Перейти к публикации

Беременность после перенесенного перитонита


Рекомендованные сообщения

спасибо, девочки.

все у нас получится. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет, девочки! Давно я не заходила к вам! Очень грустно, если из-за нашей проклятой операции шансы только с лапарой и ЭКО. Вобщем, я очень грущу. :cray: Дай Бог, чтобы все у нас, девочки получилось само собой, но уж если нет, то уж ЭКО последний шанс. :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katerinka, я посмотрела твои графики. Слушай! да вы в овулю-то особо и не попадали, может в этом все-таки дело? :)

И еще - очень здорово, что у тебя правая труба проходима! Так что старайтесь -ка вы вовремя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наумчик, я не все графики на сайт внесла...

и инфо по графикам не всю заношу )

надо стараться-стараться и стараться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня был перитонит 27 лет назад! в 12-летнем возрасте. Делала ГСГ год назад: спайки, спайки, спайки, матка сильно отклонена влево, трубы проходимы, но тонкие, длинные, извитые, яичник левый припаян к матке. Но в марте этого года Б все-таки наступила, но сорвалась. Хотя я уже была записана на операцию-лапароскопию. Вот такой вот пердимонокль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ССС - это была Я - Марусечка (просто проблемы с входом на форум были, пришлось рег-ся по-новому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Марусечка! Вот в нашем горе-полку прибыло. Очень сожалею, что Б сорвалась, как это горько... Но ведь радует факт, что ты смогла ЗаБ! Это же здорово. :thumbsup:

Про себя могу сказать, что по УЗИ положение органов - матки и яичников, нормальное, хоть в этом спасибо. Про трубы пока неизвестно, ГСГ пока не делала, год от планирования не прошел, да и не хочется особо травмировать их этой процедурой. Говорят, она реснички на трубах слипляет, нарушается перестальтика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марусечка, привет в твоей ситуации раудет одно что ты МОЖЕШЬ забеременеть, это в наших случаях уже прогресс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет,всем страдающим от прошлого перитонита! у меня в 9 лет была тяжелая операция в связи с разрывом аппендикса и последующим перитонитом. После этой оперции развилась спаечная болезнь брюшной полости. В 19 лет перенесла полостную операцию по рассечению спаек кишечника из-за спаечной непроходимости. После этого были 2 беременности, но пришлось сделать аборты. Три года назад перенесла еще одну полостную операции из-за непроходимости кишечника. После нее беременности не было.

Девочки, наличие перитонита в прошлом не ставит крест на нас как на будущих мамах. Учитывая мою 2-3 степень спаечной болезни я не теряю надежды. Чего и вам всем желаю :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

qw17, а аборты как то связаны были со здоровьем? или по другим причинам? что сейчас врачи говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

qw17, привет! Ох, как тебе пришлось несладко. Молодец, не отчаиваешься, :Hello: так держать! :thumbsup:

Спасибо, что дала надежду своим комментарием. Я вот думаю, после рассечения спаек, все равно же они заново образуются. Просто надо,наверное, успеть заБ сразу после этой процедуры. Что тоже мало предсказуемо.

Дай нам Бог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Хочу сказать пару слов про ЭКО и лапарскопические операции. В моей варианте спаечной болезни ни один адекватный врач не возмется за это, т.к. очень выско риск перфорации стенки кишечника. Т.ч. млые перитоничницы, старайтесь что есть сил консервативными методами. Я регулярно принимаю лонгидазу (и всечи и уколы), на сегоднешний день это единственный препарат оказывающий влияние на спаечную ткань. Если кому мой совет пригодиться, то буду рада :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет.

заканчиваю свое обследование, результаты такие: СГ хорошая, левая треба не проходимая, правая сильно извита и истончена, высокий ФСГ (сейчас снижаем), в малом тазу скопление жидкости, она не уходит, мой Г считает, что она могла быть причиной перетонита 5 лет назад.

Так вот, лапру делать можно, но Г боится, что любое хирургическое вмешательство может вызвать перитонит... предлагает идти на ЭКО (как ФСГ снизим).

Что делать?

рисковать, идти на лапру, или на ЭКО?

