Перейти к публикации

Галюцинации у ребенка 3 года!


Windik

Полезные сообщения

Еще вариант- кризис 3 лет,у деток в это время настолько быстро и активно развивается мозг,что они не успевают перестроиться,справиться с ощущениями,эмоциями,начинают сниться настоящие,эмоциональные,яркие,реалистичные сны,которые дети после пробуждения долго могут путать с явью.

До сих пор помню один из таких снов, проснулась и несколько дней не могла понять,реально это было или во сне.

Сомневаюсь,что галлюцинации будут возникать только в темноте.

Скорее,приснилось и дофантазировала. Ну,или мушки перед глазами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то зарегалась, но только ради Вас.

Итак, к врачу, конечно, сходите, но больше для своего спокойствия, лучше к невропатологу, помимо осмотра ребенка и вас проконсультируют, как правильно отвлекать, переключать ребенка и вообще, как реагировать в данной ситуации.

Конечно, это может быть и что-то серьезное, но вероятность очень мала. Детки, лет до пяти - шести живут в своем сказочном мире, в этот период из-за недостатка информации об этом мире, ребята дополняют пробелы собственной фантазией. Большую часть детских воспоминаний мозг забывает сразу, поэтому мы и не помним раннее детство полностью, так, только какие-то определенные детали, да и то не все.

Вот мое САМОЕ первое воспоминание. Был вечер, мама резала салат, скорее всего, приближался какой-то праздник, но я не уверенна. Сижу в своей детской кроватке ( именно поэтому и поняла, что воспоминание первое - кроватка стояла долго, но я спала на диване с мамой, этот случай единственный на моей памяти, что бы я находилась именно внутри кроватки ). Так вот, помню, что слишком устала и хотела лечь на подушку, но тут увидела ИХ! Это было множество каких-то маленьких летающих жучков! Они кружились около кроватки, я отодвинулся от бортика, ближе к подушке и когда глянула на простынь, с ужасом заметила, что они уже и тут, ползут к моим ногам! Я стала кричать, мама все бросила, взяла меня на руки... И все. Дальше воспоминание обрывается также неожиданно, как и началось. Что было до и после, я не помню. Звучит страшновато, да и в тот момент я испытала настоящий ужас...

А теперь объясню, что же это все-таки было. Многие же сталкиваются с таким : если резко повернуться или поднять голову, то иногда перед глазами мелькают маленькие светящиеся мушки, но спустя секунд 20 они исчезают? Вот именно это у меня и было, но в памяти отложили именно яркие, светящиеся жучки, которые ползли на меня. Воспоминание было очень ярким потому, что тогда я испытала первую ( как я значительно позже узнала ) паническую атаку, кто сталкивался с этим тот поймет, почему именно этот эпизод запал мне в память.

Скорее всего, ничего серьезного. Играйте больше, гуляйте, кормите голубей хлебушком, сходите в контактный зоопарк, в общем больше веселья :) Но к врачу сходите, может какие успокоительные выпишет, что бы ребенок забыл это скорее.

Спасибо вам, большое за ответ. С тех пор дочка больше не видела огоньки и не жаловалась ни на что. Я надеюсь , что это было просто что-то из разряда детской впечатлительной психики. У врача-педиатра спрошу все равно когла пойдем на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...