Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Мы похоже тут самые мелкие. В 5 месяцев были 6800 при росте 67 см. Но он не выглядит худым, просто стройный :) без перетяжек, конечно, и складок. Я по началу переживала, сейчас отпустило, врач сказала, что в нормы средние по возрасту вписываемся, да и наследственность никуда не денешь, папа высокий и в детстве был совсем худенький, видимо, сын в него.

Я посуду стерилизую. У меня бзик. И со средством мою каждый раз, без него мне кажется смесь у меня плохо отмывается. Хотя, вот воду не кипячу :) у каждого свои тараканы, короче. Мы встали на четвереньки и на вытянутые руки наконец. Стоит качается, иногда сесть пытается, иногда прыжками из такого положения вперёд двигается. Ещё не дойдёт до него никак, что ноги и руки передвигать надо.

У мужа племянница на неделю старше, уже сама встала у опоры и поползла. Прикиньте? Хотя, родилась 2700 и 50 см. Говорят, такие мелкие пигалицы всегда быстро развиваются, моя племяшка тоже такой же родилась и села уже в 4,5.

В лист мы не вписываемся в эту статистику. Родились 47см. Аня да, на четвереньках качается, попу поднимает, в сторону заносит и на спину переворачивается. А Сашка только на живот умеет, даже на вытянутые руки ещё не поднимается. Лежит на локтях. Были у невролога с ней, непонятно откуда спазмы. Сказала нормальный ребёнок, развита по возрасту, без особенностей. Немного дистония в ногах, но зарядка, массаж помогут. Идём на ээг и нсг в среду. Очкую.

Девочки, у сына пропал аппетит вообще, ест очень мало, приходится вливать, чтобы хотя бы минимум съел.Писала, что и начало обезвоживания были. Списывала на жару, но мы третий день у мамы, тут кондишн, прохладно и хорошо. Могут таким образом проявляется прорезывание зубов? Испереживалась уже вся.

У нас с Саша плохо стала есть. Ест нормально через раз. А так даю бутылочку, а она начинает с соской во рту разговаривать, жуёт ее, улыбается, крутится. Короче делает все что угодно, только не ест. Вливаю смесь в несколько подходов. Обычно постений самый продуктивный. Знаю, что заставлять нельзя, но мы набрали всего полкило, хотя в нормы вписываемся.

 

Сегодня в магазине смотрела на средство Ушастый нянь. Что в содасане, что в нем в составе непонятные мне абривиаиуры. Цена конкретно отличается. Хотела спросить пользуется ли кто-то. Ещё было какое-то бюджетное средство производства Невская косметика, как и Нянь, но состав скромнее.

 

 

А ещё мы сегодня вышли гулять в прогулках. У нас в бугабу гамаки, разложила, спинка под 30 гр получается. Аня сидела, как царь, Сашуля копризничала. Думаю, ей не понравилось. Но обе поспали. Я, конечно, всю прогулку наблюдала за ними пристально, как спят, как ручки-ножки складывают. Так, будто это мне о чем-то скажет. Теперь вот думаю, вернуть люльки или всё-таки катать, чтобы привыкли.

Прогулки решили опробовать, потому что Аня-капризуля, чувствует себя нормально, только на руках столбиком. Думаю в люльке уже не интересно. Хотя спят они на животах дома, что в прогулках невозможно.

Изменено пользователем Yeremka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет, девочки. Мы сегодня на озере были - дочка плавала в кругу минут 40, как обычно в ванной. Водичка хорошая была, тепленькая, так ребенок счастлив. Потом на берегу ее на песочке на подстилку положила как обычно, а она перевернулась со спины на живот и так легко. А потом раз 10 закрепила ))) До этого переворачивалась в 3 месяца всего 1 раз, потом недавно в 4. Ну а теперь наконец активничает по переворотам.

 

По еде я поняла, что ее нужно кормить сейчас в 2-3 подхода. Вот на озере - съела 60 мг + грудь и все. Я положила ее, походила минут 5. Потом она доела еще 60 - смотрю можно еще делать - доделала 60 - все дочиста выпила. Получилось 180 мг + грудь. Вот это я понимаю.

 

Пошла вас читать.

 

 

Были на приеме сегодня, весим 7710 и ростом 70 см. Это моя недоношенная крошечка

Хороший вес. А рост 70 см огого высокая девчушка. Наша в 4 месяца всего 64 см (родилась 52).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вас и переживать начала(((( у всех детки уже на четвереньках стоят и ползать начинают, а мой даже и не пытается на коленки встать. Просто крутится на живот и обратно и вокруг своей оси ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, ну и ну ты) не побоялась в озере ребенка искупать?))) Я ротовируса боюсь и всякой заразы в речках озёрах. Мы туда ни ногой!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вас и переживать начала(((( у всех детки уже на четвереньках стоят и ползать начинают, а мой даже и не пытается на коленки встать. Просто крутится на живот и обратно и вокруг своей оси ещё.

