Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

Naudachu

Я бы с удовольствием просто какое время не занималась этим всем, чтобы вернуть себе стремление и настроение, но возраст не позволяет брать паузы. Тем более, если двигаться по моему плану, все равно копить придётся месяцев 6-7. Пока до первого переноса дело дойдёт. Вот и пытаюсь искать способы правильного настроя на это длинное и нервное упражнение. Н и два года жизни посети в бесконечных врачах, уже прямо еле себя в кучу собираю, чтобы поехать опять, очереди, анализы. Ощущение, что жизнь в это время идёт где-то мимо нас, пока мы все время боремся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Naudachu,

Я бы с удовольствием просто какое время не занималась этим всем, чтобы вернуть себе стремление и настроение, но возраст не позволяет брать паузы. Тем более, если двигаться по моему плану, все равно копить придётся месяцев 6-7. Пока до первого переноса дело дойдёт. Вот и пытаюсь искать способы правильного настроя на это длинное и нервное упражнение. Н и два года жизни посети в бесконечных врачах, уже прямо еле себя в кучу собираю, чтобы поехать опять, очереди, анализы. Ощущение, что жизнь в это время идёт где-то мимо нас, пока мы все время боремся...

Меня после каждого пролета посещают подобные мысли, но как только настает новый цикл, откуда то появляются силы и надежды. Каждый раз себе говорю, что надо передохнуть, настроиться, даже мотивировала себя курортами, но снова беру себя в руки и как лошадка с забралами иду к своей цели.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lushik

 

Я раньше тоже шла. Даже за месяц до последнего протокола - был правильный боевой настрой. Все пережито после ЗБ и тяга в бой. Ещё в марте - прямо активный человек, знающий куда и зачем идёт. И вдруг в апреле - за пару недель до протокола, резко начинается совсем другое настроение и состояние. Весь протокол шла с этим настроением усталости и апатии, страха, что получится скорее, чем, что не получится, вот как Naudachu пишет, что мысль о бездетности стала даже меньше пугать, чем продолжение всего этого ада без конца. А после неудачи - совсем уже ничего не хочу. Собраться в кучу не могу. Усталость от всего этого жуткая. Ощущение, что ничего и не было в жизни за последние годы, кроме бесконечных врачей, анализов и т.д. . Отпуск обычный уже не помогает перевести дух т.к. Специально отдохнули в марте. Поэтому и нужны Советы, как собраться ещё раз морально и настроиться на долгую борьбу опять? Все известные мне ранее способы на данный момент перестали работать, а вот возраст нажимать на хвост только сильнее будет, поэтому взять паузу невозможно. Занять мозг работой и не думать о процессе, тоже не получается, точнее получается, но настроение это не меняет, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  все это накопившаяся усталость после зимы. Спящий организм уже никуда не хочет. Вот сейчас на солнышке обязательно появятся силы и желание. Весенняя депрессия даже с витаминами, которые мы пьем в огромном количестве неизбежна, с такой-то весной. Валите все на нее и будет легче)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, я так сочувствую... тут после первого пролета если честно я напилась.... а как несколько выдержать - дай нам всем сил.

Может к психологу обратиться?

 

Альфийка77, а какой дпп?

По себе знаю, как это непросто(((((( держись, не у всех к сожалению сразу получается(((

Но все равно получится! Экошки упорные!

 

на 10 день. я спрашивала - может подождать анализ на 14, но врач сказала что уже был бы положительный на 10. и как только отменила подержку - БТ с 37 упала до 36,5. Это значит точно не было имплантации.

думаю попробовать теперь крио, а в июне отдохнуть как следует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почему-то тоже боевой настрой пропал!!!

То шла каждый месяц - анализы, дни считала!

А теперь перерыв 2 месяца и не хочется опять во все это ввязываться! Хотя уже и квоту по ОМС получила и в клинику отвезла!

Не понятно, что это((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почему-то тоже боевой настрой пропал!!!

То шла каждый месяц - анализы, дни считала!

А теперь перерыв 2 месяца и не хочется опять во все это ввязываться! Хотя уже и квоту по ОМС получила и в клинику отвезла!

Не понятно, что это((((

аналогично...(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  мне тоже все время казалось, что возраст не позволяет взять паузу, расслабиться, что прыгаю в последний вагон и вот-вот не успею. Это наверное в любом возрасте так, когда уже далеко за 30.

