Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

vikulia,  а ионизатор в какой дозе пьешь?

Я начала 1000мг. Но вычитала на пробирке, что можно и лучше 4000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

iepurashu,  А ты ведь тоже не из Москвы, я правильно помню?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на Летрозоле, вы же не из Москвы, да?

Я вот еще прошлой весной искала в Москве репродуктологов, кто умеет делать такие протоколы и нормально к ним относится, так и не нашла. В Европе и Америке это называется мини-ЭКО и рекомендуется пациенкам после 35, читала статью большую об этом. Их репродуктолог там на цифрах доказывал, что шанс удачи в таком протоколе гораздо выше для женщин с небольшим количеством антральных фолликулов. Сравнивался со стандартными вариантами (короткий и длинный протоколы) стимуляции и с ЕЦ. И самой эфективной программой была - накопление эмбрионов в нескольких мини-ЭКО под переносы в крио.

Почему же у нас не особо клиники их предлагают?

 

Tatchap, я не из Москвы, но делаю в Москве, и у меня как раз был с минимальной стимуляцией: клостильбегид и пурегон. Знаю что врачи клиники в своих схемах и летрозол используют. Зайди на сайт АВ, посмотри, у них даже в прайсе и программах есть такой протокол. Мы на такой схеме получили 4ЯК и 1 бластоцисту, до этого в стимулированных протоколах (коротких длинных) количество ЯК всегда было больше, а вот выход эмбрионов на 5 сутки только 2. Так что на мой взгляд японский протокол работает, а нагрузка на организм меньше!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap - я даже на babyplan когда читаю, сколько эмбрионов переносили, сколько прижилось, ужасаюсь :( Особенно после 38, особенно с низким АМГ. Вера теряется. Хотя есть еще такая штука - в интернет чисто психологически люди выплескивают больше негатива, ищут поддержки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, имеет смысл продолжать пить летрозол, если фоллик уже 16 мм? У меня заболела Ре :( Была сегодня на приеме в другого врача, вобщем картина такая, сегодня 6 день цикла, вырос только один фоллик на летрозоле и он уже 16 мм. Назначили прием завтра и, вероятно, завтра же будет триггер, а пункция в воскресенье. Сказала пить летрозол сегодня, но я сомневаюсь.. Вчера был 3 день на летрозоле, сегодня 4, пьют его по идее 5 дней, но фоллик то уже большой.. Не знаю, что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap - я даже на babyplan когда читаю, сколько эмбрионов переносили, сколько прижилось, ужасаюсь :( Особенно после 38, особенно с низким АМГ. Вера теряется. Хотя есть еще такая штука - в интернет чисто психологически люди выплескивают больше негатива, ищут поддержки.

Ты знаешь, не совсем согласна с тобой. Там просто у них как раз разборки какие-то бесконечные были по теме скрывается факта ДЯ, а точнее, большинство заявляет что беременность со своими, а потом выясняется, что это не так. Вот это меня прямо сильно расстроило. Сложилось ощущение, что со своими вообще не беременеют.

 

А про японские протоколы именно заинтересовала статистика по качеству эмбрионов в них, возможность накопления и статистика беременностей удачная.

Изменено пользователем Tatchap
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, я из Кишинева, у нас делаю ЭКО в ЕЦ :)

 

syu-zi, лучше послезавтра на узи и пункция в понедельник :) и будешь сдерживать нурофеном или свечами индометацином

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я коплю эмбрионы, пока свои клетки растут.

 

Потом будем готовиться и переносить.

 

А что за статья? Я бы почитала.

 

Я на пробирке читала про эко после 40, такой там ужас, старожилы всех гнобят, поучают и такое пишут, что лучше не читать.

 

Меня окружают положительные примеры из жизни, я сама врач, зачем мне слушать этих дур????!!!!

