Перейти к публикации

Длинный протокол по ОМС попытка №2


Полезные сообщения

Всем добрый день! :reverans::Hello: Хотела пообщаться, возможно узнать что то полезное для себя. За плечами первый неудачный протокол(короткий) без ИКСИ. Когда зашла в протокол мало чего понимала и даже не знала что такое "мочить тесты" и "призрак". Конечно когда узнала начала тесты мочить, но призрака так и не увидела...... :girl_cray: подсаживали 2 3-х дневки, как итог ХГЧ на 14ДПП меньше 0,12. О ужас! :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: думала не переживу....ни я не муж. Прошел год, я снова в строю, длинный протокол, сейчас пока на декапептиле. Девочки, может кто что посоветует, кто был в длинном протоколе. Нужны ли эти моченые тесты? Как себя вести? Боюсь что либо думать, да и делать. После короткого не осталось никого. АМГ не очень был 0,92 в прошлый протокол (взяли 6ЯК, 4 стали развиваться, 1 оплодотворился как то неправильно, 1 не взялся вобще, в итоге из 4 подсадили 2), так что на крио не осталось ни одной малютки((((( Сейчас АМГ 1,03, тоже не особо хорош, но все же получше. Сижу и нервничаю. :( :( :girl_wacko::strashno: Кто что скажет про длинный протокол?

Ссылка на это сообщение

Всем добрый день! :reverans::Hello: Хотела пообщаться, возможно узнать что то полезное для себя. За плечами первый неудачный протокол(короткий) без ИКСИ. Когда зашла в протокол мало чего понимала и даже не знала что такое "мочить тесты" и "призрак". Конечно когда узнала начала тесты мочить, но призрака так и не увидела...... :girl_cray: подсаживали 2 3-х дневки, как итог ХГЧ на 14ДПП меньше 0,12. О ужас! :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: думала не переживу....ни я не муж. Прошел год, я снова в строю, длинный протокол, сейчас пока на декапептиле. Девочки, может кто что посоветует, кто был в длинном протоколе. Нужны ли эти моченые тесты? Как себя вести? Боюсь что либо думать, да и делать. После короткого не осталось никого. АМГ не очень был 0,92 в прошлый протокол (взяли 6ЯК, 4 стали развиваться, 1 оплодотворился как то неправильно, 1 не взялся вобще, в итоге из 4 подсадили 2), так что на крио не осталось ни одной малютки((((( Сейчас АМГ 1,03, тоже не особо хорош, но все же получше. Сижу и нервничаю. :( :( :girl_wacko::strashno: Кто что скажет про длинный протокол?

Привет) ничего не могу посоветовать по поводу длинного протокола, я новичок, жду м и вступаю, на счёт мочить тесты , наверное сама не выдержу и начну мочить дня с 4, это палка о двух концах, а так желаю удачи в новом беременном протоколе !!!

Ссылка на это сообщение

Привет) ничего не могу посоветовать по поводу длинного протокола, я новичок, жду м и вступаю, на счёт мочить тесты , наверное сама не выдержу и начну мочить дня с 4, это палка о двух концах, а так желаю удачи в новом беременном протоколе !!!

Привет))спасибо и вам тоже удачи в первом самом беременном протоколе! А какой протокол?короткий?
Ссылка на это сообщение

Не нужно нервничать, нужно довериться врачу и делать то, что он скажет. А еще нужно задавать врачу вопросы: зачем это, чего этим добьемся, как работает этот препарат и т.д. Мне кажется важно показать врачу, что вы не просто бездумно делаете то, что он говорит.

Была у меня недавно такая ситуация, девушка в клинике ко мне подошла и начала спрашивать помогли мне тут, или нет. Сама сидела ждала первый укол стимуляции. При этом мне говорит, а зачем мне стимуляция, у меня есть своя овуляция, у меня проблемы с эндометрием... Ну что тут скажешь?! Если человек не обсудил схему лечения, не понимает зачем будет колоть препарат, а уже сидит и ждет этот укол.

В общем, будьте в теме что и зачем делают. И не нервничать! Все получится! Удачи!

Ссылка на это сообщение

у меня тоже был первый короткий и затем два длинных протокола. даже один раз на крио осталось, но все три протокола с нулевым результатом, без имплантации. Делать ничего не нужно..просто стараться немного отвлечся и не мочить тесты..они точно не помогут имплантации)..

