Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Латышечка, Мариш,обращаюсь к тебе,т.к . Ты профи)))))Вот смотри,у меня в 2009 году было выскабливание полости матки(из-за дисфункционального маточного кровотечения,препаратами остановить не могли)отправили на гистологию,там написано:железистая гиперплазия эндометрия(?).Хр. Эндометрит!Ток недавно,разбирая бумажки,наткнулась на свою гистологию и глаза на лоб полезли!Скажи:вот этот вот посев(непонятно написано,ужас)какое-то слово первое на вну.... на сперму и чувствительность к антибиотикам покажет,есть ли этот диагноз или же нет?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 

А причину завышения знаешь или впервые сдала?

Антитела к ТТГ могут проникать через плаценту и приводить к заболеванию щитовидной железы у новорождённых.

А на зачатие только тем, что могут блокировать ТТГ, нарушая при этом нормальный синтез гормонов щитовидной железы и вызывая гипотиреоз, или, наоборот, чрезмерно стимулировать щитовидку, вызывая ее гиперфункцию

Марина, спасибо за ответ. Впервые сдавала.. Эндокринолог говорит , что это аутоиммунный тиреодит, сказала следить за уровнем Ттг, а он получается в пределах нормы. Просто увидела на форуме девченки аутоиммунными заб. интересуются, вот тоже хотела задать вопрос. А вообще гинекоколог рекомендовала сдать антитела к фосфолипидам, гемостазиограмму , ддимер.. Как это все связано не понятно пока что

 

Ссылка на это сообщение

 

У нас ЕБ свои были, одна замерла на большом сроке, так что совместимость есть.

Так сестра первого ребенка выносила, правда практически все время лежала, а вот при планировании второго начались проблемы, тогда-то все и выяснилось. Делали ЛИТ

 

 

Ого, девочки пишут там столько побочек(

 

Да, побочек у дексаметазона полно, но я первую и вторую беременность на нем выносила. В первую пила до 16 недель, во вторую до 12 недель. Во вторую беременность его пила и при стимуляции

Ссылка на это сообщение

Где то 4-5 недель от овуляции.точно не могу сказать,овуляцию не выслеживала

 

Так, ща попробуем высчитать

21.11 у тебя ХГЧ был 121, это +/- 15дпо, тогда сегодня 37дпо, это 5нед2дня эмбриональных, ПЯ 10мм, просматривается эмбриончик.... вроде как норма и СБ еще может не быть, будем ждать и верить

 

у меня на 15дпо ХГЧ был 123, на 44дпо по узи ПЯ 18мм, КТР 4,2мм, срок 6нед1день, надо было переделать УЗИ через 4 дня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Для ИЗ же должно что-то где-то ощущаться и выделения быть. А у меня всё как обычно.

 

У меня ни в одну беременность не было

 

Где то 4-5 недель от овуляции.точно не могу сказать,овуляцию не выслеживала

Что делать завтра врач скажет. Но узистка говорит типа для перестраховки через неделю приходи на узи

Вот соглашусь с узисткой. Через неделю точно будет ясно. А ХГЧ не сдавала больше?

Ссылка на это сообщение

Латышечка, Мариш,обращаюсь к тебе,т.к . Ты профи)))))Вот смотри,у меня в 2009 году было выскабливание полости матки(из-за дисфункционального маточного кровотечения,препаратами остановить не могли)отправили на гистологию,там написано:железистая гиперплазия эндометрия(?).Хр. Эндометрит!Ток недавно,разбирая бумажки,наткнулась на свою гистологию и глаза на лоб полезли!Скажи:вот этот вот посев(непонятно написано,ужас)какое-то слово первое на вну.... на сперму и чувствительность к антибиотикам покажет,есть ли этот диагноз или же нет?

 

Сфоткай мне в личку гистологию заключение, надо подумать, но что-то пока не вижу связи вообще...

Ссылка на это сообщение

И я отмечусь в новой теме! Пусть это будет самая плодовитая часть из всех существующих! Девушки, я вот Вас читаю каждый день и восхищаюсь! Мне сложно понять, как можно так долго не сдаваться и искать разные пути решения, пить гору таблеток с верой в чудо, с учетом того, что до этого были трагедии. Я планирую второй год и уже расквасилась, нервов никаких не хватает.

Кто в графиках разбирается, посмотрите что с моим. Чего ожидать от такого падения? Резко вчера вечером температура тела нормализовалась до 36,6-36,8, а до этого к вечеру была всегда 37,3-37,5.Сейчас ТТ 36,1. А еще третье утро у меня полный платок кровавых соплей. Давление в норме. Так верила в чудо!

