Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

фывапр, умничка- у нас тоже был режим, пока не начались колики

 

<<< редиска >>>, у нас с одеваниями так же. Но когда одна, то тяжелее. Дочка одетая кричит, пока на прохладу в подьезд из квартиры не вывезу. Вот одеваюсь сама, куртку рядом ложу, одеваюю ее, накидаю куртку- пакую в коляску- вывожу в подьезд- одной рукой качаю коляску- другой обуваюсь, застегаюсь- зрелище то еще))))))

 

Мы сегодня покрестились) Дочка- умничка спала все время, кричала талько когда в купель окунали

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр,  обоже!! Режим! Каааак??? Ты мой герой.

У меня то ли молока мало, поэтому она часто просит. То ли живот беспокойный такой. Полтора часа, максимум 2 перерывы. В промежутках, просто любит "по висеть".

Я вымотана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, ловите лайфхак.

Одеваешься сама и старшего во все, кроме верхней однжды и обуви, одеваешь младшего полностью, кладешь в люльку коляски, выносишь на балкон. Одеваешь старшего в верхнюю одежду и обувь, надеваешь сама куртку, шапку, выталкиваешь в подьезд шасси коляски и старшего ребенка, забираешь с балкона люльку, быстро обуваешься, выходишь в подьезд - готово.

 

mar//ne, с крестинами!!!!

 

Nneka, мне это очень знакомо. Первые полтора месяца я только и делала что кормила. Круглосуточно. Потом психанула, наплевала на моду на кормление по требованию и почуствовала себя человеком, а не сиськой на ножках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр, спасибо

У меня так не прокатит- коляску нужно качать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_ole, ты знаешь,она его ест еще лучше,чем грудь.прям глоть-глотб-глоть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр,  в 16 лет она с ним носится, как вторая мама)) я могу спокойно с ней сына оставить и в магаз сходить, например. А младшая доча (10 лет) немного ревнует. Но по дому и на кухне обе помогают, это да, плюс))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, про меня уже забыли,наверное,даже в списке родивших себя не нашла))) Я добралась до планшета,наконец-то)) Завтра нам месяц,едем взвешиваться и на прививку. Очень мучают колики,врач выписала Биогаю утром, Боботик перед кормлением и Коликид после кормления. Но помогает плохо,ребенок мучается((( С кормлением вообще беда,молока мало,висим по часу на груди и сразу же голодные плюс от груди нас рвет фонтаном. Прикармливаем смесью, после неё ребёнка не рвет и она спит 2-3 часа, пытаемся соблюдать режим по 3 часа. Вот так пока мучаемся смешанным кормлением,но с каждым днём я все больше хочу перейти на искусственное. Фанаты ГВ кидайте тапками,но я не фанат))) соски до сих пор в ранах,хоть прошёл месяц, для меня каждое кормление ад((( Не знаю как людям нравится кормить, я наверное неправильная какая-то ((

Пока мне помогает мама, но она скоро на работу, жду со страхом этого времени) надеюсь справимся.

Вот только с мужем беда,ссоримся все время,уже до развода доходит((( Он сказал,что я плохая мать,так как даже кормить не могу нормально, ребёнок голодный и рвет у меня. И мама мне помагает,вон многие сами справляются. Вот так....

 

Всем привет, про меня уже забыли,наверное,даже в списке родивших себя не нашла))) Я добралась до планшета,наконец-то)) Завтра нам месяц,едем взвешиваться и на прививку. Очень мучают колики,врач выписала Биогаю утром, Боботик перед кормлением и Коликид после кормления. Но помогает плохо,ребенок мучается((( С кормлением вообще беда,молока мало,висим по часу на груди и сразу же голодные плюс от груди нас рвет фонтаном. Прикармливаем смесью, после неё ребёнка не рвет и она спит 2-3 часа, пытаемся соблюдать режим по 3 часа. Вот так пока мучаемся смешанным кормлением,но с каждым днём я все больше хочу перейти на искусственное. Фанаты ГВ кидайте тапками,но я не фанат))) соски до сих пор в ранах,хоть прошёл месяц, для меня каждое кормление ад((( Не знаю как людям нравится кормить, я наверное неправильная какая-то ((

Пока мне помогает мама, но она скоро на работу, жду со страхом этого времени) надеюсь справимся.

