Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

alder:D

 

 

Девочки, говорили про полезные книги. Жирафенок выкладывала календарь этих авторов. Вот наткнулась на он-Лайн версию этой книги.

 

Ссылки скрыты.

Ой я расту.

 

Мне нравится она очень...

 

Без поучений, деления на чёрное-белое. И очень интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а какой у кого подогреватель?Какие плюсы-минусы?

 

Неа. Для малышей более физиологично есть маленькими порциями часто, а не ща раз суточную норму навернуть.

 

Вроде смесь нежелательно давать ранее, чем через 3 часа, разве нет? Мы можем съесть половину, потом голодный через час-два, стараюсь дотянуть подольше, до 3-х часов.

А я разведенну смесь ставлю в холодильник до следующего кормления. Доча моя не хочет есть и часто и половины не съедает или только разведу она 20мл съест и все. Сначало выливала,но смесь дорогая и больше половины уходило в слив. Я сегодня купила Малютку,может она Хипп не хочет,вот и вес не набирает.

А в смеси Симилак в отдельных пакетах по 26г пишут разводить на 180г воды и хранить в холод до след кормления.

Я одна смесь храню?

Мы не храним. Недоеденную смесь выпиваю я))))) - там же витаминки.

 

 

 

Я ем белый хлеб, пью цельное непокупное молоко, даже молодую капусту, правда, немного, по столовой ложке примерно.

 

А многие еще едят халву? Я очень люблю, но боюсь - вроде как аллерген.

 

А у нас писюнчик красный уже неделю, на кончике по кругу, никак не проходит. Чем полечить? Только подмываю чаще и хлоргексидином ополаскиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, у моей подруги ночной перерыв 6 часов и тоже через 2 месяца начались месячные.

У меня днем перерыв от начала одного кормления до начала другого максимум час ) Если уснет на улице, то бывает и 3 часа. А ночью 2-3 часа, но я высыпаюсь, спит с нами. Кормлю и быстрее нее засыпаю )) Переживать только я стала из-за совместного сна, в кроватку не получается переложить, 1-2 раза каждую ночь пытаюсь. Как усыпить в кроватке не на груди, я не представляю. Укачивания тоже у нас не катят. Придавить уже не боюсь, но места все равно маловато, да и как-то хотелось бы вдвоем с мужем спать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже начали делать массажи. 2 сеанса было уже. Под конец только дочь устаёт и начинает возмущаться. Тоже орет когда шею делают, мне массажистка сказала, что все детки так реагируют, что это особая зона. У нас другая беда, заметила, что сыпь какая то появилась на теле. Мне кажется, что после массажа так, только с этим связываю. Сыпь бесцветная. Массажистка естественно тщательно моет руки и массаж делает с нашим маслом Pigeon. Я его и до этого использовала. Ещё после массажа дочь дрыхнет весь вечер, часа 4 точно.

Из еды у меня все крайне скудно. Вот хочу у педиатра спросить, может как то мне можно расширить меню, а то вообще никаких радостей жизни. Я подсела на овсяные печеньки. Пеку их сама. Пью чай с ними, а то я с сахаром чай не привыкла пить. А вы пьёте чаи с добавками? Я пока опасаюсь. Из молочки у меня только сыр и сливочное масло. А консультант по гв мне вообще все есть разрешила, даже шоколад, горький. Поэтому она мне очень понравилась))) на шоколад я конечно так и не решилась.

И вообще что то меня депрессия накрыла конкретная. Материнство оказалось горааааздо тяжелее, чем я думала. Я себя ощущаю едой, а не полноценным человеком. Может потому что у нас кормежка по 7 часов в сутки. И этот хронический недосып сводит меня с ума. У нас доча спит мало, а днём я ещё работаю из дома, и ремонт соседи делают, что не заснуть. Дурдом в общем. И ещё вопрос, девочки, можно бокал вина бахнуть? Кто нибудь пробовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle74

Мне кажется, можно сцедится на одно кормление и бахнуть. С вином так не делала, а вот таблетки от головной боли так пила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ну ка поделитесь, кто как на ГВ предохраняется?

