Перейти к публикации

3 попытки эко 2 без имплантации 1 ЗБ.


Полезные сообщения

Добрый день Тарас Вячеславович!

Читаю ваши ответы девочкам, всё очень доступно и понятно, и вот у меня тоже есть вопрос к вам. Расскажу немного свою проблему.

Мне 35 лет, детей нет, проблему бесплодия конкретно сказать не могут, в 2014 году в ноябре была Лапара+Гистера, обнаружили синехии их рассекли, устья маточных труб были сросшенны эндометрием их тоже открыли, правая труба была не проходима, востановили проходимость, левая труба проходима, но на тот момент вход в трубу был закрыт паротубарной кистой, также сказали очень сильный тромбоз в малом тазу. После операции отправили беременеть самостоятельно, но беременность не наступала, через 4 месяца пошла на стимуляцию и опять не было положительного результата. И вот в октябре 2015 мы с мужем решаемся на ЭКО, вступаем в протокол. В коротком протоколе взяли 14 ЯК опладотворилось 11, до 5-го дня доживает 7, делаем свежий перенос 2 эмбрионов как говорит врач отличник и хорошист, беременность к сожалению не наступает даже не происходит имплантации, при этом очень сильно повышается Д-димер доходит до 3000тысяч, следом Фибриноген 5,5, РФМК 18, в этом протоколе и во время стимуляции колем Клексан но он не помогает, после пролётного ЭКО начиная обследоваться на тромбофилию находим поломки в крови, имею 3 поломки в фолатах, также есть PAI-мутация... приравнивают меня к 4 категории риска. Теперь начинаю терапию пью Вессел дуэ, Кардиомагнил, делаю доплер сосудов матки в котором снижен кровоток, отправляют лечить его а точнее разжижать кровь, хожу на пиявки на вагинальную постановку 15 дней, после опять проверяю кроваток он очень улучшился решаемся на Крио перенос это уже февраль 2016 год. Крио приходит удача беременность ХГЧ растёт как положено но при этом низкий прогик, хотя поддержка отличная Крайнон, Дюфастон и уколы прогика, вобщем беременность замирает на сроке 7 недель..... делаем кариотип плода и гистологию, узнаём что были близнецы 2 мальчика, причина ЗБ гинетика.... неправильное расхождение хромосом удвоение. Была на консультации у генетика и не одного, говорят что случайность. В августе опять был перенос тоже 2 эмбриона и опять без имплантации.

Теперь идём в свежей протокол сейчас нахожусь на стимуляции, репродуктолог предлагает делать ПГД но я не уверенна поможет ли нам это. В чём проблема почему имплантация не происходит? эмбрионы хорошего качества, поддержки хватает, матка идеальная эндометрий хороший, не Эндометрита не Эндометриоза нет. Кариотипы с мужем сдавали всё хорошо.

Буду вам очень благодарна если ответите что ещё проверить, и стоит ли делать ПГД, какие у нас шансы что 4-тая попытка будит удачной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла ещё дописать, за это время было 3 гистерыскопии была биопсия эндометрия все хорошо эндометриоз нет эндометрита тоже. Также делала МРТ матки и смесь тоже все хорошо. Все три переноса были на хороший эндометрий 9,6; 11,4; 10,6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, Причина первой неудачи с большой долей вероятности - свежий перенос. На фоне гиперстимуляции рядовое явление, шансы наполовину ниже, чем с теми же эмбрионами в крио.

Вторая попытка - ответ дал аномальный кариотип плодов. С третьим переносом наверняка говорить сложно, возможно тоже были хромосомные аномалии. А может просто случайность.

Я не стал бы грешить на уровень прогестерона после переноса. На фоне приема препаратов прогестерона извне его уровень в крови не говорит о истинном положении вещей. Достаточно даже одного крайнона.

Что я думаю глобально по Вашей стуации:

  1. Повторная программа ЭКО с отменой свежего переноса. В этой ситуации состояние гемостаза нас не волнует.
  2. Перенос только в нестимулированном цикле, когда придут в норму все Д-димеры и фибрионогены.
  3. ПГД имеет смысл обсуждать только в хороших руках и обязательно на все хромосомы.

Можно ли попробовать еще раз без ПГД? Можно. Вполне может получиться. ПГД само по себе шансы не увеличивает. Это метод отбора перспективных. ПГД позволяет избежать переноса абсолютно бесперспективных эмбрионов.

Решение за Вами. Единственного верного не существует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое Тарас Вячеславович!!! Сегодня я как раз была в клиники обговаривали мой перенос, да перенос будит обязательно только крио. На данный момент Д-димер в норме сдавала вчера результат 175, но повышен РФмк 7,5, Фибриноген 3,7. Больше всего меня огорчил ВА пришёл результат с небольшим привышением 1,34 норма 1,2. Вот теперь и думаю может ли это повлиять на имплантацию? Пгд будим делать посмотрим может действительно проблема эмбриошках........ после пункции начну колоть Фракс и так буду продолжать до победного!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, Удачного протокола :aistbp:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...