Перейти к публикации

неправильно брала ребенка на руки


walja

Полезные сообщения

Очень переживаю, приехала мама и обратила внимания что я как то ни так беру ребенка, я когда поднимаю ее из коляски беру одной рукой(ладошкой) под головку, а другой под попку, и чтобы положить ее на локоть, от ладошки и до сгиба локтя провожу по затылку . Когда мама сказала, начиталась что головка легко деформируется, теперь переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте. Ребенок уже не такой хрупкий. Просто в дальнейшем делайте правильно- мама же показала как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, мне кажется от этого не должно быть деформаций, но так не очень удобно брать. Я для себя выбрала немного другой способ, начало как у Вас под головку под попу, а потом как перекрест рук и головка оказывается в локте той руки которая брала попу. Так быстрее и удобнее мне было. Деформации от неправильного лежания в кроватке, там просто часто меняла бока и не ложила на затылок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переживаю, что я так делала уже на протяжении 3 месяцев(

 

Не переживайте, мне кажется от этого не должно быть деформаций, но так не очень удобно брать. Я для себя выбрала немного другой способ, начало как у Вас под головку под попу, а потом как перекрест рук и головка оказывается в локте той руки которая брала попу. Так быстрее и удобнее мне было. Деформации от неправильного лежания в кроватке, там просто часто меняла бока и не ложила на затылок.

 

Я так брала когда она маленькая была, а сейчас мне такой трюк в комбинезоне не проделать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню как я делала, но по- моему как и Вы. Только я прям в коляске на локоть перекладывала, а потом поднимала под попу

 

Главное, чтоб головка не весела

 

Если бы что- То не так то заметили бы ,что головка пострадала. Все хорошо, не зацикливайтесь. Ребенок головку уже держит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню как я делала, но по- моему как и Вы. Только я прям в коляске на локоть перекладывала, а потом поднимала под попу

 

Главное, чтоб головка не весела

Вот и я боюсь отпускать головку, поэтому так и делала, начиталась что у детей череп подвижный вот и накрутила себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше читайте ))) все хорошо- еще раз повторюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детских поликлиниках такого насмотрелась, когда папы месячных малышей под попу держали, или у них голова резко назад откидывалась. Да и мамы часто видела детей с рождения уже вертикально носят. Можете для успокоения души хирургу вопрос задать когда будете у него планово. Я всегда выспрашивала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж череп точно не повредите так :D Он может деформироваться только от длительного лежания в одном положении, т.е. спать надо класть то на один, то на другой бочок (чередовать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, немного успокоилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти мамы )))) Не переживайте, за пару секунд несколько раз в день,череп точно не деформируется :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я боюсь отпускать головку, поэтому так и делала, начиталась что у детей череп подвижный вот и накрутила себе

Все у вас нормально, нельзя брать ребенка что б голова свешивалась, без поддержки. А Вы просто по-другому фиксировали, ничего страшного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж череп точно не повредите так :D Он может деформироваться только от длительного лежания в одном положении, т.е. спать надо класть то на один, то на другой бочок (чередовать).

тоже хотела это написать. полностью согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...