Перейти к публикации

Беременность после перенесенного перитонита


Полезные сообщения

Katerinka, мне тоже сегодня Г. сказала, что лучше сразу на ЭКО и не тратить время на лапару и тем более на консервативное лечение. Меня это очень смутило. Аргументировала это тем, что у нее пациентки после лапары результатов так и не дожидаются, потом, типа, все равно идут на ЭКО. Но в итоге сказала: Давай 2 года после лапары подождем, а потом уж ЭКО. :bye: Блин, не думала, что у меня до этого может дойти. Чувствую себя неполноценной. Извините, если кого-то обижу. И все из-за перитонита, будь он не ладен. Если бы не он, девочки, ходили бы мы уже с пузами давно.

Katerinka, а ты делала лапару? Напомни.

 

привет.

не, лапру не делала.... много читала про нее, пишут, что спайки только хуже становятся, и , действительно, после нее все на эко идут...

мне еще 2,5 года назад, Г сказала, что на эко надо идти... спайки... мне обидно стало от таких слов, пробовали сами без врачей и лечений...

а теперь целенаправленно идем к цели и врач мне нравится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет, я рада, что ты довольна врачом, это большое дело, найти хорошего специалиста! Я тоже про образование спаек после лапары читала. :( Хреново. Получается гарантия у нее максимум год, если не залетишь, считай только ЭКО. А у нас еще и МФ - олигоспермия. Даже кажется, что спермы становится все меньше и меньше со временем. В последний раз вообще 1 мл. было! :cray: Но хоть показатели все хорошие, живчиков много. Но ведь это тоже серьезная причина нашего бесплодия. Ведь часть спермы уходит на борьбу с флорой влагалища, чтобы остальная часть прошла и не погибла от кислотности. Вот может и получается, что весь этот 1 мл. уходит на борьбу.

Я чего-то стала с сегодняшнего дня сомневаться на счет лапары. :scratch: Может хоть левую трубу продуть или как-то пролечить. Вот блин. Она у меня частично непроходима. Но сама по себе хорошая, не извитая и длина нормальная. ГСГ-шник сказал, чтобы я лечила и надеялась на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, я рада, что ты довольна врачом, это большое дело, найти хорошего специалиста! Я тоже про образование спаек после лапары читала. :( Хреново. Получается гарантия у нее максимум год, если не залетишь, считай только ЭКО. А у нас еще и МФ - олигоспермия. Даже кажется, что спермы становится все меньше и меньше со временем. В последний раз вообще 1 мл. было! :cray: Но хоть показатели все хорошие, живчиков много. Но ведь это тоже серьезная причина нашего бесплодия. Ведь часть спермы уходит на борьбу с флорой влагалища, чтобы остальная часть прошла и не погибла от кислотности. Вот может и получается, что весь этот 1 мл. уходит на борьбу.

Я чего-то стала с сегодняшнего дня сомневаться на счет лапары. :scratch: Может хоть левую трубу продуть или как-то пролечить. Вот блин. Она у меня частично непроходима. Но сама по себе хорошая, не извитая и длина нормальная. ГСГ-шник сказал, чтобы я лечила и надеялась на нее.

 

Привет.

ты не переживай, лечись... все будет хорошо, как мне в самом начале обследования на причины бесплодия врач сказала, всегда есть запасной вариант - ЭКО. ты молодая, есть время на лечение и пробы.... вот...

мы просто уже не хотим ждать пол года после лапры... сказали что выбираем запасной вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вот тоже начала сомневаться - может сразу на ЭКО. Планировать после прочищеной после лапары одной трубой - шанс невелик. А на ЭКО мы сейчас не раскорячимся - денег таких нет, были, а сейчас все на строительство квартиры ежемесячно уходят по 170000. Не знаю что делать!!!!! :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вот тоже начала сомневаться - может сразу на ЭКО. Планировать после прочищеной после лапары одной трубой - шанс невелик. А на ЭКО мы сейчас не раскорячимся - денег таких нет, были, а сейчас все на строительство квартиры ежемесячно уходят по 170000. Не знаю что делать!!!!! :scratch:

 

ты не сомневайся, все получится...

если хочешь, напиши мне в личку, я тебе расскажу, что у меня по ценам получается...

а сама процедура 55т.р. стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наумчик, привет. Прочитала сегодня про твое ГСГ расстроилась ужасно.