 

Я вижу цель и иду к ней! И слава богу, есть врачи, которые помогают!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так радааааа, 2 фолика у меня сегодня 21 и 16, эндик 8,2!!! в субботу пункция в 8 утра. Господи Помоги!!!!!!!!! во вторник закончила летрозол а в среду я начала по утрам по 1 таб прогиновы, хотя боялась капец! потому что в понедельник фолики были 10 и 14 и врач мне назначил с понедельника прогинову а я начала только со среды, не хотела заглушить маленького :) вот выросли малявки мои и без дополнительных уколов

нурофен 400 выпила, не шевелюсь :D в 21,00 овитрелль. Завтра опять нурофен 200 по 3 раза в день и все. И еще врач разрешил мазать вечером эстрожель и сказал что перенос в этом цикле! эндик понравился ему, а в субботу будет еще краше :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так радааааа, 2 фолика у меня сегодня 21 и 16, эндик 8,2!!! в субботу пункция в 8 утра. Господи Помоги!!!!!!!!! во вторник закончила летрозол а в среду я начала по утрам по 1 таб прогиновы, хотя боялась капец! потому что в понедельник фолики были 10 и 14 и врач мне назначил с понедельника прогинову а я начала только со среды, не хотела заглушить маленького :) вот выросли малявки мои и без дополнительных уколов

нурофен 400 выпила, не шевелюсь :D в 21,00 овитрелль. Завтра опять нурофен 200 по 3 раза в день и все. И еще врач разрешил мазать вечером эстрожель и сказал что перенос в этом цикле! эндик понравился ему, а в субботу будет еще краше :D

 

Удачи в субботу на пункции!!!! Самой самой большой удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alla1972, cпасибо!!! я очень надеюсь что все будет хорошо и мои фолики не лопнут!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alla1972, cпасибо!!! я очень надеюсь что все будет хорошо и мои фолики не лопнут!!!

Конечно, будет все хорошо!

 

Открывай нам уже беременную эстафету!!!!)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про японские протоколы именно заинтересовала статистика по качеству эмбрионов в них, возможность накопления и статистика беременностей удачная.

У меня конечно всего один японский был, и тот пролетный, НО что касается количества эмбрионов и их качества для подсадки он вполне меня устраивает. Нужно отдать должное моему Ре, мы три раза приступали к стимуляции и она меня три раза снимала с протокола тк в рост шел только один фолликул, при этом всегда говорила, что нет смысла размениваться по мелочам, будем "раскачивать" организм и в четвертый раз в рост пошли четыре!

 

Сейчас решила копить и больше не растить до 5х сутох, у меня доча - 3х дневочка (и это был единственный протокол с подсадкой на 3е сутки)

 

А на пробирке мне тоже не нравятся вечные разборки, даже писать совсем не хочется.

 

syu-zi, я бы продолжила летрозол, фолликул в среднем за день растет на 1.5-2.0 мм, так что как раз к уколу тригера будет хорошим.

 

iepurashu, на удачную пункцию @@@@@@@@@@@@ и отличное оплодотворение :sperm2:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас решила копить и больше не растить до 5х сутох, у меня доча - 3х дневочка (и это был единственный протокол с подсадкой на 3е сутки) А на пробирке мне тоже не нравятся вечные разборки, даже писать совсем не хочется.

 

У меня тоже были трехдневки, одного попытались после разморозки дорастить, он остановился в развитии на пятый день .

Но я вот размышляю пока , что может и буду растить до пятого, если решу делать ПГД.

Риск, конечно высокий их невыживания. Но и поломки хромосомные и ЗБ от этого - очень часто. Для меня лучше эмбриона потерять, чем на чистку идти опять .

Хотя формально, кроме возраста нет показаний у нас. Наш был здоров генетически.

 

Про Пробирку, в целом- там нормально, как и здесь. Только вот возрастные форумы странные, вроде люди должны с возрастом мудрее становиться, ан- нет....

