Перейти к публикации

Отдых в Индии.


Мышь белая

Полезные сообщения

Девочки, поделитель советами и впечатлениями об отдыхе в Индии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что никто не был в Индии? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему не был ?.....был.... я,к примеру, 2 раза....

но у меня понятие отдыха - это чуть-чуть пляжа,а прочее должно быть поездками по достопримечательностям....только из-за пляжного отдыха в Индию не поехала бы...очень там плохо с сервисом,хоть я и не привередлива.

Поясню: там где красивые пляжи и природа - там гостиницы типа шалашиков с вытекающим отсюда......а где приличные гостиныцы-природа и пляжи уже убитые.....

Ты,если что, по-конкретнее спрашивай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше интересует море и пляж, и к примеру за 7 дней 2-3 экскурсии, к сервису тоже не особо привередлива. И вот при таких моих запросах куда лучше поехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАнна,не советую ехать отдыхать в Индию,очень грязная страна! Причем,когда мы туда ехали,мне казалось,что я готова к этому,оказалось -нет. Были на Гоа,на Южном и Северном побережье-вонь,грязь,мусор,просто кошмар.Поэтому день у нас начинался с джина с тоником-это и спасало-во-первых-от отравлений,во-вторых-не так противно было и страшно.Также посетили Мумбай,Дели. Впечатления удручающие-просто нищета.Единственное,что понравилось-это конечно ,ТаджМахал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАнна, Индия - это такая страна,где надо ездить везде самой ,в не с турагенством..... иначе ничего толком не увидишь...

 

На счёт грязи не согласна - видела я и другие страны (в т.ч. и Россию), где нищеты и грязи не меньше..... это смотря как к этому относится.....

Про пляжи написала выше - есть хорошие, но туда только самой можно доехать-туроператоры туда не возят....

 

В идеале - лучше Шри-Ланка или Таиланд....

 

В Индию привлекательна цена на авиабилеты....потому,возможно и хочется....

 

Про отравления - алкоголь не употребляю, а ем много острого (только в Индии) - только это и помогает....алкоголь же напротив организм ослабляет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, мы тоже путешествуем без туроператов,видела тебя на сайте Винского :wave:

Я рассказала о своих впечатлениях.Острого есть не могу,и алкоголь совсем не пью,но другого выхода не было,не хотелось привезти никакой болячки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была в Индии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездили сами по себе. Были в Бомбее, там ездили на остров Элефант. Потом поехали в штт Даман на море-окиян. Потом поехали в Насик, так сказать по священным местам. Потом заехали в Пуну в храм Ошо. И вернулись в Бомбей. Всем понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездила в Индию в отель intercontinental. Южное ГОА. Очень понравилось. Отдых был в основном пляжным. За территорией отеля очень грязно, полная антисанитария. Страна запоминающаяся, положительных впечатлений осталось масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была в Индии в марте этого года. В Дели. Конечно отдых не пляжный, но плюсов много.

Специфическая страна, нечего сказать, но интересная. Кардинально другая. Видела я её их окна автомобиля, нам запрещали выходить, в целях безопасности. Сплошная антисанитария и нищета, благо тепло, поэтому нищие спят прямо на улице вдоль дороги. Подавать у них не принято, но мы все равно тайком выходили на улицу и оставляли пакеты с едой. Туристы европейской внешности в Дели в основном кришнаиты. В Индии разрешено 33 религии.

Красивые храмы, на территорию которых вход только без обуви, но даже учитывая всю индийскую грязь, территории храмов чистейшие, я была в белых носках, в них и осталась.

ТаджМахал-конечно зрелище!!!! Он находиться в Агре. 200 км. от Дели, но ехали мы туда 5 часов. Дороги хорошие, но транспорта всякого много…. Авто, лошади, рикши, верблюды…..

Очень интересна история любви ТаджМахала, но сувениры с изображением этого храма дома держать нельзя, это усыпальня любви. Мы привезли оттуда на память слона из белого мрамора с инкрустацией камней, как в храме.

Очень красивый храм Лотоса. Город обезьян, тоже интересен… мартышки наглые и достаточно агрессивны, поэтому никакого золота и побрекушек, больше бананов.

Отдельная история бриллиантов… Берите больше денег… Ювелирка там практически даром. Золото высочайшей пробы, африканские бриллианты. Частные лавки с бриллиантами можно найти в обычном ТЦ. Мы купили два по 1 карату, чистейшие бриллианты за 5 тыс. долларов. В Москве один такой под 1 млн. руб. И одно колечко для души с 9 бриллиантами 0,4 кар. за 250 долларов. Ну а про самоцветы вообще молчу. :)

Экзотических фруктов был не сезон, но свой любимый манго я поела :grin: Все обязательно мыть с мылом, бутилированной водой. Питаться лучше в европейских отелях, там вся наша привычная еда. И не в коем случае не брать ничего сьедобного на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Я прожила в Индии 3 года, была много где.

Да, страна грязная, но в Индию едут в основном не на улицы смотреть, а за духовным отдыхом. Многие меняют представление о жизни и ценностях, посетив Индию.

Очень советую сьездить на Гималаи, посетить храмы, посмотреть все старинные посторйки.

Индия -одна из самых древних цевилизаций, у них очень богатая культура и история.

Ехать в Индию ради пляжа не советую, это не та страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...