Перейти к публикации

Низкий рост ХГЧ


Полезные сообщения

Добрый день, Надежда Юрьевна.

16.09. я вступила в долгожданный протокол ЭКО, откладывали из-за высокого уровня гормона ФСГ, но в протокол вступила с результатом 6,28.

29.09- пунктировали 4 клеточки из 8, использовали ИКСИ

02.10.- подсадили 3 эмбриона все отличного качества

На 4дпп анализы, ддимер-241нг/мл, норма до 286 (1 триместр), ачтв-28( в пределах нормы)

 

На 7дпп ттг 2,64 при норме в 1 триместре до 2,5 ( назначен л-тироксин-25 мг)

Эстрадиол 3041пмоль/л

Прогестерон 254,5 нмоль/л.

В поддержке был дюфастон -2 табл./день, дивигель, утрожестан- 400 мг/день, раз в 3 дня укол прегнила 1500.

 

На 14дпп сдала хгч- 69,21мМе/мл, нормы лаборатории при беременности:

0,2-1 нед: 5-50мме/мл,

1-2 нед:50-500 мМе/мл

 

В этот же день врач назначает прегнил 1500, и на след день после укола повторить анализ хгч, что я и сделала

Результат на 16дпп и 12 часов после укола равен 146мМед/мл, нормы лаборатории при 2 эмбрион. нед: 25-300, при 3: 1500-5000.

 

 

По результатам получается очень маленький прирост.

1. Как Вы думаете, нужно ли продолжать поддержку?

2. Сильно ли укол хгч исказил результат хгч?

3. Были ли в Вашей практике случаи благополучной беременности с такими результатами?

4. Возможно ли сохранить эту беременность или она изначально "обречена"

4. Можете что-нибудь посоветовать в моей ситуации.

Я конечно понимаю, что по врачебной этике Вы не можете обсуждать назначения других врачей, но мне очень небходим совет опытного специалиста, а то читаю только форумы, и обсуждаю со своим лечащим врачом.

Спасибо Вам большое за ответ.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Как правило, нужно сдавать троекратно хг и смотреть прирост. Конечно, все нужно продолжать, пока не отменит доктор. Хг у всех растет по-разному. А первая цифра зависит от срока имплантации эмбриона. Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...