Теперь сижу вот думаю ну почему меня не ГСГ не отправляют? :(( У меня ситуация еще хлеще, у меня аппендицит располагался позади матки, да еще и перетонит. Какие уж там шансы на проходимость :((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айрини! Дела мои атас: уже второй врач говорит мне, что надо сразу на ЭКО. Мол, после лапары на трубы - практически никто не беременеет. Сегодня я вообще в шоке: Г. из ЖК сказала, что мне надо обе запаенные трубы удалять! Я чуть в обморок там не упала. Типа они не подлежат восстановлению, внутри любой запаенной трубы есть инфекция, которая будет потом мешать для ЭКО. Но почему же не попробовать сначала убрать спайки?? В итоге направление на лапару я у нее не дождалась, зато дала хотя бы направление в Центр планирования на Севастопольской. Последняя надежда... Какое уж там консервативное лечение. Мертвому припарка.

Айрини, обязательно иди на ГСГ. Я жалею, что раньше не пошла, время только зря теряла, ждала чего-то. Не направляют - сама узнавай, ищи, где делают, сходи на прием, дадут список на анализы, (главное, чтобы мазок был хороший), и вперед. Пока лечите мужа, сама не теряй времени. Учись на моих ошибках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наумчик, спасибо за совет. У меня быор небольшое воспаление, вот пролечилась, как раз на след неделе мазок идти славать, заодно и ГСГ клянчить буду.

А если уж однозначно непроходимы, то иы рассмативаем версию усыновления. А вы на эту тему не думали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айрини! Усыновление??? Ты не забывай, что есть ЭКО! У меня даже в мыслях такого нет, потому что верю, что у нас будет свой бебик. И тебе советую сейчас об этом даже не думать. Зачем настраиваться на то, что у тебя будет непроходимость? Я вот перелопатила весь инет, в поисках вопроса - на лапару мне идти или сразу на ЭКО. Нашла форум, где девушка в моей ситуации и задает вопрос врачу. Последний ответ доктора меня очень даже обнадежил!

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=26298

ТАк что рули на ГСГ. Если твоя Г. зажмет ГСГ, независимо от ее мнения обязательно сделай. Сделай самостоятельно мазок на флору, анализы на спид, гепатит, сифилис. Узнавай хороших спецов в своем городе, и обязательно делай с рентгеном. У тебя на руках останется снимок, и ты можешь консультироваться с разными врачами наглядно, а не по заключению на бумашке.

С нашим перитонитом, это надо делать практически с начала прихода к Г. и не ждать, пока все гормоны проверят, фолликулометрию и прочее. Все надо параллельно, я в этом убедилась.

Я как только попала к Г. в консультацию "Семья и брак" сначала за один цикл досдала недостающие гормоны, СГ муж сделал. По тому, что все оказалось хорошо, она сразу уже на мой 2-й цикл с ней, направила на ГСГ.

Главное, убедиться, что ты воспаление пролечила! А то инфекция занесется в трубы.

Держи меня в курсе если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наумчик, приветики. Я долго думала вместе с мужем, и поняла что и ГСГ то делать я не хочу. Просто потому что очень боюсь что в трубы занесут инфекцию. Да и % достоверности результатов ГСГ что то совсем не впечатляет. Лапару я тоже делать не буду, хотя бы просто потому что это операция. И против ЭКО тоже много прочитала, мало того что очень быстро итощаются яичники, так многим еще и перед ЭКО труюы удаляют. Так что у нас в семье принято решение положиться на Бога. и еще немного подождать. Если забеременею сама, то супер, если нет, то мы осчастливим брошенную малютку, и даст Бог когда нибудь еще и своего родить сможем. А добивать свои органы я не стану. Иначе потом вообще без шансов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айрини, это называется "сдамся без боя". Разубеждать не берусь, дело, как говорится, хозяйское. Но на месте твоего мужа, извини, пожалуйста, я бы очень расстроилась от того, жена складывает оружие, доверяясь исключительно на волю божью и не борется за появление родного малыша. Не обижайся, пожалуйста, за может быть резкие слова. Ждать, конечно можно пару-тройку лет, 27 пока. Все бы хорошо, если бы это была не темка "Беременность после перенесенного перитонита", а к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наумчик, приветики. Я долго думала вместе с мужем, и поняла что и ГСГ то делать я не хочу. Просто потому что очень боюсь что в трубы занесут инфекцию. Да и % достоверности результатов ГСГ что то совсем не впечатляет. Лапару я тоже делать не буду, хотя бы просто потому что это операция. И против ЭКО тоже много прочитала, мало того что очень быстро итощаются яичники, так многим еще и перед ЭКО труюы удаляют. Так что у нас в семье принято решение положиться на Бога. и еще немного подождать. Если забеременею сама, то супер, если нет, то мы осчастливим брошенную малютку, и даст Бог когда нибудь еще и своего родить сможем. А добивать свои органы я не стану. Иначе потом вообще без шансов

 

Айрини, привет.

