Перейти к публикации

Гиперплазия эндометрия и месячные


Полезные сообщения

Добрый день!

 

У меня опять все не слава Богу, мб кто то подскажет по ситуации.

У меня гиперплазия эндометрия, пока пью Дюфастон с 5 по 25 день, все хорошо. В этом месяце врач Дюфастон отмен ла и назначила его с 16 по 25 день.

Сразу с 16 дня начало мазать, тогда эндометрий был 19 мм, врач сказала ничего страшного, допиваем и ждем месячных.

Вот месячные пришли и лили как из ведра 3 дня, прокладки каждый час меняла, нет я не боюсь, у меня уже такое было.

На 4 хорошо так пошло на убыль, на 5 день практически ничего не было, сейчас 6 день опять появилась красная кровь со сгустками, но кровь умеренно, не сильно, слабо. Обычно к 6 дню у меня уже мажет и все заканчивается, а тут...

К врачу иду завтра.

Я так понимаю, что мне надо водяной перец попить? 

У кого такое было? Чистка, больница, ну вот сейчас совсем не в тему.

Какие мои шансы обойтись лекарствами дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту шансов никаких . Идите на гистеру . Ну или сидите на гормонах. Без них так и будет лить + 100% сильнейшая анемия разовьется . 

Сделайте платно ее . Два часа в клинике и домой отправляют . Даже антибиотики не выписывают . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

По опыту шансов никаких . Идите на гистеру . Ну или сидите на гормонах. Без них так и будет лить + 100% сильнейшая анемия разовьется . 

Сделайте платно ее . Два часа в клинике и домой отправляют . Даже антибиотики не выписывают . 

Делали, не помогла гистера, точнее на два месяца эффект был. Гормоны нельзя, я на них тромб схватила. Самое безопасное для меня сейчас это Дюфастон, хоть он и гормон, но я его легче всего переношу.

Вопрос, как сейчас остановить кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ежа обыкновенная кровоостанавливающее Транексам мне недавно ставили при кровотечении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ежа обыкновенная транесам 500 2 раза в день. Мне им останавливали кровотечение при гиперплазии . 
 

а вы гормоны сдавали ? Может стоит спираль попробовать поставить ? Обычно гистера с выскабливанием хорошо помогает + дюфастон на 3 месяца . У меня было такое лечение .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Elena_1710 сказал(а):

@Ежа обыкновенная транесам 500 2 раза в день. Мне им останавливали кровотечение при гиперплазии . 
 

а вы гормоны сдавали ? Может стоит спираль попробовать поставить ? Обычно гистера с выскабливанием хорошо помогает + дюфастон на 3 месяца . У меня было такое лечение .

Спираль после родов и то надо подумать, был эпизод тромба вен ноги. 

Тромб рассосался, но это риски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ежа обыкновенная , те вы планируете Б сейчас ? Может тогда стоит к хорошему репродуктологу обратится ? Все же должна быть причина гиперплазии и ее надо найти . 

С тромбами , конечно , никаких гормонов нельзя . Да этот же дюфастон сгущает сильно кровь ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

@Ежа обыкновенная , те вы планируете Б сейчас ? Может тогда стоит к хорошему репродуктологу обратится ? Все же должна быть причина гиперплазии и ее надо найти . 

С тромбами , конечно , никаких гормонов нельзя . Да этот же дюфастон сгущает сильно кровь ((

ЭКО. С РЕ и работаем. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно это был синдром отмены прогестерона. Это как пружину зажать, а потом её разжать. Вырастет в два раза больше. Нужно образ жизни полностью поменять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.12.2023 в 13:36, Ежа обыкновенная сказал(а):

Добрый день!

 

У меня опять все не слава Богу, мб кто то подскажет по ситуации.

У меня гиперплазия эндометрия, пока пью Дюфастон с 5 по 25 день, все хорошо. В этом месяце врач Дюфастон отмен ла и назначила его с 16 по 25 день.

Сразу с 16 дня начало мазать, тогда эндометрий был 19 мм, врач сказала ничего страшного, допиваем и ждем месячных.

Вот месячные пришли и лили как из ведра 3 дня, прокладки каждый час меняла, нет я не боюсь, у меня уже такое было.

На 4 хорошо так пошло на убыль, на 5 день практически ничего не было, сейчас 6 день опять появилась красная кровь со сгустками, но кровь умеренно, не сильно, слабо. Обычно к 6 дню у меня уже мажет и все заканчивается, а тут...

К врачу иду завтра.

Я так понимаю, что мне надо водяной перец попить? 

У кого такое было? Чистка, больница, ну вот сейчас совсем не в тему.

Какие мои шансы обойтись лекарствами дома?

У меня много лет гиперплазия. Да, М обильные, сгустки не всегда, но льёт страшно, пользуюсь урологическими прокладками. 

Если раньше на 6 ДЦ кончались М, нужно насторожиться. На УЗИ идёте, это правильно. Дальше смотреть по его результатам и по интенсивности кровотечения. Если на убыль пойдёт, есть вероятность дома полечиться и обойтись без больницы. Но если усилится, лучше не принимать водяной перец, а ехать в стационар. Это не шутки! 

У гиперплазии есть другие причины, кроме гормональных! Избыточная пролиферация может быть следствием воспалительного процесса в эндометрии! Вы не проверялись на предмет хронического эндометрита? 

17.12.2023 в 15:18, Ежа обыкновенная сказал(а):

Делали, не помогла гистера, точнее на два месяца эффект был. Гормоны нельзя, я на них тромб схватила. Самое безопасное для меня сейчас это Дюфастон, хоть он и гормон, но я его легче всего переношу.

Вопрос, как сейчас остановить кровь.

Если не сильно прям кровит, можно дицинон, транексам, викасол. Но недолго, тем более, был тромб... Водяной перец даже не знаю, уточните лучше у врача. 

У меня тоже противопоказания к гормонам. Дюфастон пью по 3-4 цикла, и потом перерыв, на БАДах. 

Кстати, отлично уменьшает толщину Э ИНДОЛ 3 КАРБИНОЛ!!!  Не пробовали? Хорошо сочетать с Эпигаллатом и Ресвератролом

22.12.2023 в 11:01, Drita_olgita сказал(а):

Конечно это был синдром отмены прогестерона. Это как пружину зажать, а потом её разжать. Вырастет в два раза больше. Нужно образ жизни полностью поменять. 

И что нужно в нём поменять? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Да будет воля Твоя углеводы убрать. Так эндик будет более хиленький) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Drita_olgita сказал(а):

@Да будет воля Твоя углеводы убрать. Так эндик будет более хиленький) 

Вообще все, или только быстрые? 

Я пробовала безглютеновую диету, не помогло... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Да будет воля Твоя чем меньше углей, тем лучше. Но быстрые это маст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...