И это я за первым только ребёнком иду.

А теперь "обнаглела" совсем - и раздумываю, идти в след цикле или через цикл, или когда. До осени тянуть наверное совсем уж долго, хотя по большому счёту, тяни, не тяни - может и никакой разницы, в масштабе жизни.

 

Будет у тебя через полгода 4 эибриончика, или 3, или 6 - наверное, не такая принципиальная разница. Нужен вообще один, но именно тот, строго говоря))

Хотя конечно, спокойнее, если их несколько, но ведь тогда придётся и решать, что делать с остальными, когда одного уже родишь.

 

Просто может осознать, что ты не в западне, и нет такого, что никаких других вариантов, а только бежать, бежать

 

Мы тут отдохнули так отлично, что я вообще не поняла, была ли у меня овуляция, и какая стадия сейчас))

Сейчас занимаемся обустройством дома, до ночи бегаем, и я любуюсь на то, что получается.

Я прямо получаю удовольствие от своей бездетной жизни! Я очень хочу ребёнка, и надеюсь, что будет. Но если уж суждено быть нам без детей, то хочу прожить в удовольствие. Это сейчас так, потом может переклинет, на тему детей, не знаю уж как)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  мне тоже все время казалось, что возраст не позволяет взять паузу, расслабиться, что прыгаю в последний вагон и вот-вот не успею. Это наверное в любом возрасте так, когда уже далеко за 30.

И это я за первым только ребёнком иду.

А теперь "обнаглела" совсем - и раздумываю, идти в след цикле или через цикл, или когда. До осени тянуть наверное совсем уж долго, хотя по большому счёту, тяни, не тяни - может и никакой разницы, в масштабе жизни.

 

Будет у тебя через полгода 4 эибриончика, или 3, или 6 - наверное, не такая принципиальная разница. Нужен вообще один, но именно тот, строго говоря))

Хотя конечно, спокойнее, если их несколько, но ведь тогда придётся и решать, что делать с остальными, когда одного уже родишь.

 

Просто может осознать, что ты не в западне, и нет такого, что никаких других вариантов, а только бежать, бежать

 

Мы тут отдохнули так отлично, что я вообще не поняла, была ли у меня овуляция, и какая стадия сейчас))

Сейчас занимаемся обустройством дома, до ночи бегаем, и я любуюсь на то, что получается.

Я прямо получаю удовольствие от своей бездетной жизни! Я очень хочу ребёнка, и надеюсь, что будет. Но если уж суждено быть нам без детей, то хочу прожить в удовольствие. Это сейчас так, потом может переклинет, на тему детей, не знаю уж как)))

А мне очень сильно заронила вот такую мысль врач-эндокринолог пару недель назад - у вас есть один замороженный эмбрион, а вы собираетесь в протокол растить других. При хорошем раскладе все получится. Что вы будете делать с этим? Бросите его? Или в 47 пойдете в крио???? И муж так говорит.

Я первый раз засомневалась в том, как поступить правильно?

Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alla1972,  а почему не хотите сначала перенос сделать с этим эмбриончиком? Не помню, может, уже писали:)

Эндометрий надо готовить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alla1972, можно пойти в ЕЦ и взять 1 яц и перенос снежинки плюс свежей ЯЦ:) 2 Э переносить!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alla1972, можно пойти в ЕЦ и взять 1 яц и перенос снежинки плюс свежей ЯЦ:) 2 Э переносить!

Нет,ЕЦ это для меня только трата денег и времени! 2 последних ЕЦ ничего не получили((((

 

Вопрос в другом - перенести замороженный эмбрион сначала и посмотреть результат.

А если не получится, пойти в протокол.

Или идти в протокол и смотреть, что получится?

Эндометрий я и так готовлю,он обычно тонкий у меня(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alla1972, смотри, мы вот заморозили в этом цикле 2 Э, первый раз в жизни решили заморозить, до сих пор прежний Ре не предлагал даже. Так вот, он мне сказал что мало и 2 и что надо опять повторить мини - стимуляцию и я тоже как ты думаю, а если каким-то чудом у нас получится и оба приживутся, что я буду делать с остальными? Я НЕ СМОГУ ОСТАВИТЬ ИХ но и больше 2 деток не хочу

