Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки,привет.я делала тест на 12дпо.отрицательный.сегодня 15 дпо,жду месячных.прочитала что у некоторых через несколько дней после задержки тест показывать начинает..есть шанс у меня?или не стоит тратить деньги и нервы?

шанс есть. У многих и через 10 дней задержки не показывает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перейдите на глюкофаж лонг.(именно глюкофаж лонг,не путайте с глюкофажем).Он имеет пролонгированный,т.е. длительный эффект.И заметно истончает капсулу при спкя и инсулинорезистентности.Пол года сидела на метформине эффекта ноль,да и переносимость у него ужасная.чуть не то съешь,все пиши пропало.похудела кг на 5-6.другой врач назначила глюкофаж лонг.Эффект уже через три месяца своя овуляция была.у меня инсулинорезистентность.Похудела на 7 кг.Ела в принципе все,но по немногу. Кстате переносится намного легче,чем метформин.

 

Не могу промолчать, уж простите. Глюкофаж, глюкофаж-лонг, сиофор, метформин - это все одно и тоже. Действующее вещество везде МЕТФОРМИН. И не может метформин переноситься легче, чем метформин :D

Все зависит от дозировки и времени приема. Да и даже в инструкции к глюкофаж-лонгу написано, что при приеме 2000мг полонгированного действия или 2х1000 обычного эффект одинаковый.

Просто в препаратах кроме действующего в-ва есть еще и вспомогательные, и вот именно из-за них иногда один препарат подходит лучше, чем другой. Ну и дозировка и время приема. Многим метформин назначают на ночь, но надо ж умом понимать принцип действия метформина - он не дает всасываться глюкозе(лишней), полученной из пищи и увеличивает чувствительность к инсулину периферических тканей (повышается усвоение глюкозы и ее метаболизм). Т.е. глюкозы в крови становится меньше, от этого и инсулина вырабатывается меньше, и он не "долбит" клетки с целью загнать эту глюкозу туда.

От этого и инсулинорезистентность уменьшается со временем и капсула истончается(капсула это тоже защита яичников от "бомбежки" инсулина).

 

Так и смысл пить его на ночь, если вся глюкоза уже всосалась и лишнее отложилось где не надо....

Если б вы сначала полгода пили глюкофаж-лонг, а потом перешли на глюкофаж эффект был ровно таким же. И ИР и овуляция со временем нормализуется, в вашем случае понадобилось 9 месяцев. Я уже 2 года пью, но пока не все восстановилось.

 

К примеру: прежде,чем стимулироваться клостилбегитом нужно сдать кучу анализов на гормоны,особо обращая внимание на амг и овариальный резерв яичников!При снижении этих показателей,после стимуляции вы до конца истощите яичники ,что вам даже эко не поможет. + надо перед стимуляцией обязательно проверить проходимость труб,иначе рискуете заработать внематочную,либо при непроходимости труб бесполезна будет сама стимуляция(на своем примере).Клостом можно стимулироваться только три раза. Прогинова тоже очень серьезный препарат (особенно при больших дозах),без контроля врача рискуете заработать гиперплазию,эндометриоз.Еще могу много примеров привести. Я вас не пугаю.У каждого человека своя голова на плечах.

 

Вот тут тоже не соглашусь. АМГ показывает всего лишь количество фолликов, готовых стать антральными. И он меняется, что бы не говорили. И определяется он только в фолликулах до 5мм, поэтому и сдают его на 2ДЦ, пока все фоллики маленькие. И по результату судят о КОНКРЕТНОМ цикле стимуляции, а не вообще. Овариальный резерв тоже понятие относительное. Можно с маленьким резервом каждый цикл выдавать по 1-2 фолликула и рожать спокойно, а можно с большим резервом за каждый цикл по 15 штук выращивать и без толку. И у нас АМГ вообще сдают только для определения пола в сомнительных случаях :sorry: а никак не при бесплодии.

