Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Мы спали нормально, если можно так сказать о сне втроем. Когда сильно крутится, я или к себе прижимаю, или отворачиваюсь, если не проходит номер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7, Мила пугается громких резких звуков его из живота. Помню при беременности Матвей иной раз как закричит и дочка в животе дёргалась.

Изменено пользователем Ksu.zolotce
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Всю ночь бегала, контролировала Даню. Маленький чувствовал мою тревогу и ворчался всю ночь, просыпался, качала его. Сыпь у Дани усилилась, отек не сходит ( ночью губы отекали сильно) Лекарства держали на готове, СБ не понадобились. Выглядит сын очень плохо, вспухший, красный, темпа 37. Сдали кровь и мочу. Написала в вопросах. За маленького волнуюсь, он хрюкал. Прочитала, что до года такую хрень в стационаре лечат. Надеюсь, это не скарлатина. У нас в саду был карантин, но мы контакте не были. Спасибо за поддержку.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Ульяна глаза пучит частенько. Я сначала думала, все малыши так делают. Но вроде уже не совсем малышка, а многие замечают: "ой, она у тебя испуганная какая" или "ой, она удивляется, глазки выпучила". Невролог тоже замечает при каждом приеме, говорит пройдет. Я так то тоже люблю вылупить глаза удивленно))) может в меня просто?

Все люди разные, со своими выражениями, привычками, ещё и гены дают своё. Если что то не так, то это целый набор несоответствий и нетипичного поведения. Так что в тебя конечно! Зато с ней фото самые умилительные)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  поздравляю, вчера мой весь инстаграмм про это писал. У меня много там двойнях и тройнях, они практически все недоношенные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, с Ванькой-встанькой тебя))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  а какой дальше план со старшим? Ждать анализы пока? Боюсь таких болячек, так как ничего не знаю о них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, еклм! Не буду сильно ругать, но кока-кола это просто крайняя мера, самая, самая крайняя мера подручного средства для ребёнка, когда он ничего не пьёт, а жидкость теряет (рвёт, понос). В ней столько химии(( Ты пробовала сына отпаивать специальными средствами регидроном, электролитом? Пусть поскорее поправляется @@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  скарлатина ещё существует? Мне казалось какаЯ- то древняя болезнь.

А он раньше колу не пил никогда?

Мои сегодня спали замечательно, Гришко почти не кашлял. А Никита уснул практически сам, без соски и про него до 5 утра забыла, потом вспомнила, что покормить неплохо бы.

Изменено пользователем ipolinko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, у Вани стул наладился, я так поняла? Запоры прошли. @@@@@@@@ ему на животик

 

story//, и Тиму @@@@@@@ на спокойную следующую ночь. У меня Мила тоже может на ночь вначале седьмого вечера лечь)

 

marishka-yarik, у нас Bonaco 7135. Очень его рекомендую.

 

Наташа Ромашина, дочке на животик @@@@@@@@@

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  а какой дальше план со старшим? Ждать анализы пока? Боюсь таких болячек, так как ничего не знаю о них.

сама про них ничего не знаю, сад ...нет слов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, скарлатинах вполне и сейчас появляется в детских садах.

 

Катейк@, сдавали общий анализ крови и мочи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  энтеросгель даю, регидрон есть, не давала, у него рвотный рефлекс от него. Никогда не покупала эту гадость, хотя сейчас думаю что это не она, он пару глотков сделал.

 

Сегодня сдали кровь и мочу. Завтра ждем.

 

ipolinko,  не пил колу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, электролит поприятней регидрона, есть разного вкуса. Я сама его пить не могу, а электролит норм. Может это не реакция на кока-колу..

 

И это не коксаки. Коксаки по телу не сыпет.

 

Катейк@, язык у сына малиновый?

 

Очень на скарлатину похоже :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  если отекают губы вези в больницу! Это прямая дорога к отеку квинке!!!