Через пять лет малышь сам к нам пришёл, когда мы его уже совсем не ждали, потому что руки опустились от безысходности и ожидания...мы просто стали жить для себя....и чудо произошло само сабой!!!

Ссылка на это сообщение

Бубнилка, Привет! Делаете в той же клинике? Ну во первых, с тестами аккуратнее, они не всегда показательны)) Лучше уж сдавайте ХГЧ на 7 ДПП (если 5-и дневочки) и 10 ДПП (если 3-х дневочки), но это если не вытерпети до 14ДПП. Длинный протокол, что про него сказать. Ставят укол, потом проходит время и М, затем начинают стимулировать как при коротком протоколе. Считается, что тот укол который вам сейчас поставят сдержать рост фооликул, что бы при начале стимуляции все фоллики росли ровно и одинаково. Считается, что так есть возможность получить более качественные клетки. Кому то он подходит, кому то (как мне) нет. Но у меня другая история...

Обсудите вопрос с доктором по ЭКО-ИКСИ.

 

У вас как у мужа со спермограммой? Чем вас будут стимулировать и чем стимулировали в перовм протоколе? Проверяли ли эндометрий? Было ли предположение врача почему нет имплантации?

 

В целом же- желаю вам удачного протокола! c997529f322437939f94600d921daad8.gif

Ссылка на это сообщение

Бубнилка, Привет! Делаете в той же клинике? Ну во первых, с тестами аккуратнее, они не всегда показательны)) Лучше уж сдавайте ХГЧ на 7 ДПП (если 5-и дневочки) и 10 ДПП (если 3-х дневочки), но это если не вытерпети до 14ДПП. Длинный протокол, что про него сказать. Ставят укол, потом проходит время и М, затем начинают стимулировать как при коротком протоколе. Считается, что тот укол который вам сейчас поставят сдержать рост фооликул, что бы при начале стимуляции все фоллики росли ровно и одинаково. Считается, что так есть возможность получить более качественные клетки. Кому то он подходит, кому то (как мне) нет. Но у меня другая история...

Обсудите вопрос с доктором по ЭКО-ИКСИ.

 

У вас как у мужа со спермограммой? Чем вас будут стимулировать и чем стимулировали в перовм протоколе? Проверяли ли эндометрий? Было ли предположение врача почему нет имплантации?

 

В целом же- желаю вам удачного протокола! c997529f322437939f94600d921daad8.gif

Доброе утро! Спасибо всем за пожелания! В коротком колола Пурегон и Декапептил, как сопутствующие Клексан(кроворазжижающий), Крайнон гель(прогестерон вагинально) и естественно мой любимый прогестерон 2% внутримышечно, из таблеток Актовегин, Ангиовит, Вессел дуэ Ф. Самое странное что после подсадки 2-х малюток не осталось даже и следа на ХГЧ, хотя 4 врача мне сказали, что след на ХГЧ должен быть тем более после двух. Девочки, а может ли быть такое что вобще никого не подсаживали. Ну к примеру остановились они у меня, а поскольку это по ОМС им нужно закрыть попытку и отчитаться за потраченые деньги :girl_cray::shok: какие мысли меня только не посещали......сейчас страшно, верить врачам боюсь. :girl_nelzya:
Ссылка на это сообщение

Привет! В вопросе не подскажу, т.к. у меня первый протокол был коротким! Но я хочу пожелать тебе удачи! И не накручивай себя всякими дурацкими мыслями! Лучше тебе от этого точно не будет! Если у тебя хороший контакт с врачом, лучше задать все вопросы ему, девочки правильно говорят!

На счет тестов, я начала мочить на 7ДПП были 3-х дневочки и у меня уже был призрак, но это не показатель! Читала истории девочек, у которых только 13-14ДПП стали виднеться призраки! Не мучай себя, а настраивайся на то, что все будет хорошо! Я сейчас сама собираю документы на 2 протокол, после первого прошло 3 года...

Удачи! Все будет беременно!!!