...задумываюсь о ВМС(системе),

ОКи в прошлом пила, потом как побочка были фолликулярные кисты, так что не особо хочу

ППА не доверяю, уже трех подруг знаю, которые через год после первого за вторым в РД пошли)

Пластырь, гели, кольца...хз какой эффект будет

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle74, ну конечно ты устаешь.

Кормление, уход, ещё и работа!

А не работать нельзя?

 

mamochka_nastya, мне смесь такая противная на вкус, как ее вообще малыши едят ((

В холодильнике смесь не храню, делаю всегда свежую.

Но у меня сын почти все всегда съедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_

У меня небольшой свой бизнес, я не могу все на клюшку закрыть года так на полтора, поэтому работаю. Муж, помимо своей работы, мне тоже по работе очень помогает сейчас. Но я работаю по мере возможности, ребёнок на первом месте конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б не стала вино пить. Выводится оно будет около двое суток. А малышу жто такая нагрузка на детскую печень.. жалко мне деток))

Я балдею от кормления. Да, я человек-сиська для ребенка, нл я самый дорогой и самый-самый человек для него. Он так смотрит, когда сосет грудь... Весь мир отдам за этот взгляд)) я почитала в инетк рецепты и меню при гв и ем довольно таки неплохо. По чуток пробую новые продукты. Пару дней назад малюсенький кусочек торта съела и получила вкусовой оргазм)))

 

Miracle74,  терпи мать))) дети бывают маленькими тааак мало!!!! Это гормоны, все пройдет!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса,

а откуда данное про то, сколько вино выводится?

Я когда лекарство вынужденно пила, много изучала насчет времени выведения из организма. На самом деле, для молока важна только концентрация вещества в крови. Как выяснилось, очень по-раному разные вещества выводятся, и я выбрала то, что выводится побыстрее.

Это я не то что за вино агитирую:) мне просто как биологу интересно разобраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пива хочу. С воблой какой-нибудь.

 

 

 

Про контрацепцию вообще не знаю. Или мирена или мужа чикчик.

Первый сынок у нас получился на новоринге. Плюс от него у меня гормональная опухоль на печени. Из-за которой многие другие контрацептивы нельзя..

 

Я в этот раз совсем не кайфую от состояния "человек -сися" ... ((( ищу кучу причин чтобы кормить, разговариваю со своей совестью, пытаюсь себя вразумить.

 

Miracle74,  врет массажистка...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я буду паниковать, у одного ребёнка на голове вскочил как гнойный прыщ. У кого было? Что делать? Завтра записалась к педиатра, а может надо к хирургу или к дерматологу? На читалась в интернете уже про сепсис и менингит, что на голове очень опасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  не фига се...

Пусть все обойдётся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente

Вот и я каждый день со своей совестью разговариваю, пока совесть побеждает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня совесть борется с материнским инстинктом. Совесть вообще походу в отрубе. А инстинкт мне твердит - корми, ты ж мать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, ты читай поменьше интернет... Мож просто прыщ себе обычный, мало ли от чего... Отпишись потом! И здоровья котятам! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что-то яотстала от вас. Ничего не успеваю. Сына когда укладываю, сама вырубаюсь.

 

У нас что-то один глазик сегодня начал слезиться-гноиться. Пока промываю ромашкой.

Может капли какие надо?

Вчера главное у офтальмолога были планово, но тогда все ок с глазиком было.

 

Почитала что пишете про слюни... У меня паника. Дети поперхиваются слюнями? Это опасно??? Как действовать, если поперхнулся?

Моя как-то 2 раа закашлялась и такое ощущение было, что все... Переворачивала ее на живот, била по спине. Так руки трусились. Жуть... Может, там ничего такого и не было... Успокойте меня, пожалуйста.

Во время беременности я спокойная как танк была, сейчас кардинально наоборот.

У меня во время еды часто давится (быстро сосет). И тоже начинает откашливаться. Обычно не переворачиваю, жду, чтоб откашлялась и продолжаю кормить. Но да, тоже страшно в такие моменты.

