Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Esperanto,консультантов у нас нет.Сынок как обычно активный,если живот не беспокоит.Со стулом проблем нет,спит беспокойно.Все проблемы начались после того,как вигантол назначили и мы стали врачей проходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaCroft, мамы))), моя за два дня пребывания мне мозг выела..., по двое носочков, укутает его в плед, шапочку нацепит. А сама сидит в халатике без рукавов и с голыми пятками. Я ей говорю: "Ты чего сама без шерстяных носок и колготок, кофточку нацепи и шапочку не забудь и спать ложись под одеяло".

На улице она нас не видела, а то бы у нее приступ был, что мы при -15 гуляем и личико не прикрываем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за советы! Сегодня целый день взвешиваю до и после кормления. Съедает от 20 до 40 мл. И больше реально нет молока в груди. Оно прибывает только ночью. Вчера поняла это. Кормила сына и он был доволен. А вот днём после съеденных 30 мл. он плакать начинает. Моя грудь превратилась в сплошной синяк опухший. Он сосет по часу, а в реале выедает всё за 10 минут, а потом давит грудь сильно и всё....Ничего не выделяется уже... Жалко малыша, что голодный... Жалко себя, что грудь болит жестоко... Будто били по ней сильно- не притронуться! В первые минуты прикладывания вою прямо от боли. Готова терпеть, если молоко придёт..,Но если нет, то не вижу смысла в таких жертвах. Грудь целая мне ещё нужна!

Так ещё больше всего расстраивает, что я мечтала о грудном вскармливании перед Б. и во время Б. И тут такая засада!

Но я всё ещё верю в чудо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Чувствую сыну тоже придётся зондировать((

 

Думаю и нам придётся, за неделю лечения эффекта нет(((

Ногти на руках стрижём во время кормления. А на ногах сегодня папа пилочкой подпилил, пока деть кормился, подстричь было нереально. Лежит наш королевич - мама кормит, папа педикюр делает...

Изменено пользователем Лена-Лапушка
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вит Д видите как ... мы категорически против были, и кормежка по требованию и прогулки.... а оказалось случайно , что у нас он критически низкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена-Лапушка,  возьмите и меня на такую Релакс процедуру))

 

Мамы все видимо считают, что детям холодно. Моя приходит и если деть с коротким рукавом, она обязательно несколько раз заметит, что ему наверно холодно. Но самый приколом купанием! По её представлению все надо делать быстро. Малыш после "баньки", быстрее в полотенце укутать, прийти в комнату и не рассусоливать. Одеть, шапочку обязательно...он же выкупанный. Блин! У нас что, изба и сквозняки???!!

 

Ну а про личико прикрыть это конечно класс)) как раз ребёнок будет дышать и влажность себе там создавать. И потом эту сырость холодную вдыхать.

 

jip,  а вам же ещё месяца нет?? Наверно рано говорить про лактационный криз? Ты не расстраивайся раньше времени. Во-первых попробуй сцеди. Может он ленится больше съедать, а молоко есть..хотя не у всех это показательно. У меня вот не цедится. Ну и лактацию можно попробовать разогнать. Если есть время бесконечно кормить-кормить.. особенно ночью. И много жидкости пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip,  может попробовать чаи для лактации? И теплое питье: чай с молоком

или со сгущенкой, компотики, кисели.. Может еще все наладится, верь ы себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я частенько наливаю пол бокала молока 3,5% и доливаю кипятка и пью.

Я всегда много пью, а сейчас прям жажда когда дитенок ест.

 

Кать, а таблички с именами деток нашей темки нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip, А у меня примерно в это же время так было. Мне кажется это кризис. Я пила очень много воды,чтоб молоко приходило,по три литра за сутки .Чаи всякие пробовала для лактации,но они не помогали.Дочь на груди висела постоянно.Я просто для себя решила,что смесь не дам и все тут.Дочь на груди висит,а я реву сижу.Это дня три у нас длилось.Потом молока было даже больше чем достаточно. По весу малышка не пострадала,мы родились 3390,сейчас 5900.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! мы купили мини-коврики для ванны 20шт и вчера купались с ними, Арсюше очень понравилось плавал разглядывал их. Да и старшая оценила) я ей такие не покупала, руки не дошли.

Ссылки скрыты.

