Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

allvea,&nbsp Алла как Сашуля подросла. Наш то 4 кг был в месяц почти.

 

Тоже считаю странно прибавку считают с веса рождения. А не при выписке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lana 813,  аппетит у нас хороший - ттт =) =) =) это не смотря на то, что я вообще стараюсь особо ничего лишнего не есть, даже с сестрой на этот счёт поругались - звонила, меня отчитывала, что я от всего отказалась, теперь только каши, бульоны и мясо отварное, сказала, что ребёнок голодный, потому что у меня из груди не молоко, а сыворотка льется. Я тогда перенервничала, нельзя кормящей маме такую чушь говорить, с сестрой после этого разговора не общалась больше

 

Я сейчас потихоньку начинаю вводить кое что из продуктов - Кефир, курагу, клюкву сушеную. Сашкин пузик все-равно надутый, но нервничает немножко поменьше, а пукает больше)))

Что на Новый год готовить, даже не представляю, ну картоху и мяско какое-то, а вот из салатов что, да и десерт какой-то хочется. В этом году мы без деликатесов, и без шампанского, непривычно немного)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) Поделитесь рецептами салатов,которые можно при гв.

А что никто немного выпивать на НГ не планирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, а мы купили на НГ вино без алко :) ! И в прошлом тоже такое вино было. Салаты без риса ))) майонеза немного уже ела. Будет салат рыбный, но он как раз с рисом ((( . для мужа салат русская красавица шампиньоны, ветчина, яйца, гранат и майонез.

 

Сыр и колбаса само собой.

 

Если не рыбный салат то крабовый любимый Серёгин .

А ещё у меня паника, свекровь проходила и сказала они к нам придут встречать нг , сестра боится отказать ещё одной невестке и уйти с ней в загул ей 1 на работу. А там обяз пьянка. А оно мне надо там табор с детьми ,а у меня грудной ребёнок ((( ему спать надо и не собирались мы шиковать, мужу тоже на работу 1.

 

Надеюсь они не придут к нам в наш первый новый год в троем :)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, девочки!!! Выкачали более 10 грамм гноя... неприятное зрелище.

Оказывается абсцесс на начальной стадии без тепмературы да боли бывает!!!

Надеюсь никому не пригодится, в Москве врач Оганесян Карина Рвфаэловна - вскрывает абсцесс с сохранением ГВ.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то грудь правая болит, и шишки вроде есть чуть :(

 

Девочки, привет) Поделитесь рецептами салатов,которые можно при гв.

А что никто немного выпивать на НГ не планирует?

я незнаю салаты которые нам можно, пить не планировала пока.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  меня трясет от этого! И у меня тоже правая грудь(((

 

Главное не грей!!!!! Если интересно - расскажу что делать, я уже научена горьким опытом((((

 

Девочки, я все забываю сказать ... перестала пить чай с молоком - малыш стал спокойнее и перестал корчится от коликов!!!! Мы уже 2 ночи сладко спим)

А вот с туплетом опять у нас пусто...(((( сегодня думаю будем с бабушкой снлвп гнуть ножки да трубочкой стимулировпть(((

 

Кто то тут писал про картошку- у нам от картошки жуткие колики(((((

 

Да, мне назначили антибиотик, но он совместим с ГВ и больную грудь надо кушать)

Изменено пользователем OlgK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас от риса запор. И сын только пускает и чуть какает. Переживают мучались до обеда, но я массажик делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  меня трясет от этого! И у меня тоже правая грудь(((

 

Главное не грей!!!!! Если интересно - расскажу что делать, я уже научена горьким опытом((((

 

Девочки, я все забываю сказать ... перестала пить чай с молоком - малыш стал спокойнее и перестал корчится от коликов!!!! Мы уже 2 ночи сладко спим)

А вот с туплетом опять у нас пусто...(((( сегодня думаю будем с бабушкой снлвп гнуть ножки да трубочкой стимулировпть(((

 

Кто то тут писал про картошку- у нам от картошки жуткие колики(((((

 

Да, мне назначили антибиотик, но он совместим с ГВ и больную грудь надо кушать)

может мой орёт от сгещенки что я ем?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  надо исключить и посмотреть. Я молоко с саем не пью 3 дня... 3-й день ребенок спит и не орет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не пью молоко, не ем сахар, не ем хлебобулочные на дрожжах, в основном хлебцы. Правда, картошку ем в супе и в рагу иногда. Пьем бебикалм и плантекс-все равно с 4 до 7 вечера, с 5 до 8 утра и с 9 до 12 дня колики. Короче практически целый день.

Купили боботик, там с 28 дня жизни-попробуем его. Абсолютно не высыпаемся с мужем, хотя носим малышку поочередно.

А у нас закрыли на карантин поликлиники и день грудничка отменили, не знаю попадем ли в месяц на приём. Сами взвешивались на обычных весах электронных с малышкой. Показывали, что за 2 недели прибавили где то 500-600 грамм.