 

Моя фонтаном ТТТ не срыгивает. Но вытекает изо рта после еды часто. Бывает и по многу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  я тоже страдаю излишней мнительностью и люблю в интернете всякую хрень почитать. Поэтому читала и про сеспис, и про менингит. Не паникуй, это такие болячки, которые не просто прыщем одним на голове проявляются. Там и температура сразу фигачит, и рвота с поносом, и от еды малек отказывается, плачет. Короче ты бы не смогла не заметить, что с малышом что-то ни так. Если есть норм, спит норм, гулит, улыбается, то все скорее всего ок. Плюс ещё при менингите вроде должна сильно болеть голова, возьми ребёнка на руки подмышками, если голова болит, то он резко согнёт ноги и откинет голову назад. Ну по крайней мере в том же интернете так пишут, я не спец. Здоровья и пусть все обойдётся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, у нас тож глазик гноился, промывала ромашкой и Мирамистином, помог, мне думается, Фурацилин (пол таблетки на по стакана воды, раза 4 в день)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  тьфу ты, отправила ответ и только дошло, что ты только опасаешься осложнений, а не подозреваешь уже болячки эти. Все равно не переживай, я думаю, очень вряд ли от одного прыща можно заражение крови получить. Тем более при правильной его обработке и контроле врачей.

 

Девы, а ни у кого у малышей волосы не вытираются? У моего чего-то уже сплошные проплешины :) как головой крутит, по всем траекториям прям вытерто. И на пелёнке утром прям волосы. Это вообще норм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка,  после прививки была зелёная вода со слизью... бррр первый день вообще раз 10 наверное. Потом меньше. 3-его марта делали прививку. Вот пару дней 2-3 раза в день и не так жидко. Жёлтенькое. И запаха противного нет. До прививки было 1-2 в день или через день.

Нет, ничего кроме ГВ и воды, которой глотнёт, когда в ванне плавает. У нас не выписывают ничего малышикам. Мне кажется просто время пришло. Дозревают кишочки.

 

воот и мне ги сказала, что больше 5-ти часов сон, можно овульнуть. Я поэтому кормлю ночью. Если не буду ночью кормить у меня тут же молоко уходит. Пробовала сцеживаться ночью, чтобы не будить, но эффект не тот.

у меня который вечер мысли возникают кормить еочью, а не сцеживать. Но я как представлю - легла в 12-1, встала в 3, покормила час, сцедилвсь еще пол часа, помыла молокоотсос - еще пол часа, в промежутках спустила воздух- еще сколько то времени. Итого часов в 5 я лягу, а в 6 малая просыпается как по будильнику.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, ага именно как осложнения. Дождаться бы завтра и врача. Главное скорую не вызвать на прыщ)

Изменено пользователем ipolinko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alder,  пыталась выяснить, что сколько времени сидит в организме, в инете перечитала кучу всего и оттуда инфа. И еще спросила у врача, про время выведения продуктов из организма. Она сказала до двух суток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я разведенну смесь ставлю в холодильник до следующего кормления. Доча моя не хочет есть и часто и половины не съедает или только разведу она 20мл съест и все. Сначало выливала,но смесь дорогая и больше половины уходило в слив. Я сегодня купила Малютку,может она Хипп не хочет,вот и вес не набирает.

А в смеси Симилак в отдельных пакетах по 26г пишут разводить на 180г воды и хранить в холод до след кормления.

Я одна смесь храню?

Я раньше хранила, когда он у меня то в норме начинал есть, то в два раза меньше. В холодильнике хранила. А сейчас максимум грамм 30 оставит. Но это я выливаю сразу и уже не храню. Но у меня и смесь недорогая. А смысл преплачивать, если у всех смесей состав один и тот же. Другое дело если нужно там спецовая смесь: типа ГА, КМ или от срыгиваний.

 

Ничесе у вас уже меськи пришли! А я с Ванькиных двух недель грудью не кормлю, а до сих пор нет. Че я блин такая неправильная?! Опять не как у всех!

 

Насчет выведения алкоголя думаю надо уточнить у гайцов (гибэдэдэшников) - они спецы в этом деле)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...