Перейти к публикации

Беременность после перенесенного перитонита


Полезные сообщения

девочки кто когда либо перенес полостную операцию на брюшной полости и перитонит. Поделитесь кому удалось забеременеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я перенесла 7 лет назад эту операцию. Планируем 10 месяцев. Г-ги при осмотре всегда говорят о наличии спаек. На ГСГ не ходила еще. Пью БМ. Тоже присоединяюсь к твоему вопросу, хотелось бы знать, кто смог. Спайки-то стопудово после такенной операции. :this:

Ты, кстати, когда оперировалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в детстве удаляли аппендицит.И ничего, с первым бебиком забеременела с одного раза!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У меня была полостная операция 6 лет назад (перитонит после разрыва кисты). Планируем малыша 12 месяцев.

В сентябре будет лапароскопия по удалению спаек. Переживаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перенесла 7 лет назад эту операцию. Планируем 10 месяцев. Г-ги при осмотре всегда говорят о наличии спаек. На ГСГ не ходила еще. Пью БМ. Тоже присоединяюсь к твоему вопросу, хотелось бы знать, кто смог. Спайки-то стопудово после такенной операции. :this:

Ты, кстати, когда оперировалась?

Я оперировалась 14 лет назад, был аппендицит но его долго на могли определить, поэтому еще чуть чуть и меня бы даже не спасли, распахали весь живот.

Мы планируем 8 месяц. Гинекологи тоже постоянно говорят о налчии спаек, но они это начинают твердить сразу как тольок шов увидят.

ГСГ я еще не делала да и не предлагает мне пока мой Г такого, хочу вот гинеколога сменить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Айрини! Меня вот тоже спасли буквально в последний момент, врач даже сказал, что на следующий день уже было бы поздно. :eek: Шов тоже огроменный - 13 см. :unsure: Вот и мне начинают говорить о спайках, когда видят мое распаханное пузо.

Надеюсь на БМ. Она вроде спайки рассасывает. Может пока и не торопиться с ГСГ? Я вот подожду чуток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже удаляли аппендикс в 4 года.

Все близкие говорят, что за столько лет все там нормализовалось, а я думаю, что спайки есть. Трубы все в рубцах после воспаления, это гинекологи наощупь ощущают.

Вот была в прошлом месяце какая-то непонятная беременность (не то внематочная, не то не пойми какая). Все-таки, не все так гладко после брюшных операций, даже если их делали в детском возрасте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наумчик,

я тоже начала пить БМ, с ГСГ пока не тороплюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, ну и правильно! Боровая матушка нам поможет! :thumbsup:

Жаль, что мало комментов на эту тему. :this: Видимо перитонит, мало у кого встречался (слава Богу).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наумчик,

ага, хотелось бы конечно чтобы кто то ниписал из тех кто забеременел после такого.

Вселили бы в нас надежду.

Но может беременные не лазают по темам планирования?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в 14 лет вырезали аппендецит,в 18забеременела и в 19 спокойно абсолютно(ни разу не думавши что это как то влияет на Б)родила девочку свою.Узи вот делала на днях,тоже спайки,что то с яичниками,вообщем лечиться надо.Но факт остается фактом что через 4года после аппендикса я спокойненько родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натутуся,

а у тебя была обычная операция по удалению аппендицита?

Просто разлитой перитонит это осложненная форма и именно после такого забеременеть сложно.

Но надежду вселила все равно :)

Спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласна, аппендицит это не перитонит, когда копаются во всей брюшной полости и откачивают всю бяку. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наумчик,

да уж, из меня аж три трубки торчало и всякая бяка текла

Как кстати на тебя боровая матка, вдияет как нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, привет! Ага, БМ положительно влияет. Выровнялась БТ-шка. Загляни, сравни предыдущие графики. Эстрогенная недостаточность раньше была видна невооруженным глазом. Сейчас ТТТ улучшилась картина. А как у тебя?

Да уж, мы тут с тобой, видать, одни на весь сайт с перитонитом. :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, нет, втроем, с нами еще Katerinka.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Айрини, Наймчик.... а что врачи вам говорят?

у меня сильные спайки после этой полостной... в сентябре буду сдавать анализы и врач сказал готовиться к лапароскопии. еще сказал что эндометриоз под вопросом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka,

а мне ничего не говорят, еще мол мало времени прошло пробуйте. Так что стараемся пока.

Прочитала вот здесь на форуме что помогает от спаек избавится занятия бодифлекс. Вот начала заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наумчик,

пока еще не знаю какой результат будет, я еще только первый цикл пью :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наумчик, Айрини...

мы уже 2 года планируем.... год назад мне врач говорил, что если в ближ.время не получится, то на ЭКО идти...

другой доктор сказал, что лапру сделаем для начала.... ЭКО будет запасным вариантом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka,

а ГСГ ты делала? как у тебя спайки определяют? только по осмотру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала ЭСГ, левая труба не проходимая... матка расположена кзади, правый яичник тоже как-то расположен не так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka, а правая то то труба проходима?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, правая проходимая... но Б не наступает...

...так что, в сентябре сдаю гормоны, муж СГ, и по результатам на лапру...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka, удачки тебе, я верю что у нас всех все получится :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...