Перейти к публикации

Киста не проходит на КОК


Полезные сообщения

Александр Александрович добрый день!

В ноябре я вам писала про кисту, тема закрыта, но я хотела бы продолжить.

После приема Логеста (17 таб) киста не ушла, размеры примерно те же. Сдала гормоны на 2 д.ц. Вкратце - эстрадиол по нижней границе нормы, ФСГ выше нормы, прогестерона в середины нормы фолик фазы. Получается что киста не продуцирует гормоны, ну или только ФСГ повышен на ней.

Назначен прием марвелона 21 день. Пропила.

Сегодня 2 д.ц была на узи. Киста 20х23 . Пишут как Анэхогенное округлое образование. КОК подряд пила только 2 месяца, пить еще один? или врач уже сомневается не истинная/серозная ли эта киста. На фоне приема Марвелона пила витамины Е, омега 3, иноферт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомендовал продолжить прием КОК еще на месяц. Размеры образования очень маленькие, гормонально она неактивна, поэтому должна регрессировать. Если через 3 цикла приема КОК, положительной динамики не будет - тогда уже можно поднимать вопрос об оперативном лечении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Александр Александрович, спасибо! Как думаете, нужно ли мне сдавать анализ на СА125 ? один из Ги предложил, или это общая практика при кистах?..

Изменено пользователем TUTUSYA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это общая практика при объемных образованиях в яичниках - так что сдавайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Александрович, и Ре и Ги обе сказали продолжаем пить коки но какие не уточнили, спрашивала про Марвелон и Фемоден.

Ре уехала в командировку, я не успела у нее уточнить, Ги вчера сказала что кок любой можно из этих принимать,

я пропила курс марвелона, думаю его же продолжить или фемоден попробовать? Состав то немного разный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разницы особой нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...