Перейти к публикации

У кого было много фолликулов при проведении ЭКО?


Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Я в коротком протоколе ЭКО. Стимулируюсь с 4 дц фолллитропом, потом добавила цетротид, сегодня была на узи на 11 дц и у меня очень много фолликулов выросло (в 1 яичнике 12 в другом 11), больших мало один 18, несколько 17 и 15, много по 11 и 10. Пункция должна была быть в субботу, но врач перенесла на вс, т.к. по ее словам фолликулы отстают немного и еще сказала, что возможно в этом цикле переноса не будет, т.к. возможна гиперстимуляция. Я так расстроилась, девочки у кого было много фолликулов и как вы себя чувствовали после пункции? Можно себя сейчас как-то обезопасить, мне прописали сегодня еще один укол фоллитропа и цетротида, завтра цитротид и декапептил, суббота выходной, а воскресенье пункция

Ссылка на это сообщение

 

Привет. Думаю все порекомендуют стандарт- больше белковой пиши и пей много воды, обычной чистой воды! Очень помогает. Исключи из рациона все, что вызывает вздутие живота, кондитерские изделия.

Но вообще не стоит переживать на счет того, что могут отменить перенос в свежем. Это лучше, чем переносить при угрозе гиперстимуляции... А некоторые клиники вообще не практикуют перенос в свежем протоколе, применяют крио.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Я в коротком протоколе ЭКО. Стимулируюсь с 4 дц фолллитропом, потом добавила цетротид, сегодня была на узи на 11 дц и у меня очень много фолликулов выросло (в 1 яичнике 12 в другом 11), больших мало один 18, несколько 17 и 15, много по 11 и 10. Пункция должна была быть в субботу, но врач перенесла на вс, т.к. по ее словам фолликулы отстают немного и еще сказала, что возможно в этом цикле переноса не будет, т.к. возможна гиперстимуляция. Я так расстроилась, девочки у кого было много фолликулов и как вы себя чувствовали после пункции? Можно себя сейчас как-то обезопасить, мне прописали сегодня еще один укол фоллитропа и цетротида, завтра цитротид и декапептил, суббота выходной, а воскресенье пункция

У меня взяли 26 клеток, для стимулции О вкололи дифирилин т.к. он блокирует свои гормоны. У меня вообще не было гиперы после пункции. Но и переноса конечно тоже. Мне так РЕ и сказал, что большая вероятность пролета будет. Я согласилась с ним и ждала крио. Если вам предложат крио не расстраивайтесь.Намного обиднее будет, если и правда будет пролет. Да и уже с самого начала думать о том что всего скорее не получится, не очень то приятно. А так в сед. цикле на позитиве в крио к своим крошкам....)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо, я просто распереживалась, что очень много фолликулов, вроде так не должно быть, у меня АМГ высокий, часто бывала овуляция в 2 яичниках, буду пить много жидкости....я еще расстроилась, что врач, кот меня ведет не будет делать пункцию, она в воскресенье не работает(

Ссылка на это сообщение

У меня по УЗИ видели около 20 фолликулов, а пунктировали 28 )) Гипера была, капельницы. Белковая диета, вода могут немного облегчить состояние при слабой гипере, на среднюю и сильную никак не повлияют, но конечно фрукты, овощи, мучное вообще табу прям с сегодняшнего дня!

Но гипера у меня случилась и при 14 клетках, когда во втором протоколе наступила беременность. Был огромный живот, неделю капельниц по 5 часов и вообще кошмар. Поэтому не расстраивайтесь если врач отменит перенос, это все к лучшему.

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо большое, буду настраиваться на лучшее))) Очень хочется чтобы все прошло хорошо, чтобы фолликулы не были пустыми и получилось много клеточек)

Ссылка на это сообщение

Спасибо, я просто распереживалась, что очень много фолликулов, вроде так не должно быть, у меня АМГ высокий, часто бывала овуляция в 2 яичниках, буду пить много жидкости....я еще расстроилась, что врач, кот меня ведет не будет делать пункцию, она в воскресенье не работает(

Не расстраивайтесь.) У меня так получилось, что мой РЕ уехал и на узи перед пункцией осматривал другой, и вообще перенес пункцию на другой день))) А за мной муж уже ехал из др. горда, чтоб с пункции домой увести, так и уехал один, а путь не близкий))) А пунктируют, часто не свои РЕ, а один дежурный и сразу несколько женщин от всех РЕ, кто скопился на данную дату. Вам надо успокоится и доверится врачам. Ведь вы же выбрали эту клинику, значит они достойны того, чтоб вы им верили. Пусть все сложится удачно!!!)

Ссылка на это сообщение

Да, лучше пусть разные врачи, чем когда по причине не рабочих выходных или праздников переносят пункцию или подсадку и из-за этого страдает качество эмбрионов или эндометрия.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо большое, буду настраиваться на лучшее))) Очень хочется чтобы все прошло хорошо, чтобы фолликулы не были пустыми и получилось много клеточек)

 

У меня в сентябре была пункция. Взяли 22 клеточки, 12 были зрелыми. Из-за возможной гиперы переноса эмбрионов не было, заморозили. По ощущениям, думаю .что все индивидуально. Я особой диеты не придерживалась, от пироженок не отказывалась :D В супчике брокколи и картошка, т.е. все как обычно. Ближе к концу стимуляции стала ощущать как живот распирает, было даже по квартире сложновато ходить, каждый шаг отдавался в животе, ходила очень плавно, не сотрясаясь. В день пункции тоже болел живот (распирало его сильно, хотя внешне это было не заметно). Голова не болела, настроение обычное было.