не бойся, ГСГ надо сделать... инфекцию в трубы не занесут... надо знать реальное положение дел...

я делала ГСГ в 2006 году... мне врач сказала, что надо идти на эко и не мучаться... я отмахнулась... решила, что сами будем пробовать и все получится... а сейчас, идем с мужем на ЭКО... скоро стимуляция начнется... и трубы мне не удаляли и даже не упоминали об этом...

не бойся ничего...

все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

девочки,вы не поверите,но когда моя мама была беременна мною,то на 6-ом месяце у неё случился аппендицит!!!!!!!!!!!!я была уже 3-им ребёнком,вы представляете какой шок она перенесла, ей вырезали аппендикс,всё прошло хорошо,потом когда она меня рожала на 9-ом месяце- у неё во время родов тот шов разошолся и пошли осложнения,поэтому через 7 дней отдали меня папе( такую грудную лялю) ,а мама ещё месяц в больнице лежала!!!!!!!!!!!!!! вот так исторьица!!!!!!!!!!моя мама героиня!!!!!!!!!!!! :giverose:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Тоже интересует вопрос, кому-нибудь удалось забеременеть и ВЫНОСИТЬ! малыша после перетонита?

Какие могут всплыть неприятности при вынашивании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет!

У меня был перетонит (лопнул апендицит, ели спасли) в 6 лет, (22 года назад). 2 года не получается забеременить. Делали проверку проходимости труб МСГ, через 9 месяцев - лапару. По результатам операции: трубы проходимы, но много спаек, труба правая была сильно припаенна в сторону, слева тоже были спайки. Г сказала что в этом была проблема. После лапары назначели лечение на 3 месяца. пока лечусь. очень надеюсь на положительный результат.

Очень бы хотелось почитать положительные истории после перенесенного перетонита!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня такая же история. В 3 года вырезали аппендицит ,был перитонит. Врачи боролись за жизнь, не думали о последствиях для будущей беременности. Результат - на правом яичнике начиная с начала М (13 лет) ,спайки и кисты.

В декабре 2010 лапра ,удалили кисту и спайки. Теперь планируем и надеемся ,что Бог нам даст малыша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет девченки! Хочу чтобы вы поверили в чудо, со мной оно случилось! В 16 лет я перенесла перитонит. Месяц в реанимации, говорили - не жилец...в общем год прошел в бесконечных операциях...мне выводили тонкий и толстый кишечник наружу, ходила с калоприемником...потом восстановительные операции, не сразу получалось...между этим несколько абцессов брюшной полости...весь живот "перепахан". Конечно, все это не прошло без последствий. Спайки конечно...узлы от внутренних швов я сама прощупываю...так ко всему прочему...киста, жидкость в брюшной полости. наблюдаюсь у онко-гинеколога...онкомаркер СА-125 до беременности был 400 при норме 35. сейчас 83. когда вышла замуж ...мечтала о ребенке ...кучу обследований прошла...про лапару и рассечении спаек в моем случае фигня...там их столько...да и при полосной операции в живот входить опасно...это мне хирург сказал...когда глав.онколог в нашем городе меня на операцию направил...спасибо хирургу-гинекологу...он сказал, что ко мне в живот только экстренно полезет)))...и онкомаркер не показатель...в общем закинула я все обследования...(развелась с мужем, хотя мы подали док-ты на ЭКО, только онко-гинеколог сказала, что как только они мой живот увидят ...делать его не будут...) Сейчас мне 32, встречаюсь с парнем...не предохранялась...думала все равно не забеременею...3 года с ним...и вот случилось! Сейчас уже 17 недель!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девочки,я перенесла перетонит 2года тому назад.первого ребеночка родила 3.5 года тому назад все было без проблем.а сейчас уже год не могу забеременеть.сдавала анализы на гормоны,врач посмотрела,сказала что больших изменений нет.советует делать лапаро или сразу идти на ЭКО.скажите,посоветуйте БМ реально помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Видимо это моя темка)))) перенесла перетонит гнойный в 2года, 4 операции.В 2007г. была лапара-все в спайках, но левая проходима, в отличие от правой к которой еще и гидрос обнаружили. Как пишет Юличка, я тоже сейчас в раздумьях, идти ли мне дальше-делать полостную (ехать в Москву) дали квоту на бесплатное лечение по поводу удаления трубы. Опасно это входить в такой живот. И никто не гарантирует что все получиться удачно на операции и я потом забеременею. Эко?? по квоте не дают, ссылаясь на гидрос. Вся я в раздумках....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