 

Про трубы тоже рассказывала уже много раз. Во-первых единственная достоверная диагностика - это лапароскопия. Во-вторых проходимые трубы могут даже после банальной простуды стать непроходимыми, и тогда надо их проверять перед каждой стимуляцией. И если есть другие причины небеременности(отсутствие овуляции к примеру), то сначала их устранить, а потом уже в дебри труб лезть. Про внематочную можете не рассказывать, это бывает и при проходимых трубах, и при ЭКО даже и при удаленных трубах тоже. И никакой гарантии никто не даст.

 

Ну тогда удачи вам!Еще раз стать мамой.Просто тоже долго планируем второго ребенка.(дисертацию уже можно писать)И нет нет тоже занималась самолечением.Ничего хорошего из этого не вышло.Поэтому и начинаешь переживать,чтоб другие на те же грабли не наступали.

 

Не надо самолечением, но лишнюю статью почитать не повредит. И тупо слушать врача в наше время бывает еще более рискованно. Для них это в первую очередь работа, а для некоторых вообще просто бизнес.

 

Девочки привет! Вот такой вопрос, с прогестероном и без него, вторая фаза четко 10-11 дней, редко 12, в чем причина? На 7 ДПО прогестерон всегда в норме, что с поддержкой, что без неё! В чем причина? Есть связь между НЕ имплантацией по причине короткой второй фазы?

 

Инн, тебе тогда не на 7дпо надо сдавать прогик, а на 5-6. И тогда смотреть на результат и думать. Подозреваю, что на 5дпо он может быть низким и это иожнт быть причиной.

 

У меня при хгч 7 тест с чувств. 20 выдавал слабую розовую полоску. Вот как? До сих пор не понимаю. Тест делала и кровь сдавала с промежутком времени в полчача.

 

А инструкцию читали к тестам??? Тест с чувствительностью 25 при уровне ХГЧ в моче 25 единиц выдаст яркую розовую полосу, практичкски как контрольную. А не наши призраки второй полоски. Только вот тут наоборот, проиводители похоже экономят на реагентах и иногда полоса далеко не такая как контрольная даже при ХГЧ 200 и больше. Ну и плюс в моче уровень от крови отличается всегда.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Вчера забрала анализ на FMR1 а сегодня глюкозотолерантный тест. Сделала Узи и попала к Г.

Сегодня 3-й ДЦ. Киста ушла полностью.

FMR1 значение 32 первой и второй аллее гена. Нормы 28-36. Как я поняла все хорошо. А вот с глюкозой не так все сладко.

Биохимический анализ крови:

Глюкоза (в сыворотке) 4,6 3,9-6,4

Холестерин общий 3,6 3,1-5,2

Триглицериды 0,6 0,7-1,7

ЛПВП 1,86 0,9-1,8

ЛПНП 1,57 0,9-1,8

Коэффициент атерогенности 0,9 2,2-3,5

 

Глюкоза (в сыворотке)

Первая проба

4,6 3,9-6,4

Вторая проба

6 3,9-6,4

Третья проба

7,9 3,9-6,4

 

 

Инсулин:

6,8 2,7-25

27,04 2,7-25

39,61 2,7-25

 

Г сказала что не хороший результат, сейчас отказываться от сладкого и быстроусваяемых углеводов.

С сегодня начинаю стимуляцию Фемарой. Пока только ее пью и витаминки (фемибион) на 11 ДЦ на фолликулометрию и к ней...

Мариш, что ты скажешь по поводу анализов?

 

Блин, ничего не понимаю. Фемара в нем дествующее вещество летразол. А им лечат рак молочных желез?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу промолчать, уж простите. Глюкофаж, глюкофаж-лонг, сиофор, метформин - это все одно и тоже. Действующее вещество везде МЕТФОРМИН. И не может метформин переноситься легче, чем метформин :D

Все зависит от дозировки и времени приема. Да и даже в инструкции к глюкофаж-лонгу написано, что при приеме 2000мг полонгированного действия или 2х1000 обычного эффект одинаковый.

