Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девочки, спрошу из здесь. Кто из Москвы, подскажите, пожалуйста, кто у кого делает ЭКО в ЕЦ? Кто посоветует врача для консультации, варча, у которого донорские клетки совсем крайний метод? Очень нужно, в поисках врача, никак не могу выбрать своего. Можно в личку писать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Инфа про глутаминовую к-ту.

http://beremennost.net/glutaminovaya-kislota-pri-planirovanii-beremennosti2017

Вит.Е не многоват ли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера писала про мазню, сперва была розовато-коричневой с темными прожилками, к вечеру светло-беж, сегодня с утра тоже совсем светлые, днем чуть темнее, но не такие как вчера. Не похоже на мазню перед М. И что за херь?((( 17 числа звонила в центр по поводу результата цитологии, сказали про молочницу и назначили принять флуконазол, и через 2 недели на контроль. Сегодня сделала последний тест на О, чтоб не болтался в пачке. Предыдущие 4 были одинаково светлыми, сегодня поярче. В понедельник пойду на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овуляторное кровотечение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//будумамойдвойни//, тогда уж доовуляторное, навряд ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня прям шок. 16 заказала посылку, сегодня пришло сообщение, что уже в пункте выдачи.

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня четвертый день посылка с айхерба не отслеживается,на какой день обычно начинается отслеживание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, в этот раз я даже поотслеживать не успела:) Я не раньше 5го обычно о ней вспоминала и пыталась смотреть ее передвижения. Когда заказывала, там написано было, доставка около 9 февраля, почесала репку и подумала, ну и ладно, а тут такой экспресс случился..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alla1972, так в том и дело, овуляции в таких циклах нет, а 16 ДЦ может стать началом М. У меня свой цикл был 25 дней с овулей на 11-12, но это до ик.

Нужен хороший гинеколог!!!

Очень все сложно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня прям шок. 16 заказала посылку, сегодня пришло сообщение, что уже в пункте выдачи.

Когда в первый раз заказывала, пришла через 5 дней, не поверила, что с АМерики :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, мое мнение, что там ничего качественного нет. Пожалейте себя и деньги.

 

как вам объясняют врачи сия

мне возрастом обьясняет. Два протокола, в первом две клетки, один эмбрион на подсадку. Во втором протоколе 4 клетки, два эмбриона на подсадку. Оба раза БХБ.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

побыла на узи, короче, была овуля,хрен знает когда, но была. И явно не в пятницу, когда были выделения, потому что я мочила тесты. Получается что с 10мм фоллик за 4-5 дней вырос, хотя до этого он за 3 дня вырос только на пару мм.

Эндик больше 11, ЖТ18, жидкость имеется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, приветик! у меня стимуляция летрозолом со 2 дц по 2 таб, сегодня на 5 дц была на узи, есть 2 фолика 10 и 13-14 мм. Врач добавил прогинову по 1 таб для эндика и в четверг на прием на 8 дц а я боюсь что прогинова заглушит рост фоликов, особенно того малюсенького.. на 2 дц они были по 6 и 9 мм, растут вроде но все равно маленькие еще что-бы делать какие-то выводы... может подождать с прогиновой до четверга, а то у меня один раз был такой облом... я ему говорила что заморозим, не понимаю почему назначил прогинову

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, мне назначал эстрогены после пункции

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, походу у меня сценарий прошлого цикла. После узи конкретная мазня((( я так понимаю, не хватает прогика. Завтра поеду в центр сдавать, в инвитро ответа ждать больше суток, а в центре после 14 часов результаты готовы. Стоит ли сдать хгч, ведь до М еще целая неделя, что там покажет?

 

узи делала в жк, моя ре на больничном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalya_mushka, да у меня тоже так было в прошлом протоколе, только на уколах эндик лучше растет! а вот если стимуляция на таблетках как у меня, то как-бы эндик истощается и если и добавить эстрогены то только когда уже есть ДФ, короче подожду я с прогиновой. В прошлый раз в день пункции эндик был почти 7 и тогда я начала эстрогены, ко дню переноса эндик был уже красивый но пя ушло в трубу. Новый Ре мне сказал что ему эндик не понравился...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! Я к вам из темы Тромбофилия.

сегодня получила анализы, сданные на 3дц и расстроена;

фсг 9,12 (пол года назад был 7,37)

лг 4,867 (пол года назад был 4,27)

эстрадиол 54,67 (56,6)

амг и ингибин б жду пока. Амг был пол года назад 3,06

 

скажите пожалуйста у кого как быстро происходило снижение? Читала тут где то что у кого то скакал с 7,5 до 16 испугалась что дальше будет хуже! Было две беременности с выкидышами, сейчас пошла очередная попытка и не могу забеременеть уже три цикла. В последнем цикле прогестерон даже на фоне дюфастона был низкий и было плохое ЖТ-гинеколог сказала был видимо плохой фоликул и неполноценна ЯК. Возможно из за высокого пролактина или как теперь вижу по анализам из за того что старая(со свиным рылом и в калашный ряд). И так проблемы с гемостазом, а тут еще такая картина. Не пойму есть ли шанс на ЕБ или надо бежать на ЭКО ? Очень трудно решение, время идет но и деньги не рисуем. Да и так их не мало уходит-клексан, утрожестан, узи, приемы врачей, контроль гемостаза, гормонов, хгч, пролактина, тесты на овуляцию, на хгч, активная фолька, контроль гомоцистеина, омега3...

