Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Цветик Семицветик,  как ты умудрилась так забеременеть ))

 

Здорово, всего годик разницы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас по быту стало налаживаться. Мы с мужем предприниматели, поэтому рабочий день можем планировать.У него теперь выезды из дому с 15 до 19 примерно. Т.е. утром у нас получается 1-1,5 часа прогулка с папой - я тем временем готовлю еду и что-то по дому делаю хоть минимально.

С 12 до 15 мы месте и муж мне начал помогать по работе, когда я сильно ребенком занята. Ну а вечером дочка у меня на животике засыпает - я ее папе перекладываю потом, а сама иду мыться, если есть время, то убираюсь на кухне. В квартире стало заметно чище, но пока не на 100%. Все будет, уверенна. Было бы желание.

 

Решили вопрос с контрацепцией вчера - обойдемся без нее. Все равно второго планируем рано или поздно. Я не думаю, что быстро смогу забеременеть, если опираться на опыт с первой беременностью. Муж теперь мне напоминает все время, что я уже 1 день беременна.. )) И так секса часто хочу, организм такой. А тот факт, что не нужно предохранятся почему-то меня еще больше возбуждает.

 

Кто-то есть еще, кто без предохранения сейчас?

 

По ГВ - а когда твердеет - это если был прилив и долго не кормила? Я меня грудь всего 2 раза твердела за все время.

 

Девочки, кто знает когда можно пресс начать качать, если были ЕР? И также когда бегать?

 

Девочки, детки вам улыбаются, да? А че мои мне не улыбаются? Они улыбаются и ржут сами по себе, ко мне это не имеет никакого отношения... Может они меня не любят? :D

Любят конечно. Все детки разные. У моего мужа дочь от первого брака тоже долго не улыбалась. Но там вроде мама не улыбчивая была.

Наша давно улыбается наверное сразу больше неосознанно. Теперь осознанно и мне, и папе. Но я просто все время ей улыбаюсь. Может, поэтому..?

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Давненько не писала. Перебралась к январятам. Но вас читаю. Интересно к кому мы всё таки относимся по умелкам. Пацаны у меня сейчас весят 6400 и 6300, 60 см. Из умелок - улыбашки, "разговаривать" любят, пару раз на бочок со спины повернулись, погремушки держат в руках только если их туда положить, на животе лежа голову держат хорошо, но на животе не любят лежать. Ну вроде это все умелки.

 

Кстати от животика, для того чтобы пропукались, нам хорошо помогает ромашковый чай бабушкино лукошко. Его можно пить с месяца. А так мы пробовали и эспумизан, и боботик, и плантекс, и укропную воду, и чай из фенхеля, и беби калм. Из всего перечисленного более менее беби калм помогал. А потом ромашку попробовали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  я не знаю, можно или нет, но Я уже начала бегать. Тяжеляк, у ногам как будто гири привязали, хотя у меня вроде и прибавка не катастрофическая была (всего 12 кг, 10 их которых остались в рд).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже б уже куда то на фитнес пошла, так как пониманию, что жёсткие диеты не мое, срываюсь.Но из-за симфизита не разрешили до сентября никаких нагрузок. Живот печальный и ж..па выросла.

Хотя тоже набрала всего 12-13 кг за беременность.Но стала какая то вся тяжелая, неуклюжая и деревянная.

 

Биба, как раз очень часто беременеют вторым даже те, у кого были проблемы с зачатием раньше.Организм после родов перестраивается.

 

Девочки, помню мы общались по этому поводу уже.Просыпание ночью мокрой от пота, когда это закончиться?Ложишься нормально, ночью просыпаешься кормить, футболку хоть выкручивай.

 

Посоветуйте какой эргорюкзак, сын такой ручной , чаю не попьешь.

Пока только о мандуке слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  я потный бегемот( пройдет вместе с гв, когда гормошки в норму придут ((

 

Насосик)))) насмешил. Моя тоже приговаривает, кушай тюсечка-матюсечка, кушай))) как бы не бесяче все это выглядело, но блин мило все равно как не крути, уж так они свою лубов проявляют, бабули)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, так я не кормлю и не кормила((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  ааа, я забыла. Может ещё гормоны не нормализовались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, у меня после месяца, наверно, такого не было, а сначала тоже вся мокрая просыпалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помню мы общались по этому поводу уже.Просыпание ночью мокрой от пота, когда это закончиться?Ложишься нормально, ночью просыпаешься кормить, футболку хоть выкручий

о, а у нас не я мокрая, а ребенок... иногда в каждое ночное кормление ее переодеваю в сухое. жарко ей от меня, а она всегда ко мне прижимается. У кого еще такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынок мокрулька. Иногда прям весь в поту. И ноги голые, а мокрые, прям целиком потом покрывается, хотя не жарко у нас.