Вот только с мужем беда,ссоримся все время,уже до развода доходит((( Он сказал,что я плохая мать,так как даже кормить не могу нормально, ребёнок голодный и рвет у меня. И мама мне помагает,вон многие сами справляются. Вот так....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,поздравляю всех с рождением крошек.Редиска,только сегодня прочитала сообщение,спасибо,что переживаете за нас.Мы уже 10 дней лежим в областной больнице,кололи кучу антибиотиков,актовегин,дают порошочек от тонуса.Кушаем мамино молочко,идём на поправку,надеюсь скоро выпишут и мы наконец-то приедем к нашему папуле домой.Завтра нам уже месяц.С рождения набрали 350грамм.

Слава Богу,а то ты совсем пропала, девочки спрашивали где ты

Скорейшей выписки)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Handball, скорейшего выздоровления доченьке и выписки домой! Не пропадай! Мы переживаем, как у вас дела.

 

Всем привет, про меня уже забыли,наверное,даже в списке родивших себя не нашла)))

Видимо я недоглядела и не внесла в список - исправлюсь))

 

Вот только с мужем беда,ссоримся все время,уже до развода доходит(((

Первый год он самый тяжелый для семьи после рождения малыша - все еще образуется!

 

mar//ne, с крещением!

 

Вот, думаю, если завтра выпишут (обещали), можно ли будет в среду пойти гулять минут на 40 сразу?

Я бы пошла) я на следующий день после выписки на 30 минут на ручках выходила гулять ( это 5 сутки были), на 6 сутки уже 2 часа гуляли

 

Девочки, у вас спят долго дети днем?

Один сон на улице в коляске с 14 до 17:30, но коляску катать надо обязательно и два сна на ручках минут по 20 - 25

 

Надо срочно коляску и учиться одевать обоих и еще себя одновременно.

У нас еще тот цирк с одеванием: старшая часто бегает и орет, что не хочет никуда идти ( а потом с улицы не утащить ее)...сначала одеваюсь я, потом одеваю старшую кроме верхней одежды, кормлю малышку - одеваю до верхней одежды, открываю окна, одеваю малышке комбез, потом старшей комбез, потом себе куртку - всего то минут 30 и готовы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*,

Я эту церемонию с одеванием отладила:

Дочу (2года) одеваю в колготки, кофту и полукомбинезон от уличного костюма; сама одеваю джинсы, кофту. Кормлю нашего хомячка, одеваю его в шапку и утепленный комбезик, открываю балкон. Сама с дочей одеваюсь: обувь и куртки с шапками, хомячка в конверт и в коляску и выходим. Конверт застегиваю уже на первом этаже в подъезде, перед выходом. Старшая одевается сама)))когда с нами ходит гулять)))

Никто не парится и все довольны))))

Изменено пользователем Маруся4485
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, у тебя трое маленьких. Как без сада справляешься? спать друг другу не мешают. когда с малышкой дети заняты?

Старшая ходит в сад сейчас до 15 дня. Правда день ходим день дома. И сад для меня больше напряг , удобнее когла она дома. Они играют вместе, меня не трогают. Прибегают только на малышку смотреть. Спят в отдельной комнате. И если уде спят то хоть из пушки стреляй, никто никого не будит. Малышка привыкает под их крики спать)

Ну и сейчас мама ещё у меня, она их кормит. Потом планирую малышку в слинг если старшими надо заниматься. А так кормлю её на ходу если что кому надо сделать подойти или книжку почитать.

Самое сложное с прогулками, так как она не спит в коляске.

 

<<< редиска >>>, да, также как с первым - 6, 9, 12, 15, 18, 21, 24, 3

Между кормления ми что делаете? Я вот не представляю. Она плачет я ей грудь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatarinaKuzya, людям нравится кормить в том случае, если приложил и все произошло само. А то как вы мучаетесь конечно же не дело и никто вас здесь не осудит!)!