 

alla1972, с 1 Э я уже на перенос не пойду, хватит. У меня ПЕРВЫЙ раз когда получилось, хотя и ВБ, 2 э перенесли. Вот есть такая мысль что из 2 хотя-бы 1 приживется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alla1972, смотри, мы вот заморозили в этом цикле 2 Э, первый раз в жизни решили заморозить, до сих пор прежний Ре не предлагал даже. Так вот, он мне сказал что мало и 2 и что надо опять повторить мини - стимуляцию и я тоже как ты думаю, а если каким-то чудом у нас получится и оба приживутся, что я буду делать с остальными? Я НЕ СМОГУ ОСТАВИТЬ ИХ но и больше 2 деток не хочу

 

alla1972, с 1 Э я уже на перенос не пойду, хватит. У меня ПЕРВЫЙ раз когда получилось, хотя и ВБ, 2 э перенесли. Вот есть такая мысль что из 2 хотя-бы 1 приживется!

Да вот и у меня мысли путаются в голове, как правильно поступить.

Пока еще подумаю. Протокол по ОМС, меня никто не торопит.

А снежинка в частной клинике лежит с самого первого протокола!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,ЕЦ это для меня только трата денег и времени! 2 последних ЕЦ ничего не получили((((

 

Вопрос в другом - перенести замороженный эмбрион сначала и посмотреть результат.

А если не получится, пойти в протокол.

Или идти в протокол и смотреть, что получится?

Эндометрий я и так готовлю,он обычно тонкий у меня(((

А как готовите?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да вот и у меня мысли путаются в голове, как правильно поступить.

Пока еще подумаю. Протокол по ОМС, меня никто не торопит.

А снежинка в частной клинике лежит с самого первого протокола!

 

А почему не перенести тогда снежинку? Ведь правда - может, приживётся, не понадобится делать стимуляцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu, потому что когда знаешь что она там есть, легче на душе что-ли и боязнь что можно и без нее остаться... вот у меня такие мысли. Извини что вместо Аллы ответила, это мои мысли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут каждый по-разному думает. Если бы были криошки, я бы сначала пошла в крио.

 

У меня-то другие аргументы за накопление. Мне надо теперь 3-4 месяца интервал выдержать, чтобы пойти в следующую стимляцию. А переносить все равно в крио.Жаль терять эти месяцы и не попыться накопить. И плюс, есть еще миомы, которые растут, и возможно, потребуют операции, а часто потом количество своих клеток уменьшается, поэтому пытаюсь накопить. В прошлом году такой подход не был актуален т.к. миомы не росли до стимуляций и ЗБ, а потом вдруг рванули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфийка77, держись дружок( не расстраивайся, все обязательно получится! Какие у тебя дальнейшие планы? Отдохнёшь или сразу пойдёшь в бой?

у меня все хорошо хочу поделиться новостью))) была на УЗИ и мне предварительно смогли уже пол назвать, мальчик!!! Муж сейчас на седьмом небе от счастья)))) конечно врач сказала, что это не точно, возможно она ошиблась, так как срок пока небольшой, но мы с мужем почему-то чувствуем, что будет сын)

Изменено пользователем ALina_77
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфийка77, держись дружок( не расстраивайся, все обязательно получится! Какие у тебя дальнейшие планы? Отдохнёшь или сразу пойдёшь в бой?

у меня все хорошо хочу поделиться новостью))) была на УЗИ и мне предварительно смогли уже пол назвать, мальчик!!! Муж сейчас на седьмом небе от счастья)))) конечно врач сказала, что это не точно, возможно она ошиблась, так как срок пока небольшой, но мы с мужем почему-то чувствуем, что будет сын)

 

мальчик - это клево, тьфу-тьфу. Береги себя))

я хочу сразу в бой. Если в июне отпустят в отпуск - то заморожу. Если будет что замораживать)) Вот думаю может тоже накопительством заняться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы сдавали мутации гемостаза? вот смотрю все поголовно сдают, а мне не назначали ни разу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я сдавала. По ней у средний риск тормоза, а по факту и при бетеменнности и просто в протоколах - гемостаз портится сильно. Теперь протоколы на клексане и иногда плюсом еще вещи. Ну и вот решили в свежих не делать перенос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, а в крио тоже уколы будут, да? я никогда не сдавала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как готовите?

Сделала озон, начала колоть мэлсмон, подумываю о барокамере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала озон, начала колоть мэлсмон, подумываю о барокамере.

А так у Вас плохо растет эндометрий?

Напишите потом поможет ли терапия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...