 

У меня самой начиналось с отека губ вечернего, а пошло через два дня на мозг, я упала в обморок с конвульсиям, лечилась в больнице 2 недели, ещё и потом на диетах пол года, потому что сыпать даже на элементарные продукты начало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, ужас какой((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  ужас, мне и беременность мою первую пришлось прервать из-за этого, лечение только гормональное и всякими «горячими уколами», куча инфузорной терапии. Промывания со всех отверстий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, а на что такая реакция была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  Boneco большой синий с белым низом. Вроде у Ксюши (еслиправилно помню) такой. Отличный. Нашему уже 5 лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  Boneco большой синий с белым низом. Вроде у Ксюши (еслиправилно помню) такой. Отличный. Нашему уже 5 лет

Да, у меня такой и у моих знакомых у нескольких. Нашему четыре года.

 

Катейк@, как дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  @@@@@@@@@@@ сыночку, скорейшего выздоровления.

У меня старший болел скарлатиной, после нее очень сильно снижается иммунитет.

 

Счастливый карапуз,  я не даю с молочной кухни, состав мне не нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  язык не малиновый.

Слегка белый налёт, пупырышки отчетливые. Я уже не знаю на что такое может быть. Отек после сна усиливается, потом спадает. Я уже на лекарства думаю, Отипакс с ледокоином, может на ледокоин?Нас с 2 х лет не сыпало ни на что. Отипакс пару раз ему капала разово.

 

Мирабель//,  на что отек? С такой сыпью нас в инфекционную отправят. Сын не аллергик. Даю зиртек, энтеросгель. Преднизолон под рукой. Общее состояние улучшается. Завтра утром действуем, исходя из анализов.

 

marishka-yarik,  Boneco большой синий с белым низом. Вроде у Ксюши (еслиправилно помню) такой. Отличный. Нашему уже 5 лет

у меня есть такой же Boneco, очень удобный. Есть ещё очиститель с увлаж6ителем Bork, но это бандура ещё та.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  может и на ледокаин.

После сна? Подушка не новая?

У подруги моей ребёнок после сна был весь отекший пару дней, оказалось подушку новую купили на рынке с с прикольным рисунком и он спал на ней и началась аллергия на нее, глаз не было видно вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  врач сказала, что не Коксаки, другая энтеровирусная инфекция. Я ей верю,в принципе. Это не из поликлиники педиатр.

 

Катейк@,  может и на ледокаин.

После сна? Подушка не новая?

У подруги моей ребёнок после сна был весь отекший пару дней, оказалось подушку новую купили на рынке с с прикольным рисунком и он спал на ней и началась аллергия на нее, глаз не было видно вообще.

подушка не новая, на папиной правда лежал. Она из каучука, в Таиланде покупали.думаю вряд ли. Но уберу на всякий случай. Отипакс сегодня не капаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  да, наладился не то слово! После того как убрала баночные пюре и стала сама на пару делать. Сразу стал какать без запоров. Потом я недавно смесь поменяла с низколактозной на обычную. Так что свои овощи это вещь. Кормила цветной капустой - не крепит, помню старшего она сильно крепила. А вот тыква видимо слабит сильно (старший ее каждый день ем и ничего такого), так как три дня давала увеличивая порции тыкву и стал какать по 4-5 раз, вчера вечером чуть ли не понос. Прекратила тыкву давать.

 

Катейк@,  да что ж такое то с Даней! Какая то гадость прицепилась к нему. @@@@@@ ему на скорейшую поправку!!!!

 

Счастливый карапуз,  я не даю с молочной кухни, состав мне не нравится.

Вот и я больше давать не буду. Мало того что Ваня всю ночь пукал, так он ещё и кривился пока ел полбанки добавленные в мои овощи, его аж передергивало. Гадость редкостная судя по всему. А куда ты деваешь все неиспользованное с молочки? Раздаешь знакомым или как?

 

Катейк@,  отек конечно страшный....может лучше все таки в больницу? Так надёжнее и спокойнее, просто мало ли действительно какой отек может случиться. И попробуй отмени пока все Лекарства и давай электролит или попросту вода 1литр+соль 1чл + сахар 1чл + сода на кончике ножа - пить глотками в течение дня.

 

Катейк@,  а нового ничего не ел? Может в саду сильный аллерген какой дали? Или угостил кто из детей...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...