вот РФМК в норме до 18 что ли для 20 нед. , т.е. высоковат, тем более на курантиле. Допплер делай и возможно антикоагулянты нужны.

Можно еще ТЭГ и агрегацию сделать

Кол-во тромбоцитов хотя бы?

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...