Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Йринка:), не думаю, что им совсем не заплатят, ведь всякое бывает, и у кого много фолликулов. Наверно платят без переноса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

агатта ,спасибо я давно там) Но всё равно хочу попробовать по омс,или бессмысленно в моем случае пытаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, у кого много и не переносят в свежем, не платят за перенос в крио. Вот скорее всего из-за всяко бывает и не берут(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:), я имела в виду, что фолликулов нормально, но до переноса не дожили Э. Не поверю что они всеми деньгами рискуют. Меня же взяли с тремя фолликулами, и даже намеков не было что не возьмут. И комиссия, квота без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ГСГ на руках ещё действующее , трубы проходимы, а меня на лапару хотят направить. Я как услышала чуть не грохнулась со стула. Не понимаю зачем?

Тоже по МФ?

Мы изначально обследовались и собирались по мужскому 100%, сейчас ставят предположительно смешаный ( мы в пути, еще доки не подали), поскольку у меня плюсом миома нарисовалась за время планирования и снижение овариального резерва. Я была у Ре на приеме пока только один раз. Уже с анализами, сказали что дасдать. Так вот она, посмотрев спермограмму, сказала: а зачем Вы при такой спермограмме гсг делали? В этом нет смысла.

У каждого врача, похоже, свое видение.

Я так понимаю, они заставляют проверять трубы, чтобы исключить внематочную. Ну и если там гидросальпинкс еще, тогда заставляют удалять перед эко, чтобы инфицирования плода не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже по МФ?

Мы изначально обследовались и собирались по мужскому 100%, сейчас ставят предположительно смешаный ( мы в пути, еще доки не подали), поскольку у меня плюсом миома нарисовалась за время планирования и снижение овариального резерва. Я была у Ре на приеме пока только один раз. Уже с анализами, сказали что дасдать. Так вот она, посмотрев спермограмму, сказала: а зачем Вы при такой спермограмме гсг делали? В этом нет смысла.

У каждого врача, похоже, свое видение.

Я так понимаю, они заставляют проверять трубы, чтобы исключить внематочную. Ну и если там гидросальпинкс еще, тогда заставляют удалять перед эко, чтобы инфицирования плода не было.

Да изначально шли по МФ. Сдали МАР-тест , а он положительный, направили на ИИ. Начали сдавать все анализы и мар-тест оказался отрицательным, но плохая морфология, варикоцелле, и простатит. После не удачных ИИ , решились на ЭКО. И вот на приеме в Монииаге, РЕ сказала, что надо СГ в биооптиме сдать, т.к. она видит что СГ нормальная, а если СГ нормальная, то надо тогда мне делать лапару (ГСГ (гистеросальпингография) -трубы проходимы). Мы вообще уже запутались во всём(

 

Sigrilin, Да, каждый врач по своему на всё смотрит, это точно( Главное , чтоб назначали нужные процедуры. На ИИ без проблем взяли, а на ЭКО трубы. Я уже даже согласна на лапару, а вдруг это получится пустая трата денег и времени, ведь после операции должно время пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да изначально шли по МФ. Сдали МАР-тест , а он положительный, направили на ИИ. Начали сдавать все анализы и мар-тест оказался отрицательным, но плохая морфология, варикоцелле, и простатит. После не удачных ИИ , решились на ЭКО. И вот на приеме в Монииаге, РЕ сказала, что надо СГ в биооптиме сдать, т.к. она видит что СГ нормальная, а если СГ нормальная, то надо тогда мне делать лапару (ГСГ -трубы проходимы). Мы вообще уже запутались во всём(

 

Sigrilin, Да, каждый врач по своему на всё смотрит, это точно( Главное , чтоб назначали нужные процедуры. На ИИ без проблем взяли, а на ЭКО трубы. Я уже даже согласна на лапару, а вдруг это получится пустая трата денег и времени, ведь после операции должно время пройти.

А нам даже мар-тест делать не стали, типа если меньше 5 млн. живых они не делают вообще.

