Перейти к публикации

Безумный страх потери...


Alenka_1903

Полезные сообщения

Очень боюсь потерять доченьку.

Я сама себя наверно загнала уже.. Чем ближе роды, тем страшнее. Начиталась историй. Про гибель плода прямо перед родами, удушение пуповиной, отслойками, преждевременными родами и всякими прочими ужасами... Не знаю, зачем я это делала. Мой первый сын умер почти два года назад, резко отошли воды. Прожил неделю.. я очень боюсь, что всё повторится опять..

Боюсь потерять свою девочку. Боюсь жить. Просто страшно просыпаться каждый день! Каждый час для меня как подвиг. Отрицательные эмоции просто фонтанируют. Я схожу с ума...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соберитесь! Гоните все такие мысли прочь! Мысли материальны! У вас здоровая девочка и родится здоровой и в срок! Все будет хорошо! Мы сами часто себя настраиваем и прогнозируем на плохое ! На месте вашего мужа,уж извините,выпорола бы вас за такие мысли!))))) гоните от себя все плохое! Удачи вам и здоровья всей вашей семье!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соберитесь! Гоните все такие мысли прочь! Мысли материальны! У вас здоровая девочка и родится здоровой и в срок! Все будет хорошо! Мы сами часто себя настраиваем и прогнозируем на плохое ! На месте вашего мужа,уж извините,выпорола бы вас за такие мысли!))))) гоните от себя все плохое! Удачи вам и здоровья всей вашей семье!

спасибо большое! И вам всего самого лучшего! Мы с дочкой сами по себе:) Папа наш живёт своей жизнью, про нас и не вспоминает..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более. Вы есть с дочкой друг у друга. Ваши страхи передаются малышке. Так что дайте ей уверенность,что все будет хорошо и она под Вашей защитой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажеться страх есть у каждой,просто не надо зацикливаться(конечно говорить легко,но нужно постараться).Все у вас будет хорошо,по-другому быть не может!!! У вас уже было испытание,значит впереди ждет только хорошее!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно Вам пишут. не зацикливайтесь. мне помогало осознание того, что все произойдет так как произойдет и я ничего поделать с этим не смогу. а еще советую вам наоборот больше думать о том как будет здорово, когда дочка родится, как вы будете за ней ухаживать, как она будет вам улыбаться и назовет мамой, короче думать и визуализировать максимальное количество положительных моментов. то есть ждать только хорошего, а плохое оно итак может произойти. может непонятно написала(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно вам, как же можно удушиться пуповиной) вы в ванну или в бассейн нырните и попробуйте удушиться шнуром))

видите, уже одной бедой меньше?)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш страх обусловлен потерей. Соберитесь и не думайте о плохом! Настраивайте себя на лучшее!!! Смотрите позитивные фильмы!!! И не допускайте отрицательных мыслей. Прям гоните тапками такие мысли!!! Удачи вам, все будет хорошо

 

Я кстати по городу беременная ходила, гладила животик и говорила доченьке, что когда она родится мы будем гулять здесь, ходить туда, смотреть то и то))) настраивайте себя на позитив!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот родите вы дочку, а потом появится другой страх, чтоб с ней ничего не хорошего не произошло. Теперь эти страхи все время будут с вами, не надо на них акцентировать внимание. Следите за собой, как только ваши мысли начинают становиться негативными, старайтесь одернуть себя и подумать о чем то хорошем. Правильно вам посоветовали, визуализируйте ваше благополучное будущее. Понятно, что это сложно, но просто старайтесь. Не надо притягивать к себе плохое мыслями. А лучше вобще отключите себе интернет, раз вы такая впечатлительная.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте книги,смотрите фильмы..не программируйте свои мысли, они бывают материлизуются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Накручивайте себя и дальше. Чтобы трагедия повторилась.

 

Надо хоть немного мозг включать. Лучше гуляйте,а не сидите за компом и не читайте всякую ерунду!

 

Пинетки вяжите. Отлично успокаивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я вас понимаю.

Беременность 25 недель. Я с начала беременности боюсь увидеть кровь, боюсь, что что-то будет не так.

И как себя успокоить не знаю.

Думала, со временем пройдёт этот страх. А никак не проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_1903, попробуйте попить пустырник, помогает. На ребенка он не влияет. А плохие мысли прогнать от себя очень сложно, знаю по себе.

