Перейти к публикации

Летние эконяшки 2017


Полезные сообщения

У меня нельзя так срок рассчитать, т.к. я на дефферилине в длинном протоколе, последние м. были аж в сентябре))))

Ну тогда точно только врачам доверять)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Алена Алена, ..да..в след году будем пробовать подать..пусть вернут. На памперсы хватит :)))) лишними не будет. Хотя до живём. Муж говорил что ему в дом куда то ходить бумажки собирать.

Ссылка на это сообщение

Vviikkaa, я вот тоже все думала эти бумаги собирать на возврат 13%, но пока с мыслями никак не соберусь. Говорят много там бумажек нужно.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я в прошлом году вернула налог 13% за Эко, когда делала платно. Нужно : справка 2-ндфл с места работы, заполнить 3-ндфл (есть спец.программа), с учреждения где делали эко взять: справку об оказанных услугах, на сумму оплаченных чеков, которые у вас на руках (говорите им сумму), они должны друг другу соответствовать, договор, лицензию учреждения. Так что, в ваших интересах было сохранить все чеки, мне клиника их не восстанавливала, ну которых не было чеков. Все эти документы несете в налоговую, плюс копию паспорта, инн. Вроде все. Не так уж и много. Я каждый год возврат делаю налога на недвижимость, привыкла уже. В прошлом году сдавала аж две 3-ндфл - за квартиру и за лечение Эко и зубов))

 

В следующем году вам нужно подать документы в налоговую до 1 апреля. Декларация 3-ндфл за 2016 год. Можно вернуть за последние три года, если еще не получали свой подоходный налог за эти три года. И да, чтобы получить налог, нужно быть работающим. Т.к. это мы возвращаем свой налог с заработной платы

Изменено пользователем ИРИНКА 13
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девчонки, я в этом году делала налоговый вычет, честно, вообще не сложно, клиника предоставила все документы и финансовые и учредительные,2 ндфл с работы взяла, за справку 3 ндфл заплатила 250 р, копия паспорта и инн и почти через 4 месяца мне вернули почти 17 тысяч, в след году опять буду делать за 2 криопротокола

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

19 дпп хгч 4478. Растем. Так переживаю, ибо вчера была мазня. На 24 дпп -757, на 16 дпп почти 1700, и вот сегодня 29 дпп. Теперь буду уже ждать до узи до вторника. Хотя и страшно очень.

 

И еще. Очень беспокоит сердце. Пульс ниже 82 не снижается. И аритмия. За полчаса 10 провалов в сердечном ритме. У кото-то еще так было?

Ссылка на это сообщение

Скоропузик,  я замечаю раз в два.три дня. Аж не по себе. Кажется сердце борохлит и хочет выключиться... Что то у тебя часто..нервничаешь? Пустырник таблетку..или валерьянку тоже таблетку и холодный разум. Я сразу делаю пузырь мысленно вокруг себя и говорю что с намивск хорошо. Все плохие мысли кыш кыш из этого круга.. Прочь от меня.. Ну и тут девочки помогают с тараканами справиться. Любой таракан это вредно для малыша. А вторник скоро. Расслабся:))))

Ссылка на это сообщение

Vviikkaa,  про пузырь возьму на заметку себе))))))))) а так вообще я в танке, бронированном)))) ты вот в пузыре)))

 

Мне 28 на скрининг. Вот думаю.. сдавать ли кровь на синдромы. Подруге ошибочный результат сказали, она пересдала, но а пока 10 дней ждала результата, прорыдала зря. Все у нее хорошо оказалось, родила здоровую дочь.

Ссылка на это сообщение

ИРИНКА 13,  ну сдать надо но не обращать внимания. Моя тоже плмню звонит в слезах.. Там риски высокие были .переживала всю беременность.. Родила умницу мальчика. Уже 5 лет ему.и тьфу тьфу . я не буду просто реагировать на них. На слышана.таракановых нет:)))

28... Прям перед новым годом подарок;)) малыш ручкой помашет:)

Ссылка на это сообщение

Vviikkaa,  вот точно подарок! Мне врач назначила с 1 по 13 января, а мне сказали, что они там отдыхают. И вот дали 28 число. Как раз ровно 12 недель будет. Ну значит постараюсь, в случае рисков, не реагировать. Ух и сложно это будет, но я справлюсь. ))) И еще, мне кажется, что уже живот начал расти, с виду как будто толстею. И волосы периодами после мытья больше вылезать стали. А ты начала пить витамины уже?

Ссылка на это сообщение

ИРИНКА 13,  я фемибион 1 пью с дня пункции и до сих пор. После скрининга перехожу на фемибион2/ волосы ещё с начала протокола полезли..сейчас пофиг. Главное малыш. Я давно уже в штанах для Б. Живот как вздулся так и есть. Тока растёт:))))

Ссылка на это сообщение

Vviikkaa,  мне врач сказала, что еще не надо пить... странная она какая то. Я штаны с Алиэкспреса заказала, уже в Аэропорту на растаможке, две недели шли))

 

Кстати, витамины перенатальные у меня лежат с сайта iherb , американские, буду их пить. Подруга на них двух сыновей родила))

Изменено пользователем ИРИНКА 13
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я так понимаю, отличие между Фемибион 1 и 2 только в том, что во 2 капсулы с Омегой? Дозировка и состав самих витаминок в них совершенно одинаков?

Просто я пью отдельно норвежскую ДГА, с iherb, специальную для беременных и кормящих, и фемибион 1. Получается, мне в 12 недель нет смысла на фемибион 2 переходить, можно так же 1 покупать?

 

ИРИНКА 13, у тебя (можно на ты?) какие витамины с iherb? У меня Prenatal One лежат, пила их в первый протокол, вроде норм, но мне из-за гомоцистеина пришлось меня всю мою витаминную поддержку.

Изменено пользователем Little Fox
Ссылка на это сообщение

Little Fox,  конечно можно на ты, даже нужно)))) у меня тоже такие же лежат, prenatal one. Буду их пить. Про гомоцистеин не знаю ничего, не сдавала ни разу. Это наверное по показаниям.)) Я омега-3 тоже с iherb сейчас пью.. Еще у меня лежит кальций от туда. Вот не знаю когда его принимать, ведь ребёнок кальций то из нас будь здоров высосет))))

Ссылка на это сообщение

ИРИНКА 13, кальций, вроде, не раньше 2, а то и 3 триместра. В пренатал ван есть кальций, может тебе и не понадобится его отдельно добавлять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ИРИНКА 13,  ты уже знаешь дату скрининга? Я думала об этом, думаю как раз в н.г.попадаем в праздники. А что входит в скрининг по мимо узи? За день все сдать можно?

Ссылка на это сообщение

Vviikkaa,  вот вроде и не сильно нервничаю. Я заметила, что началось это с приема дивигеля. Как только начала мазать дивигель, так на следующий день начались проблемы с сердцем.

Ссылка на это сообщение

Девочки привет всем! Кто делал длинный протокол, если пролет месячные приходят вовремя или после отмены поддержки? У меня 8 дпп вчера тест был отрицательный, сегодня делать боюсь, задержка 2 дня, но длинный у меня первый раз и вот думаю может месячные в длинном не по плану приходят...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...