Перейти к публикации

АСИТ терапия ребенку. Кто делал?


Victoria_VDK

Полезные сообщения

И в каком возрасте?) вообще, по идее, она делается с 5 лет. Аллерголог сказала начнем в октябре, как все отцветет (дочке будет 4,5). Главное, говорит, научиться к этому времени держать под языком 2 капли, не глотая в течение двух минут.

Сдали кровь на аллергены, у дочки жуткая аллергия на клеща домашней пыли…😭 (86 при норме до 0,36). Чехол на матрас, подушку купила. Концентрат для обработки матрасов и мягкой мебели купила. Очиститель воздуха купила. Концентрат для стирки купила. Кстати, ппц как дорого это все стоит🙈 щас еще в садик надо для постели тоже докупить чехлы защитные…

Сейчас пока будем сидеть на Назонексе и Супрастинексе. Но уже очень жду октября. Очень боюсь, что в бронхиальную астму может перерасти((

Девочки, кто сталкивался с этим всем? Очень интересуют сообщения об АСИТ в частности…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сталкивались с поллинозом и АСИТ Сталораль по пыльце березы. Не знаю как с пылью, но перед назначением АСИТ по пыльце рекомендовано сдать углубленный анализ на мажорные и минорные белки, на что конкретно идет у человека реакция вобщем. Если по мажорам - АСИТ показан и может помочь, если по минорам - бесполезен, к сожалению. Ну и проводить надо не один курс, хотя бы 3-5, чтоб был ощутимый(и если повезет закрепленный на какое то время) эффект.

В чем проявляется аллергия ваша, кроме анализов?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали асит сталораль берёза в 14 лет , прошли 2 курса. Помогло. Ттт.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнку не делали, а вот муж сейчас первый год проходит. Пока эффекта мало, а таблеток много( надеемся поможет. Я не раз слышала что мем раньше делать, тем лучше, явно сорокалетнему будет сложнее избавиться от аллергии которая всю жизнь.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая аллергический ринит, глаза чешет, атопический дерматит периодически вылазит 

@Нaвсикая да, по срокам врач сказала, что это займет время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Victoria_VDK сказал(а):

@Нaвсикая аллергический ринит, глаза чешет, атопический дерматит периодически вылазит 

@Нaвсикая да, по срокам врач сказала, что это займет от 3 до 5 лет в общей сложности 

Сочувствую, у моего тоже страдают глаза больше всего, но ток весной))) правда у моего еще круглогодичные перекрестные пищевые реакции почти на все фрукты, сырую морковь, орехи, не ест это все уже лет 5. С клещами почитала, что тоже может быть пищевая на креветки, раки, с морепродуктами аккуратнее вобщем.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая мне кажется я уже все перегуглила, про нашу аллергию😄 про перекрестные пищевые реакции тоже читала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам врач сказала, что эффективнее всего в подростковом возрасте и у мальчиков. За три года может вообще исчезнуть. Но у моего ребенка только в школе проявилась, а серьёзно беспокоить после 10 лет стала.  И вот в 14 лет первый год АСИТ (тот же сталораль). Нам предлагали еще и ольху подключить (тоже высокий титр), но это раз в неделю уколы - неудобно.  Ну и результат сразу. И на ольху меньше реакция, и на березу. Дома сидеть не приходилось.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали асит с 7 лет полиноз. У нас уколы. Делаем уже 3 раз(1 раз пропускали из-за ковида) улучшения есть и большие. В прошлом году забыла, что нужно начать курс гистаминов во время цветения берёзы. До асита прогрессировала аллергическая астма. Сейчас почти забыли про неё, тьфу тьфу тьфу

У нас раньше симптомы были и нос и глаза и обострение астмы- бронхит обструктивный за бронхитом. В мае пропадал голос у ребёнка совершенно, шелушащиеся пальцы... Все это на конских дозах таблеток. В эту сложную весну, когда цвело все и сразу только небольшой насморк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...