48964b73bf37t.jpg

Может ещё и быть чудо)) У меня в первом триместре были такие сопли)

 

ДОБРОГО вечера всем .кому интересно продолжение моей истории. Сегодня на УЗИ сказали СБ нет,но за неделю ПЯ выросло до 1см и появились элементы эмбриона. Хотя должно было быть СБ.

Не спеши ничего делать смотри в динамике, почиститься всегда успеешь.. Я почему то верю, что все хорошо, у меня в 7 недель увидели сердечко)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Где то 4-5 недель от овуляции.точно не могу сказать,овуляцию не выслеживала

Что делать завтра врач скажет. Но узистка говорит типа для перестраховки через неделю приходи на узи

еще есть время подождать до сердечка!1 Через неделю точно застучит!!!

Ссылка на это сообщение

Марина, спасибо за ответ. Впервые сдавала.. Эндокринолог говорит , что это аутоиммунный тиреодит, сказала следить за уровнем Ттг, а он получается в пределах нормы. Просто увидела на форуме девченки аутоиммунными заб. интересуются, вот тоже хотела задать вопрос. А вообще гинекоколог рекомендовала сдать антитела к фосфолипидам, гемостазиограмму , ддимер.. Как это все связано не понятно пока что

 

Подозревает что-то наверное, вообще антитела к чему-либо о многих болячках говорят.

Тут получается что эти АТ могут как повышать ТТГ, так его и снижать. Вопрос как у тебя.

Если они будут блокировать рецепторы ТТГ и "симулировать" эффекты ТТГ на щитовидку, то будут расти Т3 и Т4. А при их увеличении не будет снижаться ТТГ(как должно быть в норме) и это уже гипертиреоз.

Тут только следить пока и понять в какую сторону действие. Причина генетика обычно, стресс или избыток йода в организме, если пьешь какие витамины с йодом, то отменяй пока. И сдай Т3 и Т4.

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за поддержку.конечно неделю подожду я. А там яснее станет что и как

А я подержу@@@@@@@@@@@@@

 

Девочки, пришел мой Прогик (ходила за анализами и сдала заодно) такого большого не было еще... даже в Б... неужели из-за БМ?

 

Прогестерон 65.3 нмоль/л СМ. КОММ. Фолликулярная фаза: 0,3 - 2,2

Овуляторная фаза: 0,5 - 9,4

Лютеиновая фаза: 7,0 - 56,6

Постменопауза: < 0,6

Беременность:

1 трим.: 8,9 - 468,4

2 трим.: 71,5 - 303,1

3 трим.: 88,7 - 771,5

Ссылка на это сообщение

 

А я подержу@@@@@@@@@@@@@

 

Девочки, пришел мой Прогик (ходила за анализами и сдала заодно) такого большого не было еще... даже в Б... неужели из-за БМ?

 

Прогестерон 65.3 нмоль/л СМ. КОММ. Фолликулярная фаза: 0,3 - 2,2

Овуляторная фаза: 0,5 - 9,4

Лютеиновая фаза: 7,0 - 56,6

Постменопауза: < 0,6

Беременность:

1 трим.: 8,9 - 468,4

2 трим.: 71,5 - 303,1

3 трим.: 88,7 - 771,5

Привет!я тут новенькая) принимайте в свои ряды)

У меня в прошлом цикле вообще 82 был прогик!врач даже удивилась,думала что все уже 100% беременность.но увы и ах(( хгч как всегда 1.20(

К слову у меня спкя,2 года планирования,сг у нас 4%,я сейчас на стимулировании Летрозолом 2ой месяц уже! И овуляцию добиваемся и эндик 10мм и кровоток хороший но все никак не на ступает беременность(

Все грешу на сг мужа.видимо не зря!а врачи не видят ничего критичного мол в нормы укладываемся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*dianochka*, привет, да я на Б особо не надеюсь, конечно хочется, но надо с гормонами и гемостазом после ЗБ разбираться. Первый цикла травы пью, хочу понять их влияние на мой органтзм... вообще он очень отзывчивый, сразу реагирует)))

 

А вы СГ по крюгеру с морфологией проверяли?

Ссылка на это сообщение

*dianochka*, привет, да я на Б особо не надеюсь, конечно хочется, но надо с гормонами и гемостазом после ЗБ разбираться. Первый цикла травы пью, хочу понять их влияние на мой органтзм... вообще он очень отзывчивый, сразу реагирует)))

 

А вы СГ по крюгеру с морфологией проверяли?

Да конечно по крюгеру и с морфологией!лечимся в москве в центре кулакова.там нас по полной проверили! Для сг назначили спермактив и для кровообращения табл.не помню какие.вот муж 2 месяца уже пьет!

