Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

ineska-ua, так и получается 5 , три недели Б плюс 2 акушерскиесли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mila31331, Я поняла вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это вы необдуманно говорите. Почитайте, по скринингу определяют степень вероятности, а не сам факт. А ведь высокий РИСК не обязательно означает патологию, это не 100%. Погуглите, на что срабатывает этот анализ, а потом уж "в суд". Это не АМерика вам.

 

Возможно первый скрининг не даёт 100% результат. Тогда делают более глубокий анализ, путём отщепления клетки от плода. Вот он точно покажет все риски и подтвердит или опровергнет диагноз. А Америка или какая то другая страна - разницы особой не вижу. Права везде одинаковые и за неправильно поставленный диагноз врач должен нести ответственность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка ты хотела табличку сделать, у кого в какие дни недельки, у меня в четверг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много читала об анализе крови матери на пол ребенка,было еще до беременности,все думала когда то пригодится,потому что безумно хотела девочку.Но потом пришло понимание,ну скажут мне что у меня мальчик,аборт делать по тому что не тот пол?Нет,я бы не смогла.

Поэтому решила что этот анализ нужен только тем у кого возможны генетические болезни которые передаются по наследству определенному полу.

 

Нет, аборт ни в коем случае. У неё 4 детей всё долгожданные и желаемые. Просто она хотела сильно дочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, о точно)))) я забыла! С неделькой тебя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, в заключении... беременность малого срока,3 недели.

поздравляю,ты на узишку сходила? сердце слышно?

 

Срок как в линеечке, сегодня 24 ДПо после овуляции.С прогестероном беда...но поддержка 600 мг утрика.

ты прогестерон сдавала? сама решила? или врач? что-то беспокоило?

 

Привет девочки, сегодня проснулась сама не своя, БТ упала... Сорвались с мужем и поехали на УЗИ, Пя - 7 мм.Желтое тело -30 мм.Это не маленькое плодное яйцо?

только прочилала это сообщение. я тоже сегодня нервничаю, у меня бт упала !!((

 

ineska-ua, где сдавала анализ,сколько стоит,его натощак сдают,в этот же день забирать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, о точно)))) я забыла! С неделькой тебя)

Светик, спасибо! Да, нам сегодня ровно 8 неделек)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю,ты на узишку сходила? сердце слышно?

 

ты прогестерон сдавала? сама решила? или врач? что-то беспокоило?

 

только прочилала это сообщение. я тоже сегодня нервничаю, у меня бт упала !!((

 

ineska-ua, где сдавала анализ,сколько стоит,его натощак сдают,в этот же день забирать?

Еще даже эмбриончика не видно и я так понимаю,что пока это норма.

У менЯ низкий прогестерон всегда я без поддержки не могла забеременеть.

В Синево на Петровского, утром в 8 сдала ( на тошак), в 14 результаты были на почте.175 грн.

Врач сказала мне,что теперь жизнь без градусника, ХГч и т.п. А на мои у меня бт 37.1 покрутила у веска.))) Вот говорит мы А

На твой ХГч до 10000 тыс обычным УЗИ Пя нашли.Успокойся.А я так переживаю.

Изменено пользователем ineska-ua
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор про скрининг у вас..

Я обязательно буду делать, и кровь и узи.

Скорее бы уже скрининг, вся в переживаниях. До скрининга не хочу узи делать

 

Я вот приболела, лежу вся в соплях и чихаю (((

К терапевту вчера ходила попросить больняк, наивная... Отправила меня, померила температуру - 36,9, и говорит - не положен больничный, мажьте нос оксолинкой и идите работайте.

Так обидно (((

Надеюсь совсем сильно не разболеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор про скрининг у вас..

Я обязательно буду делать, и кровь и узи.

Скорее бы уже скрининг, вся в переживаниях. До скрининга не хочу узи делать

 

Я вот приболела, лежу вся в соплях и чихаю (((

К терапевту вчера ходила попросить больняк, наивная... Отправила меня, померила температуру - 36,9, и говорит - не положен больничный, мажьте нос оксолинкой и идите работайте.

Так обидно (((

Надеюсь совсем сильно не разболеюсь

Нифига себе врач у вас!!!!!! У нас всегда дают больничный, вообще не вопрос! Надо было сказать, что была температура, просто сбила ее, что нос заложен, слабость, кости ломит, головокружение. У нас врачи всегда перестраховываются с беременными)))) себе дороже потому что выйти может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Пупсик♥,  да не додумалась ((( приехала причём после работы, говорю еле отсидела весь день, да и вокруг все кашляют, боюсь как бы сильнее не заболела..

А, пофиг ей - оксолинкой мажь, один ответ...

Теперь если что, к другой пойду (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Все такие бодрые. А я квашней хожу. В 6 лежу тряпочкой. Сегодня на сохранение положили. Дела как то средней паршивости, но очень надеюсь сохранить бусинку. Всех с первым днем зимы и очередным беременным днем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго первозимнего вечера))

 

По табличке у меня мальчик, да и я так думаю, так как и сны были не только мне, и по овуляции вроде попали..... Но и девочке рады будем!!! У меня сестра младше на 13 лет, можно сказть растила ее)))))) Поэтому с девочками знаю как обращаться, а с мальчиком пока настороженно буду)) А на узи пока хотим попросить, чтобы не говорили пол, но думаю я не выдержу)))))

 

А про пособие.... А у вас в регионах нет выплат на питание для Б??? Мне в жк соц.работник сказала, что надо в мфц документы отнести и на 580 рублей стану богаче)))))))) или сытее, не знаю))))))))

 

ineska-ua,  по поводу БТ (базальная температура) думаю не стоит так сильно принимать во внимание! По моей бт не было ни о, ни Б подавно)))))) Главное, что малыш уже внутри и чувствует твои волнения, поэтому не переживай и все будет хорошо;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор про скрининг у вас..