Не переживай, все ок. У каждого свой темп развития. Для успокоениятебе - наша пока тоже на коленки не встает ))

 

Биба, ну и ну ты) не побоялась в озере ребенка искупать?))) Я ротовируса боюсь и всякой заразы в речках озёрах. Мы туда ни ногой!

Мы голову не мочили и она воду не хлебала. т.ч. все ок.

С 5-ю месяцами вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova

Мы тоже ещё не на какие коленки не встаём,рано ещё очень.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вас и переживать начала(((( у всех детки уже на четвереньках стоят и ползать начинают, а мой даже и не пытается на коленки встать. Просто крутится на живот и обратно и вокруг своей оси ещё.

Мы еще два дня назад только переворачиваться начали. Так что не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем мыть детскую посуду?

Знаю, что некоторые моют горчичным порошком. Я бутылочки обдаю кипятком все время. Сначала мою теплой водой из-под крана ершиком специальным, а потом обязательно кипятком.

 

По питанию подружка мне порекомендовала новую белорусскую компанию. Называются пюрешки Маленькое счастье. Очень приемлемая цена и хорошее качество. У нас в Киеве только в Караване продают, в других супермаркета пока нет. Я когда туда пойду - обязательно посмотрю эту ТМ.

 

А ты с рождения не стерилизуешь бутылочки?

Сначала я так делала, типа не хотела, чтобы малыш привыкал к стерильности, чтобы аллергии не было, а потом переклинило, где-то прочла, что до какого-то возраста обязательно стерилизовать, чтобы какие-то там бактерии не заселяли малышовый кишечник..стерелизую теперь.

Мы с рождения тоже не стерилизуем. Просто мою хорошо. Я убеждена, что чем больше трясешься над ребенком, тем больше цепляется всякого. Это не значит, что вообще нужно на все забить, а так - придерживаться золотой середины.

 

Кстати, подружка стерилизует все с рождения и сейчас.... Ребенок аллергик... Совпадение или нет не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  думаю совпадение. Я не стерилизую, у Сашки щеки красные доже на ГА смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, пюрешки Маленькое счастье продаются в инет-магазинах Антошка и Розетка.

 

Почитала вас и переживать начала(((( у всех детки уже на четвереньках стоят и ползать начинают, а мой даже и не пытается на коленки встать. Просто крутится на живот и обратно и вокруг своей оси ещё.

Не переживай, мой на ручки и не думает пока становиться, попу вверх только подтягивает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы похоже тут самые мелкие. В 5 месяцев были 6800 при росте 67 см. Но он не выглядит худым, просто стройный :) без перетяжек, конечно, и складок. Я по началу переживала, сейчас отпустило, врач сказала, что в нормы средние по возрасту вписываемся, да и наследственность никуда не денешь, папа высокий и в детстве был совсем худенький, видимо, сын в него.

Я посуду стерилизую. У меня бзик. И со средством мою каждый раз, без него мне кажется смесь у меня плохо отмывается. Хотя, вот воду не кипячу :) у каждого свои тараканы, короче. Мы встали на четвереньки и на вытянутые руки наконец. Стоит качается, иногда сесть пытается, иногда прыжками из такого положения вперёд двигается. Ещё не дойдёт до него никак, что ноги и руки передвигать надо.

У мужа племянница на неделю старше, уже сама встала у опоры и поползла. Прикиньте? Хотя, родилась 2700 и 50 см. Говорят, такие мелкие пигалицы всегда быстро развиваются, моя племяшка тоже такой же родилась и села уже в 4,5.

Ничего ж себе. Вундеркинды!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, ну у меня тараканы особые))) я ж рассказывала как то) да у нас ещё тут Волга, жара, прям рассадник для заразы. Да и в прошлом году племянница заразилась на Волге ротовирусом. я только поэтому боюсь. Перестраховываюсь лишний раз) да и сама особо не люблю купаться. Не умею плавать.

Спасибо за поздравления)))

 

 

Вопрос: 7 сентября нам полгода. 15 где планируем поставить инфанрикс гекса. Так вот когда лучше начать вводить прикорм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я дурею уже... Вообще не хочет нигде и никак лежать... Постоянно недоволен. Только молча на ручках вертикально. Начал потихоньку подниматься на ручки, совсем немножко. Вчера носок утром ел. С неделю какать стал иногда через день и гуще, воду стала давать. Тоже не пойму как мыть, то кипятком то стерилизую.

А вот если все не выпил что делать дальше? Соска то облизана? Можно просто кипятком обдать и потом еще раз давать пить? А воду кипяченую в чем храните?

 

Спит также по 30-40 минут днем жесть, часа два бодрствует, в сон под плач и резко отрубается. Капризит постоянно. Ножки трет друг об дружку до красноты.

Переворачивается на живот только через левый бок и спит чаще в эту сторону, переворачиваю, конечно, но он чаще обратно возвращается.

Зубов нет.