Просто в препаратах кроме действующего в-ва есть еще и вспомогательные, и вот именно из-за них иногда один препарат подходит лучше, чем другой. Ну и дозировка и время приема. Многим метформин назначают на ночь, но надо ж умом понимать принцип действия метформина - он не дает всасываться глюкозе(лишней), полученной из пищи и увеличивает чувствительность к инсулину периферических тканей (повышается усвоение глюкозы и ее метаболизм). Т.е. глюкозы в крови становится меньше, от этого и инсулина вырабатывается меньше, и он не "долбит" клетки с целью загнать эту глюкозу туда.

От этого и инсулинорезистентность уменьшается со временем и капсула истончается(капсула это тоже защита яичников от "бомбежки" инсулина).

 

Так и смысл пить его на ночь, если вся глюкоза уже всосалась и лишнее отложилось где не надо....

Если б вы сначала полгода пили глюкофаж-лонг, а потом перешли на глюкофаж эффект был ровно таким же. И ИР и овуляция со временем нормализуется, в вашем случае понадобилось 9 месяцев. Я уже 2 года пью, но пока не все восстановилось.

 

 

 

Вот тут тоже не соглашусь. АМГ показывает всего лишь количество фолликов, готовых стать антральными. И он меняется, что бы не говорили. И определяется он только в фолликулах до 5мм, поэтому и сдают его на 2ДЦ, пока все фоллики маленькие. И по результату судят о КОНКРЕТНОМ цикле стимуляции, а не вообще. Овариальный резерв тоже понятие относительное. Можно с маленьким резервом каждый цикл выдавать по 1-2 фолликула и рожать спокойно, а можно с большим резервом за каждый цикл по 15 штук выращивать и без толку. И у нас АМГ вообще сдают только для определения пола в сомнительных случаях :sorry: а никак не при бесплодии.

 

Про трубы тоже рассказывала уже много раз. Во-первых единственная достоверная диагностика - это лапароскопия. Во-вторых проходимые трубы могут даже после банальной простуды стать непроходимыми, и тогда надо их проверять перед каждой стимуляцией. И если есть другие причины небеременности(отсутствие овуляции к примеру), то сначала их устранить, а потом уже в дебри труб лезть. Про внематочную можете не рассказывать, это бывает и при проходимых трубах, и при ЭКО даже и при удаленных трубах тоже. И никакой гарантии никто не даст.

 

 

 

Не надо самолечением, но лишнюю статью почитать не повредит. И тупо слушать врача в наше время бывает еще более рискованно. Для них это в первую очередь работа, а для некоторых вообще просто бизнес.

 

 

 

 

 

 

 

 

1Если бы я и многие другие,кто писал про разное действие(переносимость и эффект) как вы говорите одного и того же метформина (то что в составе всех этих препаратов метформин никто и не спорил),а то что переносимость и эффект от "этих одинаковых препаратов"разный вам многие тут скажут.И врачи тоже ,если не подходит метформин,назначают перейти на глюкофаж или ,сиофор или др.кому как подойдет.А глюкофаж лонг за который я писала подошел мне лучше чем все ,остальные как вы говорите одинаковые препараты.От метформина-это название препарата,я чуть не сдохла,мне так плохо было.Я больше спорить с вами не буду возьмите и прочитайте чем препараты с приставкой лонг отличаются от обычных препаратов.

2.трубы проверяют перед стимуляцией всегда!!!!если у вас врач не дебил!!!

3.По поводу АМГ и овариального резерва яичников!Я не знаю у какого врача вы наблюдаетесь и кто вам эту чушь наговорил.Откройте тогда уже на крайний случай интернет и прочитайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про АМГ не согласна. Этот анализ хорошо дает общую картину овариального резерва. Сдается для оценки овариального резерва женщины и прогнозирования ответа на индукцию овуляции на 3-5 ДЦ. Мужчинам назначают этот анализ для диагностики интерсексуальных расстройств.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про АМГ не согласна. Этот анализ хорошо дает общую картину овариального резерва. Сдается для оценки овариального резерва женщины и прогнозирования ответа на индукцию овуляции на 3-5 ДЦ. Мужчинам назначают этот анализ для диагностики интерсексуальных расстройств.

