Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Kattterina, так они по мф идут.Зачем её то лечить год и наблюдать?Если по жф да.А по мф без проблем обычно дают направление.

как зачем :) чтобы исключить сочетанный фактор бесплодия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет)

Иду в первый протокол на днях. На что нужно обратить внимание? Спросить у врача? Может про какие-то препараты нужно спросить? Врач назначила только фолиевую и теперь ждёт меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я сегодня была на первом приёме в ПМЦ у Вовк.

Касательно анализов, сказали сдать ПОСЕВ на хламидии, микоплазму и уреаплазму. Мой ПЦР не устроил, сказали по приказу 107 нужен посев.. Я после обеда обзвонила все известные и неизвестные лаборатории...посев на хламидии не делают нигде!! Везде убеждали меня, что это уже изжило себя.. Короче, нашла только в 1месте, герпетический центр на ул.Гримау. завтра поеду сделаю.

Пить стандартно ангиовит, омегу 3. С результатами оставшихся анализов приезжать на 2-3день цикла.

Фууу...всё написала....

Странно про анализы. Мне Фетисова выслала список там написано Посев ИЛИ ПЦР-мазок на хламидии и т.п. Сделала ПЦР-мазок, потому что посевы мало где делают и долго 2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати тоже в итоге пцр приняли, сказали не надо посев делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)

Иду в первый протокол на днях. На что нужно обратить внимание? Спросить у врача? Может про какие-то препараты нужно спросить? Врач назначила только фолиевую и теперь ждёт меня.

Спроси какой протокол планируется. А в целом там по ходу дела все. Придешь еа 2дц, будешь колоть фсг, может фсг+лг, потом укол за день до пункции. Заберут клетки, оплодотворят их. Дней 3-5 повставляель утрик и сделают перенос)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спроси какой протокол планируется. А в целом там по ходу дела все. Придешь еа 2дц, будешь колоть фсг, может фсг+лг, потом укол за день до пункции. Заберут клетки, оплодотворят их. Дней 3-5 повставляель утрик и сделают перенос)

У меня явка на 2-4 день. По факту выходит на 4 (неполный 4). Вот уколы боюсь. Кровь с нашатырем сдаю, а тут самой придется делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня явка на 2-4 день. По факту выходит на 4 (неполный 4). Вот уколы боюсь. Кровь с нашатырем сдаю, а тут самой придется делать.

Если цикл длинный то наверно можно на 4, а так лучше раньше. Мне муж ставит, в/м сказали делать, но можно и в живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, я думала препараты для стимуляции только подкожно колят.Не знала что можно в/м.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если цикл длинный то наверно можно на 4, а так лучше раньше. Мне муж ставит, в/м сказали делать, но можно и в живот.

Записи другой уже никакой нет, врач раньше прием не ведет. Спасибо, вот как раз уточню может тоже можно внутримышечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня явка на 2-4 день. По факту выходит на 4 (неполный 4). Вот уколы боюсь. Кровь с нашатырем сдаю, а тут самой придется делать.

Оооо помню я тут 2 года назад плакалась, у меня панический страх уколов. Я и помыслить не могла, как буду колоть. Ходила в мед центр. А потом сама себе колоть стала. Руки треслись и пот с них капал. Потом поняла, что лучше сделать 40 уколов в живот, чем в задницу. У меня в общей сложности было 38. И поверьте, это фигня) сейчас я в крио, в задницу колю прогик в масле, и поверьте мне, лучше 40 уколов в живот)

 

Yalo88, я думала препараты для стимуляции только подкожно колят.Не знала что можно в/м.

Фсг только в живот 2см от пупка, в жировую прослойку под углом 45 гр и никак иначе. Внутримышечно только индукторы овуляции и поддержка после переноса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, я думала препараты для стимуляции только подкожно колят.Не знала что можно в/м.

У меня в процедурном листке написано в/м, медсестра сказала что можно и так и так. В инструкции прочитала, да действительно можно и в/м и подкожно. У меня менопур. Подкожно уколы никогда не делала, да и в обморок могу грохнуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, так я поэтому и удивилась,всегда думала только подкожно колют их.

 

Yalo88, в живот вообще не больно,я сама себе колю.А вот в/м больнее гораздо как по мне))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня явка на 2-4 день. По факту выходит на 4 (неполный 4). Вот уколы боюсь. Кровь с нашатырем сдаю, а тут самой придется делать.

я тоже еле кровь сдаю, тоже думала, как колоть буду, а ничего, иголка очень тонкая и короткая, нормально получилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я колола менопур в задницу ( точнее, мне кололи, сама себе не могу), а гонал и перговерис в живот. Если бы все колола в живот, я не знаю, у меня и жировой послойки нормальной нет, мне и этих уколов хватило, что твердовато было вокруг пупка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я колола менопур в задницу ( точнее, мне кололи, сама себе не могу), а гонал и перговерис в живот. Если бы все колола в живот, я не знаю, у меня и жировой послойки нормальной нет, мне и этих уколов хватило, что твердовато было вокруг пупка.