Изменено пользователем Graviditas
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, походу у меня сценарий прошлого цикла. После узи конкретная мазня((( я так понимаю, не хватает прогика. Завтра поеду в центр сдавать, в инвитро ответа ждать больше суток, а в центре после 14 часов результаты готовы. Стоит ли сдать хгч, ведь до М еще целая неделя, что там покажет?

 

узи делала в жк, моя ре на больничном.

Да сдай уже, пусть будет! ЖТ конечно маленькое по размеру, похоже правда не хватает прогика. Так может будет ясно была ли имплантация или что-то ещё.

 

девочки, привет! Я к вам из темы Тромбофилия.

сегодня получила анализы, сданные на 3дц и расстроена;

фсг 9,12 (пол года назад был 7,37)

лг 4,867 (пол года назад был 4,27)

эстрадиол 54,67 (56,6)

амг и ингибин б жду пока. Амг был пол года назад 3,06

 

скажите пожалуйста у кого как быстро происходило снижение? Читала тут где то что у кого то скакал с 7,5 до 16 испугалась что дальше будет хуже! Было две беременности с выкидышами, сейчас пошла очередная попытка и не могу забеременеть уже три цикла. В последнем цикле прогестерон даже на фоне дюфастона был низкий и было плохое ЖТ-гинеколог сказала был видимо плохой фоликул и неполноценна ЯК. Возможно из за высокого пролактина или как теперь вижу по анализам из за того что старая(со свиным рылом и в калашный ряд). И так проблемы с гемостазом, а тут еще такая картина. Не пойму есть ли шанс на ЕБ или надо бежать на ЭКО ? Очень трудно решение, время идет но и деньги не рисуем. Да и так их не мало уходит-клексан, утрожестан, узи, приемы врачей, контроль гемостаза, гормонов, хгч, пролактина, тесты на овуляцию, на хгч, активная фолька, контроль гомоцистеина, омега3...

Да, может и резко упасть. Но тут все индивидуально , а какой у Вас возраст?

У Вас мутации в гемостазе есть, правильно? И какой гомоцестеин, если не секрет?

Но фгс не критичный, у нас тут у некоторых в разы больше, у меня 17 летом был, сейчас искажён из-за кисты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, может и резко упасть. Но тут все индивидуально , а какой у Вас возраст?

У Вас мутации в гемостазе есть, правильно? И какой гомоцестеин, если не секрет?

Но фгс не критичный, у нас тут у некоторых в разы больше, у меня 17 летом был, сейчас искажён из-за кисты.

 

Да, внизу в подписи написано что у меня. Гомик на метафолине 400 -6,05-5,50. Мне 34. А для ЕБ тоже не критичный (АФ было в ПЯ и ЛЯ около 10)?

Изменено пользователем Graviditas
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, а какое ЖТ должно быть? я думала, что раз фоллики от 18 лопаются ( в общем, а не у меня), то и тело таких размеров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да, внизу в подписи написано что у меня. Гомик на метафолине 400 -6,05-5,50. Мне 34. А для ЕБ тоже не критичный (АФ было в ПЯ и ЛЯ около 10)?

 

Фсг не критичный, если норма до 8, то немного завышен. Его можно снизить. Антральных фолликулов много. Я в этом проблемы совершенно не вижу. Не расстраивайтесь раньше времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Фсг не критичный, если норма до 8, то немного завышен. Его можно снизить. Антральных фолликулов много. Я в этом проблемы совершенно не вижу. Не расстраивайтесь раньше времени.

Я прочитала, что снижать фсг нет смысла. И сколько бы не было фолликулов они могут быть пустые к овуляции или с плохой ЯК. Не знаю что и думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, а какое ЖТ должно быть? я думала, что раз фоллики от 18 лопаются ( в общем, а не у меня), то и тело таких размеров.

Ну это я так думаю, когда у меня было ЖТ 19-21 мм на УЗИ говорили, что слабое, а там хз. Да, врача бы толкового подключить и вместе покумекать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, ЖТ нормальное от 14мм, Даже если фоллик был 21мм, он же лопнул и появилось ЖТ, потом оно начинает расти и к 7ДПО обычно достигает максимальных размеров, потом если Б не наступает, то начинает регрессировать. Я такую инфу знаю. Возможно не во всем права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ko®itz@, ну я тоже прочитала, что сразу после О ЖТ меньше фоллика и может быть и 15, но на 7 дпо оно должно быть в норме 18-24, если меньше, то организм не готов принять Б. По идее, тогда нужно не только О ловить, но и мониторить ЖТ- растет или уменьшается)))

 

Да, врача бы толкового подключить и вместе покумекать

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/74653-sindrom-istoscheniya-yaichnikov-eko-pri-siya/page__st__920#ixzz4WcQBPOOI

 

где их взять-то у нас? К Щегловой я пас после настоятельной рекомендации ДЯ.

 

Graviditas, на форуме столько примеров было, когда с Фсг больше 10 были удачные эко.

Изменено пользователем Лесюндра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...