Их как раз читать противно, как и участвовать в их странном общении. Остальные форумы вполне нормальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, удачиииии, большой-пребольшооой!!!!!!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, продолжай прием!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, вот у меня тоже заморожены 2 трехдневки, и врач предлагает 1 сажать, а другого доращивать до 5 суток, а я думаю - может, сажать уже обоих. Шансов на многоплодную беременность у меня ох как мало, полюбэ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я только тут на бебиплане сижу, другие форумы меня не интересуют просто :) я надеюсь не подведу вас и в субботу заполучу 2 яц :) я уже написала втихаря и заявление на отпуск на неделю после переноса, две не осилю, сойду с ума дома

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, имеет смысл продолжать пить летрозол, если фоллик уже 16 мм? У меня заболела Ре :( Была сегодня на приеме в другого врача, вобщем картина такая, сегодня 6 день цикла, вырос только один фоллик на летрозоле и он уже 16 мм. Назначили прием завтра и, вероятно, завтра же будет триггер, а пункция в воскресенье. Сказала пить летрозол сегодня, но я сомневаюсь.. Вчера был 3 день на летрозоле, сегодня 4, пьют его по идее 5 дней, но фоллик то уже большой.. Не знаю, что делать.

Пить! Однозначно! У меня была аналогичная ситуация с клостом. мой Ре пояснил, что в этом есть необходимость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пить! Однозначно! У меня была аналогичная ситуация с клостом. мой Ре пояснил, что в этом есть необходимость.

 

Спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня тоже были трехдневки, одного попытались после разморозки дорастить, он остановился в развитии на пятый день .

Но я вот размышляю пока , что может и буду растить до пятого, если решу делать ПГД.

Риск, конечно высокий их невыживания. Но и поломки хромосомные и ЗБ от этого - очень часто. Для меня лучше эмбриона потерять, чем на чистку идти опять .

Хотя формально, кроме возраста нет показаний у нас. Наш был здоров генетически.

 

Про Пробирку, в целом- там нормально, как и здесь. Только вот возрастные форумы странные, вроде люди должны с возрастом мудрее становиться, ан- нет....

Их как раз читать противно, как и участвовать в их странном общении. Остальные форумы вполне нормальные.

Я это и имела ввиду возрастные переписки просто ужас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia, а ионизатор в какой дозе пьешь?

Я начала 1000мг. Но вычитала на пробирке, что можно и лучше 4000

Я тоже начинала с 1000мг, а перед протоколом и во время стимуляции по 4000мг в день.Сейчас опять по 1000, так, для профилактики.

syu-zi, всё нормально.Я, например, летрозол принимала 6 дней, и, всё хорошо. :girl_bye:

iepurashu, удачи тебе огромнейшей!!! держу за тебя :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, вот у меня тоже заморожены 2 трехдневки, и врач предлагает 1 сажать, а другого доращивать до 5 суток, а я думаю - может, сажать уже обоих. Шансов на многоплодную беременность у меня ох как мало, полюбэ.

Если тебя история с ПГД не интересует, сажай трехдневок. По факту, с ними статистика ничуть не хуже. Шансов на многоплодную с возрастом все меньше. Даже с очень качественными эмбрионами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Взяли 2 яц сегодня, дали назначения на 3 дня но что-то многовато, как думаете:

Сегодня дюф 1 таб утром и утрик 200 ваг вечером

Завтра дюф 2 таб и утрик 200 2 раза

Послезавтра и далее 3 таб дюфа и утрик 200 3 раза

Каждый день прогинова 2 мг 1 таб утром

Эстрожель 1.5 гр 1 полоска вечером

Аспирин кардио 1 таб

 

Не многовато прогика для ЕЦ??? У меня же только по 2 таб летрозола 5 дней было и все

 

И еще, какие препараты указанные ниже надо отменить после пункции или переноса? Это я принимаю. Спасибо!!!

 

витамин Д3 - 5 капель

Vit gr B - 1 т

Coenzime Q10 - 1 т

Inofolic - 1 пакетик

Vit E 400 1 капс

Дгеа 25 мг - 2 капс

Мелатонин 3 мг - 1 т перед сном

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  круто!!! :)

Мне тоже кажется многовато прогика, не понимаю, почему так всегда назначают.

Планирую с врачом в след раз обсудить, можно ли минимально и контролировать просто уровень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...