У меня с 50кг веса и отсутсвием жира на животе 38 уколов прошли незаметно. Никаких проблем, боли и тд. Я бы лучше с сотню в живот поколола, чем в задницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня с 50кг веса и отсутсвием жира на животе 38 уколов прошли незаметно. Никаких проблем, боли и тд. Я бы лучше с сотню в живот поколола, чем в задницу

у меня 41 кг, и оба раза уколов в живот было чуть больше 20, еще и гонал с тугими шприцами, аж двумя руками поршень приходилось давить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 41 кг, и оба раза уколов в живот было чуть больше 20, еще и гонал с тугими шприцами, аж двумя руками поршень приходилось давить.

У меня оргалутран с тупыми иглами был. Не втыкались вооообще. Покупала определенной фирмы. Которые входили в кожу как по маслу) у меня был пурегон в шприце-ручке. Гоналом просто стимулировалась. Но я тоже др шприцы покупала. Те что в комплекте были - тупые и тугие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Кто нибудь слышал, что за акция в пмц "Эко без оплаты"? Кто уже заполнил анкету?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Businka908, Что-то я прям в раздумьях на счет врача и замены. Пойду сегодня в Альтравиту к гематологу и заодно зарегистрирую направление - уточню тоже про врачей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я сегодня была на первом приёме в ПМЦ у Вовк. Ну что могу сказать... С точки зрения моего возраста, она мне показалась просто девчонкой)))) маленькая...молоденькая...

Приём занял час, разбор анализов, УЗИ, заполнение истории болезни. В кабинете ещё 2 медсестры, одна в компьютере заполняет таблицу с анализамт, вторая анализы разбирает и показывает врачу.. Врач говорит со мной, одним глазом смотрит каждый анализ, другим в компьютер.. Суета неимоверная. Кажется, что врачу даже вздохнуть некогда. Я ей говорю: У Вас всегда так? Она говорит, что это ещё более менее спокойно((((

В общем, впечатление двоякое: конечно, врач - мастер в своём деле, но уж очень конвейерно, без души, быстрее, быстрее..

Касательно анализов, сказали сдать ПОСЕВ на хламидии, микоплазму и уреаплазму. Мой ПЦР не устроил, сказали по приказу 107 нужен посев.. Я после обеда обзвонила все известные и неизвестные лаборатории...посев на хламидии не делают нигде!! Везде убеждали меня, что это уже изжило себя.. Короче, нашла только в 1месте, герпетический центр на ул.Гримау. завтра поеду сделаю.

Пить стандартно ангиовит, омегу 3. С результатами оставшихся анализов приезжать на 2-3день цикла.

Фууу...всё написала....

Посев на хламидии делают в Хеликсе, вдруг еще кому пригодится.

Я тоже в пмц и у того же врача. По три посева на нос, при том что по пцр ничего нет. Ну и в посевах - либо ничего не найдено, либо рост менее 10^2. Чот денег жалко ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra, во, хорошая идея, делись потом информацией))мне, кстати, так и не ответили, документы сканом отправила еще в среду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас беда((( У мужа зашкаливают лейкоциты в моче 28000 (норма 0-2000) и в соке простаты (10-20-30 в п.з.). Чтож теперь делать то? Я так понимаю, что нужно на 3 месяца переносить протокол и мужа на антибиотики сажать? И сколько потом у нас еще сперма после них обновляться будет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить: была сегодня в своей ЖК, оставила свою папку с доками и выписку, нужно было еще написать заявление на выбор клиники: и те две, куда я хотела, оказалось уже выбрать нельзя. В первую выделили 5 квот, и на них уже есть заявки, а вторая - написано "по требованию". Сказали - выбирать из тех, что есть. Я пока выбрала Альтру, но что-то я сомневаюсь. Нельзя никак написать заявление на клинику, где уже кончились заявки (может, выделят еще)? или на ту, что по требованию (и что это вообще значит)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, hg4, Девочки, спасибо за ваши ответы :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! наверное буду задавать очень глупые вопросы, но пожалуйста не откажите в ответах. Я, увы, встала перед неожиданным выбором : или забыть о втором ребенке насовсем, или идти за ним на ЭКО. Для меня это как гром среди ясного неба, сейчас только понемногу начинаю разбираться что да как, но вопросов куча, а у нас врачи ничего конкретного не говорят. Сегодня гиня мне дала список гормонов на анализы , я так понимаю чтобы потом плучить выписк, но сказала сдавать их только платно, так ли это? И может кто просветит как вообще все проходит поэтапно? на чем можно обжечься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...