Вот вот,полностью согласна с вами.Амг назначают до и после стимуляции(если он норм),чтоб оценить насколько истощились яичники после стимуляции.Если амг упал вы его уже ничем не восстановите. можете хоть 10 раз пересдать он будет варьироваться + - на несколько десятых единиц .И на эко с низким амг не берут!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять же напишу... не истощает клостилбегит овариальный резерв...))

 

И даже ЭКО стимуляция не истощает резерв. Это уже давно известный факт.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не спорьте и не ругайтесь...Приведу вам примеры своих обследований АМГ

30.03.15 0,23 (0,35- 1,92) НОРМЫ ДЛЯ МОЕГО ВОЗРАСТА

15.06.15 < 0.08 (климакс)

20.07.15 0,15

18.08.15 0,54 НОРМА !!!

24.03.16 < 0.08 (климакс)

 

Как такое может быть если это величина не изменяется??? Причем 3 анализа сдавала 3 цикла подряд!

 

Как раз год назад я нашла врача которая мне назначила Метформин...(сказала принимать любой из..., какой больше нравится )И именно эта врач сказала что не может АМГ быть < 0.08 при нормальном ФСГ...(все выше перечисленные анализы на АМГ сдавала одновременно с анализом ФСГ) И сказала т.к. у меня инсулинорезистентность , то идет резистентность яичников к гормонам, соответственно плохой отклик организма на стимуляции и гармонозаместительную терапию.

PS: до приема метформина было антральных фоллкикулов 1-2 в ЛЯ и 2-4 в ПЯ, спустя год 5 в левом и 6 в правом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять же напишу... не истощает клостилбегит овариальный резерв...))

 

И даже ЭКО стимуляция не истощает резерв. Это уже давно известный факт.

и даже спорить не буду,каждый пусть останется при своем мнении
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы не спорим, каждый высказывает своё мнение. Я цитирую врачей-репродуктологов у которых наблюдалась... просто не могу пройти мимо когда говорят , что клост яичники истощает. Его более 6 раз не назначают, так как не известно его пролонгированное действие на эндометрий, вот и все. А про истощение яичников придумали неграмотные гинекологи которые ничего в репродуктологии не смыслят.

 

 

" каждый месяц в яичниках готовится к созреванию определённый пул из фолликов, но в лидеры выбивается один, так как гормонов вырабатывающихся в естественном нормальном цикле хватает только на один фоллик... остальные погибают... в стимулированном цикле им не дают погибать, за счёт введения гормонов извне... то есть эти фолликулы так и так погибли бы"

Просто представьте обратную ситуацию, если женщина будет на протяжении 10 лет пить ок... на которых вроде как "отдыхают яичники" то по логике "истощения от стимуляций" у неё менопауза должна тоже отодвинуться на 10 лет... но ведь этого не произойдёт... если ей положено в менопаузу вступить в 47 лет... то хоть 20 лет пей ок... в 47 у неё наступит климакс.

Просто я раньше тоже боялась что стимуляциями истощу себе все... так как своей овуляции вообще нет... пока доктора меня не успокоили и не объяснили механизм работы яичников.

 

И тем более мы не ругаемся)) у нас оживленный диалог ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1Если бы я и многие другие,кто писал про разное действие(переносимость и эффект) как вы говорите одного и того же метформина (то что в составе всех этих препаратов метформин никто и не спорил),а то что переносимость и эффект от "этих одинаковых препаратов"разный вам многие тут скажут.И врачи тоже ,если не подходит метформин,назначают перейти на глюкофаж или ,сиофор или др.кому как подойдет.А глюкофаж лонг за который я писала подошел мне лучше чем все ,остальные как вы говорите одинаковые препараты.От метформина-это название препарата,я чуть не сдохла,мне так плохо было.Я больше спорить с вами не буду возьмите и прочитайте чем препараты с приставкой лонг отличаются от обычных препаратов.

