Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

//anetochka33//, Она говорит Реал тайм самый современный метод обследования, посмотрим, что покажет) Говорит мужу тоже нужно сперму на вирусы исследовать, я говорю у нас криохи, она говорит, я забыла.

Кстати ЦМВ в эмбрионах встраивается в ДНК, поэтому часты ЗБ с ним. Это если в сперме был вирус.

 

podruzka//, Наташа подскажи пожалуйста, а имунограмму обязательно надо сдавать в не месячных??? А то мне РЕ сказал что день цикла не имеет значения.

Надя, видимо имеет значение день цикла. Сама первый раз решилась иммунку обследовать.

 

Пцр это же и есть реал тайм.

Реал тайм - это вроде выделение вирусов на культуре клетки (посев с живыми вирусами) не уверена.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lastochka666, да однозначно узист криворукий ;) не может за день так быстро сдуться. Я бы сегодня и завтра продолжила эстрогены. А послезавтра еще раз сходила бы на узи.

Ты сразу с 4 гр эстрогенов начала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, да( я просто думала что уж 18 мм эстрогены не подавят овулю

Хотела с постепенным увеличением но боялась за день не вырастит эндик, а в итоге ни того ни другого(

Изменено пользователем lastochka666
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Подскажите мне, пожалуйста, ведь вы в делах эндометрия разбираетесь. У меня после КС прошло три месяца и уже было три цикла, т.к. он сократился до 21 - 24 дней. Чтобы разобраться, в чем причина краткости и обильности сделала УЗИ,но не угадала и попала не на 5 день цикла, а на 8. Переносить было поздно и не к кому, да и у этого врача была первый раз. В результате мне намерили эндометрий 8 мм, доминирующий фолликул 13 мм и сказали, что у меня гиперплазия, т.к. менструация обильная 3*дня плюс коричнево-бежевые выделения. Я уже перелопатила кучу информации и мнения разные. Как вы думаете, действительно 8 мм много для этого дня, причем овуляция будет ранняя, у меня уже правый яичник начал болеть.

Заранее спасибо за ответы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka666, какое-то из ваших узи ошибочное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jukka4, я думаю все нормально http://www.babyplan.ru/questions/7734-razmer-follikov-po-dnyam-tsikla/ . А то что по обильности менстр-й поставили гиперплазию, это как то странно. У меня раньше лило по 5 дней, не успевала менять. Гиперплазии ни когда не было, просто говорили что шикарный эндик (вот и сглазили(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jukka4, насколько я помню, в 1 фазе цикла эндик по толщине должен в идеале соответствовать числу дня цикла - на 8 - 8 мм. и так далее до О. Тем более, если О ранняя, то вообще шикарный, надо ещё структуру смотреть- до О должен быть трехслойный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаАдам, спасибо!

 

podruzka//,  спасибо!

 

Вот и меня сомнения терзают. В четверг к своему врачу, посмотрю, какой она вердикт вынесет. Врач у меня адекватный, меня выслушает сначала.

Просто у меня характер выделений на супер обильные изменился, решили выяснить, что к чему и как обухом по голове, хотя до этого никто ничего не ставил, все было в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, да( я просто думала что уж 18 мм эстрогены не подавят овулю Хотела с постепенным увеличением но боялась за день не вырастит эндик, а в итоге ни того ни другого(
ну вообще эстрогены можно принимать и после О. вместе с прогиком. И у эндометрия еще неделька будет подрасти. У нас так Фэнси забеременела. У эндометрия будет еще неделя подрасти на 1-2 мм. lastochka666, вообще я склоняюсь, что О. у вас вчера была, очень приближенно по времени к УЗИ. Желтое тело еще не успело образоваться и жидкость могут не увидеть.

Неопытные узисты как правило процесс овуляции на аппарате узи не могут распознать. Просто ДФ в 18 мм не знаю с чем можно спутать. Поэтому склоняюсь, что неверное именно 2узи.

Для подтверждения я бы сходила завтра еще раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, я записана на 22 ДЦ, в этот день уж точно если что и жёлтое тело будет видно и посмотрим что с эндиком

Как думаете принимать все теже 3-4 гр.эстрогена или уменьшить?

 

Fancy_84,  надеюсь вчерашнее, потому что два месяца уже нет овуля... ещё только проблем с овуляцией для полного счастья мне не хватает (

 

podruzka//,  я извиняюсь я пропустила что то.. скажите а Вы были у какого врача? Тоже просто хочу сходить к врачу который назначит правильные анализы на выявления всего что может быть, но понимаю что терапевт или гинеколог навряд ли мне в помощь..была вчера просто у одной, в фемофлоре выявилась гарднерелла , а она мне это а к нормально..это условно патогенная флора, ничего не назначила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,

 

Теперь в голове сидит, пцр в лабах это реал тайм или нет?