А на лапару направление по омс нельзя что ли получить?

Да, там восстановительный период приличный. У меня девочка знакомая делала лапару с внематочной, полгода сказали предохранияться. Зато трубу сохранили и проходимость ее восстановили.

Только я не понимаю, зачем лапару, если по гсг все ок? Обычно бывает наоборот. На гсг непроходимы, а на лапаре оказывается, что все нормально. Может еще что-то подозревают?

Я когда шла на гсг, мне врач сказала, что в случае чего, только эко. Никаких мне лапар. Мне 35 - нет уже смысла их делать. Вот и пойми их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sigrilin, А что значит 5 млн. живых? Это a+b ? Про лапару по ОМС ещё не узнавала ( РЕ сослалась на то что у меня в юности было воспаление придатков, поэтому лапара. Но мне ещё раз к ней надо прийти с анализами мужа и она уже точно скажет про лапару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГСГ перед ЭКО делают, чтобы исключить гидросальпинкс

В каждом регионе, наверное, по разному. У нас делают узи на 24 д.ц. в цикле предшествующем циклу ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sigrilin, А что значит 5 млн. живых? Это a+b ? Про лапару по ОМС ещё не узнавала ( РЕ сослалась на то что у меня в юности было воспаление придатков, поэтому лапара. Но мне ещё раз к ней надо прийти с анализами мужа и она уже точно скажет про лапару.

Да фиг его знает. Мы делали в разных лабах, пока пытались лечиться, везде свои нюансы в СГ. Последняя, где мар не стали делать - уже экошная клиника ( одна из 2-х в городе). Там же еще пишут количество живых форм, кроме подвижных. Это кол-во по нормам не менее 75%, а у нас от 40 до 60, больше никогда не выходило. Ну и плюс а+b.

Сейчас посмотрела, пишут, что прогрессивно-подвижных. То есть класс а, видимо. У нас он вообще 0, по последней СГ.

Вот: НОРМА ВОЗ 2010: <50% (MAR-тест не проводится при концентрации прогрессивно подвижных сперматозоидов менее 5 млн/мл)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sigrilin, Да, у нас получше СГ. А "а" ведь можно как-то повысить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sigrilin, Да, у нас получше СГ. А "а" ведь можно как-то повысить?

Биодобавками. Нам первый раз хорошо помог сперотон. А мы уж чего только не пили... Потом перестал, может привыкание, хз. А в первый раз а с 20 до 25%, б с 8 до 25%, то есть норма! Но у нас еще кол-во очень маленькое. 8-10 млн на мл, больше не поднимается никак. Так что при таком кол-ве, да еще и с такими скоростями ( по последней а-0, б -18%) на ЕБ надеяться не стоит сказали.

Любые добавки, где есть циен, селен, карнитин. Они повышают тестостерон, и повышается скорость.

Изменено пользователем Sigrilin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, врачу отдаем оригиналы анализов или копии? Вопрос в чем: лаборатория прислала результаты на почту. Можно просто распечатать или ехать за оригиналами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, подскажите если ЭКО бесплатное по квоте, сколько попыток возможно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнютаАМ, на каждую одобренную квоту- одна попытка, если что в крио остается- это уже за свой счет. В год можно брать 2 квоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

агатта,  лучше спросить у врача, везде по-разному, но в клинику требуются оригиналы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У меня такой вопрос. Я подавала документы на эко- одобрили. Подошла очередь,приехал врач из клиники на отбор,посмотрел на узи и сказал,что у меня всего пара фолликул и не возьмет меня по квоте,только за деньги.Я так и ушла ни с чем,вот хочу к другому врачу на отбор,если опять откажут,что мне делать?