2.трубы проверяют перед стимуляцией всегда!!!!если у вас врач не дебил!!!

3.По поводу АМГ и овариального резерва яичников!Я не знаю у какого врача вы наблюдаетесь и кто вам эту чушь наговорил.Откройте тогда уже на крайний случай интернет и прочитайте!

 

1. Мне можно не говорить, я сама знаю. И тщательно изучаю ВСЕ, что пью и ПЕРЕД тем как начать пить.

И по-русски(вроде же) сказала, что просто препарат не подошел. И не в метформине дело. В препарате Метформин(их кстати тоже несколько разных производителей) помимо метформина

 

повидон К 90; кукурузный крахмал; кросповидон; магния стеарат; тальк, метакриловая кислота и метилметакрилата сополимер (эудрагит L 100-55); макрогол 6000; титана диоксид

 

а в глюкофаж-лонг

 

кармеллоза натрия — 50 мг; гипромеллоза 2910 — 10 мг; гипромеллоза 2208 — 358 мг; МКЦ — 102 мг; магния стеарат — 3,5 мг

 

отсюда и разница в переносимости и побочках. Может вам от кукурузного крахмала плохо было.

Я перебрала 6(!) препаратов, пока нашла идеальный для себя. И это не лонг.

 

2. врач у меня не дебил, просто даже тут в теме было много случаев непроходимых труб с диагнозом проходимы и самостоятельных Б с диагнозом непроходимы. И да, я не проверяла трубы, и у меня было 4 стимуляции и беременность...я наверное дебилка...

 

3. Интернет почитать..гыгы... мож еще Комаровского с Березовской про дюфастон

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за нудную особу, но все таки )) кому интересно настоятельно рекомендую посмотреть ролик

Я его уже скидывала сюда))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне можно не говорить, я сама знаю. И тщательно изучаю ВСЕ, что пью и ПЕРЕД тем как начать пить. И по-русски(вроде же) сказала, что просто препарат не подошел. И не в метформине дело. В препарате Метформин(их кстати тоже несколько разных производителей) помимо метформина повидон К 90; кукурузный крахмал; кросповидон; магния стеарат; тальк, метакриловая кислота и метилметакрилата сополимер (эудрагит L 100-55); макрогол 6000; титана диоксид а в глюкофаж-лонг кармеллоза натрия — 50 мг; гипромеллоза 2910 — 10 мг; гипромеллоза 2208 — 358 мг; МКЦ — 102 мг; магния стеарат — 3,5 мг отсюда и разница в переносимости и побочках. Может вам от кукурузного крахмала плохо было. Я перебрала 6(!) препаратов, пока нашла идеальный для себя. И это не лонг. 2. врач у меня не дебил, просто даже тут в теме было много случаев непроходимых труб с диагнозом проходимы и самостоятельных Б с диагнозом непроходимы. И да, я не проверяла трубы, и у меня было 4 стимуляции и беременность...я наверное дебилка... 3. Интернет почитать..гыгы... мож еще Комаровского с Березовской про дюфастон
1

уже не будем обсуждать

2такие ошибки бывают только при ГСГ (гистеросальпингография),но ни при лапароскопии.Вам просто повезло,что рискнули стимулироваться.