 

Тут чуть невроз не схватиа 4 утра. Кормила его и как обычно решила в заметки в айфоне занести время кормения и какая грудь, а он фигак и не включается. Я точно знаю что заряжен был. Жму держу ничего, мне поплохело, тк в нем все фотки и видео, и ничего не синхронизируется и никуда резерв не сохраняется, помолилась чтобы всеже включился, надавила обе эти кнопки подольше подержала и о чудо! Белый свет в тунеле в темнето появился! Вот радость то какая! Все со страху скопировала на спец флэшку для телефона.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, девочки! Успокоили меня. Значит, не одни мы такие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova, мы даже не переворачиваемся.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova,  не волнуйся, всему своё время. То что раньше начали ползать, карабкаться не показатель. Мой старший только по пластунски ползал, зато в 10 мес пошёл. Ты показывай масе как ножки подтягивать: правую-левую и упор ладошкой давай. Ребзь поймёт,и всё случится!

 

moon,  так бывает))) даже у айфонов. Ты просто перезагрузила его. Так это и делается - удерживается верхняя и центральная кнопочки одновременно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлитта,  вот и я своего все время со старшим сравниваю. Надо переставать это делать. Старший у меня тоже с 9 мес.без поддержки ходил уже и вообще не ползал. Сначала сел и сразу на ноги научился в кроватке вставать. А ползать только в 1,2 начал, машинки катал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на смеси, мы на ГВ. И какие какахи только не бывают: желтые, оранжевые, с зеленцой, с вкраплениями крови, совсем жидкие и как сметана. 2 раза сдавали копрограмму, все нормально. Ксюша ведет себя нормально и я не беспокоюсь. Какать каждый день или через день стали после того, как воду начала давать систематически.

 

Стыдно сказать, ни разу ничего не стерилизовала :confusion: новое - мою с мылом и кипятком обдаю. Потом либо кипяченой водой, либо под краном мою. Просто во время купания Ксюшка столько воды из ванны выпивает, что не вижу смысла кипятить соски/бутылки. Воду даю кипяченую.

а увас часто бывают вкрапления эти? мы тоже такое наблюдаем время от времени...

 

 

Я поначалу стерилизовала в микроволновке. Потом перестала. Раз в неделю кипятила все: соски, бутылочки. А сейчас просто все мою горячей водой. Средство использую содасан. А вообще есть много у нас всяких органик средств.

 

Как ваши дети ведут себя в жару?

У нас Аня просто вынос мозга. Очень капризная. Крутится, становится на коленки, качается и кричит. На руках успокаивается, потом снова начинает плакать. Может зубы. Не знаю что с ней делать. Сил нет.

у нас в жару тяжко...спала днем по 10-20минут....и до вечера были психи, в ночь тоже плохо засыпала(

но сейчас похоладало, вчера утром было +32, сегодня +19.....уже легче

 

 

Yeremka, про переживать по цвету я не знаю. Сегодня я поняла что такое запор у малыша :( это очень густые какахи, которые выходят как горошины. Цвет у них вполне приличный. Видно, что тужится, и плачет с визгом.

 

Что с этим делать, я не знаю. На ГВ, пьёт воду. Пойду читать. Потом расскажу.

нам гастроэнтеролог говорила, что запоры и хождение в туалет может полностью завист от маминых походов в туалет, питания и кол-ва воды употребляемой или от того, что мась не наедается

 

девочки, хотела спросить у тех кто на СВ

как вы кормите своих деток, чередуя грудь и смесь, докармливая?

мы едим смесь 2р в день на обед 100мл+грудь, и на ночь 150мл+грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, вкусно ему было...не кривился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вас и переживать начала(((( у всех детки уже на четвереньках стоят и ползать начинают, а мой даже и не пытается на коленки встать. Просто крутится на живот и обратно и вокруг своей оси ещё.

не переживай, мой еще толком и не переворачивается)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, вкусно ему было...не кривился?

не поморщился даже и просил ещё.

 

Мы с ним морально созрели к прикорму.

 

Он хорошо стал пить из ложки и кружки. Не проливает. Не выталкивает. Я думаю, что человек готов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пытаюсь понять готов ли мой парень к прикорму...

и совсем не понимаю что и как делать. Надо сесть и почитать про прикорм..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вопрос: 7 сентября нам полгода. 15 где планируем поставить инфанрикс гекса. Так вот когда лучше начать вводить прикорм?

у меня нет привязки к полугоду. У тебя дочка как себя вела после прививок? Ленни +- 10 дней восстанавливался после прививок. У него сильная явная реакция на неё была. У вас может и незаметно все пройдёт.

 

Мы через три недели улетаем. Но если все хорошо пойдёт, что мне мешает взять с собой продукты или ту же пароварку. Делов то... а не пойдёт, так как раз отложим все прикормы.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  лететь в отпуск с пароваркой? Не проще баночки взять? Вообще вы, девочки, такие молодцы! Я вот не представляю себя на море с карапузами. Собираемся к свекрам (400км от дома), хоть бы багажника хватило для всего, что я запланировала взять. Там же город маленький, вдруг смеси не будет или лекарства какого-то. Жесть короче.

Мы сегодня ночью не проснулись, чтобы поесть. Аня к полуночи проснулась, покрутилась и заснула. Поели только в 5 утра. Интересно, это войдёт в привычку или пазовая акция?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...