У меня тоже был перетонит 1995...читаю эту тему и руки опускаются (((. Мы пробуем только второй месяц, но в голове у меня постоянно мысль о том, что не получится. Не знаю даже что с собой делать (((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяюсь к вам, девочки. В 12 лет удаляли сложный аппендицит, неделю тогда лежала в реанимации и еще месяц в больнице. Шов огромный и уродливый. 1.5 года назад решили с мужем, что хотим ребенка. Пошла обследоваться, нашли кисту правого яичника, точнее узисты ее определяли как параовариальную. Г меня сразу к операции начала склонять, но я упиралась до последнего, т.к. кисты яичников мне находят с 17 лет, с тех пор как я вообще по гинекологам ходить начала. Что, каждый месяц что-нибудь вырезать теперь? Лечилась-лечилась я от кисты, не помогло. Согласилась на операцию, делали 24 ноября. Оказалось нет никакой кисты - это гидросальпинкс, т.е. правую трубу мне удалили + был спаечный процесс 2-3 степерни - все почистили. Конечно, сначала я была в шоке, что теперь у меня 1 труба. Теперь понимаю, что зря тянула время, надо было все раньше удалять и уже бы во всю планировала, а может, и с пузом бегала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, и после перетонита можно забеременеть. Мне сейчас 30, в 3 года лопнул аппендицит, потом перетонит, спаечная непроходимость - всего 3 операции. Беременность не наступала 8 мес., потом проверила трубы - правая была непроходима, а овуляция всегда преимущетсвенно в правом яичнике. Решилась на лапароскопию - процедура не из приятных, но ничего страшного в ней нет, главное найти хорошего доктора. На операции воссстановили проходимость правой трубы, поубирали спайки. Забеременела во втором цикле после операции, сейчас нам 32 недельки ))) Не отчаивайтесь, и всё обязательно у вас получится!!!!))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, мне сделали операцию полгода назад, был перитонит, разорвался аппендицит. Я очень хочу малыша, но не могу забеременеть. Как вы думаете, может ли шов разойтись, в случае, если я забеременею, учитывая что операция была совсем недавно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки, привет. у меня складывается такая ситуация. Лет 12 назад у меня был аппендицит который перерос в перитонит. Теперь большой шрам вдоль живота. Не удается забеременеть 4е года. 3и года назад делала ГСГ - трубы проходимы. Врачи на узи и на осмотре ставят диагноз спаечный процесс, правый яичник припаян к ребру матки. 2а года назад ЭКО (неудачно) + ЭКО крио (неудачно). Недавно была у врача отправила на лапару. Была у врача, который будет делать лапару. Посмотрела она мой живот и говорит, что операция будет очень тяжелая и опасная, т.к. есть вероятность того, что органы припаяны между собой и их можно задеть. Сказала, что большой риск. И решать мне!!!!! Я не знаю, что мне делать. Я очень хочу ребеночка. Я понимаю, что существуют риски при любой операции. Но оправдан ли этот риск в моем случае? Смотрю многие делали после перитонита и все ок. Девчонки помогите, подскажите где вы делали ? у какого врача (т.к. очень важно найти врача). Хочу сходить еще к какому-нибудь врачу на консультацию. И может быть не делать лапару, а а делать ЭКО. (но врач настаивает на том, что если спайки, то ЭКО мне не поможет). В общем я запуталась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет всем) Я 12 лет назад перенесла операцию (перитонит). На животе 5 шрамов...Мне тоже говорили, что сложно забеременить после такого, да ещё с ужасными спайками...Но главное нужно верить и надеятся). Я до замужества ещё лечилась(у меня есть спайка прямо на яичнике, она воспалялась и он увеличивался)Я пролежала в больнице 1 месяц, меня вылечили и сказали что нужно беременить. У нас с мужем получилось забеременить после 6 месяцев семейной жизни. Через неделю ждём нашего малыша. Беременность вся прошла харашо, на сохранении не лежала, угрозы не было. А вот когда рожу, тогда напишу как прошли роды) Не отчаивайтесь,всё будет харашо))Удачи всем)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...