что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катеринка, принципиально ЭКО от лапары не отличается. ЭКО даже хуже. Пункцию яицеклетки из яичника делают только под контролем УЗИ, на котром НИ ОДИН ВРАЧ НИ КОГДА не увидит петли кишечника. По этому и высокая вероятность перфорации петли кишечника у женщин страдающих спаечной болезнью. Я бы советовала тебе хорошенько проконсультироваться с другими врачами и самой для себя понять, нужен ли тебе такой риск. Пока не использованны все методы консервативного лечения не стоит прибегать к рискованным операциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

qw17, спасибо за совет.

риск в обоих вариантах есть...

попробую подробнее распросить врача об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

qw17, спасибо за дельные советы. А как ты относишься к ГСГ? Боязно ее делать, вдруг что занесется. :shock: С другой стороны без нее не узнаешь о состоянии своих труб. У меня год планирования на исходе, надо вроде уже идти в ЖК хотя бы, чтобы на учет в центр планирования поставили. То времени нет, то элементарно забиваю на это дело. Все как-то надеешься, что само получится. На анализы и прочее деньги нужны, а мы сейчас все в квартиру новую вбухиваем, свободных средств особо нет. Но, чувствую, пора раскорячиваться. :rolleyes:

Katerinka, удачи тебе! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бояться не нужно. Главное найти грамотного специалиста. Процедура не самая приятная, но по сравнению с перенесенными прошлыми операциями, это просто цветочки. Я делала ее год назад, справа труба не проходима, слева извитая, но проходимая. Т.ч. теперь на фолликулометрии по УЗИ жду реакции только ЛЯ, т.к. знаю на все 100% что даже если и будет овуляция в ПЯ, спайки не дадут яйцеклетки куда-либо двигаться.

Про центр планирования, это дельное дело. Я только если честно, не особенно верю в бесплатную медицину (сама в прошлом доктор), но может тебе и повезет. Нужно использовать все возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик,девченки! :) Вот решилась написать в первый раз,таких как у меня историй я тут еще не встречала.Хочу вас предостеречь и уберечь...Может мой рассказ поможет с выбором...В 2000г был перитонит: удалили левую трубу,на правой убрали спайки.Когда я спросила о причинах такого обширного воспаления врачи развели руками.После больницы отправилась к своему Г задать тот же вопрос,я ведь у нее наблюдалась уже пару лет по поводу поликистоза, как же можно было пропустить воспаление? Объяснения были снова какие-то расплывчатые...Через 2 месяца реабилитация в институте педиатрии и акушерства...потом еще одна...черз 2 года там же еле взяли на лапороскопию(из-за возможной перфорации)Операция прошла успешно,восстановили проходимость,убрали спайки...Еще 1 год потрачен на реабилитацию и стимуляцию,но стимуляция была какая-то не серьезная,лекарства пила,а вот за ЯК как то особо не следили..Потом мой лечащий врач посоветовал не тратить время,нервы и деньги и идти на ЭКО.Я так и поступила,правда прошло еще года 2.Первая попытка сразу оказалась удачной и перенесла я ее очень легко,даже удивилась,ожидала тяжелых осложнений от лекарств,болезненных процедур.Следующие 5 месяцев были для меня самыми счастливыми в жизни!!! :yahoo: ....а потом в один день все закончилось-днем у меня отошли воды,а еще через день я потеряла ребенка...... :cray: :worried: Как пережила,рассказывать не буду,но нашла силы надеяться....поверила что второй раз ну уж точно такого случится не может!поменяла врача....И вот через год вторя попытка! С замиранием сердца ждала анализа на ХГч(не верила что второй раз повезет снова)! Когда увидела результат аж в глазах потемнело, у меня двойня!!!!Радости моего мужа не было предела,а я очень переживала, почти сразу лежала,почти не ходила,на УЗИ все было очень хорошо...На 18 неделе врач решил перестраховаться,отправил накладывать швы на шейку,уверял все будет хорошо!Перед швами шейка по УЗИ была 42мм,после швов-20мм...я почувствовала неладное,отношение в роддоме ужасное!!!Выписали домой....через 2 недели забрала скорая,швы прорезались,плодный пузырь в матке.....НИКОГО НЕ СПАСЛИ!!!...и это снова ровно в 21 неделю....приехала домой.....как жить не знаю......что делать не знаю........решила что следующие 6 мес. не возьму в рот ни одного лекарства....не могу заставить себя пойти ни к одному врачу......вчера решила просмотреть свои старые анализы,т.к. уже 3 месяца днями сижу в инете и ищу причины и уже спокойно могу сдавать экзамены в мед.институте...в выписке после лапароскопии в 2003 г.нашла фразу"возможна истмико-цервикальная недостаточность.."если бы мой первый Г прочитал бы эту выписку то трагедий можно было избежать,но ее волновала не я,а деньги....как жить дальше и где найти веру пока не знаю.........Мой вам совет, девченки,сто раз перепроверьте рекомендации врачей,не спешите с решением,прислушивайтесь к себе! Только если из 5 врачей у 6-х сойдется мнение решайтесь, очень внимательно читайте все выписки,донимайте врачей самыми глупыми вопросами!!!! У вас одна жизнь,а врачей тысячи!Учитесь на моих ошибках,а не на своих......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