3.вообще закрыли тему

 

Девочки, не спорьте и не ругайтесь...Приведу вам примеры своих обследований АМГ 30.03.15 0,23 (0,35- 1,92) НОРМЫ ДЛЯ МОЕГО ВОЗРАСТА 15.06.15 &--#60; 0.08 (климакс) 20.07.15 0,15 18.08.15 0,54 НОРМА !!! 24.03.16 &--#60; 0.08 (климакс) Как такое может быть если это величина не изменяется??? Причем 3 анализа сдавала 3 цикла подряд! Как раз год назад я нашла врача которая мне назначила Метформин...(сказала принимать любой из..., какой больше нравится )И именно эта врач сказала что не может АМГ быть &--#60; 0.08 при нормальном ФСГ...(все выше перечисленные анализы на АМГ сдавала одновременно с анализом ФСГ) И сказала т.к. у меня инсулинорезистентность , то идет резистентность яичников к гормонам, соответственно плохой отклик организма на стимуляции и гармонозаместительную терапию. PS: до приема метформина было антральных фоллкикулов 1-2 в ЛЯ и 2-4 в ПЯ, спустя год 5 в левом и 6 в правом.
Вот я и говорю про разницу в десятые доли.если истощение есть его уже никуда не денешь и не вылечишь.фолликулы могут и появляться,но быть пустыми,без яйцеклетки.На метформине истончается оболочка яичника,тем самым помогая произойти самостоятельной овуляции Изменено пользователем *** МАНДАРИНКА***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Мариш,привет!!! :isnegzima: Я завтра с утра на УЗИ...будем смотреть что я там вырастила в плане эндометрия.БТ (базальная температура) уже поднялась на 2 фазу. Сегодня утром подключила дюфастон. Из эстрогенов принимаю 2 табл . прогиновы и 1г Дивигеля.(2 пакетика по 0,5) Может все таки уже начать снижать дозу или не рисковать подождать до завтра ? Раньше принимала только дивигель, назначали с 5 по 21 д.ц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за нудную особу, но все таки )) кому интересно настоятельно рекомендую посмотреть ролик

Я его уже скидывала сюда))

это видео рассказывает о тех ,у кого норм амг и овариальный резерв яичников.Но ни при истощенных яичниках.Еще раз повторюсь,что при амг ниже 1,на эко не берут(только с донорской ЯК(которую оплачиваете вы сами)),т.к. минздрав считает что смысла оплачивать такую квоту нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1

уже не будем обсуждать

2такие ошибки бывают только при ГСГ,но ни при лапароскопии.Вам просто повезло,что рискнули стимулироваться.

3.вообще закрыли тему

 

Вот я и говорю про разницу в десятые доли.если истощение есть его уже никуда не денешь и не вылечишь.фолликулы могут и появляться,но быть пустыми,без яйцеклетки.На метформине истончается оболочка яичника,тем самым помогая произойти самостоятельной овуляции

Да просто все как то странно..в июне полный климакс по анализам,в июле истощение , а в августе норма.

В общем мне моя врач запретила его сдавать, сказала что при таком нулевом АМГ , фсг должен быть как минимум 40, а не в пределах нормы как у меня. Сказала будем ориентироваться на ФСГ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** МАНДАРИНКА***,  так я с этим и не спорю.. я в курсе, что не берут.. как раз сегодня выписку сдала. Речь шла вроде об истощении из-за стимуляций, а не об ЭКО по ОМС.

 

Svetlana V,  а по УЗИ какая картина?

 

Как по мне, я склонна больше доверять УЗИ.. потому что амг не собо достоверен иногда. Например если у мамы был спкя, то у дочери автоматически с рождения амг будет зывышен, при том, что овариальный запас будет в норме и спкя у девочки в будущем не будет к примеру, а амг все равно завышен будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто все как то странно..в июне полный климакс по анализам,в июле истощение , а в августе норма.

В общем мне моя врач запретила его сдавать, сказала что при таком нулевом АМГ , фсг должен быть как минимум 40, а не в пределах нормы как у меня. Сказала будем ориентироваться на ФСГ.

