Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Лами, мне назначали утрожестан по 200,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 965
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лами, перед крио был месяц отдыха ни чего не назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лами, мне Фемостон назначали (двухфазный препарат).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лами, А не будет передоза витаминами? У нас же еще в комплексе Менс формула - там состав:

Витамин A (бета-каротин) 9900 МЕ

 

Витамин D3 (холекальциферол) 400 МЕ

Витамин E (d-альфа токоферола сукцинат) 25 МЕ

Витамин C (аскорбиновая кислота) 100 мг

Витамин B I (тиамин) 4 мг

Витамин B2 (рибофлавин) 4 мг

Никотинамид 60 мг

Витамин B6 (пиридоксина гидрохлорид) 4 мг

Витамин B12 (цианокобаламин) 4 мкг

Холин 50 мг

Инозитол 25 мг

ПАБК (парааминобензойная кислота) 25 мг

Пантотеновая кислота (кальция пантотенат) 15 мг

Фолиевая кислота 400 мкг

Биотин 50 мкг

Кальций 50 мг

Магний (оксид) 125 мг

Калий (фосфат двуосновной) 50 мг

Цинк (цитрат) 30 мг

Марганец (аспарат) 4 мг

Медь (глюконат) 0.5 мг

Йод (калия йодид) 150 мкг

Бор (натрия тетраборат) 100 мкг

Хром (полиникотинат) 100 мкг

Молибден (натрия молибдат) 50 мкг

Селен (селенометионин) 25 мг

Кверцетин 25 мг

Рутин 25 мг

Гесперидин 10 мг

Бетаин 50 мг

L-Глутатион 5 мг

Карликовая пальм, ягоды(Serenoa serrulata) 250 мг

Сибирский женьшень(Eleutherococcus senticosus) 25 мг

Пажитник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, то есть их до 5 дня оставили? И заморозят 5 дневочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, да оставили наблюдать до 5-тых суток... и сегодня их будут морозить) 4АА и 3АА

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, отличный результат))) я не стала рисковать и заморозила 3 дневки тоже в 2 соломинах 3 и 2 эмбриона.

Мне Рашид ИМСИ сделал по цене ИКСИ.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, изначально Рашид тоже говорил, что морозить будет на 3-тие сутки, но когда я приехала на перенос, он сказал что эмбриончики активно делятся и он уверен, что 2-х отличников он получит (из того что осталось).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, Я пока немного не понимаю весь процесс, это получается, что до 5 дня доросло 2 эмбриона из всех получившихся и их же заморозили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra, Насте перенесли 3 эмбриона в свежем и из оставшихся дорастили до бластиков 2 на крио.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, А остальные эмбрионы не дожили получается? Но это, как я поняла, считается нормой, что до 5 дня в искусственной среде доживают только сильнейшие? И будь все эмбриончики в матке, то развилось и до 5 дня дожило бы гораздо больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra, теоретически да)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Таак, а "соломинка" - это что? Т.е. если в одной соломинке морозить двоих, то при крио подсадят двоих, а если одного в одну соломинку - то одного? И как криозаморозка оплачивается? Т.е. мне в клинике озвучили цену 13000 - криоконсервирование, 1000- в месяц за хранение. Вот 13000 - это стоимость консервирования 1 соломинки, 1 эмбриона или 13000-это сумма "под ключ" не зависимо от количества замораживаемых эмбрионов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra,  я делала эко в МиД ПМЦ, сразу сказала переносим только один эмбрион, поэтому оставшися морозили по одному в каждой соломинке. Где-то практикуют вторичную заморозку, но зачем, если делают отдельно. Оплата по криоконсервированию была в договоре сразу независимо от кол-ва соломинок и хранение также независимо от кол-ва соломинок (например 6тыр/полгода). Захотела бы двоих в крио переносить разморозили бы две соломинки. В каждой клинике свои условия, надо уточнять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, Ну, мне кажется условия примерно одинаковые должны быть, расценки могут разниться :)

А правда говорят, что если эмбрион замирает в развитии до 3 дня - виноват женский факто, после 3 дня - мужской?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra, неа и условия разные, где-то морозят по 2 шт в соломинку, где-то и 4 могут, где-то оплата идет по соломинкам, где-то просто за все единая.

Я не верю в это, что до 3го женский, после мужской....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra, в одну соломинку могут поместить 2-х бластиков или 3-4 3 дневочек. Но если в дальнейшем планируешь подсадку только одного эмбриона, разумней морозить эмбриончики каждую в свою соломинку. Размораживать и заново замораживать не совсем хорошо, мне сказали. У меня в клинике 1 соломинка стоит 13 000 руб. все последующие соломинки 7 500 руб. - это без хранения, за хранение отдельная стоимость.

 

hvost_ot_bobra, у меня всегда подсадка была бластиков... эмбриолог решил поменять тактику и в этот раз попробовать перенести 3-х дневочек. Посмотрим, что из этого выйдет. В любом случае я спокойна в этот раз, у меня есть 2 сильные снежинки)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, всем привет! Если кто помнит меня, а если не помнит, то тоже привет! Мы в очереди на третью нашу Квоту, уверенна в ней как слон, но она не раньше июня. А мне и лучше - спокойно в отпуск уйду.

 

У меня такой вопрос, мне назначили визанну 3 упаковки. А я хотела сделать уколы Лаеннек, так как болею каждые две недели. Но слышала, что их лучше перед протоколом делать. Может кто-то что-то подскажет?

 

И ещё как "выжить" на Визанне? А то, такой список побочек...

 

Спасибо заранее! И всем хороших выходных!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totowaa,  по визанее это думаю в тему по эндометриозу надо, там девочки просветят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, ох какой результат! Шикарный просто!

У меня когда криошки оставались, тоже какое-то облегчение чувствовала что ли, как будто "все получится, у меня есть запасные варианты, все будет хорошо")))

Вот и тебе желаю, чтобы все получилось!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, каждая соломинка стоит 20000 т.рхранение 1200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы. Понимаю, что репродуктолог оценивает и делает назначения. Тогда дождусь дообследование своё и что скажет ре.

 

Бобрик, я не знаю по поводу передоза, но обычно в составе комплекса дозы как бы маловаты для целевого назначения. По крайней мере нам андролог цинк селен фольку омега назначал именно отдельно. И супрадин как комплекс. Мы пили ещё сперотон. Чередовали комплекс и сперотон. Вроде как рибоксин ещё надо, но гг стали. Актовегин и алоэ в уколах. И свечи ещё. Может повторилась где. Но суть такая, целенаправленно на сперматогенез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так как болею каждые две недели

Ты бы к иммунологу лучше сходила, посмотрела бы иммунку и вирусы, Лаеннек успеешь проколоть. Эффект от него временный, прилив сил на неделю и все. Чтобы ощутить хороший эффект, надо капать его, причем в больших количествах. А это очень дорого.

 

У нас, каждая соломинка стоит 20000 т.рхранение 1200

Ничего себе ценник((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Ага и это в клиники где по омс делают,а что делать,уж лучше криошки чем каждый раз в свежий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...