 

Сейчас иду на прием, спрошу почему такой мокрый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мои не потеют, хотя у нас по-прежнему 21 градус максимум, куда тут потеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы все заболели ((( у малого температура 38, у меня горло болит. У дочь бронхит. Здравствуй лето!

 

(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, выздоравливайте!

Что ж вы так прям все..

 

Девочки, чем смягчить воду водопроводную для купания малыша?

У нас жуткая краснота и сухость после купания.

Фильтры не можем поставить, сьемное жилье.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мои не потеют, хотя у нас по-прежнему 21 градус максимум, куда тут потеть.

у нас в доме 20/21... у сына постоянно ручки ножки мокрые ((

Думаю тут не от температуры.

 

Ждём Максу, что ей скажут

 

_Василек_,  спасибо.

 

Есть фильтры на кран. А так не подскажу. Может ромашкчку добавлять?

 

_Василек_,  я уже мульон раз свой расхваливала эргорюкзак. Эргобеби.

Есть модель адапт, она с рождения без вкладок. Я купила модель 360 со вставкой.

Мерила в магазине все. Консультант помог разобраться.

 

В мандуку мое сокровище в ставку для новорождённых не влез. А без неё вроде как рано... с 4-х мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что могут сказать педиатры на потливость ребенка - рахит.

 

Lente, выздоравливайте!

Что ж вы так прям все..

 

Девочки, чем смягчить воду водопроводную для купания малыша?

У нас жуткая краснота и сухость после купания.

Фильтры не можем поставить, сьемное жилье.

Я тебе писала уже -масло для купания. Плюс уходовые крема для атопиков. После ванны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  про воду не скажу, но очень хорошая вещь крем эмолиум, старшему только им сухость и сыпь убирала.

 

Lente, ого, выздоравливайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на самом деле, потливость - это привет рахит. Сказали увеличить дозу вит Д и чаще на солнце бывать. Мин на 5-10 прям ручки и личико подставлять солнцу.

 

Lente,  чего это вы так сдались болякам, нельзя!!! Поправляйтесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо...

 

Рахит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня с приема, набрали 1200 и выросли на 3 см. Сделали гепатит, в 3 месяца будет акдс и полиомиелит. Других прививок пока нет.И что странно, в 2 месяца нет приема у педиатра, а с первой каждый месяц нужно было ходить...Так что мы внепланово, но хоть гепатит укололи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно увеличим д и себе и ему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente

Выздоравливайте!

 

_Василек_

Попробуй средство для купания Эмолиум, для смягчения воды и для кожи супер!

 

А нам сейчас делают массаж с эмульсией для тела Эмолиум вместо масла, сыпь прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а как отучила? Или сам перестал?

Я сына до 1,8 кормила. Тоже все под майку руки сует по 100 раз на дню (чаще стал с появление дочи, видит, что я кормлю). И носом тычется в разрез. Раздражает не то слово! Он так напористо. Уже ругаюсь

я сначала говорила, чтоб не трогал, потому что у меня болят пипки, когда их трогаешь, что лучше не трогать, но он всё равно пытался, говорил, ну можно я хоть положу ручку, и пока не положит не может заснуть, потом я стала более настойчива и сказала, что если будет трогать, то я не смогу укладывать его спать, а он привык, что я с ним лежу, пока он не заснет, ну и потихоньку перестал, когда я уже совсем нервничать стала из-за этого, прятала руками и грозилась уйти на свою кровать))

Может надо было сразу быть более настойчивой, не знаю...но он так просил)) и я думаю, что не просто же так это, значит не хватает ребенку контакта что ли, не хотела злиться и запрещать резко.

 

Биба, у меня твердеет, если не кормила часа 3, а прилив у меня, когда ребенок кушает. Или если не кормила часа 4, когда уже давно пора ему покушать.

 

Lente,

Выздоравливайте! Вот бяка :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно увеличим д и себе и ему

а самим сколько капель надо принимать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прибавили 1100 и выросли на 3 см. Врач нас похвалила!! Тоже сделали гип В. У нас прием - каждый месяц и еще домой медсестра приходит каждый месяц))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...