У меня при всех норм гормонах АМГ 8,68(норма до 5 в нашей лабе).Даже соотношение ЛГ/ФСГ(НА НЕГО УЖЕ НИКТО НЕ СМОТРИТ СЕЙЧАС КОНЕЧНО)норм.эндокринолог тоже говорит это из-инсулинорезистентности.При стимуляции может быть гипера,поэтому и надо пить глюкофаж до беременности Изменено пользователем *** МАНДАРИНКА***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь праджисан принимает? Хочу с утрика на него перейти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** МАНДАРИНКА***, так я с этим и не спорю.. я в курсе, что не берут.. как раз сегодня выписку сдала. Речь шла вроде об истощении из-за стимуляций, а не об ЭКО по ОМС.

 

Svetlana V, а по УЗИ какая картина?

 

Как по мне, я склонна больше доверять УЗИ.. потому что амг не собо достоверен иногда. Например если у мамы был спкя, то у дочери автоматически с рождения амг будет зывышен, при том, что овариальный запас будет в норме и спкя у девочки в будущем не будет к примеру, а амг все равно завышен будет.

у меня в молодости был СПКЯ

я уже выше писала по УЗИ год назад было в левом 1-2 фолликула( а иногда и ноль..его просто называли мертвым) в правом 2-4 . Делала узи в прошлом цикле (он был ановуляторным) на 13 ДЦ было 5 в левом и 6 в правом . По этому и решила в этом цикле простимулироваться...терять то уже не чего...Выросло на 9 д.ц в левом один 17 мм , в правом три 27, 10 и 7 мм ( в начале этого цикла узи не делала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** МАНДАРИНКА***, так я с этим и не спорю.. я в курсе, что не берут.. как раз сегодня выписку сдала. Речь шла вроде об истощении из-за стимуляций, а не об ЭКО по ОМС.

 

Svetlana V, а по УЗИ какая картина?

 

Как по мне, я склонна больше доверять УЗИ.. потому что амг не собо достоверен иногда. Например если у мамы был спкя, то у дочери автоматически с рождения амг будет зывышен, при том, что овариальный запас будет в норме и спкя у девочки в будущем не будет к примеру, а амг все равно завышен будет.

1.я вам сейчас за видео прокомментировала. ;) какая то у нас беседа непонятная :)

 

у меня в молодости был СПКЯ

я уже выше писала по УЗИ год назад было в левом 1-2 фолликула( а иногда и ноль..его просто называли мертвым) в правом 2-4 . Делала узи в прошлом цикле (он был ановуляторным) на 13 ДЦ было 5 в левом и 6 в правом . По этому и решила в этом цикле простимулироваться...терять то уже не чего...Выросло на 9 д.ц в левом один 17 мм , в правом три 27, 10 и 7 мм ( в начале этого цикла узи не делала)

СПКЯ ТОЛЬКО ПО УЗИ СТАВИЛИ ИЛИ ЛАПАРУ ДЕЛАЛИ? мне по жизни ставили Спкя по узи.Было две лапары ни одна не подтвердила узи.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana V,  сорри, пропустила это сообщение. Ну ведь растут же фоллики. Думаю Ваш случай как раз тот, когда на амг не стоит равняться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1.я вам сейчас за видео прокомментировала. ;) какая то у нас беседа непонятная :)

 

СПКЯ ТОЛЬКО ПО УЗИ СТАВИЛИ ИЛИ ЛАПАРУ ДЕЛАЛИ? мне по жизни ставили Спкя по узи.Было две лапары ни одна не подтвердила узи.

Ставили по узи...обращалась по поводу нарушения менструального цикла..могли прийти 2 раза в месяц,а могли и раз в 2-3 месяца. Лапару не делала...раньше не было необходимости ...были ранние роды( в 16 лет родила дочь) и планированием не занималась. Сейчас не делали по причине низкого АМГ ..побоялись что яичники совсем уснут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амг назначают до и после стимуляции(если он норм),чтоб оценить насколько истощились яичники после стимуляции.

 

Угу....а ничего, что этот анализ у нас стоит +/-100 евро(зарплата 300 для сравнения)

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу....а ничего, что этот анализ у нас стоит +/-100 евро(зарплата 300 для сравнения)

ого, у нас он бесплатный Изменено пользователем *** МАНДАРИНКА***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...