Перейти к публикации

Лечение или Эко-Икси


Полезные сообщения

Здравствуйте.Есть ребёнок от первого брака.Со вторым мужем вместе 6 лет.Внематочная 2 года назад.Трубный фактор.Было получено 14 ооцитов ,оплотворение произведено методом Эко-была нормоспермия,трубный факторк 5 дню осталось 5 эмбрионов.Позади пролётное Эко февраль 2015 год-2 пятидневки,пролётный криопротокол апрель 2015 на Згт -1 пятидневка,крио в естеств.цикле январь 2016 на 13 дпп-4.7-1 пятидневка,кариотипы в норме у обоих.Сдали спермограмму,результат перед вами,чтобы вы посоветовали лечение или сразу Эко-Икси..До это по спермограмме,спустя 1.5 месяца была -тератозооспермия.Возможно были плохие эмбрионы?Или спермограмма была плохая?Дополнила спермограммуpost-202929-0-79398800-1476024489_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазурит.81, похоже на то, что некоторое время назад (пару месяцев)у мужа были проблемы со здоровьем и сейчас он в процессе восстановления. Он алкоголем не увлечен?

Анализировать причины неудач не так просто. Для оценки шансов эмбрионов было бы полезным посмотреть на фотографии или хотя бы на эмбриологический протокол. Помимо эмбрионов стоит иметь в виду и состояние матки. Три неудачи - повод для гистероскопии. Гидросальпингс тоже может быть причиной неудач.

Если ограничиться спермой и эмбрионами, то сомнительно , что все из-за спермы. Может быть плохое оплодотворение, малая доля перспективных эмбрионов, увеличение риска остановки развития беременности. Но если все пять эмбрионов на пятые сутки были "отличниками", не думаю, что проблема в сперме. Конечно, планируя повторную программу имеет смысл подготовить супруга, ограничив алкоголь, пусть попринимает витамины и карнитин. По срокам - максимум 2-3 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ещё раз.Алкоголь не пьёт вообще 7 лет,пил энергетики почти 6 лет,перед последней сг бросил.Перед 3 протоколом крио в естеств.цикле была офисная гистера без гистологии,всё хорошо было.Перед Эко я удалила вторую трубу.Недавно делал узи яичек с доплером-водянка правого яичка,бакпосев спермы-роста бактерий нет,биохимия спермы в норме.Спасибо огромное.А вот фото эмбрионов

post-202929-0-98495200-1476122871_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазурит.81, эмбрионы 2, 4 и 6 выглядят перспективно, но видно очень плохо, снимок некачественный, боюсь ошибиться. По остальным не пойму. Три перспективных из восьми - нормальный результат.

Думаю, что не стоит делать выводы о плохом прогнозе на основании результатов одного протокола. Иногда просто месяц на месяц не приходятся. Понимаю, что очень хочется учесть все возможные моменты и в следующий раз уже сделать наверняка. Мужу я бы порекомендовал БАДы с карнитином. ЭТО все. И здоровый образ жизни.

Удачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S Муж делал на днях Трузи(косвенные признаки хрон.простатита).Как быть в такой ситуации?Спасибо вам большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S Муж делал на днях Трузи(косвенные признаки хрон.простатита).Как быть в такой ситуации?Спасибо вам большое!

ТРУЗИ -вспомогательная методика для оценки анатомических особенностей простаты, самостоятельной диагностической ценности не имеет, кроме диагностики опухолей. Я бы игнорировал это заключение.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.А то мужу сказали или лечение или операция перед протоколом.Вот и решила с вами проконсультироваться,как с опытным врачом.Извините за беспокойство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазурит.81, оперировать косвенные признаки простатита?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,по поводу свободной жидкости 15,0 мл в верхнем полюсе правого яичка по узи.Заключение узи :водянка правого яичка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Лазурит.81, Я не увидел ни одного показания для хирургического лечения. Водянка, которую видят на УЗИ, но внешне не видна и не беспокоит пациента в операции не нуждается. Более того, операция может ухудшить качество спермы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Были ранее у андролога.Рекомендовал тест на фрагментацию ДНК сперматозойдов,повторная сг,посев спермы.Назначено:свечи с лонгидазой 3000 МЕ,галавит.(Вобензим,мексидол,элькар,селцинк Плюс,бруди Плюс)-очень дорого,можно заменить Сперотоном?Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначено:свечи с лонгидазой 3000 МЕ,галавит.(Вобензим,мексидол,элькар,селцинк Плюс,бруди Плюс)-очень дорого,можно заменить Сперотоном?

Можно, все, что вы перечислили - не лекарства.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...