LiLu., Научите-ка как включать мозг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,как я вас понимаю, сама потеряла уже 3 бер на ранних сроках. Зашла на БП утешиться,найти людей с такими же историями - в итоге начиталась и ужасов .которые бывают и на поздних сроков,теперь всего боюсь((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем читать ужасы? Негатива и так хватает в жизни. Понятно, что каждая мать перед родами переживает. Вам надо читать хорошие добрые сказки, слушать музыку, а с такими страхами можно и в старую бабку превратиться. Потом у вас будет страх за малышку, вы ее ни кому не покажете,потом страх, отпускать куда то, потом и до психушки не далеко...((((

Радуйтесь, окружайте себя прекрасным и дурные мысли прочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Я тебя очень хорошо понимаю. Всю беременность чего-то боялась... Кстати, сегодня ровно год как я узнала о том, что стану мамой :pregnant::tectik: ))) И с этого дня понеслось........ Сначала боялась, что тесты врут. Мы живём в военном гарнизоне. В Видяево Мурманской области. Сдать ХГЧ нет возможности. Как сейчас помню как я за 22 января 2016 сделала 5 тестов :D И в последующие дни штук 15-20... С ума сойти... Побежала на узи. Там ещё ничего не видно... У меня паника, что внематочная... Ждала до 5 февраля - там рассмотрели плодной яйцо!! выдохнула... Но появился страх, что выкинет на опасных 8-9 неделях. Прислушивалась к каждому шороху в своём организме. Потом ждала первый скрининг... Потом второй... Безумно переживала, что с сыном что-то может случится... Доходила до 25-ти недель и успокаивала себя тем, что если вдруг роды - таких малышей уже спасают... Каждая неделя была для меня победой... Понять не могу, ну что за фобии у меня были... Я очень-очень переживала... Девчата, я так переживала, что рожу раньше срока, что сын решил меня успокоить и родиться на срок в 41,1. И то, после того как меня неделю стимулировали (ничего не вышло, ни мифепристон, ни гель не помогли) и в итоге 03 октября мне спустили воды... Родила... :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: И сейчас у меня другие переживания... Но я беру себя в руки и наслаждаюсь материнством!!!

Автор, не переживайте!!! Всё у вас с дочей будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всего боялась на последних месяцах: и за мужа. и за себя, и за детей. Справится с этим самой трудно. У меня была поддержка моих родных. Если этого недостаточно, надо обратиться к психологу. Себя легко самостоятельно вогнать в депрессию, а психологи хорошо умеют вправлять мозги в таких случаях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама потеряла первого ребенка перед родами, второго носила всю беременность с огромным страхом повторения, меня поддерживали близкие, но ничего не помогло пока не увидела просто живого, кричащего ребенка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, то, что Вы пережили, всё-таки статистически редкий случай. И вероятность повторения гипотетически равна почти нулю. Успокаивайте себя этим, и удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

старайтесь не думать о плохом,не думать и все.настройте себя на хорошее!здоровья вашей семье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга на работе потеряла доченьку,она слышала как та закричала и потом ее не стало. Через год снова беременность. Когда я ее спросила как она перенесла все,она сказала, что когда во время беременности появлялся страх она вслух говорила себе "на этот раз все будет отлично"или "сейчас все будет по-другому, ребенок здоро". Говорит даже на родах собрался целый консилиум врачей и многоие шептались что ничего не выйдет,она и тогда громко произнесла "с нами все будет хорошо". Родила здоровую дочь,сейчас в школу пошла.

Автор,стало страшно а вы себе упрямо четко громко скажите"нет,на этот раз малыш родится здоровым" ну или что-то в этом духе. И себе польза и Вселенной посыл-настрой. Кстати когда-то давно вычитала методику как избавиться от страха. Мысленно придумываете слово посложнее и уюираете у него по одной букве сначала например страх-трах-рах-ах-х (только слово длинное), реально помогает концентрируешься чтоб не ошибиться и страх проходит. Удачи!Все у Вас будет отлично)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые беременные! К вам у меня один совет: отключите себе интернет, забудьте про его существование, уйдите с форумов, скачайте себе ферму и кормите коров! Меньше нервов и дурацких мыслей будет в вашей беременной головке!

Изменено пользователем О-ль-га
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые беременные! К вам у меня один совет: отключите себе интернет, забудьте про его существование, уйдите с форумов, скачайте себе ферму и кормите коров! Меньше нервов и дурацких мыслей будет в вашей беременной головке!

К сожалению это не работает. Я с первым ходила не было у меня интернета а телек я в принципе не смотрю,но страх был дикий и успокоить некому было. Так что не всегда интернет это зло,просто надо обходить стороной страшилки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

К сожалению это не работает. Я с первым ходила не было у меня интернета а телек я в принципе не смотрю,но страх был дикий и успокоить некому было. Так что не всегда интернет это зло,просто надо обходить стороной страшилки.

Меня при первой Б моя перенатолог успокоила, причем раз и на всегда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...