Перейти к публикации

Кровотечение при беременности не останавливается препаратами


positiwchik

Полезные сообщения

Добрый день, девочки! Приехала на скорой 12.03 начало мазать алой кровью. Сделали узи сердцебиение есть, ктр 5 мм ( акушерских 7 нед. ). На следующий день начало коричневым мазать, потом прозрачные выделения. К вечеру третьего дня опять начались красные выделения ( на всю ежедневную прокладку ночью). И теперь так каждый день- днем практически нет ( выделения или коричневые или прозрачные, а к вечеру или как ложусь спать- красные ( как при месячных). Лечение: уколы этамзилат 2 р/ день, уколы папаверина- 2 р/ день, утрожестан по 200 мг- 2 р/ день вагинально, и свечи с папаверином на ночь. На узи от 17.03 есть сердцебиение. Видно гематому 1,5 мм на 6 мм. Ктр 6,5 мм. У кого нибудь были такие случае что долго шла именно красная кровь уже при лечении?

Изменено пользователем positiwchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда лежала на сохранении, у соседки по палате так было. И даже намного хуже, чем Вы описываете. Ее просто заливало. Все обошлось, родила здоровенькую девочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне узист объяснил что кровь при гематомах - это ни хорошо , ни плохо. Она нашла "дорожку" и вытекает. Может просто гематома рассасываться, а может вот так подтекать. У меня, правда, рассосалась без выделений, примерно недель за 5.То есть в 6 недель я приехала с алой кровью. А в 11 недель уже от отслойки не осталось и следа. Главное - меньше переживайте, хоть это и трудно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне узист объяснил что кровь при гематомах - это ни хорошо , ни плохо. Она нашла "дорожку" и вытекает. Может просто гематома рассасываться, а может вот так подтекать. У меня, правда, рассосалась без выделений, примерно недель за 5.То есть в 6 недель я приехала с алой кровью. А в 11 недель уже от отслойки не осталось и следа. Главное - меньше переживайте, хоть это и трудно!

Спасибо! Да, трудно.. Я если честно надежду уже потеряла перед вторым узи, думала уже всё..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При угрозах только утрожестан в максимальной дозировке назначают, 3 раза в день по 200 и после 15 недель можеотначинать снижать потихоньку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролежала весь первый триместр на сохранении. При крови алой пила транексам и в параллель кололи этамзилат. Утрожестан при выделениях отменили вагинально,я его пила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была гематома, кровь тоже красно коричневая и в ночное время-днем ничего. Но и срок был побольше-13 недель. Принимала утрик, ношпа и кровоостанавливающее. Лежала две недели, постепенно все прошло. Родила девочку. Автор, все будет хорошо-старайтесь меньше переживать, хотя понимаю как это трудно. Легкой беременности и родов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была гематома, кровь тоже красно коричневая и в ночное время-днем ничего. Но и срок был побольше-13 недель. Принимала утрик, ношпа и кровоостанавливающее. Лежала две недели, постепенно все прошло. Родила девочку. Автор, все будет хорошо-старайтесь меньше переживать, хотя понимаю как это трудно. Легкой беременности и родов)

Спасибо! Я понимаю что 50/50. Но чужие примеры все равно подбадривают и надежды придают!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было, такие выделения были 3 недели, кололи этамзилат, транексам в таблетках, дюфастон 3 р., витамины элевит, приехала в больницу по скорой с кровотечением, когда говорили, что наверное уже все! на узи все хорошо, гематома сказали, родила в 40 недель здоровую доченьку! Желаю вам удачи, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 14-15 неделе так ливануло, я думала что тоже всё. Лежала ровно месяц на сохранении. Была просто огромных размеров заоболочечная 0гематома. Узи через каждые 10 дней делали. Незнаю совпадение или нет но пропила Вобэнзим, и в 19 недель на узи остаточное явление гематомы было. Родила по сроку всё хорошо дочку. Самое главное не переживать, наши мысли материальны и боевой настрой всё будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было. Первый раз прям ливануло в стационаре, прошло, выписали, дома на второй день после выписки при строгом постельном режиме снова. Опять стационар, уколы, утрожестан в паре с дюфастоном, гематома. Обещаний врачи не давали. Как итог моей доченьке почти 3 годика. Гематома выходили долго, около месяца, постельный режим до 20 недель, потом минимум активности до конца беременности. Пусть у вас все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое у подруги. С 6 недель три недели кровотечение было, лежала в больнице. Первая неделя красная кровь, как при месячных. Лечение-транексам, папаверин, но-шпа, дюфастон. Гематома была больше плодного яйца. Вылечили, сохранили, родила уже).

Дай Бог все будет хорошо у Вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была гематома, выходила до 4-х месяцев(алой и коричневой кровью), а в 4 месяца выпал сгусток и кровотечение прекратилось, на узи подтвердили, гематома вышла. Лежала на сохранении постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Да, трудно.. Я если честно надежду уже потеряла перед вторым узи, думала уже всё..

Ой, я перед каждым УЗИ жутко переживала! До 11 недель каждую неделю делали, контролировали отслойку - так я просто мертвела под кабинетом в ожидании) Да, и что уж там - всю беременность так или иначе переживаешь. Вы главное верьте в своего малыша!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я перед каждым УЗИ жутко переживала! До 11 недель каждую неделю делали, контролировали отслойку - так я просто мертвела под кабинетом в ожидании) Да, и что уж там - всю беременность так или иначе переживаешь. Вы главное верьте в своего малыша!

Девочки! Спасибо за ваши истории! Они правда вселяют надежду. Врачи ведь не могут обещать и прогнозы на таком сроке тоже ставить нецелесообразно... Но поддержка все равно нужна!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

К сожалению не сохранили беременность.. В 10 акушерских недель начало немного мазать. На узи не увидели сердцебиение. Сделали выскабливание. Но надежды сразу было мало. Просто все изначально не заладилось(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сочувствую вам , у меня в прошлом году было тоже самое на 8 неделях . Лежала в больнице , сохраняли как могли. Писала отказ от операции, ездила в другую больницу под свою ответственность делать узи на более современном аппарате, там стало уже понятно что сохранять нечего..очень тяжело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...