Я такие тоже купила еще беременная, старшая с ними классно играла в первое время. Я их на кафель в ванне повешала рядом с пеленальным столом и меня они честно спасают. Аню ложу на переодевание, она на коврики эти уставится и у меня есть несколько спокойных минут:)

 

Solnce0701, мы в рд тоже не делали прививки. Сделали бцж в месяц и гепатит в 2 месяца, в 3 пентаксим платно поставим и гепатит повторим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jip, первый лактокриз в 3 нелели как раз, перетерпи. Есть у тебя молоко, деть просто заказывает новую порцию. У нас сейчас кризис 8 нелель, до этого все прошли незаметно, но сейчас :))) резко перестал любить правую грудь, еле впизиваю под песни и траляляшки, капризничает, то берет, то бросает, короче, покпзывает, кто здесь крут :))) ну, ничего, не на ту напал :))) и ты терпи, пара-тройка деей и все придет в норму.

 

Вчера врач приходила, послушала нас и разрешила понемногу гулять :) есть еще остаточный кашель немного и полсопли, как она говорит, но их какраз на улице и прочистим. Конечно, стопицот раз сказала, какие мы молодцы что на Гв, но она вообще очень за него ратует, у нее на участке мало мамочек кто на ИВ, и там реально сложные случаи, а так она своим временем жертвует, ходит домой, помогает с ГВ.

 

Про бутылку: оба моих сына в первые дни свои ели смесь из бутылки и это не помешало им потом есть грудь. Тут от ребеночка еще зависит, но я бы не боялась дать бутылку :) и скйчас имею на случай, нсли придется отлучиться и дать смесь (грудь сцедить не могу).

 

Слоаом, считаю, что мама должна действовпть спокойно и уверенно, если она считает, что бутылка не навредит, то она не навредит, а если сомневается, то лучше не экспериментировать.

 

Сижу заросшая, челка почти до носа :))) когда впарикмахерскую попаду неизвестно :/ эх, а так охота покраситься и марафет на голове навести :)))

 

Поеду сегодня на дачу, осмотрю "владения" и наше тусовочное место в эту весну/лето :)) хорошо, скоро февраль, а, значит, скоро весна ;))))

 

 

 

Вдогонку:

 

Доброе утро :)

 

Про прививки: мы пока ничего не делали, думаю, подождем до года.

 

 

 

Ой, блин, сколько ошибок :/ звиняйте, девушки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jip, первый лактокриз в 3 нелели как раз, перетерпи. Есть у тебя молоко, деть просто заказывает новую порцию. У нас сейчас кризис 8 нелель, до этого все прошли незаметно, но сейчас :))) резко перестал любить правую грудь, еле впизиваю под песни и траляляшки, капризничает, то берет, то бросает, короче, покпзывает, кто здесь крут :))) ну, ничего, не на ту напал :))) и ты терпи, пара-тройка деей и все придет в норму.

 

Вчера врач приходила, послушала нас и разрешила понемногу гулять :) есть еще остаточный кашель немного и полсопли, как она говорит, но их какраз на улице и прочистим. Конечно, стопицот раз сказала, какие мы молодцы что на Гв, но она вообще очень за него ратует, у нее на участке мало мамочек кто на ИВ, и там реально сложные случаи, а так она своим временем жертвует, ходит домой, помогает с ГВ.

 

Про бутылку: оба моих сына в первые дни свои ели смесь из бутылки и это не помешало им потом есть грудь. Тут от ребеночка еще зависит, но я бы не боялась дать бутылку :) и скйчас имею на случай, нсли придется отлучиться и дать смесь (грудь сцедить не могу).

 

Слоаом, считаю, что мама должна действовпть спокойно и уверенно, если она считает, что бутылка не навредит, то она не навредит, а если сомневается, то лучше не экспериментировать.

 

Сижу заросшая, челка почти до носа :))) когда впарикмахерскую попаду неизвестно :/ эх, а так охота покраситься и марафет на голове навести :)))

 

Поеду сегодня на дачу, осмотрю "владения" и наше тусовочное место в эту весну/лето :)) хорошо, скоро февраль, а, значит, скоро весна ;))))

 

 

 

Вдогонку:

 

Доброе утро :)

 

Про прививки: мы пока ничего не делали, думаю, подождем до года.

 

 

 

Ой, блин, сколько ошибок :/ звиняйте, девушки :)

доброе доброе))):)

 

Я тоже собиралась сходить в парикмахерскую, но на этой неделе у мужа получился выходной в пятницу, а он один с троими не справится, ну или боится пока) нужно чтоб у них со свекровью совпал вых. Моя мама тоже предлагала помощь, но я что то в последний момент засомневалась. У меня не крашеные волосы, до поясницы, без челки, мужу нравится, а мне таааак хочется перемен. Надумала осветлиться и сделать каре, сзади короче, спереди длиннее, не знаю как называется, как у Вики бекхем. И вот сижу в думках до сих пор, стричь или нет, мне то нравится, по программе смотрела одной, вроде подходит, но вот останавливает то, что мужу нравятся длинные:(

 

Ахмад обкакал и обписал подгуз аж до постели нашей:) вот так мы с ним сладко и крепко спали.