Я обязательно буду делать, и кровь и узи.

Скорее бы уже скрининг, вся в переживаниях. До скрининга не хочу узи делать

 

Я вот приболела, лежу вся в соплях и чихаю (((

К терапевту вчера ходила попросить больняк, наивная... Отправила меня, померила температуру - 36,9, и говорит - не положен больничный, мажьте нос оксолинкой и идите работайте.

Так обидно (((

Надеюсь совсем сильно не разболеюсь

Выздоравливай!!! Хорошо, что температуры нет!

А почему ты так ждешь скрининг? Вот реально, если вероятность плохих диагнозов будет не 1:380, а 1:100, аборт идти делать? Или амнио...как его там, когда иголкой до околоплодных вод достают...это ж жесть! После таких процедур намного больше рисков плохих последствий...Я никого не уговариваю, мне очень интересно ваше мнение!

 

А я недолго поехала, сегодня коричневые как прожилки весь день по чуть чуть:(..два дня чисто до этого было.. Не знаю, что и думать:(

 

Skazka_na_noch,  Привет!! почему на сохранение? Что не так? Какой у тебя срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще даже эмбриончика не видно и я так понимаю,что пока это норма.

У менЯ низкий прогестерон всегда я без поддержки не могла забеременеть.

В Синево на Петровского, утром в 8 сдала ( на тошак), в 14 результаты были на почте.175 грн.

Врач сказала мне,что теперь жизнь без градусника, ХГч и т.п. А на мои у меня бт 37.1 покрутила у веска.))) Вот говорит мы А

На твой ХГч до 10000 тыс обычным УЗИ Пя нашли.Успокойся.А я так переживаю.

держись, главное что малыша уже видно,все будет хорошо! растите здоровенькие! может действительно пора градусник выкинуть. про свой прогестерон я не в курсе, не сдавала никогда. со старшим угроза была,пила дюфастон,живот адски болел,крови не было. сейчас ничего особо не болит..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Strawberry, ну и врач!!! На таких надо жалобы катать! Ужас! Сходи, может, к терапевту платно? Да и возьми больничный без нервов!

 

Osень, а прогестерон не принимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Osень, не, я скрининг жду не чтобы риски узнать. Просто узи))) и чтобы убедиться что малыш в порядке. А то нервничаю, ощущения пропали, не бегать же на УЗИ все время.

 

А вот про скрининг. Если риски будут высокими, буду проверять, сейчас вроде есть какая-то процедура, не везде её делают, у нас в городе нет, в Мск ехать надо и стоит 35 тысяч вроде. Кровь берут у мамы и как-то проверяют, говорят 100% дают. Там все отклонения показывают и пол тоже определяют. Не помню как это называется, вспомню напишу.

Ну и может быть я совсем жестокой щас покажусь - но я не готова рожать ребёнка с отклонениями (((

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, у нас талончики на питание давала гинеколог. Выдавали сок и пюрешки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксик-лучик,  про платного я и не думала, они тоже могут больничные выдавать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Пупсик♥, да не додумалась ((( приехала причём после работы, говорю еле отсидела весь день, да и вокруг все кашляют, боюсь как бы сильнее не заболела..

А, пофиг ей - оксолинкой мажь, один ответ...

Теперь если что, к другой пойду (((

Так конечно, идите к другой.... чтоб не разболеться. Я вот только выздоравливать начала - очень долго кашляла(((( ничего хорошего в этом нет((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Strawberry, эта процедура до 12 или 14 недель только делается. И делают это 2 недели(

Я в первую беременность с низким хгч много про это узнавала, но беременность замерла(

А так, плюсуюсь. Тоже считаю скрининг обязательной пооцедурой!

 

Оксик-лучик,  про платного я и не думала, они тоже могут больничные выдавать??

Да, если есть у них разрешение. У нас все почти дают больничный и при чем гораздо охотнее)

 

А я теперь переживаю все, что приходится таскать свою 10кг-ую пельмешку. Надеюсь, ничего страшного...

Начала сегодня утрожестан принимать, а то лежала до 10 недель со Святославом с мазьней. Сейчас такой возможности нет(

 

Skazka_na_noch, а что случилось? Почему положили?

Все будет хорошо!

Изменено пользователем Оксик-лучик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксик-лучик, т.е. в 16 недель, если выяснится вероятность какой то проблемы ( а я все таки не верю, что могут дать 100% гарантию), вы решитесь на крайние меры?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, неинвазивный пренатальный тест это называется.

Ну как раз примерно в те же сроки что и скрининг, если вдруг, ни дай бог, что-то не так кровь покажет или вдруг на УЗИ... В общем, не пожалею денег и сделаю. Безопаснее чем прокол.

Но я очень надеюсь и верю что у нас всех все хорошо с нашими детками!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксик-лучик,  хм.... ну хорошо хоть у нас деньгами дают, а то я ни соки не пью, ни пюрешки не ем))))

 

А еще года до 1,5 наверно у нас на молочной кухне молоко дают, творог иногда, у меня 10-летняя сестра так этому рада, думает что их есть будет)))) Хотя скорее ходить за ними)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...