Перейти к публикации

Тромбофилия и ЭКО


avb99

Полезные сообщения

Девочки, подскажите, пыталась забеременеть сначала сама, после бх и внематочной беременности пошла а обследоваться -сдала мутации гемостаза, выявили тромбофилию. Назначили уколы Вессел ДУЭФ, потом его же в таблетках.

На его фоне забеременела -опять внематочная.

Пошла в протокол ЭКО, получилось несколько эмбрионов, оказался нормальным только один. В этом цикле будет крио в естественном цикле.

Так вот врач мне не назначила от тромбофилии ничего! Мне кажется надо заранее что то пить....

Я у нее спросила, она сказала что перед самой подсадкой сдам д-димер и на его основании мне назначит, если надо будет.

Но у меня он всегда нормальный был и кровь тоже, только мутации показали тромбофилию.

Девочки, подскажите это нормально? боюсь что то упустить, эмбрион всего один, сейчас 8 день цикла. Вам назначали что то? Или самой начать пить вассел?мне кажется перед посадкой поздно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вэссел рекомендуют во втором треместре, а сейчас я бы поколола либо фраксипарин , либо клексан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в таком же случае назначили Клексан 0.4 один раз в сутки. Вам к гематологу надо сходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пыталась забеременеть сначала сама, после бх и внематочной беременности пошла а обследоваться -сдала мутации гемостаза, выявили тромбофилию. Назначили уколы Вессел ДУЭФ, потом его же в таблетках.

На его фоне забеременела -опять внематочная.

Пошла в протокол ЭКО, получилось несколько эмбрионов, оказался нормальным только один. В этом цикле будет крио в естественном цикле.

Так вот врач мне не назначила от тромбофилии ничего! Мне кажется надо заранее что то пить....

Я у нее спросила, она сказала что перед самой подсадкой сдам д-димер и на его основании мне назначит, если надо будет.

Но у меня он всегда нормальный был и кровь тоже, только мутации показали тромбофилию.

Девочки, подскажите это нормально? боюсь что то упустить, эмбрион всего один, сейчас 8 день цикла. Вам назначали что то? Или самой начать пить вассел?мне кажется перед посадкой поздно будет

 

Д димер и кровь до беременности у многих в норме. А с наступлением - становится гуще. Врачи назначают нмг после менструации или отслеживания овуляции.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е все таки что то назначить должны еще до подсадки? У гематолога была, он то и назначил препараты при планировании ЕБ, причем сказал минимум месяц принимать до беременности чтобы подействовало, а тут подсадка через неделю и ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Т.е все таки что то назначить должны еще до подсадки? У гематолога была, он то и назначил препараты при планировании ЕБ, причем сказал минимум месяц принимать до беременности чтобы подействовало, а тут подсадка через неделю и ничего...

 

Доброе утро. А если перенести на следующий цикл. Сказать, что простыла, температура и все такое. Или герпес вышел, а самой начать ставить препараты назначенные гематологом. А в следующем цикле со спокойной душой идти на перенос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. сейчас нахожусь в протоколе ЭКО по ОМС на этапе стимуляции (5 день стимуляции Пурегоном 200).

Сдала ОАК и гемостазиограмму расширенную. Показатели гемостазиограммы в норме все, ключая Д-димер. а вот в ОАК не все гладко. У меня тромбоциты 352 при норме до 320, лимфоциты 37,6 при норме до 37 и гематокрит - 46 при норме до 45. Все остальные показатели в норме. Сдала также биохимию всю, тоже все в норме. Ферритин только 49,3 при норме 10-120. Также я являюсь "счастливой" счастливой обладательницей гомозиготной Пай мутации. Мой Ре по ОМС назначил только 2 таблетки кардиомагнила. А гематолог настаивает на добавлении клексана 0,2 и курантила по 25-3 раза в день для снижения тромбоцитов. Ре против назначений клексана и курантила на этапе стимуляции несмотря на заключение гематолога, мол кардиомагнила достаточно и вообще говорит что все эти мутации полный бред. Я склоняюсь все таки к версии гематолога. Стоит ли с моими тромбоцитами подключить клексан и курантил в протоколе на этапе стимуляции. И еще в протоколе сильная слабость и холодеют руки. воды пью 2-3 лита в день.

Изменено пользователем Верю в удачу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет! 8 день стимуляции, с 6 начали колоть Клексан 0.4 и у меня начались периодические достаточно сильные головокружения, прям боюсь упасть. Может кто-то что-то слышал об этом или это не взаимосвязано? Завтра спрошу у врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Беременная, у меня тоже такое бывает. даже прям за рулем. встаю на аварийку посреди дороги и жду когда пройдет. но не думаю что это от клексана... колю тоже, он и до этого было подобное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...