Ссылка на это сообщение

У мужа со спермограммой все хорошо. Нормозооспермия. ИКСИ не потребовалось. Чем будут стимулировать сейчас пока не знаю. 23 записана на прием(на 3-й деньМ) и начнем стимуляцию. На эндометрий не проверяли, но помнится мне она (врач) говорила что все ок с этим, но так между делом. Предположений почему нет имплантации не было. Врач вобще в этом плане крайне не хорошо себя повела. У меня ХГЧ попал почти на майские (7.05). Когда я ей позвонила и сказала что ХГЧ 0,12, она просто отрезала отменяй все препараты.....и потом мы встретились с ней только через 3 месяца, когда я нашла в себе силы прийти и услышала: "ты уж прости, но у меня таких как ты 200человек.....", видимо выпрашивала премию а я дурочка не поняла.......как я счиатала если я пришла к государству с такой проблемой, то мне помогут по человечески......это же не игрушки. Но вышло так как вышло. В итоге вернулась я к ней, но уже думаю благодарить, чтобы было человеческое отношение. Как врач по манипуляциям со мной она меня полностью устраивает. На данный момент за 2 месяца до начала длинного протокола был пропит курс Фемостон 2/10 по ее рекомендации. Затем проколот Овариум композитум по графику 5 уколов, сегодня 7 день на Декапептиле. Из таблеток все тот же Актовегин, Ангиовит,Омега 3, Вессел дуэ Ф, прописывала еще Курантил 75(он мне не пошел стали болеть мышцы на 2 день приема) поэтому отменила.

Ссылка на это сообщение

Бубнилка, Ну поддержка у тебя хорошая была. Гормоны не мониторила в протоколе? На счет переносили или нет- думаю у большинства этот вопрос возникает. Но тут уж 100% гарантии нет. А по качетсву эмбрионов ничего не говорили? Эмбриональный лист не выдали?

На врача на обижайся, и дело не в премии. Просто нас у них много, все мы на гормонах очень эмоциональные, плаксивые- да и проблема наша не простая. Поэтому приходится им быть такими... Бывает такое- не получилось и все тут. Дай Бог получится во второй раз. С врачом все таки поговори на счет ИКСИ.

Пурегон это чистый ФСГ, может во второй раз она тебе поменяет препараты с ЛГ.

 

У меня был точно такой же 1 протокол- Пурегон, переносили 2-х 3-дневочек, ХГЧ1,2. Рыдалаааааа. ужас- 2 недели без остановки. Год отдыхала (был платный протокол), потом получила квоту и пошла опять. И врач мой- вообще на связь не вышла! Врача я поменяла. Но и зла на нее не держу. Дай Бог ей здоровья)))

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, Гормоны не мониторила....По качеству....это вобще был обморок мой. Позвонила в эмбриологию на следующий день после пункции, на том конце провода "кто-то из женского персонала", говорит мне о том, что мои малыши все кривые, треугольные и вобще неизвестно доживут ли они до подсадки....... :girl_cray::mamamia::shok: :shok: :blym::shok9: Девочки я рядом с трубкой наверно поседела и умерла, потому что муж бросил все глядя на меня. Позвонила врачу, она успокоила говорит, что ничего страшного. В итоге подсадили одного хорошенького, а второй был немного вытянут, показывали, но с оговоркой что на здоровье ребеночка это не повлияет. Имплантации 0......

Ссылка на это сообщение

Бубнилка, м-да. Хотелось бы буквы и цифры по эмбрологии посмотреть... А то что круглые или треугольные это не информативно)))

Ну может длинный протокол это как раз для красивых клеточек!

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, к сожалению я их сама не увидела. заключение то забрала через 3 месяца.....как только смогла.....я честно говоря думаю что по ОМС никто там морочится с исследованиями или листами эмбриональными не будет. Это конвеер....

Ссылка на это сообщение

Бубнилка, не соглашусь с вами. Я такая же была после первого протокола, в итоге эмбриолист забрала спустя 1,5! года. И мне отдали его без прблем. В итоге за все 4 протокола у меня все эмбриолисты на руках, в том числе и по омс. Эмбриолист прикладывается к вашей карте и я думаю, как документ для госорганов для получение денег за квоту клиникой, что протокол был, эмбрионы растили и переносили. Так что не настраивайтесь так. У меня по ОМС клиника ничем отношением не отличалась от платных протоколах.

Ссылка на это сообщение

привет, у меня длинный крио протокол на згт был, видимо не подошел мне, эндик был маленький и перенос не сделали, сегодня отменили поддержку. удачи тебе!!!!

