Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

✿La Perla✿, в день тригера 17,4мм максимальный

А какая динамика роста фолликулов в протоколе? Если менее 2 мм в сутки то рано, а если 2 и более, то скорее всего норм
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А какая динамика роста фолликулов в протоколе? Если менее 2 мм в сутки то рано, а если 2 и более, то скорее всего норм

для обычного протокола ( где растут много ф) может быть рано, для ец позже можно упустить, как многих девочек уже было(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для обычного протокола ( где растут много ф) может быть рано, для ец позже можно упустить, как многих девочек уже было(((

В ЕЦ всегда огромный риск, то рано, то поздно, то не смогли добраться до яичника
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кололи триггер на 19.5 +цитротид+ клостилбегит 2 таблетки, чтобы не убежал. Я еще втихоря Нурофен ела. Не убежал, клетка зрелая, оплодотворилась и успешно заморожен эмбрион

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЕЦ всегда огромный риск, то рано, то поздно, то не смогли добраться до яичника

вот-вот
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нибудь заказывал такой комплекс?

Ссылки скрыты.

Написано,что под язык не глотать,а гадость ужасная,может пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Annushka//

 

Ты тоже значит в ЕЦ ....Здорово!! Положительные истории обнадеживают ! Удачи :)!

 

Merline

 

А почему заморозили ? Решили подсаживать сразу несколько ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿La Perla✿, я тоже думаю что рано, возможно врач в воскресенье не хотела делать пункцию...

 

lushik, это точно. Из четырех циклов, только два раза поймали зрелые клеточки. Один раз убежала, а в этот раз рано вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а можете поподробнее расписать,как у вас ЕЦ проходит?У меня были небольшие дозы гонала на которых было 2 фолликула и оба пустых.Мне ре говорила оплачивать,как ЕЦ.Но помню узи замучалась делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Annushka//

 

Ты тоже значит в ЕЦ ....Здорово!! Положительные истории обнадеживают ! Удачи :)!

 

Merline

 

А почему заморозили ? Решили подсаживать сразу несколько ?

нет, подсаживать буду только один. Коплю эмбрионы, а потом в крио. Так надежней
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Е.Ц. оплачивала поэтапно,даже если стимуляция до 3 фолликов сказали что проведут как е.ц.,но у меня больше одного не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто фемостон пьет. Вы им фсг снижаете? В протокол тоже на фемостоне пойдете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а можете поподробнее расписать,как у вас ЕЦ проходит?У меня были небольшие дозы гонала на которых было 2 фолликула и оба пустых.Мне ре говорила оплачивать,как ЕЦ.Но помню узи замучалась делать.

ЕЦ - это пункция фолликула без стимуляции. Я прихожу к Ре первый раз на 9-10 дц, и уже определяется доминантный, как правило мне даже одного приема хватает, сразу пункцию назначает на 12-13дц. В этом случае успеваем триггер уколоть.

А иногда мы по тестам отслеживаем овулю, если тест показал вторую полоску, на след.день пункция. В этом случае без триггера.

 

нет, подсаживать буду только один. Коплю эмбрионы, а потом в крио. Так надежней

я тоже коплю эмбрионы. Но у меня лапара предполагается, и есть риск что потом не будет ответа яичников. Мы решили с Ре получить 4-5 эмбриончика, потом лапара, а затем крио.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana //,  очень разумное решение. При таком запасе точно получится и не один. У меня лапара уже была, так что работаем с тем , что есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЦ - это пункция фолликула без стимуляции. Я прихожу к Ре первый раз на 9-10 дц, и уже определяется доминантный, как правило мне даже одного приема хватает, сразу пункцию назначает на 12-13дц. В этом случае успеваем триггер уколоть.

А иногда мы по тестам отслеживаем овулю, если тест показал вторую полоску, на след.день пункция. В этом случае без триггера.

 

я тоже коплю эмбрионы. Но у меня лапара предполагается, и есть риск что потом не будет ответа яичников. Мы решили с Ре получить 4-5 эмбриончика, потом лапара, а затем крио.

Я давно за вами слежу, сколько удалось накопить эмбриончиков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже штоль начать Инозитол пить... Пол банки без дела стоит, уже и выбросить хотела.

 

Девочки, а что, ни каждую Омегу модно пить при беременности? В чем фишка?

Фишка в ДГК. Омега состоит из ДГК и ЕРА кислот. Так вот... важно для беременных, планирующих и их мужей получать в достаточном количестве именно ДГК. В Омеге для беременных в составе ДГК больше чем в простой Омеге. А на айхербе есть чистый ДГК как раз для беременных и планирующих.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alla1972, со мной можно на ты :)

За четыре цикла получили два эмбриончика, правда хорошисты, но бластоцисты. И уже они так душу греют.