И в это время меня стимулируют! На летрозоле хоть эндик растет хорошо.не то что на клосте,был опыт и с клостом и с менопуром

Ссылка на это сообщение

*dianochka*,  привет! У тебя хорошо растет эндик на летрозоле? Без прогиновы? А как отреагировал организм на клосте и менопуре? Сколько фоликов и какая схема?

 

*dianochka*,  есть.девочка которая сейчас в топе! Забеременела 3-ней на клосте 50 и менопур 75!

Ссылка на это сообщение

Летрозол переношу хорошо,фоллики равномерно растут,овуляция (без укола хгч) проходит безболезненно,мягко что ли,никаких препаратов для эндика (прогенова.дивигель) мне не назначали,даже утрик во вторуб фазу не назначили,врач у меня зав.эндокринологии д.м.н говорит что все должно быть максимально естественно и с ростом фолликов будет пасти и эндлметрий! И так и вышло)

Клостом я стимкл.в том году у старого врача в своем городе еще,на 50мг и прогинова 2мг вырос 1 фоллик и перерос в кисту жт,эндик был совсем тощий 7мм

Потом на 100мг и прогинова так же 2мг сам совулировал.эндик правда 8мм

На менопуре 150мг и прогинова 4мг и еще метипред по 1табл!опять киста жт была 3см

И всегда назначали после овули утрик 400мг.к слову 8 лет у меня уже нет своего цикла.только на ок или утрике

А вот в москве на первой же стимуляции с прекрасным прогестероном 83!мне никакой утрик не назначали и пришли свои меськи!первый раз за 8 лет)

Я так поняла раз жт так хорошо работает что нормы были как у беременной то уж точно мне утрик не показан!

А вот щас во 2ой цикл стимуляции летрозолом,прогик на 22 д.ц 28 всего и какое то слабое жт 1.5 см всего эндик 9мм

Я кстати перед каждой фолликулометрией сдаю лг эстрадиол и прогестерон.а в конце цикла один прогестерон

 

 

Ого тррйня это здорово!дай бог теперь выносить!

Я вот тоже тут с девочкой общаюсь.она на первом же цикле летрозолом двойней забеременела! Срок еще маленький но это чудо просто!мы с ней вместе начинали стимулироваться,так она меня подбодрила своим примером!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я подержу@@@@@@@@@@@@@

 

Девочки, пришел мой Прогик (ходила за анализами и сдала заодно) такого большого не было еще... даже в Б... неужели из-за БМ?

 

Прогестерон 65.3 нмоль/л СМ. КОММ. Фолликулярная фаза: 0,3 - 2,2

Овуляторная фаза: 0,5 - 9,4

Лютеиновая фаза: 7,0 - 56,6

Постменопауза: < 0,6

Беременность:

1 трим.: 8,9 - 468,4

2 трим.: 71,5 - 303,1

3 трим.: 88,7 - 771,5

 

Красота! И от БМ может быть, и ЖТ может сильное в этот раз, ну и Б теперь надо!!!!

 

Привет!я тут новенькая) принимайте в свои ряды)

У меня в прошлом цикле вообще 82 был прогик!врач даже удивилась,думала что все уже 100% беременность.но увы и ах(( хгч как всегда 1.20(

К слову у меня спкя,2 года планирования,сг у нас 4%,я сейчас на стимулировании Летрозолом 2ой месяц уже! И овуляцию добиваемся и эндик 10мм и кровоток хороший но все никак не на ступает беременность(

Все грешу на сг мужа.видимо не зря!а врачи не видят ничего критичного мол в нормы укладываемся

 

Витаминков мужу добавь....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да да витамины он пьет ещее. все андролог прописал!

 

Тогда делись какие кроме спермактива :confusion:

 

s....., Свет, как твои дела? Стимулируешься?

Ссылка на это сообщение

Тогда делись какие кроме спермактива :confusion:

 

s....., Свет, как твои дела? Стимулируешься?

Нет ,Марин ,ничего не делаю, пустила все на самотек. Даже БТ перестала измерять. Мне в следующем году уже 40 будет, как то страшно уже.Если Бог даст, значит будет у меня еще ребеночек. По врачам больше не хожу нет сил ни моральных ни материальных. Начала пить иноферт и циклодинон, Продолжаю принимать сиофор, но вес совсем не уходит. Продолжаю вас читать, переживаю за всех, радуюсь за тех у кого получается. :):confusion:
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Приветики! Я вернулась от нового Ре :) Хорошая женщина. Мне понравилась. Посмотрела все мои бумажки и сказала, что по большому счету всё со мной хорошо. И даже количество антральных фолликулов вполне себе достаточно. ДФ 21 мм, значит со дня на день овуляция. Будем делать в след цикле иммуногистохимию эндометрия. Искать аутоимунные причины отсутствия имплантации и эндометрит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...