Все у вас будет хорошо, настраивайтесь на позитив, доверяйте врачу, он рисковать вами не будет.

Сейчас главное чтобы оплодотворились клеточки и эмбриошки дожили до заморозки, а также главное, чтобы эндометрий был хорошим.

Ссылка на это сообщение

Девочки привет, подскажите на какой деньцикла берут пункцию и на какой день подсадка? Спасибо за ответ.

Привет. У тебя ЕЦ? При ЭКО все индивидуально, зависит от фолликул. А подсадка 3 и 5 день после оплодотворения (первый день, когда оплодотворяют считается 0), тоесть 4 или 6 день- перенос.

 

Спасибо, я просто распереживалась, что очень много фолликулов, вроде так не должно быть, у меня АМГ высокий, часто бывала овуляция в 2 яичниках, буду пить много жидкости....я еще расстроилась, что врач, кот меня ведет не будет делать пункцию, она в воскресенье не работает(

У меня было так же- пункцию делал другой врач, так как было воскресенье. Все прошло отлично.

а вот кстате по поводу крио- согласна тут с девочками- даже лучше чем в свежем. Вот 3-1йпролет счтаю из-за как раз легкой гиперы и произошел. Как мне объяснила Ре в Москве, при созревание большого количество Я, может произойти сдвиг имплантационного окошка и лучше тогда делать крио. Так что выше нос и позитивнее!!!!!)))

Ссылка на это сообщение

Всем большое спасибо за поддержку :flower: буду надеяться на лучшее, мне конечно хочется, чтобы в этом цикле была подсадка и гиперы не было совсем, я очень мнительная(((((

Ссылка на это сообщение

У меня взяли 30 клеточек, 27 из них с Я) оплодотворились 16, до третьего дня дожили 14, а до 5 всего 5. На гиперу даже намека не было, вообще весь протокол легко перенесла, подсадили 2х 5ти дневок, сегодня день Х) а сколько прижилось узнаем скоро на УЗИ! Но я пила воды немерено, не заставляла себя, а просто после пункции постоянно хотелось пить.

 

Желаю вам крепких, здоровых клеточек, без гиперы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо за ответы, пункция была вчера - я очень боялась, но все прошло хорошо. У меня пунктировали 25 фолликулов, взяли 24 яйцеклетки, сейчас звонила в клинику - сказали оплодотворилось 19 шт. Назначили лекарства тромбо асс, достинекс, суммамед, фолиевую кислоту и утрожестан Самочувствие удовлетворительное - болит низ живота и мешки под глазами( У меня была накануне аллергическая реакция на декапептил - после укола закружилась голова, появился шум в ушах и резкая слабость - я упала на пол, минут через 10 меня отпустило.... Грустно только, что врач не хочет делать перенос - сказала через день сдать анализы, но, скорее всего нет. Может, если норм анализы будут она согласиться...

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо за ответы, пункция была вчера - я очень боялась, но все прошло хорошо. У меня пунктировали 25 фолликулов, взяли 24 яйцеклетки, сейчас звонила в клинику - сказали оплодотворилось 19 шт. Назначили лекарства тромбо асс, достинекс, суммамед, фолиевую кислоту и утрожестан Самочувствие удовлетворительное - болит низ живота и мешки под глазами( У меня была накануне аллергическая реакция на декапептил - после укола закружилась голова, появился шум в ушах и резкая слабость - я упала на пол, минут через 10 меня отпустило.... Грустно только, что врач не хочет делать перенос - сказала через день сдать анализы, но, скорее всего нет. Может, если норм анализы будут она согласиться...

не расстраивайтесь, может и к лучшему, что перенесут, главное-здоровье. Потерпите немного. Удачи Вам!
Ссылка на это сообщение

Спасибо, я тоже так думаю, ведь и не прижиться может если гипера сильная будет, просто так хотелось бы пораньше)

 

И еще мне так обидно, что целых 5 клеточек не оплодотворись( жалко их

Ссылка на это сообщение

Спасибо, я тоже так думаю, ведь и не прижиться может если гипера сильная будет, просто так хотелось бы пораньше)

 

И еще мне так обидно, что целых 5 клеточек не оплодотворись( жалко их

Жалко( Но 19!!!!-это очень не плохой результат! Все у Вас обязательно получится! Не в свежем, так в крио. Совсем немного осталось ждать. Хотя понимаю, как Вам не терпится)
Ссылка на это сообщение

Goa_29,  не расстраивайтесь. Врач у вас молодец. Если перенесут при гипере точно, что вряд ли наступит беременность. Поэтому не рискуйте малышами. Лучше прийдите в себя и в крио. По статистике (были на семинаре) чаще гипера возникает у пациенток от 20 до 29 лет. А вот с 29 и старше синдром гиперстимуляции яичников встречается крайне редко. Здоровой вам беременности и крепких эмбриончиков!

Ссылка на это сообщение

Спасибо, мне 30) Сегодня была у врача - по узи все норм, сдала анализы и по ним будет ясно уже) У меня все 19 эмбриончиков делятся))))) Только качество разное, у нас МФ и сперма была плохая, врач сказала, что на 4-5 сутки включается мужской фактор и многие могут отсеяться((( Мне вообще эта клиника очень нравится и врачи (меня ведет один врач, а пункцию делала другая) и медсестры, ну ооочень приятное впечатление

Ссылка на это сообщение
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...