Позвоню в CMD ... спрошу. а то мне ж кровь, мочу и мазок сдать нужно - вопрос: в лабе можно или к ним ехать (далеко к ним ехать).

 

Подрунь, скажи, мазок сам доктор берет или в процедурку отправляет????

 

lastochka666,

 

Подружка ходила к доктору акушер-гинекологу иммунологу-вирусологу.

 

Позвонила: ПЦР на качественное определение ДНК - это и есть реал-тайм, уффф!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете принимать все теже 3-4 гр.эстрогена или уменьшить?

уменьшать точно не надо. Завтра можно дюф подключить на 10 дней. Эстрогены точно принимать до УЗИ, если О. подтвердят, то продолжать до теста после 10 дневного приема дюфа (или анализа хгч).

 

потому что два месяца уже нет овуля... ещё только проблем с овуляцией для полного счастья мне не хватает (

ой, я тоже по этому поводу переживаю. Сегодня иду на УЗИ. 2 цикла до этого были ановуляторные (фолики даже попытки роста не делали). Если и сегодня будет подобная картина, схвачусь за голову. С О. проблем не было раньше.

 

Девочки, сейчас стукнуло в голову, что в одной лабе сегодня последний день акции 50% скидка на все анализы. Забыла я совсем, думала до конца недели акция. Мне надо гомоцистеин сдать и фибриноген. Через сколько часов после завтрака можно сдать кровь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Я уже писала про свое УЗИ на 22 дц эндик 6,2 мм, ЖТ не обнаружено, жидкость в позадиматочном пространстве около 5 мм. Эндометриозная киста под вопросом.

На 24 дц началась какая то коричнево-красная мазьня, хотя цикл 28-29 дней.

Была вчера у врача, направила сдать АМГ. Сдала сегодня, теперь 5 дней трястись буду. Неужели это признаки истощения яичников? Фоликулы на узи увидели и в правом и в левом яичниках по 5 мм, но кол-во не написали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,

 

на свяртываемость на тощак. (фибриноген- свяртываемость, гомоцистеин - нет). вроде так. не утверждаю

 

Katuwka89, узи то на 24 д.ц. делали? О была? ЖТ нашли? с кистой что?

 

В голове вашей раз драйв!!!!

АМГ - это вообще относительный показатель. Каждый новый цикл будете сдавать и значение может меняться! - это точно!

 

Для постановки диагноза СИЯ -синдром истощения яичников - оцениваю:

1. кол-во антральных фоликулов на 2-3 д.м.ц.

2. ФСГ

3. АМГ

 

Если все вкупе будет не айс, тогда СИЯ!

Изменено пользователем //anetochka33//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем вычитала гомоцистеин через 8 часов, желательно утром часов до 11-12, фибриноген через 3-4 часа... не буду сдавать сегодня.

 

//anetochka33//, а ФСГ при этом на какой дц сдается?

Изменено пользователем gina-iren
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katuwka89,

 

АМГ на 2-3 д.ц. сдается!

 

gina-iren,

 

все гормоны 1 фазы на 2-3 д.ц. Самое оптимальное время. Многие лабы пишут до 5 д.ц. Но РЕ всегда настаивает на 2-3 д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, а я про ФСГ сколько раз читала 5-7 дц... :think1: Получается все в один день надо ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, все анализы брала медсестра в процедурке. Не хочу смущать тебя, но в назначенных и сданых в герпетическом центре анализах часть методом Реал тайм, часть ПЦР, так что разные методы.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, :shok::26_obmorok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka666, я была у вирусолога-иммунолога в герпетическом центре. Бактерии и вирусы это совсем разные анализы.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, ц

Врач сказала на любой, впринципе мазня началась на ночь пятницы, можно сказать что сегодня 4 дц, я читала что колебания не большие могут быть. Но ждать месяц я не хочу.

Врач сказалв что сейчас делать узи нет смысла, т.к. выделения непонятно вообще что это, узи после норм месячных,а сейчас пардон мне даже средства гигиены не нужны были, просто на трусах следы оставались.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, я сдавала в Гемотесте часть анализов, сравню с результатами этих, если совпадут , то разницы, где делать, нет. В четверг будут готовы, пришлют на электронку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katuwka89,

 

может это и не месячные. Тест не делали? может это лялька крепится во всю!

 

Месячные - это когда идут именно обильно алые выделения. Бех гин. прокладок не обойдешься)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  мне назначали с 3-8 основные гормоны( прогестерон не в счёт) но говорил чтобы постаралась сдать до 5 ДЦ и обязател но ну нужно. Вот чтобы все анализы в один день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,

буду ждать с тобой результатов!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...