 

Как же я жду весну и летооо! Что по 150 вещей не одевать всем...Ну и самой чтоб добираться до улицы не мокрой курицей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  мне когда -то тоже надоели длинные волосы, и я захотела так постричься , парикмахер оказалась тормозом и подстригла так , что вышло почти обычное каре. На мне смотрелось очень скучно , потом я ещё покрасилась и крачку передержала и стала чёрной . Постарела лет на 10 сразу )))))))

И за длинными волосами легче ухаживать . Я бы подождала с малышом .

Подстриги каскад .. у меня сейчас .вернулась к нему после того, как отросли волосы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  я после первой Б постригла свои волосы до попы в каре :))) а после второй Б к каре добавила еще и челку :)))) Я довольна переменами :) "скромно" считаю, что с рождением детей я похорошела :)))) (ну обвисшая грудь, утраченный тонус кожи и уныло висящий зад не считается :)))) это все дело наживное )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, а этот витамин Д педя назначить должна?

нам просто назначают вит Д,любой,но в основном аквадетрим. но он на спирту. я не хочу его поэтому

 

GOLDEN_ROSE1, Мне кажется с каре неудобно будет,т.к. на лицо будут волосы,придётся всё-равно или закалывать или в хвост,если длина позволит)),я так же,после первых родов подстриглась.правда не под каре.а типа каскада,но коротко,и мне мешали постоянно волосы,на лицо падали,пришлось снова отращивать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  подожди со стрижкой и окраской. За любой стрижкой надо очень следить, чтобы это было аккуратно. А у тебя в парикмахерскую выйти целое действо с малышами пока....

 

Все видно хотят перемен после родов)) я тоже в дочкины сколько-то месяцев постригла каре. Приехала тут к нам одна звезда московская. Это говорит я тебе биоэнергетическую стрижку сделаю)) блин, она меня стригла часа два, а получилось тупо унылое каре))) а моя мастер как раз улетела... так и ходила месяца два, пока себе нового мастера не нашла)))

 

В этот раз тоже хочется чего-то! Но меня в область косметологии потянуло. А это только после завершения гв. А сегодня пошли мужу ботинки купить. Я обычно очень привередливо вещи выбираю, а сегодня и сапоги своей мечты нашла и пальто))) не купила)) надо с этой мыслью переспать))) вещи не дешёвые, а носить пока мне их толком некуда. Мой наряд сейчас пуховик и штаны горнолыжныне))

 

Девочки, кто купает детей с кругом на шее. А сколько воды наливать в ванну???? Хочу своего запустить)) дочь неравидела круг лютой ненавистью))) посмотрим что скажет сын)) кстати, он у насуже отвечает)) ему сынок, он в ответ ыыыыыы)))) а еще сегодня в первый раз смеялся))) мы тоже с мужем ухохотались))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам вчера приходила педиатр. Посмотрела мелкого, поохала какой он большой. Сказала, что по горлу видно, что крсаное было, но ромашку можно прекращать давать. Вот думаю как так? остаточные явления есть, но можно не лечить. Сказала, что мелкий ей нравится, придраться вроде бы не к чему. Менингиальных проявлений (при гриппе вроде бы бывает) не наблюдает, острого процесса нет, "ребенка на картинку можно". а мне чтой-то неспокойно.

 

Темпы в течение дня нет, вроде бы все нормально. а вечером представление начинается - беспокойный, у груди вьется, плачет сильно, выгибается. такая петрушенция где-то до часу ночи, потом отрубается и до утра. Хотела вечером темпу измерить - никак - руками-ногами машет, кричит. what is this? колики? поздно уже вродь как.

 

Педиатр сказала, если что не нравится, сразу скорую вызывать, пусть в неврологию везут. и еще, говорит, что если спазм сосудов был (а он реально был - ноги-руки ледяные), то темпа видимо зашкаливала, спросила были ли судороги, но типа в таком возрасте сложно понять, что это судороги. в общем нагнала мне вчера мыслей. хотя я несколько раз перемеряла темпу - однозначно выше 37,8 не было. но вопрос, заболел мелкий в тот же день или раньше, а я не почувствовала - он мне всегда горячим кажется. могут ли такие малыши болеть бессимптомно - без кашля-соплей?

