Перейти к публикации

Это тренировочные, или угроза преждевременных?


Maryisya

Полезные сообщения

Всем привет! У меня срок почти 31 неделя, беременность не первая (и не вторая))). Но раньше такого не было, думаю, может, кто сталкивался... Со старшей дочкой у меня тренировочных схваток не было вообще. Со второй начались вполне терпимые недель в 36,5, прихватывало иногда, но не сильно, и почти не больно. В итоге к 38 я, пока поняла, что это уже роды начались, еле успела до роддома доехать, забежала к ним, переоделась, и родила :D .

Сейчас срок почти 31 неделя, проходит, ттт, всё отлично. В 28 недель был небольшой тонус дня 3-4, сделалаи УЗИ, шейка длинная, закрытая, в тот же день всё прошло).

В чём, собственно, вопрос... Вчера вечером сижу ужинаю с мужем, и тут понимаю, что меня волной накрывает опоясывающая...ну, не боль, а скорее как схватка. Отпустило. Минут через 10 - то же самое, но посильнее, и подольше. Снова минут через 15, причём посильнее, с лёгким ознобом, и желанием, простите, в туалет сходить. Подумала, может, отравилась, или ещё чего, но уже проявилось бы сегодня, наверное. Выпила ношпу, прихватывало ещё раз 5-6, но уже с большим интервалом, и не так интенсивно. Потом легла спать, ночью, и сегодня всё хорошо, дочка шевелится, ничего не болит.

К врачу я, конечно, схожу, но она первый год работает в ЖК, очень молодая, и реально не очень умная((

Я вот думаю, были б настоящие схватки, вряд ли от таблетки ношпы прошли? А если это всё-таки тренировочные, могут ли они начаться так рано, причём такие ощутимые, и не грозит ли это преждевременными родами? Интересует, может, был у кого такой опыт...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на тренировочные.

Моя сестра проверяла схватки в воде. Теплая ванна. Треники прекратятся, а родовые нет в теплой воде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На УЗИ, пусть по смотрят нет ли укорочения или открытия, если все ок,то норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vasjka84, ну вот смотрели 3 недели назад, шейка полностью закрыта, 45 мм. Схожу, конечно, ещё на днях, у нас просто сложно сделать УЗИ сразу, даже в платные клиники запись за 4-5 дней. Просто странно, если это треники, то почему так рано? И довольно ощутимые..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бывает что то подобное. Шейка такая же, закрытая. Мне врач говорила, что это нормально. Кстати, как у вас ребеночек, перевернулся в головное предлежание? А то у меня с вами очень похоже проходит беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helga_abrikos, да, перевернулась) По крайней мере, на последнем УЗИ была уже головкой вниз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бывает так прихватит. Постою послушаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helga_abrikos, да, перевернулась) По крайней мере, на последнем УЗИ была уже головкой вниз.

хорошо вам, а мы так и сидим на попе( а вы что-то делали, или ребенок сам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым я вообще не знала, что такое треники. Но вот со вторым, это пипец. Ну прям как реальные схватки. Жуткое ощущение!Родила ровно в 38 недель, и то после секса)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helga_abrikos, я вроде пару дней поделала упражнения специальные, потом решила, что рано ещё этим заниматься, и перестала) Видимо, сама перевернулась.

АлександраЯ, вот и мне жутковато стало... Учитывая, что предыдущую дочку я ну ооочень быстро родила, то есть реально :начались начались схватки, через 10 мин я поняла, что они настоящие, через 20 была в роддоме, ещё через 20 она уже лежала у меня на животе)) Побаиваюсь я упустить момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryisya, я бы хотела так быстро в етот раз родить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamariko8, всё возможно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 31 неделя и тоже самое, были очень сильные тренировочные, прям опоясывающая боль волной (сейчас 2 б). Врач сказала что для тренировок рановато - сразу пить ношпу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше провериться. У меня в 30 недель с утра началось так же. На следующий день был назначен прием и Узи. Решила подождать. В итоге ночью родила. Матка быстро сократилась и открылась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lecena, :mamamia: :mamamia: Ничего себе!!! Теперь я ещё больше буду бояться(((

teoretik1982, вот и я, вроде ношпу выпила, отпустило потом.. И больше пока, ттт, не повторялось за эти дни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

запросто на таком сроке могут тренировочные схватки начаться, и, судя по описанию, это именно они. Если появятся боли при этом, тогда лучше, конечно в роддом. Пока можете еще вот тут глянуть видео, в нем рассказано, какие ощущения в норме появляются при тренировочных схватках, что при них можно почувствовать и как их не спутать с тонусом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тренировочные были с 18 недель. С 36 недель начались регулярные по вечерам и даже пробка отошла. После 38 треники начались даже днем и стали регулярными. Повторялись каждые 20-25 минут. Боялась преждевременных, а потом не родить. В итоге настоящие схватки начались в операционной перед кс. Посмпешила с решением. Если шейка в норме и вод достаточно то не стоит волноваться

Изменено пользователем Осеннее счастье
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...