У меня аналогичная ситуация, только в выписке еще прописано, что рекомендовано ЭКО по ОМС с использованием ДЯ. Во многих клиниках уже отказали даже при условии использования ДЯ. Тебе надо искать кто возьмет. Я общалась с МиД на Савеловской, вроде как там всех берут!!! Мы сейчас эту тему обсуждаем в ветке ЭКО с ДЯ.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

агатта,  лучше спросить у врача, везде по-разному, но в клинику требуются оригиналы.

А как в инвитро получить оригиналы? что я распечатываю на принтере что они!

Такие анализы что по ОМС не примут????

 

Я в клинику только такие и приносила.

 

А оригиналы они и сами не брали, снимали копии.

Изменено пользователем alla1972
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в клинике требовали оригиналы - Вич, сифилис, гепатит, группа крови, ОАК, ОАМ, биохимия (сдавала в жк),остальные на цветном принтере распечатала, поленилась в лабу ехать. А вообще в клинике давали бумажку со списком и там указано какие из должны быть оригиналы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lushik, а вообще законный ли отказ? Меня это больше интересует. Ведь квоту то одобрили. А тебе отказ письменный давали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в клинике требовали оригиналы - Вич, сифилис, гепатит, группа крови, ОАК, ОАМ, биохимия (сдавала в жк),остальные на цветном принтере распечатала, поленилась в лабу ехать. А вообще в клинике давали бумажку со списком и там указано какие из должны быть оригиналы.

А мне в ЖК ни одного анализа не назначили!

Может когда квоту дадут, назначат бесплатно, а так я все сдавала за деньги или по страховке просила.

 

У меня аналогичная ситуация, только в выписке еще прописано, что рекомендовано ЭКО по ОМС с использованием ДЯ. Во многих клиниках уже отказали даже при условии использования ДЯ. Тебе надо искать кто возьмет. Я общалась с МиД на Савеловской, вроде как там всех берут!!! Мы сейчас эту тему обсуждаем в ветке ЭКО с ДЯ.

А у вас какой округ?

 

У меня цикл на цикл не приходится - то 6 то 3. Тоже боюсь, что не дадут.

Изменено пользователем alla1972
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alla1972,

А мне в ЖК ни одного анализа не назначили!

Может когда квоту дадут, назначат бесплатно, а так я все сдавала за деньги или по страховке просила.

Я пришла со списком, сказала, что хочу пойти на эко по омс. И все что могли без проблем дали направления. Потом повторно перед квотой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lushik, а вообще законный ли отказ? Меня это больше интересует. Ведь квоту то одобрили. А тебе отказ письменный давали?

Нет, не письменный. На сколько он закономерен я пока не вдавалась в детали,т.к без мыла в ж.....не хочу лезть. я дважды посылала в Аву выписки и они в последний раз мне так ответили, что к ним я теперь и платно не пойду.

 

А мне в ЖК ни одного анализа не назначили!

Может когда квоту дадут, назначат бесплатно, а так я все сдавала за деньги или по страховке просила.

 

 

А у вас какой округ?

 

У меня цикл на цикл не приходится - то 6 то 3. Тоже боюсь, что не дадут.

Я сама из Воронежа. Квоту по ОМС дают только с использованием ДЯ при АМГ ниже 1,но из практики я поняла, что ДЯ приобретается если после стимуляции и пункции клеток для переноса потенциальных мало. Дело в том, что клинике оплачивается стоимость протокола по ОМС, только в том случае если был перенос. По этому они и не хотят браться за СИЯшек. Как я понимаю, принудить нас приобретать ДЯ ни кто не может!!!!! . По этому если к переносу у вас будет хотя бы 1 клеточка хорошего качества, я думаю порядочная клиника понуждать покупать ДЯ вряд ли будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lushik, в Альтре мне сказали, обязательно приобретать 6 ДЯ, если АМГ ниже 0,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В каждом регионе, наверное, по разному. У нас делают узи на 24 д.ц. в цикле предшествующем циклу ЭКО.

То есть в последние дни цикла перед протоколом узи делают, чтобы исключить гидросальпинкс? Мы первый раз идем на эко, поэтому не в курсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...