Девочки, аккуратно массируйте больные груди, только аккуратно пальчиками, нежно, особенно когда кормите -они уйдут. Главное не запускать

 

А я несколько рецептов для кормящих нашла в контакте. Набрала "для кормящих" , хотела бу вещи для кормящих найти у нас в городе, а вышла на группу с рецептами при грудном вскармливании. У нас будет картошка запечено/ отварная в соевом соусе. Салат оливье с курицей (надо попробовать горох как пойдет и вместо майонеза мне будет сметана + чуточку майонез) и тортик диетический. Рецепт на память не помню. Надо с компьютера скинуть вам сюда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилюк, мы боботик давали раньше, чем 28 дней. Дозу в 2 раза уменьшали. Но нам он не помогал. Надо пробывать кому, что пойдёт.

 

Рецепты ждём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, спасибо за идею с безалкогольным вином, скажу мужу, пусть поищет

 

У меня малая голову стала только вправо поворачивать (((( если кладу её на левый бочок, она уже через минуту на спине, а голова вправо. Ещё вчера не наблюдала такого, может внимание не застряла. Вчера педиатр спросила, а я сегодня внимание обратила. И что теперь делать? Это кривошея получается. Держу её на руках на нужном бочке, и то ерзает и голову пытается в другую сторону повернуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, Саша уже переворачивается ?

 

Или просто с бока на спинку?!. Нам педя сказала спать на спине. И голову на бок.

 

Алл мы купили не игристое, просто столовое. Цена не дешевое , но думаю оно того стоит.

 

Не переживай, что кривошея. Наш тоже одно время только на право поворачивался сейчас и тула и сюда, но голову перестал держать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы скупили все от живота, но когда 3 дня закончился Эспумизан такие истерики были пипец :(ВВчера Пришли к мнению что он нам больше помогает, но это логично- в нем % семитикона выше чем в других этих препаратах. Вчера в аптеке нам сделали укропную воду- с ней он вроде спокойнее. Покупную укропную тоже пробовали.

Вот думаю смесь другую попробовать может, мы едим Нестожен. Кто какую ест девочки, без пальмового масла?

Изменено пользователем // ЮлЯшКа+РоМаШкА //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  мы иногда докармливаемся семилак премиум, но похоже у нас от нее сыпь красная такая, чириками...

просто врач говорила что это потничка... но я когда смесь не даю - это проходит, как мне кадется. Ну еще я перестала в связи с болезнью пить млечный путь и прочие вещи- может на них реакция... но больше грешу на смесь. Следующую банку купила нутрилон комфорт от запоров и колик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, а как переходить на другую смесь? Подруги мне сказали сложный переход и нужно к педиатору обращаться! А что сложного? Ты как будешь переходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  я давала по чуть чуть... редко когда по 60-90 грам и тотраз в день. Так и дам другую. Без переходов и смешиваний.

Но опять же это на крайняк - сейчас по врачам бегаю, кормить чем то надо.

 

Девочки!!! А вы сцеживантесь после малыша? После каждого кормления?

Изменено пользователем OlgK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  Оль я не сцеживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  Мы переводили постепенно в течении недели: сначала одно кормление делала 50/50 смотрели реакцию. Потом делала 2 кормлени 50/50, на следующий день целое кормление новой смесью и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, у меня малышка ест сколько хочет и отваливается. Двое если не доела до конца сисю-я не сцеживаю. Каждый раз кормлю разной сисей, обычно стараюсь запомнить, но частенько оно и заметно-одна налитая, тяжелая, другая еще в процессе выработки :) обычно съедает всю, пока совсем маленькая и маленькая не станет грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И мы уже неделю мучаемся животиком. На ночь когда ложимся, начинает орать и ножки вытягивать( днем все отлично. Со старшей мы и не знали такого( даю ей эспумизан на ночь. Пока особой разницы не вижу (

Я тоже после кормления не сцеживаюсь

На новый нод мы поедем на дачу, поэтому обязательно будет шашлык. Сделаю оливье с говядинкой(я с говядиной больше всего люблю), без горошка и со сметанкой. Сделаю Цезарь, соус сама какой нибудь намучу. Правда я еще зеленый салат не пробовала, не знаю как у нас он пойдет. Ну и греческий салат будет. А, еще буженинку запеку.

На счет выпить: думаю под куранты глоток шампанского. Но я алкоголь и без ГВ не пью))) весь мой алкоголь за год- как раз глоток шампанского на НГ

А кто что купил малышам в подарок на первый новый год????? Я вот коврик развивающий заказала, больше ничего в голову не пришло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую смесь выбрать? Что то я неопределюсь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, Юль с месяцем Вас!! Спокойных ночек вам и здоровья!!!

Изменено пользователем Lana 813
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, переворачивается только с боку на спинку.

Вчера весь вечер ребёнка на левый бок ложилась, теперь по моему ей больше нравится в левую сторону смотреть. Днём ещё понаблюдать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...