Перейти к публикации

киста и боли


Полезные сообщения

Здравствуйте!

год назад была лапара, удалили серозную кисту и эндометриоз 3-4 степени обширный брюшной полости.

затем ушла в ик на бусерелине 3 укола (5 месяцев в ик).

 

сразу же после лапары вылезла новая киста на бусерелине серозная была 20 мм

 

так получилось, что через 4 месяца после лапары мне сделали резекцию печени и у меня шов на животе большой по правой стороне 30 см, лапару больше делать нельзя.

 

в мае этого года вышла из ик, все было нормально 4 месяца, на 5 месяце начались боли в внизу живота, которые продолжаются по сей день уже 4 месяца. киста увеличилась до 4.5 см. боли купируются только обезболивающими.

врачи не знают от чего боли: то ли эндометриоз вернулся, то ли последствия операций.

 

пошла к гинекологу-хирургу, обсудить удаление кисты и возможного эндометриоза, но получила полный отказ. не показана операция, сказала. что боли, что киста не показание к операции и вообще повторно они эндометриоз не удаляют..

 

киста уже год, не поддается лечению. врач настаивает уйти снова в ик, типа избавиться от боли, сколько можно резать, давайте колоть уколы бусерелина на полгода. переношу их очень плохо, они обостряют мигрени до рвоты чуть ли не каждый день (она просто не слушает, надо и все).

 

насколько обоснован ее отказ, неужели правда все время быть в климаксе?

я хочу детей еще, как мне планировать, если что-то вызывает боли справа и такая огромная киста и в климакс я не хочу. это еще хуже, чем боли в животе.

 

ок мне нельзя, у меня гормонозависимые опухоли печени.

порекомендуйте, что лучше в моем случае?

операция или сейчас уйти в климакс на полгода?

уже так устала от всего

 

посетила 3 гинекологов, двое направили на операцию, пошла к гинекологу-хирургу и вот такое услышать. я тоже не очень горю идти на операцию, но боли постоянные, ничего не помогает. не знаю, что делать. порекомендуйте, что луче?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если образование, которое вы описываете как "киста" располагается на 100% в ткани яичника - вам показано оперативное лечение и удаление этого образования. Если это серозоцеле или параовариальная киста - тогда от операции лучше воздержаться. Если у вас рецидив тяжелого эндометриоза- вам так же показано оперативное вмешательство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...