grona, какая грустная история. Столько всего пережить и преодолеть. Какая ты молодец, что не теряешь надежды и борешься!

После таких историй становится реально страшно доверяться врачам. Пару раз моя Г. при осмотре подозревала у меня кисту в ПЯ (он у меня, кстати всегда увеличен, сколько себя помню), отправляла на УЗИ, назначала потом пить дюф. 3 месяца. Потом опять удивлялась, что, якобы лечение дюфом не помогло. Опять отправила на УЗИ, а когда попала к другой Г. (моя была на больничном) и показала результаты - та сказала: "Какая киста, это фолликулы у вас". Вот и весь сказ. Какого хрена, называется, я этот дюф пила с 5-го дц, при том, что слышала, что если его пить так рано - он забивает О. :banghead: Вот эти 3 месяца прошли в трубу, из-за того, что кто-то посчитал, что у меня киста. Поэтому, надеюсь, что Г. эта направит меня в Центр планирования, и мной займутся другие. Надеюсь на удачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

grona, какая грустная история. Столько всего пережить и преодолеть. Какая ты молодец, что не теряешь надежды и борешься!

Спасибо за понимание и поддержку!Но честно говоря чем дальше тем тяжелее верить.....Просто кажется, что вся эта история не про меня, что все это -страшный сон ,что завтра проснешься и все уже будет хорошо и на этот раз все получится!Так хочется наслаждаться беременностью,а не мучится и переживать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

["Поэтому, надеюсь, что Г. эта направит меня в Центр планирования, и мной займутся другие. Надеюсь на удачу.

"

А разве так необходимо направление особенно в Москве? Мне кажется сейчас можно идти в любой центр без направлений,отказать не должны... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поняла по словам Г, что в центр планирования по месту жительства необходимо направление от ЖК. А в платную-то клинику везде дорога свободная. Понятное дело. :) Я пока не тороплюсь деньги отдавать. Когда есть возможность так наблюдаться, а потом если разочаруюсь, то подамся и к платным Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, если вы еще в темке. :wave: Вобщем, в моем случае перитонит и операция не прошли бесследно. Делала вчера ГСГ, результат: трубы непроходимы. Правая наглухо, в левую контраст прошел и остановился в ампулярном отделе. :cray: Впереди, видимо лапара светит. Опять ложится на стол. Ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

А я иду на ЭКО.

Делала 3 недели назад гистероскопию.

Сегодня узнаю у врача дальнейшие действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katerinka, мне тоже сегодня Г. сказала, что лучше сразу на ЭКО и не тратить время на лапару и тем более на консервативное лечение. Меня это очень смутило. Аргументировала это тем, что у нее пациентки после лапары результатов так и не дожидаются, потом, типа, все равно идут на ЭКО. Но в итоге сказала: Давай 2 года после лапары подождем, а потом уж ЭКО. :bye: Блин, не думала, что у меня до этого может дойти. Чувствую себя неполноценной. Извините, если кого-то обижу. И все из-за перитонита, будь он не ладен. Если бы не он, девочки, ходили бы мы уже с пузами давно.

Katerinka, а ты делала лапару? Напомни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...