Перейти к публикации

Гиперплазия эндометрия


Полезные сообщения

Здравствуйте. По УЗИ поставили предварительный диагноз Гиперплазия эндометрия. На 5 день цикла эндометрий 10 мм. Врач сказал, что надо сделать пайпель тест. В другой клинике доктор сказал, что пайпель-тест не очень информативен и надо делать гистероскопию, т.к. я планирую беременность и лишний раз проводить какие либо манипуляции небезопасно. Я обратилась за консультацией в роддом, где делают гистероскопию. Там врач, посмотрев мое УЗИ спросил, что меня беспокоит. Я ответила, что ничего. Т.к. менструальный цикл у меня стабильный, овуляция есть (измеряю БТ (базальная температура)), промежуточных кровотечений нет. На что мне врач сказал, что гистероскопию делать не надо. И, если я хочу забеременеть, то первым делом надо проверять мужа. Вот у меня и возник вопрос. Даже, если у мужа какие-то проблемы, мне то тоже надо лечить гиперплазию. Везде пишут, что с таким диагнозом забеременеть нельзя. Как мне поступить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно сделать контрольное УЗИ малого таза в первую фазу следующего цикла, при подтверждении эхографических признаков гиперплазии эндометрия - планировать проведение гистероскопии, раздельного диагностического выскабливания. Мужу сдать спермограмму и вам обоим обратиться в специализированную клинику репродукции на консультацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...