 

<p>

<br />Завтра нам месяц,едем взвешиваться и на прививку. Очень мучают колики,врач выписала Биогаю утром, Боботик перед кормлением и Коликид после кормления. Но помогает плохо,ребенок мучается((( С кормлением вообще беда,молока мало,висим по часу на груди и сразу же голодные плюс от груди нас рвет фонтаном. Прикармливаем смесью, после неё ребёнка не рвет и она спит 2-3 часа, пытаемся соблюдать режим по 3 часа. Вот так пока мучаемся смешанным кормлением,но с каждым днём я все больше хочу перейти на искусственное. <br />
<br /></p>

С мужем желаю, чтоб наладилось!

Возможно, ему тоже тяжело. Ребёнок видимо плачет все время, не знает, как помочь и реагирует так(( я тоже зверею, когда моя корчится от этих колик а я сделать ничего не могу. Могу тоже ерунду всякую наговорить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот девочки сопли где то подцепили( сегодня врача вызвала. Соплей как толковых я не вижу, но она хрюкает, и бульканье у нее там далеко. Промывают хьюмером, потом пробую отсосать, но ничего не выходит( казявки есть беленькие, вот их и получается вытаскивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь выходить сразу после кормления мне кажется если ребенок срыгнет в коляске то подавится ведь он там на спинке лежит, мы ждем мин 20-30 а потом идем гулять. Мне конечно сейчас легко одеватся так как муж в отпуске он одевает дочь а я сына а вот что будет потом ума не знаю у вас пока поучусь. Моя вредина в 4 года нехочет сама одеватся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, между кормлениями он спит)) если плачет, ношу на ручках, пою песенку, выкладываю на животик, на крайняк даю соску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот девочки сопли где то подцепили( сегодня врача вызвала. Соплей как толковых я не вижу, но она хрюкает, и бульканье у нее там далеко. Промывают хьюмером, потом пробую отсосать, но ничего не выходит( казявки есть беленькие, вот их и получается вытаскивать.

У нас с роддома хрюканье и белые вязкие сопли далеко и сложно аысосать. Не помогает аквалор бэйби, сразу как выписались начала капать.

 

Jorjen, хорошо что есть садик. Я тоже слинг хочу хотя бы для дома, надо выбрать какой-то.

Изменено пользователем Happy mum*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы хрюкаем,соплесосалкой ничего не достать,может просто отек слизистой гормональный,вообще пишут у новорожденных вариант нормы)

 

Но, и в тоже время, у детей до 2.5 месяца жизни присутствие сопеелек вовсе не указывает на болезнь ребенка. Сразу после рождения во внутренней полости носа сначала очень «сухо», затем становиться слишком «мокро» — это нормальный процесс адаптации организма к внешним условиям, это есть физиологический насморк. У грудничков полноценная работа слизистой начинается после 10 недель жизни, так что мокрота в носу это физиологический и естественный процесс. Лечить его не нужно. Важно его распознать и нужно просто обеспечить комфортный воздух в комнате новорожденного.

 

Это я скопировала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я вот думаю может это он и есть физиологический насморк. Мелкая спит и носиком дышит, а начинает хрюкать как только просыпается , треться, кряхтит и получается хрюкатья ее, там далеко. Бывает даже может кашлянуть, это наверное слюнки стикают или модельки. Посмотрим, что нам скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ мама Туся, Ну вот прям один в один как у нас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Енушка,  ну у нас такое вот вчера такое началось, еще заметила, что слюнок у нас больше стало и мы вчера такие пузырьки надевали. С сыном такого не помню.

Девчульки, а какая должна быть температура у деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр,  вы кушаете соску? Кааак? Моя колбаса ее плюет . За то любитель сисю просто так сосать, если наестся то ее нервирует что из сиси еще что-то течёт. Просто бы ей пососать, без еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас то же самое, с утра больше хрюканье. Спит и дышит носом нормально.

 

А я боюсь соску давать, вдруг от груди откажется. Вообще соска хорошая помощь конечно, сын засыпал с ней хорошо. Может месяца в 3 дам, там неизвестно как с ГВ будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже соску посасать можем) заснуть с ней тоже хорошо) выручает

Сын не сосал соску

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, я старшему давала соску. кормила без проблем до 8 месяцев, потом перестала добровольно по здоровью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...