Перейти к публикации

Результат


Полезные сообщения

Здравствуйте. Муж сдал СГ, прокомментируйте, пожалуйста:

Объем эякулята 1.8 (>1.5мл)

вязкость умерено (<2см)

ph 7,5 (7-7.8)

агрегация, агглютация, лейкоциты -нет

кол-во сперматозоидов в 1мл 26 (>15 млн/мл)

подвижных

категории А быстрых, прогрессивных 0

категории B средних 61 (А+В>40)

C медленных 13

D неподвижных 26

Сперматозоиды с нормальной морфологией 42 (норма >30)

Сперматозоиды с патологической морфологией 58

клетки сперматогенеза 0.1млн/мл

Заключение: Нормозооспермия.

Сг не по крюгеру, хотя клиника занимается ЭКО. При этом не принимают результаты СГ из других клиник.

Андролог мужу сказал, что все у него хорошо.. Но меня смущает, что совсем по 0-ям категория А быстрые, прогрессивные.

Нужно настоять на сдаче сг по Крюгеру?

Также обнаружили у мужа описторхоз, назначают лечение, андролог говорит, что нужно предохраняться после лечения 6 месяцев. Действительно ли нужно ждать полгода, ведь у мужчин обновляется 72 дня сперма.

Мне 35. Был повышен ФСГ, АМГ 0.79, 0.56. После трех месяцев овариамина ФСГ снизился до 7. АМГ буду сдавать еще. На узи в прошлом цикле на 4.д.ц. было по 6-8 в каждом яичнике. Боюсь упустить время. Трубы проверяла -проходимы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, Я не очень понял, лечение описторхоза уже начали? Беременность планируется естественным путем или ЭКО?

Судя по уровням ФСГ и АМГ, откладывать планирование беременности крайне нежелательно. Время - ваш самый серьезный противник. Я бы заморозил сперму и планировал ЭКО, а муж пускай лечит описторхоз.

Сперма опасений у меня не вызывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Пока только проходим обследование, диагноза как такого нет.. Потому пока проходим обследование, надеемся на ЕБ, но при этом я осознаю, что АМГ и ФСГ говорят о том, что надо спешить. Заостряла внимание ре на АМГ и ФСГ, она говорит, что мы смотрим всю картину в целом, в том числе и на количество антральных на начало цикла. Пока нам не сказали, что нам показано только ЭКО..

Дело в том, что муж 3 месяца назад уже прошел лечение описторхоза, но оно не помогло как выяснилось. Эта СГ через 3.5 месяца после лечения.. СГ как я понимаю, нормальная. Вот у меня и возник вопрос, почему после повторного лечения андролог настаивает на предохранении 6 месяцев..

Повторное лечение еще не начинали.

Изменено пользователем Milady_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81,

. СГ как я понимаю, нормальная. Вот у меня и возник вопрос, почему после повторного лечения андролог настаивает на предохранении 6 месяцев..

Думаю, андролог опирается на свое ощущение, а не на сроки сперматогенеза.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...