 

сегодня плюсом к моей шизе мелкий вычихнул зеленую соплю. из носа ничего не текло, кроме молока во время кормежки, хрюкает постоянно, но нос не заложен - сосать не мешает. со старшим меня в пк оборжали в такой ситуации - сказали, что молоко мое это. у мелкого в роддоме тож зелень была - срыгнул только - тож говорили молоко.

 

сижу со своими тараканами, гоняю. пойду валерьянки наверну.

 

Девочки, у вас малыши долго головку могут держать?

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Я подстриглась и свою обычную мелирку сделала. Но ко мне девочка домой приходит. Сразу мужа, сына и меня обрабатывает. Ещё старшая в этот раз кончики ровняла. Берёт с нас копейки. Бывшая соседка)))

 

Удлинёное каре я бы не советовала. Это каждый день надо укладку делать. Если нет, смотрится не очень. И в хвост такое чудо не собрать.

 

Ань, ну колики ж до трёх месяцев.

 

Моя на животе уже хорошо держит. Опирается на предплечья, плечи тоже поднимает.

 

jip, как мама, которая в своё время себя чуть не сожрала, скажу тебе: если не получится, не грызи себя! Я знаю, как это. Прошла с сыном. Сейчас хоть и молоко едим, один фиг не из груди. Так что и тут не всё так, как мне хотелось.

 

Скажу тебе фразу, которой мне очень не хватало в те дни: ГВ - это только один из способов накормить ребёнка. И ты не станешь плохой мамой, если дашь смесь. И любить ребёнок тебя меньше не станет!

Да простят меня мамы-противницы смесей.

У меня двое ИВ, нормальные здоровые дети.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У меня очень долго были длинные волосы, но в один прекрасный момент решила кардинально поменяться и сделала очень короткую стрижку, с тех пор так и хожу, и отращивать не собираюсь. Последний раз стриглась при выходе в декрет, теперь уже только весной получится, а пока сама себе челку подстригаю чтобы в глаза не лезла.

Это примерно через месяц после парикмахерской и за месяц до родов)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, колики у кого в три месяца заканчиваются, а у кого то и в шесть.

Сегодня Комаровского долго смотрела как раз про них. У нас в России считают, что ими страдают 30% младенцев, за границей-,70%, а он считает что 90%. И ничего с этим не сделаешь, все лекарства только для успокоения мамы, газоотводная трубка вообще издевательство( я также считаю).

 

Кстати, Вигантол дают на ночь и по капле! Он усваивается ночью.

В феврале такое яркое солнце будет, надо гулять с открытой мордашкой и загорать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, Markiza-Светик, спасибо, девочки. Не было у нас такого просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, ооооо! Ты мой спаситель! А я днём дала. Завтра дам на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик,  есть ссылка на комаровского???

 

Злая сестра Айболита,  я не пойму, что ты у ребёнка пытаешься найти??? Остался ли грипп? Неврологию??? Температуры нет, плачут у груди тут у пол форума. Может загоняешься???

 

Мне вот подруга пишет, у неё дочь поела, она ее положила в кроватку и сама засыпает.для меня это из области фантастики. Я своего положила, он 100500 раз выплюнет соску, начинает корчиться весь. Я думаю, что это колики, беру на ручки, колики чудесным образом проходят, кладу обратно, опять начинает корчиться. И когда я на хрен пойми какой раз всуну соску, мне повезёт и он уснёт. А может быть такое, типа уснул я довольная подкачиваю люлечку на верочку,а он бах и глаза открыл! И все заново. И как с этим бороться, хз.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, я пытаюсь своих тараканов успокоить. я когда пишу, они успокаиваются :Crazy:

 

нет, мелкий не просто у груди плачет, он вечером кричать начинает. его держишь на руках, он дугой выгибается и кричит. пытаюсь грудью успокоить - тож самое.

 

нетипично это, не крикун у меня Васька (обычно максимум - кряхтит, да чуть похнычет), до болезни не было такого поведения и выгибаний тоже, вот и загоняюсь.

 

у старшего от плача арп были - кричал, выгибался дугой и сознание терял. с возрастом просто кричал и дугой выгибался - тело, как деревянное становилось. потому и думно мне. педиатр сказала, что попытаются нас пораньше на прием к неврологу провести. а пока гоняю.

 

грипп не может остаться, может бактериалка присоединиться. а высокая темпа может привести к нарушению в работе цнс. особенно у малявки такой.

 

а еще, как у мамы ребенка с невро, у меня уже "проф. деформация".

 

AlenkaGirl, у меня старший также засыпал. поел, клали в кроватку и все, до следующей кормежки через 2 часа.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, Ань, ну очень похоже на колики. И как раз вечером.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...