Ссылка на это сообщение

28marina, Сочувствую!это тяжело! :girl_cray: Крепись и готовься усиленно к следующему! все обязательно получится!!!!!!У нас у всех обязательно получится!!!!!!!!! :udachi:

 

NatiDiSpir, попробую завтра попросить у нее свой лист, правда что он мне даст? я в этих значениях боюсь ничего не пойму :mamamia: :not know:. А по поводу отношения я честно не знаю в платном протоколе не была и боюсь не потяну его я по деньгам. Там минимум 150 000. Но я думаю за них берут анализы, целуют в 5 точку и оправляют домой без нервов. По моему мнению платных малюток все таки могут как они это говорят "культивировать" лучше, относится внимательнее. А ОМСных так сказать может по боку немного.....страшно думать :shok::strashno: меня на подсадку сорвали экстренно, что тоже вызывает много сомнений.....на 2 дня раньше врач позвонила и сказала срочно в клинику, эмбриолог сказал что у мамы малюткам будет лучше. Что это значило я не понимаю до сих пор. Может в этот момент когда я неслась через весь город мои малютки уже замерли.....как то странно все это.....

Ссылка на это сообщение

28marina, Сочувствую!это тяжело! :girl_cray: Крепись и готовься усиленно к следующему! все обязательно получится!!!!!!У нас у всех обязательно получится!!!!!!!!! :udachi:

 

NatiDiSpir, попробую завтра попросить у нее свой лист, правда что он мне даст? я в этих значениях боюсь ничего не пойму :mamamia: :not know:. А по поводу отношения я честно не знаю в платном протоколе не была и боюсь не потяну его я по деньгам. Там минимум 150 000. Но я думаю за них берут анализы, целуют в 5 точку и оправляют домой без нервов. По моему мнению платных малюток все таки могут как они это говорят "культивировать" лучше, относится внимательнее. А ОМСных так сказать может по боку немного.....страшно думать :shok::strashno: меня на подсадку сорвали экстренно, что тоже вызывает много сомнений.....на 2 дня раньше врач позвонила и сказала срочно в клинику, эмбриолог сказал что у мамы малюткам будет лучше. Что это значило я не понимаю до сих пор. Может в этот момент когда я неслась через весь город мои малютки уже замерли.....как то странно все это.....

да я готова) месяц ничего не решает, не перенесли в марте, значит в апреле перенесем))
Ссылка на это сообщение

28marina, Сочувствую!это тяжело! :girl_cray: Крепись и готовься усиленно к следующему! все обязательно получится!!!!!!У нас у всех обязательно получится!!!!!!!!! :udachi:

 

NatiDiSpir, попробую завтра попросить у нее свой лист, правда что он мне даст? я в этих значениях боюсь ничего не пойму :mamamia: :not know:. А по поводу отношения я честно не знаю в платном протоколе не была и боюсь не потяну его я по деньгам. Там минимум 150 000. Но я думаю за них берут анализы, целуют в 5 точку и оправляют домой без нервов. По моему мнению платных малюток все таки могут как они это говорят "культивировать" лучше, относится внимательнее. А ОМСных так сказать может по боку немного.....страшно думать :shok::strashno: меня на подсадку сорвали экстренно, что тоже вызывает много сомнений.....на 2 дня раньше врач позвонила и сказала срочно в клинику, эмбриолог сказал что у мамы малюткам будет лучше. Что это значило я не понимаю до сих пор. Может в этот момент когда я неслась через весь город мои малютки уже замерли.....как то странно все это.....

мне так же сделали- перенесли на 3 день (1 протокол), мы с мужем в клинику заехали и бах- на перенос и типо тоже у мамы лучше будет.... Без кмментариев. Да не думаю, что разница есть между ОМС и платным- уже не только на себе проверено, но и девочек тут знаю. В Москве у меня на платный протокол ушло за все 230 тыс.

 

Эмбриональный лист хорошо посмотреть- почему такое решение было. У меня переносили эмбриончики 6 8 В- хорошистов. Остальные были С- троечники...

Ссылка на это сообщение

Девочки в общем побывала на приеме. Из поддержки назначили Пурегон, Менопур, декапептил. Эмбриолист я взяла обе малютки были В. Без стимуляиции растут 6 ооцитов. Надеюсь дотянуть хотя бы до 8. У меня 1 яичник....сижу и жду когда начнет искрить от количества гормонов!

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет всем. Не понимаю что со мной происходит......но по моему ничего! колю все как положено, но почему то как в прошлый раз меня не искрит от гармонов. Сижу и думаю чтобы это значило? Яичник вроде чувствую что надулся, завтра опять к ней, будет смотреть. Что то по моему я паникую излишне или не знаю.((((((

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...