 

а в прошлом цикле решили с Ре стимулироваться, так на менопуре 225 после пяти дней стимуляции вырвался один доминантный, и как итог пункция на 9дц, две клеточки, и только одна зрелая. Т.е. я к тому, что стимуляция видимо мне ну совсем не подходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, а подскажите мне неразумной...чем крио лучше, чем подсаживать сразу ? С какой целью именно вы их собираете ? Перед лапарой понятно, а кто просто их собирает ? В чем фишка, объясните. Думала иди в обычный ЕЦ, вас слугаю и думаю может мне тоже собрать, а потом в крио...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, а подскажите мне неразумной...чем крио лучше, чем подсаживать сразу ?

крио лучше тем, что ты можешь накопить 2 эмбриончика и их сразу и перенести (вероятность, что кто-то один из двоих приживется выше, чем при одном). Ну а так же, девочки с СИЯ собирают клеточки для перестраховки, так как неизвестно сможет ли организм их выдать через год например.

Но, если тебя устраивает перенос одного малыша, то крио незачем, некоторые Ре считают, что со свежими клетками шансы на Б выше.

Вообщем, есть свои плюсы и минусы :)

У меня с мужем тоже сейчас дилемма: я бы хотела накопить 2 эмбриончика и одновременно их перенести, а муж за 2 полноценных попытки в ЕЦ без заморозки...

Изменено пользователем //Annushka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, одна из проблем переносов в свежем протоколе, которая коснулась меня - это проблемы с кровью. Она возникает почти всегда, вернее, всегда, но в разной степени. Д-димер растет и др. показатели. На гормоны ЭКО и пункцию организм реагирует скачками показателей крови. В остальных последствиях свежего протокола с переносом я разбираюсь плохо.

Из-за осложнений свежего протокола, якобы, снижается вероятность беременности. В криопротоколах вероятность беременности выше на 30%, если верить медстатистике. Правда, я не понимаю, почему по ОМС в РФ оплачивается только свежие протоколы. Протокол должен быть с переносом или не будет перечисление средств. Издержки законодательства или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Помогите пожалуйста советом!

Моя история, в 2016 в августе пытались ЕЦ, с овулировал до пункции, дальше пытались стимулировать пурегоном, ответа не было. Живу далеко от цивилизации, нет возможности регулярно заниматься планированием, ЕБ невозможна трубы не проходимы, АМГ 0.27 :(ФСГ 21.83, в этом цикле сдала. 21-го взяли клетку, но оказалась дегениротивной, не оплодотворилась. Рядом с кликой буду находиться ещё два цикла. Помогите советом что попить для снижения ФСГ, что бы можно было простимулироваться, получить хоть пару клеток. Что бы хоть выбор был.

Или ещё чего.. я совершенно не разбираюсь во всех этих медецинских терминах и назначениях. Овариамин попробовать? У меня сегодня 13-Й день цикла. Цикл короткий 21-25 всю жизнь такой был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня. Тебе нужно качество клеток улучшать. Витамины Б, Инозитол,Омега 3 , я сейчас такие принимаю. Можно попробовать перед протоколом андрогенный прайминг. Извиняюсь,что с тел.не могу обращаться.

Изменено пользователем ✿La Perla✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью дгэа 3 месяца. Амг растет с 0.99 до 1.78 - радует. Фсг тоже растет с 11.2, в прошлом цикле 14.5, вчера 18. До протокола 2 цикла. Что можно попробовать? Овариамин? Овариум кумпозитом?

 

И еще овариамин пьют вместе с вазаломином или можно без?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

крио лучше тем, что ты можешь накопить 2 эмбриончика и их сразу и перенести (вероятность, что кто-то один из двоих приживется выше, чем при одном). Ну а так же, девочки с СИЯ собирают клеточки для перестраховки, так как неизвестно сможет ли организм их выдать через год например. Но, если тебя устраивает перенос одного малыша, то крио незачем, некоторые Ре считают, что со свежими клетками шансы на Б выше. Вообщем, есть свои плюсы и минусы :) У меня с мужем тоже сейчас дилемма: я бы хотела накопить 2 эмбриончика и одновременно их перенести, а муж за 2 полноценных попытки в ЕЦ без заморозки...

 

(вероятность, что кто-то один из двоих приживется выше, чем при одном) - Приживаемость эмбрионов зависит от их качества, а не от того, в каком количестве (1 или 2) эмбрионов перенесли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть американский сайты, где можно рассчитать вероятность положительного исхода ЭКО. Так если выбирать подсадку 2 раза по одному или сразу 2 - то на 10% выше рисует вероятность, когда 2 попытки по одному эмбриону.

У меня еще всегда есть опасения, а если оба приживутся? Все-таки выносить двойню весь положенный срок достаточно сложно и очень часто дети рождаются намного раньше. А это риски для их здоровья.

Я бы рассматривала вариант подсадки двух, если они оба не офень хорошего качества. А если отличники - только один.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...