Перейти к публикации

Преждевременное старение плаценты


Татино

Полезные сообщения

Здравствуйте! Срок по УЗИ 20,3- степень зрелости плаценты 1-2, Врач УЗИ ничего не сказала по этому поводу, гинеколог тоже промолчала(то ли и не смотрела вовсе)Девушки, пожалуйста, у кого было такое, опишите опасность положения, что нужно предпринять и как срочно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не особо  в теме,  но мне ставили в беременность преждевременное старание плаценты. А итог, в результате ЕР в 38 недель, плацента вышла не вся. Потребовалась ручная ревизия матки с наркозом.

Пусть у Вас все будет хорошо!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,что откликнулись! А Вам с какого срока ставили преждевременное старение?@В@люх@ Будько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татино мне тоже такое говорили, что степень зрелости не соответствует сроку. Когда спросила об этом на УЗИ у Тё, он бухтел, что только у нас вообще на это смотрят) Но я все равно каждый раз у всех узистов интересовалась, на всякий случай. В результате все ОК было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zmeeva большое спасибо за ответ! А с какого срока стали об этом вести речь?просто я думаю если сейчас, степень зрелости 1-2, то уже к 30 недели возможна и 3 степень, а ещё ведь столько времени впереди...как отложить ее старение, может дополнительно препараты какие -то принимают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ничего не сделаете. В голову не берите.смотрят только на то, чтобы ребенку хватало питания. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, попробую успокоиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татино да, ничего все равно не сделаешь. Только следить, чтобы ребёнку всего хватало. 
А сказали мне тоже где-то в середине беременности, точно не помню уже. Я для спокойствия просто ходила платно на УЗИ время от времени. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zmeeva и доносили до положенного срока,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Татино сказал(а):

Спасибо,что откликнулись! А Вам с какого срока ставили преждевременное старение?@В@люх@ Будько

Я с 26 недель до родов была в патологии для беременных. Было раскрытие и угроза преждевременных родов.  Фактически,  с 26 недель и готовили ребёнка к родам( препарат для лёгких на всякий случай) и много ещё чего кололи  и капали. Возможно какие то препараты на это повлияли. На старание плаценты обратили внимание в 32 недели. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Татино сказал(а):

@Zmeeva и доносили до положенного срока,да?

Да) к ребёнку претензий не было. 4090) так что кушал все 9 месяцев прекрасно, судя по всему 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, здоровья Вам и ребенку!Спасибо,что поделились своим примером!

@В@люх@ Будько Да,читала,что препараты могут на старение повлиять..

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старение плаценты наблюдалось недель с 26-28 при двух беременностях, врач бдила этот момент, т.к. в анамнезе была антенатальная гибель плода на 25 неделе по причине тотальной отслойки. И в интернете написано, и врач говорила, что нет лечения, которое омолодит плаценту, можно лишь попробовать поддержать ту степень, которая имеется. Капали внутривенно что-то для улучшения кровотока плюс делали капельницы озона.  К сожалению, по моим наблюдениям, врачи начинают что-то предпринимать только у тех пациентов, у которых были выявлены проблемы ранее, т.е. не работают на опережение. Повторюсь, мне назначали лечение при антенатале и 2 ЗБ в анамнезе. Если бы не потерянные беременности- ничего делать бы не стали

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне капали Актовегин и потом пила Курантил. Родила хорошо в срок. Вроде как даже нарушение ставили незначительное  по кровотокам.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на одном УЗИ поставили степень 1-2. Через 2 недели у другого специалиста степень старения стала 0-1. Это очень относительно 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk

4 минуты назад, NskMsk сказал(а):

Мне на одном УЗИ поставили степень 1-2. Через 2 недели у другого специалиста степень старения стала 0-1. Это очень относительно 

А Вы по этому поводу УЗИ переделывали?

@hochy_syna@La Belle Спасибо,что поделились опытом!Буду врача своего допытывать и УЗИ переделаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Татино сказал(а):

@NskMsk

А Вы по этому поводу УЗИ переделывали?

@hochy_syna@La Belle 

Нет, первое УЗИ сделали в ЖК где наблюдалась. А второе в РД на 3 скрине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вроде это не считается очень важным. Главное следить за кровотоками и чтобы не было сзрп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татино с 19 нед.ставят 1 степ. В 30 еще тоже была 1, в 32,6-2. Как дальше будет- не знаю.

Врач сказала ,не смотреть на это. Главное кровотоки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в 15 недель была 1 степень зрелости. дальше не помню. врач сказал забить, если ребенок растет хорошо и с кровотоками все ок, то это вообще ни на что не влияет. все было хорошо, родила вовремя, с нормальным весом, без гипоксий итд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// @Жанна22 @Amarilla Девочки, спасибо большое, а то в интернете ужас-ужасный пишут, что срочно в стационар,на сохранение и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во 2 триместре степень зрелости опережала, гинеколог отправила сдавать коагулограмму и к гемостазиологу. Пила таблетки по назначению гемостазиолога, в 3 триместре-уколы клексана. К родам плацента по сроку была. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба раза преждевременно старела недели с 23. Точно в 30 недель уже 2-3 было и потом быстро 3. Оба раза роды в срок. За кровотоками следите и все…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DuBaDu Большое спасибо! Уже повторно сходила на УЗИ к другому специалисту, поставила первую степень, сказала,что по сроку это нормально, ну и да, будем следить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...